Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Капуста (разовая и на зиму)


Капуста (разовая и на зиму)

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Квашу капусту вот так, только вместо перца добавляю семена укропа или тмина. Квасится дома 3 суток, потом убираю в  холодильник.

Отредактировано Мила_я (06-10-2021 20:50:58)

+2

62

Сейчас посолила капусту. В ноябре ещё буду квасить.
Зина, недавно читала, что ты рубишь капусту сечкой,  поэтому очень устала и много убирать пришлось. Я очень удивилась. В корыте сечкой капусту у меня бабушка рубила. От мамы мне досталась вот такая штука:
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t496814.jpg
А вот этот широкий нож с красной ручкой я недавно купила 158 руб. Оказался очень удобный, капусту тоненько- тоненько крошит, но надо приспособиться.👍

+1

63

Жду снега и минусовой температуры. Как только, так сразу. В горячем рассоле и в баночках.

0

64

Мила_я написал(а):

Зина, недавно читала, что ты рубишь капусту сечкой,  поэтому очень устала и много убирать пришлось. Я очень удивилась. В корыте сечкой капусту у меня бабушка рубила. От мамы мне досталась вот такая штука:

А вот этот широкий нож с красной ручкой я недавно купила 158 руб. Оказался очень удобный, капусту тоненько- тоненько крошит, но надо приспособиться.👍

Люда, вото не открывается. Касперский не дает. так и пишет... Хулиган. За мои же деньги не все могу смотреть.
У нас есть шинковка. Мужу нравится рубленная. Нож такой есть у дочки. А у меня кроме большой есть и маленькая шинковка, примерно как доска разделочная. Удобная. Но для небольших объемов. Рубил муж. У него сил по больше. Но устали оба. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Думаю, что наверное скоро и маленькой шинковкой не смогу работать. Ну, тогда может и нож такой куплю...

Мила_я написал(а):

Сейчас посолила капусту. В ноябре ещё буду квасить.

Люд, Ты партиями? а мы все, за раз. Не люблю я с капустой возиться. Тяжело, грязно. Мы дома ей занимаемся.

0

65

chanel 5
Зина, на мой взгляд рубленая капуста помягче, чем шинкованая. Её жевать легче..

+1

66

Мила_я написал(а):

А вот этот широкий нож с красной ручкой я недавно купила 158 руб. Оказался очень удобный, капусту тоненько- тоненько крошит, но надо приспособиться.👍

У меня такой же нож, очень удобный. Я сама им, конечно, не режу, муж режет, а я все остальное, но у него так быстро получается, что остается еще время и на перекур.
Он за одним столом режет, я - за другим, кочаны раньше поочищаю, отходы уберу, а дальше никакого мусора нет, очень удобно.

0

67

Мила_я
Люда твое видео не открывается. Или может это только у меня?

0

68

Фотография, не видео. Попробую скопировать на комп и еще раз поставить это фото.
Я заметила, что мои фото с телефона не видят на форуме. Почему, не знаю...

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/650/t910096.jpg

Отредактировано Мила_я (20-10-2021 11:10:01)

0

69

А вот и капуста заквасилась. Двое суток дома стояла. Сейчас уберу в холодильник.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/648/t298249.jpg

0

70

/ моя  капуста, 1О вилков  еще  на грядке  растет.
Ладно, уговорили , завтра   один  заквашу, постараюсь /

0

71

Мне раньше  нравилась капуста в нашей кулинарии. А в том году купила баночку-- есть не смогла. Они теперь не шинкуют, а через мясорубку ,наверное, пропускают. Как жеванная  на вид. Фу.

0

72

Солянка

Ингредиенты:
1,5 кг капусты, 1,5 кг помидоров, 1 кг огурцов, 1 кг лука, 1 кг моркови, 0,5 кг перца.

Для маринада: 1 стакан сахара, 100 мл раст масла, 100 мл столового уксуса, 2 ст. л соли, лавровый лист и черный перец горошком по вкусу.

Приготовление:
Капусту нашинковать тонкой соломкой, морковь на крупной терке, перец – соломкой, огурцы, помидоры, лук – кубиками. Все овощи выложить в кастрюлю, залить маринадом, хорошо перемешать и варить около часа.

Солянку разложить по небольшим стерилизованным банкам и закатать стерильными крышками.

Вот нашла такой рецепт. Но только не знаю, можно ли таким образом заделывать скороспелую капусту? У меня наросли здоровенные кочаны скороспелки. Сегодня один срезала наварила борща, так от кочана даже не убыло. Нам её не с'есть. Надо консервировать.

+1

73

Светлана Л написал(а):

Сегодня один срезала наварила борща, так от кочана даже не убыло. Нам её не с'есть. Надо консервировать.

Испеките капустный пирог, сделайте капустный салат и натушите сковородку капусты. Пригласите гостей на капустный день.  :D

0

74

Тюменка написал(а):

Испеките капустный пирог, сделайте капустный салат и натушите сковородку капусты. Пригласите гостей на капустный день.

А рюмочку капустной настойки,забыла?

0

75

@Татьяна@ написал(а):

А рюмочку капустной настойки,забыла?

Тоже не плохо.

0

76

Тюменка написал(а):

Испеките капустный пирог, сделайте капустный салат и натушите сковородку капусты.

Как у меня. За три дня были зеленые щи, капустная запеканка, салат из капусты и капустные котлетки. Распределила по завтракам-обедам-ужинам, и очень даже растительно. Или литературно.

0

77

Много советов, но все не про скороспелую капусту...

0

78

Светлана Л
Светлана, я раннюю капусту никак не консервирую, так что не посоветую. В сентябре, пока я нет квашенной, я делаю позднюю капусту в красной заливке со свеклой. Она через 3-4 час уже готова, и так же быстро съедается.

0

79

+1


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Капуста (разовая и на зиму)