Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палата № 6

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Татьяна Ф
У них не сбой .Они , в своей среде , все так считают , просто иногда это наружу прорывается . У тех , кто пока опыта общения с простым народом не набрался .

0

62

Украина потребует своей доли от передаваемых Японии в счёт репараций островов Шикотан и Хабомаи

Украина не намерена безучастно наблюдать за тем, как исторически принадлежащие ей острова Курильской гряды Фигурный (Шикотан) и Зелёный (Хабомаи), открытые и названные так по праву первооткрывателя русским мореплавателем датского происхождения Мартыном Шпанбергом, без согласования с ней [Украиной  - прим ред.] и, главное, без выплаты надлежащей компенсации, безвозмездно передаются Японии.

Об этом заявила в своём интервью, посвящённом бушующей на Украине, где счёт заболевших пошёл уже на десятки тысяч,  эпизоотии кори, и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Острова были открыты во время 2-й Камчатской экспедиции под общим началом Витуса Беринга экипажем брига "Святой Гавриил", входившего в самостоятельный отряд Шпанберга,  в июня 1738 года, во время плавания вдоль западных берегов Курильской гряды, в числе прочих 31 ранее  неизвестных, и нанесены на карту.

В следующем году Шпанберг повторил путешествие, придерживаясь на этот раз восточной стороны островов. Дойдя до 39° с. ш., Шпанберг увидел берег Японии, и, следуя далее к югу, 22 мая бросил якорь. Здесь он вступил в общение с местным населением и обменивался с ними товарами. Далее экспедиция направились на северо-восток. Дорогой Шпанберг видел много островов, но ввиду того, что люди его были больны, не приставал к берегу и 14 июля вернулся в Большерецк и далее в Охотск, к месту старта экспедиции.

Из документов, хранящихся в архивах Украинского Адмиралтейства и библиотеки Конгресса США достоверно известно, что в состав как всей экспедиции Беринга, так и отряда Шпанберга, из общего в нём количество 225 матросов и офицеров, входило 34 матроса-украинца, потомков сосланных в Сибирь членов отрядов козаков, боровшихся, в союзе со шведским королём Карлом XII,  за свободу и независимость Украины.

Таким образом, согласно положениям действовавшего тогда морского права, на долю украинской части экипажа пришлось  12.977% от оценочной стоимости вновь открытых земель [капитан имел право на 10  частей, каждый из трёх его помощников, исполнявших и штурманские обязанности, главный артиллерист, боцман и квартирмейстер - на 5, кок и корабельный плотник  - на 3. Всего 46 долей на 9 человек. Остальные члены экипажа, матросы, совокупно на 216 долей, по одной на каждого - прим. ред.].

Стоимость биоресурсов в примыкающих к островам водах оценивается не менее чем в $1.5 млрд.,  что за прошедшие с момента открытия 280 лет даёт $420 млрд.

Не меньшую величину составляет и стоимость уже известных и прогнозируемых месторождений полезных ископаемых, в первую очередь редкоземельных металлов, открытых, к тому же, в основном лицами украинской национальности.

Вместе с другими активами, но без учёта земли, итоговая величина составляет $1 трлн., а это значит, что законная украинская часть никак не менее $129.77 млрд.

Украина уведомила Россию, что если до конца года ей не будет выплачена вся положенная сумма, она не признает никаких российско-японских договорённостей, в чём бы они ни выражались.

Учитывая катастрофическое положение экономики и крайне низкий уровень жизни населения, украинская сторона пока не намерена требовать процентов и штрафов за неправомерное удержание принадлежащих ей средств.

В то же время, в случае отказа, Украина оставляет за собой право использования всех сил, средств, методов и способов (включая прямое вмешательство союзников и спонсоров) для возврата под свою юрисдикцию утраченных территорий, что служит мощным сигналом для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

https://cont.ws/@ottuda/1130838

+1

63

Юлия-Julia
Отличный юмор, ухохоталась. Вайс как всегда на высоте. Спасибо, Юлия! [взломанный сайт]

+1

64

Да, действительно, очень смешно.
Ещё и угрожают. Разобрались бы лучше пока у себя в стране и дали тепло в больницы и́ школы.

0

65

А ничего, что тогда вообще не существовала Украина, а была Российская империя и люди на корабле были российскими подданными.
   Неужели этого не знает Иоганн Вайс?
   Действительно, палата  6 .

0

66

Буяновна написал(а):

Разобрались бы лучше пока у себя в стране и дали тепло в больницы и́ школы. Неужели этого не знает Иоганн Вайс?
   Действительно, палата  6 .

Ида, это стёб, выдумка, а не достоверные факты. Вайс высмеивает таким образом Украину и её политические притязания. Еще один мастер подобного жанра - это человек с ником Green Tea.

Отредактировано Vredina (20-11-2018 10:25:40)

+1

67

У меня такое ощющение,что они все сдвинулись по фазе! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

68

В Екатеринбурге, в школе №115, организовали выставку детских плакатов с нарисованными однополыми парами.
Такие работы ученики подготовили к конкурсу «Толерантный мир», который прошел в образовательном учреждении, рассказали «URA.RU» читатели. Судя по фотографиям, в конкурсе участвовали ученики с 5-го по 11-й класс.
Например, один из учеников девятого класса подготовил плакат с названием: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». А в верхнем правом углу автор изобразил фигуры двух девушек, двух мужчин и мужчины с девушкой. На фото рядом с этим рисунком висят еще около десяти плакатов с изображениями радуги (символ движения сексуальных меньшинств), планеты, людей разных национальностей. «Мы за мир! Мы за толерантность!» — гласит девиз на еще одной школьной работе.

https://b.radikal.ru/b13/1811/b7/486b7d93a585.jpg

- Получить оперативно комментарий у руководства 115-й школы не удалось — никого не было на месте. Но ответивший на звонок сотрудник образовательного учреждения подтвердил, что конкурс проходил. Журналист «URA.RU» также обратился к свердловскому министру образования Юрию Биктуганову, но тот на звонки и сообщения не отреагировал. И. о. директора департамента образования администрации Екатеринбурга Екатерина Сибирцева пообещала дать комментарий позднее.

Екатеринбург рулит....

Похоже  , что руководство школы  "нехилый" грант отработало.

Отредактировано Татьяна Ф (28-11-2018 18:47:20)

0

69

Мне в последние годы слово толерантность кажется даже каким-то неприличным, почти как мат. Достало уже со всех сторон, тошнит от него.
Не хочу я быть толерантной, потому у меня на все есть свое личное мнение и я его выскажу, даже если оно и не толерантное. И пусть все человечество идет лесом, а я пойду в другую сторону.

0

70

Татьяна Ф
ДА уж, палата № 6! Гнать директора и организаторов поганой метлой!

0

71

Татьяна Ф
Екатеринбург рулит...... Вот и Ельцин центр, создание которого не понимает большая часть населения,
стоит себе как ни в чем не бывало и плевать его создателям на мнение людей.

0

72

Как российские погранцы украинских моряков уговаривали границу не нарушать
Мини-пьеса в трех действиях по мотивам обнародованных радиопереговоров в Черном море
Известный украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал почти 20-минутную запись переговоров между российскими пограничниками и украинскими моряками во время «керченского противостояния» 25 ноября. Из этой записи совершенно очевидно, что береговая охрана долго и тщетно пыталась буквально упросить нарушителей госграницы по-хорошему покинуть наши территориальные воды. Однако в какой-то момент терпение пограничников истощилось. И украинским катерам напротив запретили покидать нашу территорию. В этот момент старший «корабельной группы» Роман Мокряк принял решение возвращаться в Одессу. Но было уже поздно.

Шарий, чтобы придать радиопереговорам трагифарса, наложил фоном тревожную музыку Бетховена. Мы же решили пойти дальше и на основе обнародованного эфира написали мини-пьесу. Прямые цитаты из переговоров выделены курсивом.
Действующие лица:

Доктор - представитель погранслужбы ФСБ России.

Пациент - командир катера «Бердянск» Роман Мокряк.

Голос в голове пациента - капитан 3 ранга Павел Рудь, ставивший задачу на выход в море.

Посетители - капитаны гражданских судов на якорной стоянке у Керченского пролива.

Действие первое

Ночь. Одесса. Пациент с испариной на лбу нервно ворочается в кровати.

Голос в голове:
«Осуществить переход из Одессы в Бердянск скрытным порядком вне береговых и морских районов наблюдения Черноморского флота и береговой ФСБ России, «сосредоточить основное внимание на обеспечении скрытности подхода к Керченско-Еникальскому каналу и прохождения через него». (Цитата из трофейного документа с постановкой боевой задачи - Ред.)

Действие второе

День. Районная больница. Кабинет врача-психиатра. Пациент в «шапке-невидимке» медленно крадется вдоль стены к окну.

Доктор, косясь на колпак из газеты «Урядовый курьер», вежливо: У нас по записи, где ваш талончик? Нет? Подождите в коридоре. «Будьте добры, выйдите за пределы территориального моря, дождитесь своего разрешения, не идите, куда глаза глядят. Вам уже разрешали до этого, никто никаких препятствий не строил для прохода. Сейчас вам сказали, что временно приостановлено движение. Открыли бы движение, разрешили бы вам, и вы бы проследовали».

Пациент, вздрогнув, начинает наворачивать круги по кабинету: Мне надо! Мне положено!

Доктор, галантно указывая на дверь: Подождите в коридоре, у меня прием. «Покиньте территориальные воды, встаньте там и ждите разрешения. Прецедент прохода ваших кораблей недавно был, спокойно прошли. Сейчас движение временно приостановлено. Не навсегда. Но запрет - есть запрет. На данный момент ваши действия расцениваются как провокация».

Пациент, бегая по коридору больницы и врываясь в разные кабинеты: «Российско-украинское соглашение! Свобода судоходства!».

Доктор, терпеливо ходя по пятам за Пациентом: Успокойтесь, присядьте, попейте водички. Побудьте лучше пока здесь. «Я вам рекомендую застопорить ход, и не выходить за пределы территориального моря Российской федерации, как меня поняли, прием».

Пациент, бегая глазами по стенам: «Вас не понимаю, прием».

Доктор, меланхолично: Давайте не будем дебоширить. «Напоминаю вам, вы являетесь нарушителем государственной границы. Выход вам из территориальных вод Российской Федерации запрещен».

Пациент, испуганно вскинув голову и перейдя на мову: Нет уж увольте, я пожалуй пойду. «Наши действия - выходим из Керченской протоки в Черное море. Я возвращаюсь в свой порт назначения».

Действие третье

Вечер. Райбольница. Посетители с неподдельным интересом наблюдают за происходящим в коридоре.

Доктор, настойчиво: Не надо так нервничать, присядьте, я вам говорю. «Застопорите ход, как меня поняли, прием».

Пациент, срываясь на фальцет: Да нет, я все-таки пойду. «Двигаюсь на выход из Керченского пролива, вооруженных агрессивных намерений не имею».

Доктор, строго кладя руку на плечо Пациенту: А я вам говорю - присядьте: «Вы являетесь нарушителем, немедленно остановите свое судно. Сигнал «Лима» (по международному своду сигналов - «немедленно остановитесь» - Ред.)».

Пациент, размахивая руками и мечась по коридору мимо посетителей, едва не сбивая их с ног: Вы не имеете права! Я буду жаловаться в «Спортлото»! «Ваши действия нарушают устав ООН и международное морское право». Срываясь в истерику: «Всем судам! Всем судам, находящимся в Керченском проливе. Намерений вооруженной агрессии не имею, иду на выход из протоки!»

Посетитель 1, возмущенно: «Да застрелите его уже, пускай не орет!»

Пациент, обиженно: «Угрозы не представляю».

Посетитель 2, нецензурно: «Да замолчи ты, редиска!»

Пациент, будучи неправильно понятым: «Всем судам! Всем судам!»

Доктор, крайне убедительно: Послушайте, молодой человек, я ведь могу и галоперидолу вколоть. «Немедленно застопорите свой ход, иначе по вам будет применено оружие».

Посетитель 3, облегченно: «Давно пора!»

Посетитель 4, мастерски жонглируя терминами обсценной лексики: «Да примените уже, надоел этот цирк, блин».

Пациент, окруженный докторами и посетителями, вжав голову в плечи: Может все-таки отпустите, а? «Двигаюсь из Керченского пролива... В Черное море... Конвенция ООН... Договор...»

Доктор, строго, внушительно, безапелляционно, вытаскивая из-за спины шприц с раствором: Стоять-бояться! Допрыгался-доскакался! «Застопорить ход! Лечь в дрейф! Вы являетесь нарушителем границы Российской Федерации! Сигнал «Лима»!

Пациент, дергается, пытаясь вырваться из окружения докторов, но постепенно угасает и, словно Трус Вицина, повисает на руках «Балбеса» и «Бывалого».

Посетитель 5, плотоядно: «Топи его уже, блин».

Доктор, занося шприц: Простите, но я буду вынужден, иначе вы навредите себе. «Вы не подчиняетесь законным требованиям пограничного корабля Российской Федерации. Сигнал «Лима», иначе будет применено оружие!»

Пациент, жалобно: ООН... Гаага... «Спортлото»...

Посетитель 6, раздраженно и непечатно: «Когда ж тебя уже на абордаж возьмут и наших россиян на тебя, редиску, обменяют».

Звуки борьбы, треск поломанных стульев, всхлипы. Занавес.

Источник:https://www.nsk.kp.ru/daily/26914.4/3959575/

Отредактировано Нина В (29-11-2018 00:34:50)

+1

73

ВВС США: хреновые новости

Командир эскадрильи B–52, подполковник Пол Гуссен снят с должности в связи с утратой доверия, связанной с его неспособностью поддерживать профессиональную рабочую обстановку.

Что же натворил командир эскадрильи, которая более полугода воевала с ИГИЛ на Ближнем Востоке, да так успешно, что личный состав был выбран для участия в рождественской телеконференции с Президентом, а сам подполковник был сфотографирован во время телефонного разговора с Дональдом Трампом?

Члены. В смысле, органы ниже пояса.

http://s8.uploads.ru/t/WrIG8.jpg

Расследование, проведённое командованием глобальных ударных сил ВВС США выявило: в кабинах бомбардировщиков эскадрильи творилось сущее непотребство. Экипажи, используя возможности навигационной системы бомбардировщиков, рисовали на дисплеях непотребные органы и делали скриншоты.

Затем эти непотребства были сведены в презенташку, которая была продемонстрирована на вечеринке по случаю окончания деплоймента, с преизрядным успехом, как сообщают осведомлённые источники.

Дальнейшее расследование этого прискорбного инцидента показало, что пострадали не только дисплеи в кабинах бомбардировщиков, пенисы были везде: их рисовали на машинах, стенах душевых и туалетов и даже просто на пыльных поверхностях.

Надо отметить, что прискорбное поветрие изображать пенисы где попало распространилось далеко за пределы злополучной эскадрильи. В последнее время пилоты не только ВВС, но и Авиации ВМС США, и КМП частенько совершают эволюции, в результате которых в небе появляются огромные фаллосы, так смущающие командование.

http://nashaplaneta.su/news/vvs_ssha_kh … 2-01-57701

0

74

Правительство подготовило для детей Конституцию в стихах. В ней есть про налоги, врагов России и Украину

http://s3.uploads.ru/t/h9aHU.jpg

Хорошо, что Чуковский не дожил!

Появилась версия Конституции, разработанная специально для детей. Чтобы юные граждане с младых ногтей знали свои права и обязанности, их задорно изложили стихотворным языком. Новый документ называется «Конституция России в стихах и картинках для граждан великой страны» и рассчитан на детей 8—14 лет.

В «Детской Конституции» 121 страница, и уместились в нее первые две главы — «Основы конституционного строя» и «Права и свободы человека и гражданина». Как сообщают «РИА Новости», благодарить за нее россияне должны вице-президента фонда «Стратегия будущего» Антона Семикина.

«Известия» приводят некоторые отрывки из этого произведения. Вот так простым и незатейливым четырехстопным ямбом авторы прививают детям главные задачи гражданина — платить налоги и умереть за родину. Звучит все это как типичная графоманская поэзия.

Статья 57: «Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют».

И как в партнерских отношеньях,

От вас обязанностей ждут:

Платить налоги регулярно,

Ведь гражданами нас зовут.

Статья 59: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. ... Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом».

Когда в твоей защите будет

Нуждаться Родина твоя,

Рука агрессора нависнет,

Сгустятся в небе облака,

Ты на ее защиту встанешь,

И в руку ты ружье возьмешь,

И будешь защищать Россию,

А может, за нее падешь.

А вот статья 68: «О сохранении родного языка». Почему-то подана на примере Украины и в виде ужасающе корявых вирш:

Теперь война на Украине,

Где русских тоже много есть,

А им язык их запретили

И разожгли войну и месть.

Конституция будет издана в августе, а потом появится в школах тех регионов, чьи власти одобрят эту инициативу правительства (и что-то нам подсказывает, что таких будет большинство).

http://nashaplaneta.su/news/pravitelstv … 8-08-73741

+2

75

В детском магазине Ставрополя обнаружили игрушечного бен Ладена

https://i106.fastpic.ru/big/2019/0924/5a/300808fdf8902f3a989ba4a36548b05a.jpg

В ставропольских СМИ появилась информация о том, что в одном из детских магазинов поступила в продажу кукла – точная копия террориста Усамы бен Ладена.

Ее заметили родители, которые пришли в магазин с детьми, и разместили фото в соцсетях.

По их сообщениям, стоила фигурка 2 тысяч рублей и была выполнена достаточно качественно: на ней были четко прорисованы черты лица бен Ладена, который (до его ликвидации) считался в мире террористом номер один.

Кроме того, в комплекте с куклой шли флаг "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) и автомат.

Один из пользователей с горькой иронией отметил, что "не хватает "Боинга" и башен-близнецов".

На это ему ответили, что игрушечный "Боинг" можно приобрести отдельно: он изображен на упаковке на фоне разрушенных террористами башен, пишет издание "Блокнот-Ставрополь".

После резонанса, который вызвала эта публикация, в магазине сообщили, что фигурки террориста с продажи сняты.

При этом на вопрос, связано ли это с возмущением местных жителей, там отказались, передает "Интерфакс".

Усама бен Ладен считается главным организатором терактов 11 сентября 2001 года в США. В 2011 году в ходе спецоперации в районе пакистанского города Абботтабад он был ликвидирован

http://nashaplaneta.su/news/v_detskom_m … 9-23-76087

+1

76

Татьяна Черниговская Льву Лурье: «В мире 
творится полное безумие — ему требуется психиатр»

http://m.sobaka.ru/city/society/97830?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Отредактировано Нина В (20-10-2019 21:24:37)

0

77

Нина В написал(а):

Татьяна Черниговская Льву Лурье: «В мире 
творится полное безумие — ему требуется психиатр»

http://m.sobaka.ru/city/society/97830?u … yandex.com

Отредактировано Нина В (Сегодня 17:24:37)

Нина, спасибо за статью! Завтра прочту ещё раз "на свежую голову". Всегда с большим интером слушаю Т.Черниговскую.
А здесь что-то я "не догоняю" %-)

"Студенты с каждым годом только лучше" утверждает Т.В.
" Сколько часов и дней мы провели в «Академичке»! Вот там мы образование и получили!" ((столовая рядом с Кунсткамерой в Таможенном переулке)
Это в столовой так хорошо учат?  :dontknow:

"Чтобы реализоваться, во все времена нужно просто уметь разговаривать с людьми. В разных странах, если не брать во внимание совсем уж маргинальные, всегда есть люди с интеллектом и образованием. Со всеми надо по-человечески говорить."
Только и всего. И всё! Успех во всех твоих начинаниях обеспечен.

"Лев: Я скажу вещь, которая очень не понравится моим либеральным знакомым. Никогда в своей истории Россия не была такой свободной, богатой и с таким количеством возможностей.

Татьяна: Подписываюсь под этим! И пускай наши общие знакомые бросят в нас камни".
Какие такие возможности!? Кругом одни менеджеры.
Ну и т.д.

В общем, они с Л.Лурье друг друга прекрасно понимают, а я их нет. Мне показалось всё сказанное каким-то, простите, словоблудием. :unsure:
Перечитаю внимательнее

Отредактировано Zina (21-10-2019 04:50:53)

0

78

Zina

Сколько часов и дней мы провели в «Академичке»! Вот там мы образование и получили!" ((столовая рядом с Кунсткамерой в Таможенном переулке)

Образно говоря. В то время действительно там студенты не только ели, но и спорили, обсуждая науку. Это такое сакральное место было, типа " Сайгона" на Невском, где собирались поэты , писатели, музыканты...
Зина, мне интересна была первая часть статьи, где Ч. говорила о чипах и цифровизации. Остальное прочитала по диагонали.

Отредактировано Нина В (21-10-2019 14:24:33)

0

79

Нина В
Нина, я поняла, что это образно сказано.
В каждом университете, в каждом институте, да что там! на каждом факультете были сакральные места.
Просто беседа, которая начиналась так интересно про чипы, про "Петю Сидорова" - каким он будет с чипом, про цивилизацию, опасения ученых, вдруг скатилась к набившим оскомину штампам -  про "брежневские времена", про "эпоху застоя", про "Россию чистых сортиров" и ...
Л.Лурье сделал безапелляционный вывод  - "Выживание — это вообще традиционный российский навык".

Я в другой теме "Другая история" послушала Руту Ванагайте (спасибо тебе за этот ролик! Извини, что здесь ссылаюсь, но перекликнулись некоторые высказывания), так она тоже говорит про постоянное выживание литовцев. Да и другие народы тоже выживают, как оказалось.
Поэтому я и удивилась, что Т.В. пошла на поводу Л.Лурье, когда тема стала скатываться к "заезженной пластинке". Ей то многое и интересное есть что сказать, а он пропел "старые песни о главном".
Мне так показалось. Очень надеюсь, что никак не обидела тебя http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
Нина, а тебе огромное спасибо за интересные темы! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Я про "собака.ру" и не знала. Теперь буду читать.

+1

80

Zina
Я согласна с тобой. Надо было мне скопировать кусочек, который меня заинтересовал. Я Черниговскую обожаю, а Лурье мне совсем не интересен.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0