Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания


Дневник практика голодания

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Юлия-Julia, Я уже кажется писал,мотивация - шаги к ЗОЖ. По поводу потери веса. В первую очередь очищается кишечный тракт. Для более скорой очистки я обычно принимаю слабительное. Это ускоряет процесс очистки и помогает быстрее избавиться от чувства голода и запустить процесс внутреннего питания. Это только кажется, что чел без пищи голодает. В организме много внутренних резервов для его функционирования. Отказавшись от воды мы этим самым заставляем его находить воду внутри нас. Ведь чел на, не помню сколько, но как минимум  на 80% состоит из воды!

0

22

26 ноября 2000г. 6-й день

Самочувствие отличное, только много пью воды - сохнут губы и на губах соленый привкус.Весь день не курил. Временами хотелось закурить, но сдерживался. Желание уменьшилось. Это хорошо! Вес 70 кг.

27 ноября 2000г. 7-й день

Целый день не курил! Тяга небольшая еще есть. Нужно потерпеть иначе зачем все это.Табачный запах, дым начинает вызывать отвращение. Три дня без сигарет. Это прекрасно! Язык покрылся желтым налетом, во рту неприятный вкус, временами учащенное сердцебиение, но в общем состояние отличное,слабости нет. Вес 69кг.

28 ноября 2000г. 8-й день

День прошел нормально.Весь день приподнятое настроение, появилась какая-то бодрость, энергия.Помахал сегодня гантелями, покачал пресс, сделал упражнения на позвоночник. Не курю!Но тяга еще есть, хоть и не такая сильная, как в первый день отказа.На языке налет, со рта штырит... Вес 70кг. Поправился однако )))

+1

23

BeNi

Ты - супер! Очень интересно читать. Болею за тебя. Даже ощущаю азарт, как на футбольном матче.
Сказать по правде - надеюсь, благодаря тебе, обрести мотивацию: не на голодание, но хотя бы на диету.
Ты вдохновляешь!

+1

24

Юлия-Julia написал(а):

BeNi

Ты - супер! Очень интересно читать. Болею за тебя. Даже ощущаю азарт, как на футбольном матче.
Сказать по правде - надеюсь, благодаря тебе, обрести мотивацию: не на голодание, но хотя бы на диету.
Ты вдохновляешь!

   Меня тоже, очень даже вдохновляешь. Спасибо

0

25

29 ноября 2000г. - 9-й день

Ночью плохо спал. Два раза снилось, что я хотел закурить, но сдержался. Весь день не курил.Язык обложен, дыхание смрадное. Самочувствие нормальное. Надоело уже голодать. День прошел нормально, пол дня за рулем. Качал пресс, занимался с гантелями.

30 ноября 2000г. - 10-й день

Обычный рабочий день - опять за рулем. Момочувствие в норме, губы сохнут, на губах соленый привкус, дыхание несвежее. Много пил воды. Сегодня принял решение - начать выход из голода. В 16.00 почистил язык корочкой хлеба и выпил стакан сыворотки. Выход начался! Вес 69кг.

Следующий период голодания, не менее важный и не менее трудный - выход из оного, который я постараюсь описать.

0

26

BeNi

Вот и молодец, что выходишь из голодания. Ведь процесс очищения организма, хоть и дает хороший конечный результат, но очень тяжел и опасен. Не для нашего возраста. Лучше - диета.

0

27

Юлия-Julia, это дела давно минувших дней... Краткосрочные (до 14 дней) голодания нам и сейчас под силу. Диетой можно тоже добиться неплохого результата.

0

28

Очень интересно! Особенно в плане силы воли! Она у Вас супержелезная! Титановая! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

29

Саша, спасибо.  Я знаю, что  само голодание-это еще не самое тяжелое. Пожалуй, что  очень важным и трудным является правильный выход после долгого голодания. Жду продолжения.

0

30

Мне нравится читать эту тему и при этом есть шоколад.

0

31

Тюменка написал(а):

Мне нравится читать эту тему и при этом есть шоколад.

Валюша, как я люблю тебя читать и люблю твой юмор.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

32

Герда написал(а):

Саша, спасибо... Жду продолжения.

Ольга, это не я.
Дневник - Николая, BeNi

0

33

Итоги голодания

10-ти дневное голодание в общем прошло нормально. Несколько раз хотелось его прервать, но усилием воли сдерживался. Мог бы продолжить и дальше, сил и воли хватило бы, но проявил благоразумие. Еще маловато опыта и в теле еще много дряни.

Следующая задача - правильно выйти из голода. По предыдущей 7-ми дневной голодовке знаю, что это будет трудно. Главное не уподобиться свинье, которая есть что попало и сколько влезет. Чо употреблять в пищу и сколько знаю и разум должен руководить телом, а не наоборот. Последний прием пищи не позднее 18.00, не переедать, есть не спеша. Не употреблять жира, мяса, и др. продуктов животного происхождения. Надо потерпеть, иначе неправильным выходом можно перечеркнуть все достигнутые результаты и спровоцировать курение.

С начала практикования голоданий и применения разгрузок удалось снизить вес с 90 кг до 70. При этом объем талии уменьшился с 98 до 85 см. Считаю, что все пришло в норму.

Выход из голодания - 1-день

8.00 - 2 яблока (200г)
10.00 - 2 яблока (250г)
12.00 - 2 яблока (200г)
14.00 - 2 яблока (200г)
16.00 - немного салата (капуста, морковь, свекла, чеснок) + 3 запеченных картошины

Соль не употреблял. Чувство голода (жора) очень сильно, но сдерживал себя, чтобы не переесть.?-й день не курю, но очень хотелось.

Выход из голодания - 2-день

Весь день на растительной пище без соли и жиров.салат, печеный картофель, яблоки, печеная тыква, суп из пророщенной пшеницы. Не переел ни разу. 8 дней не курю, но боюсь дальше не выдержу. Сходил в туалет (впервые за 12 дней. Стул нормальный.

Дальше записей по выходу из голодания нет. Наверное перешел на обычное питание со сдерживанием в объеме принимаемой пищи. С отказом от курения получился пшик ((( - продолжил курить дальше.

В последующем я много раз проводил кратковременных и средних голоданий. Они как две капли воды похожи на приведенное выше голодание. В 2012году, уже умудренный опытом, первый раз попробовал длительное голодание, сроком в 30 дней. Об этом я расскажу в следующий раз.

0

34

Саша написал(а):

Ольга, это не я.
Дневник - Николая, BeNi

Николай, Саша, простите, совсем " зарапортовалась" со своими тремя внуками, опечатка произошла.

0

35

BeNi

Да, расскажи, пожалуйста!
Хотя, конечно, ты очень рисковал. Результат, конечно, блестящий, если ты не навредил здоровью.
Теоретически, отказ от белковой пищи ведет к потере мышечной массы. Что ты скажешь по этому поводу?

0

36

Юлия-Julia? на голоданиии, к большому сожалению, теряются не только жировые запасы, но и мышечная ткань. Здоровье после проведенных голоданий не нарушилось. Большим плюсом от всего является поддержание себя в норме. Если бы я не уделял этому внимание, то сегодня гарантированно имел бы лишний вес. Если бы я голодания проводил систематически, то пользы было бы больше. Но системы никакой не было - голодания от случая к случаю, также и разгрузочные дни.

Так прошло более 10 лет... И вот в конце 2012 года я вплотную подошел к проведению длительного голодания. Желание провести длительное голодание было, но сроков, первоначально я не устанавливал. Бывает задумаешь поголодать подольше, наметишь срок, а через пару дней не выдерживаешь и выходишь. Что-то пошло не так, а в результате остается разочарование собой, какая-то внутренняя неудовлетворенность. Поэтому лучше голодать так - день проголодал и хорошо! Переходи к следующему дню. Не смог - ну и не надо, получится в следующий раз.

0

37

BeNi

У тебя железная воля! Победа над собой - труднейшая и самая почетная из побед!
Но всегда надо сопоставлять пользу и вред от того, что ты задумал. Иначе победа может превратиться в поражение.

0

38

Это очень кардинальные перемены в жизни. Где-то консультировались или все самостоятельно?
Я не голодала так, но на диетах сидела, конечно, все делала неправильно.
В Москве какая-то больница занимается лечебным голоданием и консультирует.

0

39

Переходим к следующему дневу голодания...

0

40

Лучше недоголодать, чем переголодать... ( Дневник конца 2012года. отправная дата - начало Рождественского поста)
________________________________________
День 1-й

Лучше недоголодать, чем переглодать - таков девиз этого голодания ))). Сроков не устанавливаю - чем больше, тем лучше. В пределах разумного, конечно. Не знаю как пойдёт или вовсе не пойдёт. Одна из целей - попробовать их если не вылечить, то хотя бы усмирить. А курить конечно надо завязывать - я не поклонник курить на голоде. А ещё лучше не начинать после голода. Посмотрим...

Сроки голодания не устанавливаю. Сколько получиться, главное не навредить. Определяюсь по самочувствию.

Вход в голодание обычный - никакой подготовки за исключением порции слабительного утром. Очистительный процесс прошёл нормально, голод особенно не мучает. Хуже с курением. Курю(((. А это главный тормоз в продолжении голодания. Надеюсь с этим справиться.

Исходные данные: вес 85кг, давление 180\120. Многовато для АД... С весом жалко расставаться - ведь нажито непосильным трудом ))). Но от этого не уйти. Голодаем!

Отредактировано BeNi (12-11-2018 23:07:31)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания