Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания


Дневник практика голодания

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Пытаюсь восстановить дела давно минувших дней...Первый день голодания припал на 16 ноября 2012 года. Почему - не помню и не знаю. Но так было!

Отредактировано BeNi (12-11-2018 23:20:14)

0

42

Как то все забывается... Тем не менее пишем:

День 2-й

Вторые сутки СГ подошли к концу. Самочувствие на уровне, слегка присушивает, чувство голода ощущается временами и не сильно.

Спасибо всем  за пожелание и поддержку (это к юзерам поддержки на форуме) Ободрённый Вашим вниманием иду на 3-и сутки!

0

43

Поддержка единомышленников много значит!

0

44

День 3-й

Сегодня взвесился. Весы механические и большой точности не имеют. Но если верить им - минус 4 кг. Но это ведь не сброс массы, а скорее очистка ЖКТ. День прошёл без осложнений, огорчает одно - курение (((. Завтра перехожу на водное - думаю для затравки и более быстрого входа в голодание 3.5 дня хватит. АД вечером составило 140\85. Начало нормализоваться!

День 4-й

Ничего особого, начал пить воду. Пока иду по протоптанной тропе - до 14 дней я её знаю. Так что интересное (во всяком случае для меня) впереди.

С курение хреново. Каждый день настраиваюсь на отказ и никак (((

Отредактировано BeNi (13-11-2018 03:05:38)

+1

45

BeNi

Спасибо! Интересно! Ждем продолжения!

0

46

Саша написал(а):

Не правильно считать сознательный отказ или воздержание от пищи - голоданием.

Мне кажется  длительное состояние отсутствия пищи, не зависящее от человека, называется ГОЛОД. Именно так и он и назывался в 33-м, 47- м годах - был ГОЛОД, говорили. Не голодание...И при голоде люди иногда могли что-то есть (если повезет)...
А сознательный отказ от пищи вполне может называться "голоданием"- и здесь любой прием  пищи недопустим. Это разные процессы, хотя корень у слов один.
"Воздержание от пищи" в данном случае синоним "голодания"

Отредактировано Ляля (13-11-2018 13:16:09)

0

47

День 6-й

6 дней позади! Самочувствие в норме, если не считать невесть откуда взявшегося насморка.

21.11.12 - замечательное число! Решил завязать с курением. Надеюсь на благоприятный исход ))

Установил счетчик
 
Сижу вот пью чай из чистой воды ))) Половинка предлагает лимончика капнуть, но не поддаюсь. Попусти, дык она ещё малиновое варенье предложит и бутербродик на закуску )))

Продолжаем голодать!

0

48

Ляля, привет! Мы можем поспорить...

0

49

День 7-й

День только начался. Отказался от курения. Вот теперь борюсь с искушением. На голоде конечно легче бороться, но всё равно нужны силы. И главное твёрдое желание не курить!

Пока все в норме. У меня, по моему, первый криз прошёл вчера. Было тяжеловато, малейшее физическое напряжение вызывало сильное сердцебиение. Сегодня лучше. Идём дальше!

8-й день

Начало восьмого дня. С утра поработал. Цедил с бутылей домашнее вино и закатывал его в банки. Жаль не могу попробовать, но по словам моей половинки вино удалось. Шучу - говорю выход начну на вине, сначала пополам с водой, потом чистое. Моя смеётся.

Ночью приснился сон. Ем красную копчёную рыбу. И такой жирный кусок спинки, с обалденным вкусом.

Не курю!!! Самочувствие нормальное, голод не донимает, присутствует некоторая слабость. При физнагрузке учащается пульс.  Сегодня взвесился – минус 8кг.

Продолжаем голодать!

0

50

BeNi написал(а):

Ляля, привет! Мы можем поспорить...

о чем? и с кем?

Отредактировано Ляля (13-11-2018 13:19:24)

0

51

9-й день

Девятые сутки на исходе. Голодание проходит ровно, без осложнений. Чот сегодня закрадываются предательские мысли бросить голодание. Всё время чего-то не хватает, хочется чот перекусить. Наверное из-за отказа от курения. Не курю! Это радует.Проверял сегодня давление - 140/90. Раздаётся критика со сторны половинки - посмотри на чо ты стал похож. Но понимает, что мне надо продолжать голодание. Продолжаю...

11-й день

Самочувствие прекрасное. Взвесился - 76 кг. Потеряно 9кг. Артериальное давление - 130\75. Круто! Продолжаем голодать!

12-й день

Всё идёт как надо. Сегодня во сне пил щампанское. Да ещё таким изощрённым способом - фушер с вином стоял на локте ))). Интересное сегодня сочетание - 12\6. 12 не ем, 6 не курю. Через два дня буду у черты, за которой я ещё не был...
День подошёл к концу. Голодается спокойно, без надрыва и особого восторга. Голодаю, да и голодаю. Обычное дело )))

13-й день

День начался. Ночью плохо спал - просыпался, валялся. Встал рано. Посмотрим, что нам готовит день грядущий.

14-й день
Последний день "повторения пройденного материала" ))). Спал нормально, но проснулся рано - около 4-х. Самочувствие выше среднего. Уменьшился неприятный привкус во рту. Не курю! Продолжаем дальше!

0

52

Ляля написал(а):

BeNi написал(а):

    Ляля, привет! Мы можем поспорить...

о чем? и с кем?

Подпись автора

    http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0451/1b1ff3/22/0/4nkpdy6ttdemyegozuem7wcxrys1bwfi4gr7drjy4n4pbpqosmeaxwf64n67bqsosysnbwfardemjwf6rdeadwfa4gn1bwf94n9pdyby4gy7bxgosze3dwcn4gy7dd3y4n57bcsoz5em5wf44n9nn.png

О голодании...

0

53

BeNi написал(а):

О голодании...

Спор ради спора что ли? Или Саша смог убедить тебя, что  добровольный отказ от пищи на определенное время- нельзя называть "голоданием", а лишь "воздержанием"?

Отредактировано Ляля (13-11-2018 13:26:12)

0

54

До 3-х суток - это не голодание, а воздержание от пищи , пищевая пауза, Называйте как угодно, или как Вам будет удобно. Голодание начинается тогда, когда организм переходит на внутреннее питание. Чувство голода пропадает, Вы не кушаете и Вам не охота... Это то, к чему Вы стремились...

0

55

Видимо Вы невнимательно прочли мой комментарий. Потому что он относился не к срокам отказа от питания. А к разделению понятий голодания и воздержания, как таковых, о чем говорил Саша. Именно ему я оппонировала.

Ацидотический криз и сроки его наступления у разных людей и при разных методах я в виду не имела.

Отредактировано Ляля (13-11-2018 15:20:45)

0

56

Ляля,не будем спорить. Я публикую свой днев голодания.  То через что я прошел...

0

57

Вспоминаю дела давно пошедших дней...

0

58

Жесть!!! Это мои шаги к некурению...

0

59

Продолжим...

15-й день

Вот я и переступил черту за которой ещё не был. Это всё равно, что новичок в голодании ))). Самочувствие прекрасное, настроение бодрое. Полон решимости продолжать голодание дальше.
Вес стоит на месте. Объём уменьшился на две дырочки в ремне ))). Курить не тянет. Итак, 15-й день закончился. Самочувствие позволяет голодать дальше. Сегодня в обед скрутило живот. После стула наступило облегчение. Это приятный сюрприз - такого у меня не было. Клизмами на голодании не пользуюсь. Двигаем дальше!

16-й день
Только начался. С утра прогулка на рынок. Взял рыбок в аквариум. Самочувствие прекрасное.

17-й день

Деньки накручиваются. Всё в порядке. Ночью опять сон о пище. Истосковался однако организм )). Своё голодание я подогнал под отпуск.. Специально, чтобы в случае чего мог позволить себе передышку. День проходит так - прогулки, домашние дела, работа за компом. До 14 дней водил машину, сейчас просто нет надобности. Где-то так. Идём дальше.

18-й день

С утра пропёрла энергия - навёл порядок в голубятне))).

19-й день

Голодается легко. Чувство голода отсутствует, тошноты нет. Энергии хоть отбавляй ))). Сегодня опять весь в работе. Давно обещал жене сделать на кухне местное освещение. Наконец-то дошли руки. Сделал полочку, вставил встроенные светильники, подогнал это все под свет кухни. Получилось клёво!

Сегодня мерял давление - 120\70. Даже ниже нормы. Ну да на выходе восстановится. А вот с весом непонятки. Я на таких сроках никогда не был, поэтому не знаю как должно быть. Дней 5 назад вес стал 75 кг, а после этого стоит на месте. Это меня радует, потому что лишнего у меня нет, но сам факт смущает. Похудал конечно здорово.

Уже строю планы на будущее. Образ жизни надо менять в корне, иначе от голодания не останется никакой пользы. 19 суток позади!

20-й день

Самочувствие стабильно-прекрасное. Жду второго криза. Что это такое и с чем его едят не знаю - ещё ни разу не доходил до него. Курить не тянет ваще! Дым от сигарет оставляет меня равнодушным. Дыхание накурившегося чела вызывает отвращение, вплоть до выкручивания наизнанку.
В последнее время язык у меня стал чище. Налёт конечно есть. Чищу его чайной ложкой, насколько это возможно.
Голодаем дальше!

21-й день

День начался, пока ничего нового. Криза не видно, энергия бьёт через край. Ночью спал нормально, но мало - с 22.00 до 3 00. Но утром вроде бодренький.
Сейчас особо писать нечего - голодаю да и голодаю. Всё нормуль. В глубине души было желание проголодать до 30 дней. Просто не ставил сроков, потому что не знал как пойдёт. Иногда намечаешь, а оно не идёт и прерываешь. Но сейчас пошло и неплохо.

Но жизнь вносит свои коррективы. На днях уезжаю из дома где-то на полмесяца. И стрёмно на таком сроке вырываться куда-то, но необходимо. Прерывать голод не думаю. Придётся голодать в пути, в гостях и где придётся. Поэтому срок может сместиться до 40 дней.

Одно неизвестно - как поведёт себя организм? Неизвесность пугает и настораживает. Будем смотреть... Идём дальше.

22-й день

Моя поездка откладывается. Это хорошо, может в спокойной обстановке удастся завершить голодание.

Самочувствие ничуть не хуже, чем на пищевом режиме, а может даже и лучше. Язык слегка обложен. Вес держится на одном уровне - не теряется. Не пойму почему, чем тогда питается организм? Праной что ли? )))

Постоянно мёрзну. Это меня достало. Пью кипяточек. Давление стабильно низкое. Голодаем дальше!

23-й день

Ну где же 2-й криз? А может когда попёрла энергия это и был рубеж криза?
Самочувствие прекрасное. Голодаем дальше!

24-й день

День начинается. Всё идёт по плану. Иногда появляется желание прервать голодание. Чувства голода не испытываю, но соскучился за пищей. Идём дальше!

25-й день

Вчера весь день мёрз. Спасался кипятком. Сегодня предстоит тяжёлый день - уезжаю с дома, ну и отсюда все неудобки. Замечаю за собой некоторое торможение - походка и движения более плавные, речь замедленная. Но в основном всё хорошо.
Сегодня в поездке присушило - пришлось взять 0,5 л газированной воды. Пилась с удовольствием и вкусно ))). А в остальном всё в норме. Голодаем дальше!

26-й день

И так, новый день голодания. Мало сплю. Много мыслей о голодании, планах на будущее. Может это мешает спать? Но высыпаюсь. Чувствую себя неплохо. Мысли прервать голодание не пропадают. Но желание довести начатое до конца сильнее. Курение беспокоит меньше всего, а точнее ваще не беспокоит. Дай то, Бог, чтобы и дальше так было!
В общем - продолжаем голодать!

27-й день

Снова рано проснулся. Но встал отдохнувшим. Вчера вечером чот болел желудок или что-то в этом районе. Хотя на желудок жалоб никогда не было. В такие моменты появляется желание прекратить голодание. Но к утру всё успокоилось и я готов продолжать дальше.

Готовлюсь к здоровому образу жизни - вчера во время прогулки приобрёл пароварку. А чо - хорошая вещь, никогда не пробовал, но попробую.

Вот день и подошёл к концу. Состояние сносное, весь день нагружал себя работой. Работалось легко и с удовольствием. Это помогает скрасить тянущееся время. Все прелести голодания на лицо - скверно во рту, мёрзну))). Но ничего - пробьёмся!
Жизнь продолжается, голодание тоже!
   
28-й день

Итак, день начался. Сегодня сдавал на пожарника - проснулся около 6-ти. С вечера опять болело в районе желудка. Впечатление такое, что он прилип до позвоночника и трёт об его. Особенно когда ложишься на спину. А в остальном всё нормуль. Продолжаем голодать.

29-й день

Спал 5 часов. Выспался. Решил не валяться в постели, а заняться делом. Вчера весь день и всю ночь валил снег. Слой см 40. Есть над чем поработать, правда снег идёт и сейчас. Состояние нормальное. Мерзну. Сегодня спал с грелкой ))). Вы знаете, комфортно))). Сегодня ночью созрело решение - после 30 начинаю выход.
29-й день подошёл к концу. Рано встал и в перерывах между работой куняю. Перелопатил горы снега, а он всё идёт. Трудноватое занятие на голоде, но если не я то кто? Самочувствие терпимо, сегодня даже ощущал что-то похожее на голод. Наверное организм уже настроился на выход. Ну ничего, ночь бы продержаться и день простоять.

30-й день

Выходим на финишную прямую. До финиша осталось 12 часов. Но сегодня выходить не буду, а обмою это вечерком по старой русской традиции...липовым чайком с лимоном ))). А то чот кипяток уже в печёнках сидит. Состояние на мой взгляд для голодающего 30 дней прекрасное. Ни слабости,ни вялости, ни тормознутости чрезмерной. Желудок тока временами трётся об позвоночник и побаливает ))).

Работаю. Снег продолжает идти. Опять работы на весь день. Планирую поход за продуктами. Жизнь продолжается, голодание тоже. Можно было ещё голодать, но лучше ... чем... Об этом говорит название моего дневника. Голод не площадка для постановки рекордов. Всё должно быть в меру. Тем более к этому голоданию я был плохо подготовлен. К следующему голоданию подготовлюсь получше.

Только что вернулся с похода. Приобрёл 10 кг апельсинов и 6 кг яблок. Завтра начну выходить на смеси этих соков. А вот дальше не знаю как получится. Столешников рекомендует как можно дольше делать выход на соках и начинать с фруктовых. В этом случае продолжается действие голодания, активно идёт чистка, сдвинутая внутренняя грязь не загоняется назад, а постепенно выводится. Вот так я и хочу попробовать. Мне спешить некуда с выходом, сил ещё достаточно вот и буду учиться делать правильный выход. А в общем это можно расценить как голодание на соках. Не чистое конечно, но для выхода само то!

30-ти дневное голодание завершено!

И так, моё голодание подошло к концу. Этот дневник будет вестись до полного выхода из голодания. Поэтому, дабы было по чему ориентироваться во время выхода запишем промежуточные результаты голодания.

1.Рост 176 см (всегда думал что 180). Я думаю не изменился )))
2. Вес - 71 кг ( минус 15 кг) в принципе нормально для моего роста
3. Объём талии - 92 см (минус 14 см) Это радует!
4. Давление (130\75) (было 180\120) Прекрасно!

Конечно это всё нестабильно и шатко. Начнёт поступать пища и эти параметры зашатаются ))). Но я их привёл для контроля в процессе выхода из голодания. Ну и в последствии пригодятся.

Итак голодание закончено. В 18.00 заварил липового чая. Небольшая горстка соцветий липы и три тонюсеньких кусочка лимона на пол литровый заварной чайник. Настаивал 45 минут.

У меня дурацкая и вредная привычка - трапезничать за компом или перед теликом. Что в корне не правильно! Ну что ж, начинаем новую жизнь с мелочей. В спокойной обстановке, вдали от "благ" цивилизации выпил стакан этого чая (больше не захотелось). Пил и наслаждался. Вкус лимона способствовал обильному слюноотделению, что не спеша смаковалось и проглатывалось. Кайф! )))

0

60

Даже забыл про этот днев. Опубликую еще один дневник длительного голодания. Дело было в 2014 году. Дневник имел название Мой Эверест. 36 суток. Итак поехали!

ПОДГОТОВКА

Эверест – высочайшая вершина мира, влекущая к себе , несмотря на риск и опасности, многих альпинистов нашей планеты. Не спешите закрывать страницу этого дневника, подумав, что это дневник отставшего от экспедиции альпиниста ))).

Мой Эверест – это всего лишь сравнительный образ голодальщика, стремящегося достичь своей вершины – проведение сверхдлительного голодания сроком не менее 40 дней для достижения духовного и физического очищения, а также для избавления от хронических недугов.

Итак, цель определена – голодание (как минимум) 40 дней. Дальше не знаю – будет видно в процессе. Хотя в моих правилах не загадывать срок голодания. А вдруг не пойдёт? В итоге горькое разочарование. А может отнестись к этому проще? Ставить задачу, прилагать все силы для её достижения, воспринимая как игру в случае неудачи. Ведь не каждый альпинист, ступивший на подножье Эвереста, достигает вершины! Иногда более благоразумно отступить, оставив покорение вершины на будущее.

Я думаю, не будет лишним представиться в этой теме. Хотя многие меня уже знают, а ещё больше пользователей этого форума со мной не знакомы. Итак! Николай, 57 лет. Голоданием занимаюсь с 2000 года. К моему глубокому сожалению и стыду – нерегулярно, а от случая к случаю. Как говорит моя половина – когда блажь находит ))).
Увлечения: голубеводство, аквариумистика и компьютеры.

Начало голодания намечено на 27 января. Вы можете спросить – а зачем же так рано открыт дневник? Скажу честно – хотелось бы пойти не самому… А для того, чтобы решиться на этот шаг нужно некоторое время для подготовки. Буду рад, если кто-то решится пойти со мной. Не менее буду рад видеть своих старых друзей в гостях, а также новым знакомствам и друзьям!

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания