Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания


Дневник практика голодания

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Жаль.,что нет подробностей выхода из 30-дневного голодания. Эта стадия едва ли не более важная чем само голодание...

BeNi написал(а):

Вес держится на одном уровне - не теряется. Не пойму почему, чем тогда питается организм? Праной что ли? )))

Так ты понял чем питался организм?

0

62

Скорпиошка, у меня были весы не электронные, плюс/минус один кг допустимо. Наверное этим допуском и питался организм ))). О подробностях выхода сведений не сохранилось (((. Более подробно я опишу выход из этого голодания. Едем дальше:

1-й день СГ
27 января 2014г.


Вот и подошло время начинать голодание. В течении 2-х недель проводил психологический настрой на длительное голодание. Специальной пищевой подготовки, как всегда, не было, а даже наоборот . В субботу был на юбилее... Сами понимаете - пища далёкая от здоровой, приправленная горячительным напитком, сама лезла в рот .В воскресенье всякие вкусности дома...

И вот начало! С утра принял дозу слабительного, но что-то эффект был слабый. Ещё правда не вечер, может ещё почищусь. Домочадцы позавтракали. Пищевые запахи по всему дому. Мне остаётся только глотать слюньки Есть хочется, но терпимо.

Ну а теперь, наверное, надо определиться с чем я вхожу в длительное голодание. И так:

1. Вес - 91 кг.
2. Рост - 176 см
3. ОТ - 108 см.
4. АД - 170\100
5. ЧСС - 70 уд\мин

Что тут скажешь - все показатели, кроме роста, нуждаются в улучшении. Об этом поговорим позже... Контроль за изменениями будет проводиться раз в пять дней. Чаще, я думаю, нет надобности.

Раз в день - пешая прогулка в течении 2 часов. Это где-то 10 км. Полезно для голодания, а в дальнейшем будет как контроль за моим состоянием.

Всё! Пошёл на прогулку.

2-й день СГ
28 января 2014г.


Вот и подошёл к концу 2-й день голодания. Прошёл он нормально. Утром проснулся рано от звука "кишки марш играли" . После посещения туалета и очистки бурление прекратилось. Чувство голода и жажды терпимо, можно сказать я от этого и не страдал. Днём была прогулка, но сегодня немного короче, чем вчера. Подумываю включить ещё ряд упражнений в утреннюю зарядку, которую не делал сто лет ))).

Полон оптимизма, продолжаю голодать!

3-й день
29 января 2014г.

Голодание проходит без осложнений. Изо рта "штырит" вовсю. Хорошо, что я сейчас не на работе... Ночью проснулся от неприятного вкуса во рту. Долго полоскал, вроде посвежело. Решил, что 2 с хвостиком суток достаточно для СГ. Я вообще не сторонник сухих голоданий. И провожу их вначале голоданий лишь для ускорения входа в голодание и облегчения стадии пищевого возбуждения. Голод уже не ощущается. В течении дня прогулка, правда не длительная. Вышел против ветра и так рожа замёрзла, что вернулся домой. В течении дня упражнения для улучшения кровообращения в малом тазе, немного гантельки.

Немного поработал - наводил порядок в аквариумах.

7-й день
2 февраля 2014г.

Контрольная точка
Прошло 6 дней голодания. Что мы имеем?

1. Вес - 84 кг
2. ОТ - 103 см
3. АД - 160\80
4. ЧСС - 82 уд\мин

Вес поубавился, -7кг. Это конечно не означает, что я похудал на 7 кг. В основном уменьшение веса произошло за счет очищения ЖКТ и потери жидкости. Хоть я и пью сейчас воду (чищенную обратным осмосом, а это практически дисцилированная вода), но видно она клетками не задерживается. Чувствую сухость кожи. Тем не менее, если считать, что при любом раскладе организм берёт на своё питание 200 граммов жира(не более), то похудал я на 1,2 кг. Живот при этом стал плотным. Чувствует жир, что его понемногу отрезают, вот и сопротивляется .

ОТ (а точнее сказать места где талия когда-то располагалась ) уменьшился на 5 см. Нормальный ход!

АД снизилось незначительно, при этом разрыв между верхним и нижним показателем увеличился. Посмотрим, что будет дальше, но однозначно - 6 дней голода для нормализации АД недостаточно.

ЧСС увеличилась. Наверное проявляется закисление организма. Посмотрим, что будет дальше.

А в целом чувствую себя прекрасно. Нагрузку голодания можно сравнить с детской прогулкой в парке. За годы практики голодания этот путь был проделан много раз и нового ничего нет.

Чувства голода нет, тоски за едьбой тоже. Правда ощущения - в доме полный холодильник, а я хожу, как дурак, голодный Думал для профилактики сделать клизму, но на 6-м дню был самостоятельный стул. Своей половине говорю - я уже стал йогом - 6 дней не ел, сходил в туалет и хорошенько по...

Жизнь прекрасна и полна оптимизма! Продолжаем голодать!

8-й день
3 февраля 2014г.

Начался первый криз. Состояние ужасное. Тошнота. Не рвал, но вэкаю. Пульс около 100. Головная боль. Сегодня намечалась работа - отложил до лучших времён. Оптимизм на нулю. Посмотрел фильм для поднятия духа, хоть и не связан с голоданием, но очень вдохновляет. Рекомендую посмотреть.

Отредактировано BeNi (18-02-2020 13:44:22)

0

63

BeNi
Твой результат - -7 кг за неделю - конечно, впечатляет. Но у тебя же нет цели похудеть за счет ухудшения здоровья? Может, лучше как-то погуманнее?
Я худела много раз, разнообразными способами. Пришла к выводу, что самое эфективное - есть каждый день, но мало. К примеру, на весь день - 2 яйца, пачка обезжиренного творога и 1 яблоко. А 1 день в неделю - покушать досыта. Я это поняла, когда увлекалась водным туризмом. Мы на выходные всегда выезжали куда-нибудь на природу, и там, у костра, невозможно было отказаться от пищи. За эти 2 дня я набирала около 1 кг, но это подстегивало обмен веществ. И в течение следующей недели вес уходил очень резво.

0

64

1. Почему ты так настойчиво против очищ. кишечника? Почти во всех практиках (исключая сухое голодание) настоятельные рекомендации по этой теме. Вспоминается протестная голодовка какой-то тётки, так она умерла от отравления внутр. ядами (не выдержало сердце)...
2. Голодание более 7-10 дней рекомендуется проводить в клинике. Если первый ац. криз переживается сравнительно легко, то каждый последующий день несёт опасность, тем более для нашего возраста- сердце, блин!!! СЕРДЦЕ!
Об этом же говорит спонтанность входа и отсутствие предподготовки.
Процедура требует большей серьезности
3. Вопрос про остановку падения веса задан не просто так..)

.

0

65

Юлия-Julia
Классическая медицина не очень одобряет полное голодание
Хотя и идёт на него в опред. случаях.
Диета-полумера. Она полезна, но её эффект не идёт ни в какое сравнение с эффектом полного голодания.
Просто по классике проведения необходима постепеность.
Сутки, трое, семь, десять, а потом уже "большой заплыв", и по времени такой вход на 2 - 4 месяца, в зависимости от сост. здоровья.

0

66

Девочки, дойдем до конца дневника и там все станет на свои места...

0

67

10-й день
5 февраля 2014г.

Вот почти четверть запланированного минимума прошла. Сегодня самочувствие стало ещё лучше: полностью ушла головная боль, слюна стала жидкой как водичка. А то была вязкой и густой. Наверное в связи с этим отступила тошнота.

Первый раз сделал клизму - вышла какая-то муть. Прогулки продолжаю, сегодня нагулялся от души. Ночью приснился сон, нарочно не придумаешь - я нёс две подушки, одна большая и тяжёлая, вторая поменьше и полегче. Маленькую подушку я съел . Вкуса не помню. Когда рассказал своей половинке сон, говорит - дочего же ты голодный, что подушки ешь.

Начинается скука за пищей. Всплывают мысли о выходе, о дальнейшем питании. Но голод отсутствует. Просто мыслишки.

Четверть пути от минимума запланированного голодания позади. Идём дальше!


11-й день
6 февраля 2014г.

Пасибки, что не забываете, забегаете в гости. голодание протекает в обычном режиме. Никаких отклонений, никаких осложнений. Сегодня измерил АД. 130\80. Можно сказать стабилизировалось. А ведь перед голоданием приходилось принимать каждый день таблетки. Сегодня по делам прогулял 5 часов! Подустал конечно, но силы есть. Правда заметил, что темп ходьбы немного снизился.
Голодаем дальше!

14-день
9 февраля 2014г.
Контрольная точка.

Треть намеченного пути осталась позади. Контрольные замеры:

1. Вес - 81 кг
2. ОТ - 102 см
3. АД - 120\80
4. ЧСС - 80 уд\мин

Потеря веса за неделю составила 3кг. Кого-то эта цифра расстроила бы, но не меня. Ведь это уже не потеря организмом воды, которая быстро восстанавливается, а потеря жировой ткани, которая при правильном питании ваще не вернётся.

Тали уменьшилась на 1 см. Но её трудно проконтролировать точно. Чуть больше-меньше вдох и показатели разнятся. Но вот что заметно - пряжка на ремне сместилась на одно отверстие.

АД нормализовалось. Уже несколько дней оно держится стабильно в рамках. Значит этого срока голодания хватает для стабилизации АД. Не знаю, может нужно ещё немного для закрепления. Это я для тех, кто имеет такую проблему.

ЧСС сегодня при замере чот учащённое. Но вообще оно меньше.

Ну а теперь как проходит голодание. Ходил на этой неделе очень много. Вчера прогуливался с сыном в течении 2-х часов в очень высоком темпе. Пришёл домой весь мокрый. Значит силы ещё есть.

На днях завёз 30 литров воды для питья. Ох и надоел этот дисцилят. Ни вкуса, ни запаха. Очень уж пресно. Как-то попил воды с крана - совсем другое дело. Но в целях лучшей расшлаковки придётся смириться. По утрам стал принимать святую крещенскую воду для укрепления духовных и телесных сил, с молитвой на принятие святой воды.

Чувствую сильное обезвоживание организма. Губы все пересохли и потрескались, хотя воды в течении дня пью около 2-х литров.

На днях в антресоле наткнулся на вибромассажный пояс. Почему бы не попробовать? Пару раз воспользовался, массах талии хороший, а вот о результатах сказать ничего не могу. Но приятная процедура.

Что ещё сказать? Голодаем дальше!

16-й день
11 февраля 2014г.

Сегодня ночью снилась едьба. Сначала ел груши, рвал прямо с дерева. А во втором сне снились базарные пирожки с картошкой, жаренные во фритюре, под названием "смерть потребителю". Съел целый ящик, но под конец они были холодные, засохшие и невкусные.

А в целом состояние отличное. Жажду тушу водой, налёт на языке лёгкий, во рту неприятный привкус, но вонь изо рта уменьшилась (по наблюдению моей половинки). Идём дальше!

21-й день
16 февраля 2014г.
Контрольная точка

Половина минимально намеченного срока осталась позади. Результаты 3-й недели:
1. Вес - 78 кг
2. ОТ - 101 см
3. АД - 135\80
4. ЧСС - 70 уд\мин

Потеря веса за неделю составила 3кг. ОТ относительно уменьшился на 1 см. Относительно потому что, если быть точнее, пряжка ремня передвинулась ещё на одно отверстие. АД держится стабильно. ЧСС в состоянии покоя уменьшилась, но это плавающая величина.

На 18 дне был самостоятельный стул. В результате этого процесса похудал, как минимум, на 0,5 кг . На 19-м дне было повторение, но с более скромным результатом.

Самочувствие вполне удовлетворительное. Силы есть. Но, честно говоря устал от голодания. В добавок соскучился за едой. Читаю полезные рецепты в нете, отбираю наиболее интересные и полезные. А на днях замутил сайтик под названием «Сайт о вкусной и полезной пище и здоровом образе жизни. Дизайн уже сваял, сделал менюху, осталось перевязать страницы и можно наполнять. Зачем сделал? И сам не знаю. Смогу ли я им заниматься, ведь один сайт у меня уже есть. Ну да будет мне как записная книжка для сбора интересных, а главное полезных вещей.

Спокойно отношусь к пищевым запахам. Не раздражают, но и не соблазняют. Сегодня заходили детки в гости. Обратили внимание на моё похудание. Ну что ж, от этого никуда не деться. Главное худаю в тех местах где не надо, а где надо держится .

Прогулки на прошедшей неделе были ограничены из-за резкого потепления и воды и каши на дорогах. Выходил только по делам, плюс упражнения дома. Но вода уже спала, на следующей неделе можно продолжать.

Голодание вступило в следующую фазу. Если до этого было просто похудание, то с третьей недели голод берётся вычищать все болезнетворные начала. Вот и всё. Продолжаю голодать!

28-й день
23 февраля 2014г.
Контрольная точка

Контрольные замеры:
1. Вес - 75 кг
2. ОТ - 97 см
3. АД - 110\60
4. ЧСС - 72 уд\мин

Потеря веса за неделю составила 3кг. Считаю это норма. Объём талии уменьшился на 4 см. Пряжка ремня сместилась ещё на одно отверстие. Правда туговато, но застегается. АД упало ниже нормы. Я не привык к такому, может отсюда идёт некомфортное самочувствие. Но это не смущает - придёт время восстановится до нужного. ЧСС держится стабильно.

На 25-м и 27-м дне был самостоятельный стул. Организм сам выводит ненужное. Клизмы не ставлю.

Обострилась проблема с дёснами - сильно кровоточат. Не исключаю попадания крови в желудок, в связи с чем испытываю чувство голода. Принимаю экстренные меры - чищу зубы и массирую дёсны морской солью. Замесить бы соль на растительном масле, но это сейчас недопустимо. Полощу рот концентрированным раствором соли. Вроде бы немного придавил этот процесс.

Прыти и сил поубавилось. Но прогулки продолжаю, хоть и в меньшем количестве. Настрой средний, но голодание прерывать не собираюсь.

Четыре недели голодания остались позади. По этому пути прохожу второй раз. Ещё два дня и впереди неизведанная мною тропа.

Не взирая на трудности продолжаю голодать!

29-й день
24 февраля 2014г.

Спасибо, друзья мои, за поддержку. У меня всё в норме, продолжаю голодать. Борюсь с деснами. Решил применить ударную силу - сегодня взял перекиси водорода, попробую обрабатывать дёсна. Язык весь белый и не чистится. Наверное от концентрированного раствора соли после полосканий, ведь до этого был чистый.

Совершаю прогулки. Настрой на уровне, отказываться от планов не намерен. Жалко потратить столько сил и не достичь цели. Сейчас ориентир - 30 дней, которые будут завтра в 16.00. Голодаю дальше!

31-й день
26 февраля 2014г.

30 дней голодания позади. Этот путь, с интервалом чуть более года пройден во второй раз.
О самом голодании. Вчера пылесосил палубу. Так стало плохо, подступила тошнота, слабость, что пришлось немного посидеть. Отошёл и продолжил дальше.

Беспокоит чувство голода. Выделяется слюна, как у собаки Павлова при виде миски с едой. Под ложечкой сосет. Такого не было даже в фазу пищевого возбуждения в первые три дня. Для законченного голода вроде бы ещё срок маловат. Здесь сплошные непонятки для меня. Может у кого такое было? Не выделяется ли при этом желудочный сок и небудет ли вреда?

Исключил контакт со всякими пищевыми веществами, в частности с солью. А вот перекись водорода дала прекрасный результат - кровоточивость дёсен пропала. На заметку тем, кто имеет такую проблему.

Продолжаю голодать, но сроки голодания уже не устанавливаю - посмотрю как будет идти дальше.
__________________

0

68

День 32-й

День прошёл более менее терпимо. Совершил 2-хчасовую прогулку. Чувство голода ощущалось весь день. К вечеру самочувствие ухудшилось. Сначала начал болеть живот, типа как при расстройстве желудка. Так ведь ничего не ел! Потом стал болеть желудок. У меня раньше не было никаких нареканий на желудок. В общем хана полная... Жду до утра и если состояние не улучшится надо выходить.

Может появление чувства голода это признак законченного голодания у меня? Не знаю что и думать. Искал инфу по такой ситуации в интернете - нет ничего.

33-й день

По сравнению с вчерашним днём немного попустило. Самочувствие с натяжкой на троечку. Слегка подташнивает, чувство голода присутствует. Пью кипяток, вроде облегчает состояние.

33-й день прошёл более-менее нормально. Хотя надо отметить - до 30 дней голодание это игрушки. После процесс идёт гораздо труднее.

Голодаем дальше!

35-й день
2 марта 2014г.
Контрольная точка

Сначала посмотрим внешние данные.

1. Вес - 72,5 кг
2. ОТ - 93 см
3. АД - 120\70
4. ЧСС - 72 уд\мин

Потеря веса за неделю составила 2,5 кг. Объём талии уменьшился на 4 см. АД немного повысилось при измерении, но это величина меняющаяся. ЧСС - 75 уд/мин.

Пятая неделя голодания на исходе. Впереди замаячила вершина моего Эвереста. Дойду или нет? Постараюсь, конечно, но жизнь покажет.

О трудностях на этом этапе голодания, вопрос по которым мне задавался на форуме.

Первое - это моральная и физическая усталость. Сравните себя с человеком работающим с лопатой. Вначале это кажется игрушкой - бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай. Но постепенно усталость берёт своё, и скаждым взмахом лопаты даётся всё труднее и труднее.

Второе - такой срок голодания мне не знаком. Я не знаю, что ждать дальше, как себя вести в той или иной ситуации. Возникают боли в желудке, появилось чувство голода, которое так и держится. В последние дни при резком подъёме возникают горячие приливы к голове, как после горячего внутривенного укола. В глазах темнеет, но сознания пока не терял.

Прогулки совершаю по 1,5 - 2 часа. Сейчас опасаюсь отходить далеко от дома... Но при малейших нагрузках сердце колотится, становится плохо.

Ужасное ощущение во рту. Иногда всё таки чищу зубы с пастой. Ночью встаю несколько раз полоскать во рту - невыносимо... Хотя язык очистился, налёт лишь слегка.

Живот притягивает до спины. Такие спазмы в мышцах брюшного пресса, что они постоянно в напряжении, что вызывает боль. Только усилием воли удаётся их расслабить, но только забудешь, они опять в напряжении.

Моя половинка моё голодание переносит героически. Молча поддерживает меня. Ну это я ведь молчу о своём состоянии. В ответ на вопрос - как самочувствие, обично отвечаю - как на Х-м дне голодания. Если бы узнала, она ужаснулась бы. Поберегу её нервы...

Вот такие трудности на данном этапе. Сейчас конечно в лечебном плане самый эффективный период голодания. Дай, Бог, мне силы выдержать всё это!

36-й день
День последний

День начавшийся вчера проходил архитрудно! Рвота продолжалась до вечера. В 18.00 лёг обессиленный и заснул. До 23.00 несколько раз просыпался, опять пытался рвать, но было нечем. Во рту ощущалась кислота.

В 2.00 ночи проснулся с чувством сильного голода. Тошнота прошла. Не спалось. включил телик и смотрел периодически впадаю я сон. Сны только пищевые - выбираю в магазине сок, на пачке читаю его содержимое. Кручу сок из огурцов. Просыпаюсь, валяюсь мысли только об еде. Хотел пойти в магазин, взять апельсин, но решил обождать до утра.

Утром встал рано. Тошноты не ощущаю. Сильная слабость, меня аж качает. Пошёл приводить себя в порядок. Посмотрел - язык розовый. Взял ложку и начал чистить. Несмотря на все мои усилия с языка я не смог наскрябать даже слюны. Язык чист как у младенца! Дыхнул на мою половинку - воняет? ничего не слышу, говорит.

На основании этих признаков - чувство голода, очищение языка, исчезновение запаха делаю вывод - хоть и рановато, но это признаки физиологически законченного голодания. Надо выходить! И может быть это надо было сделать чуть раньше...

Сходил в магазин взял апельсинов. По дороге домой подкатили приступы тошноты. Немного повыворачивало желудок, но рвать было нечем. Дома голод пропал. Лёг полежать и заснул.

Проснулся в 10.00 . Тошноты нет. Решил начать выход. Но это уже совсем другая история, о которой чуть позже.

Эверест взят!

http://i047.radikal.ru/1403/ce/aeacac7f93c2.jpg

Остаётся подбить видимые итоги.

1. Вес был 91кг - стал 72
2. ОТ был 108 см - стал 92
3.АД было 170/100 стало - 120/70

Без комментариев.

0

69

Ну шо я хочу сказать--сердце у тебя здоровое.
Учитывая нынешний возраст--не заплывай так далеко.
А в целом опыт потрясающий. Хотя с  некоторыми деталями не согласна.

0

70

BeNi
Прочитала.Ужаснулась.Это как полет в космос.Звучит фантастически и совершено нереально.
В таком возрасте и зачем?Хотя,это начинается в голове.Хотел быть крутым пацаном.Получилось.!
    У меня свои физ.особенности.Надо есть каждые 3 часа.Или состочние будет гликимии.Слабость,потливость,полуобморок.
   Лучше мне Смерть ,чем голод.Но это Мой организм!!!

0

71

За чем так мучать свой организм Природа сама распорядилась кому каким быть Кто-толстенький,кто -то худой. Физическая активность,много прогулочного движения ,есть всё,но не большими порциями и вес без голодания будет в норме.

0

72

Варенька Губанова написал(а):

За чем так мучать свой организм Природа сама распорядилась кому каким быть Кто-толстенький,кто -то худой. Физическая активность,много прогулочного движения ,есть всё,но не большими порциями и вес без голодания будет в норме.

Т.е ты считаешь, что единственная цель такого(!) голодания-это сбросить вес?
Мне кажется первой по этой теме была книга "чудо голодания" Поля Брегга. Она написана легко, доступным языком и, главное, там чётко обрисован мотив и технология этого действа.
После него эта тема была проработана- расширена и углублена, ей занимались не только адепты голодания, но и медики.
Последние признали эффективность метода и разработали методику. Лечебное голодание - это не способ похудеть, это способ оздоровления и
самоисцеления.  По некоторым показателям ему нет равных.

0

73

Неееее этот подвиг не для меня. Не смогу и не хочу.

0

74

Выход из голодания

1-й день
Выход из голодания

Вот и закончилось голодание. Но мало взять вершину, надо ещё и спуститься, сохранив положительные результаты, а также и жизнь. Этап не легче, а может быть и гораздо труднее самого голодания.

Итак, день первый. Совершенно выбившийся из сил провалялся целый день. Слабость ужасная, а состояние как с большущего бодуна. Смотрел телик, временам впадая в сон, вставая лишь, чтобы приготовить себе питание. Днём был самостоятельный стул. Вышло что-то чёрное, мазутообразное.

Питание было построено следующим образом: 30грамм апельсинового сока+90 грамм воды=120 смеси. Это разовый приём. Принимал в течении дня с интервалом в один час. Итого за день было употреблено за 10 приёмов 300 грамм свежевыжатого апельсинового сока. А это 118 ккал, содержащих 2,7г белка, 0,6г жира и 24,3г углеводов.

Для питания этого конечно недостаточно, но на данном этапе стоит задача не напитать организм, а разбудить ЖКТ после длительной "спячки" и подготовить его к приёму пищи.

Да и по вкусу это не возбуждало большого аппетита. Так, водичка слегка заправленная соком. Не всё сразу!

Во даю! Даже калории подсчитал. Но смотрю от этого никуда не деться, если следить за собой. Иначе всё вернётся на круги своя и это голодание пойдёт коту под хвост. И в принципе, это не так и сложно.

2-й день
Выход из голодания.
4 марта 2014г.

Хоть этот день и не стоит внимания, но распишу его как предостережение голодающим.

Начнём издалека, с самого голодания. Ведь все мы знаем, что голодание необходимо прерывать при появлении чувства голода. Установлены сроки, когда это время наступает. Вот кто только установил эти сроки - не понятно. Ведь все мы индивидуальны, с разной скоростью протекания процессов в организме, значит и сроки должны быть индивидуальны. Мы же все стараемся попасть под "среднезаточенного" человека.

Вот и в моём случае, ведь уже с 30-го дня я чувствовал реальное чувство голода, но проигнорировал его, решив, что ему ещё рано появляться по срокам, продолжил голодание. Появились осложнения... Это было первой моей ошибкой!

Выход из голодания. Первый день прошёл неплохо и в приципе правильно. Единственное ощущалось сильное чувство голода, наступавшее вскоре после приёма сока. Но ведь на выходе лучше не доесть, чем переесть! И это правильно.

Во многих пособниках нас учат - первый день сок разбавленный, почаще. Второй день - промежутки между приёмами пищи можно увеличить до двух часов, а прием разбавленного сока увеличить до стакана.

Опять же не учитывается индивидуальность и на каком сроке находится голодающий. Вроде 30 и 36 рядом, но пропасть огромна!

Вот и я прислушался к этому совету и начал принимать по стакану разбавленного сока за приём. Ведь пил же воду на голоде и обычно по стакану и ничего, нормально. Но ведь сок не вода! Воде не нужно ничего дополнительно, чтобы усвоить организмом.

В моём случае оказалось стакан даже разведённого сока за раз много! Начни понемногу добавлять и нашёл бы свою норму. Ан нет, мы начитаны и знаем, что нам делать! Вот она третья ошибка.

И четвёртая. Раннее включение консервированных соков в рацион. По памяти помню - при 30-тидневном голодании эти соки пошли на ура! Но ведь и состояние было другим, и на свежевыжатых я посидел подольше, и очень был аккуратен в добавлении количества. Излишняя самоуверенность - ещё одна из моих ошибок, которые привели к потере сознания, невозможности передвигаться в пределах даже комнаты и прочим негативным последствиям.

Продолжаю выходить правильно с учётом прошлых ошибок!

3-й день
Выход из голода.
5 марта 2014г.

Укушенный змеёй верёвки боится . Так и в моём случае. Наделав кучу ошибок, получив крайне отрицательную реакцию организма третий день провёл осторожно.

Питание было таким: 30г свежевыжатого сока грейфрута+50г воды=80г (гранёная стопка) смеси. Это разовый приём. В течении дня принимал эту смесь через час. 18.00 - последний приём. За день получилось 9 приёмов. Самочувствие после обеда стабилизировалось и было нормальным. Ночью спал спокойно.

Запрыгнул на весы - 1 кг. Это уже и не желательно. Отощал и так изрядно. -20кг с начала голода - это 25 % веса.

Продолжаю выход.

-й день
Выход из голодания
6 марта 2014г.

Ещё один день выхода из голодания остался позади. Режим питания был таким: 40гр св.сока апельсина+50гр св. сока яблока+100гр воды=190гр смеси. В течении дня принималось с интервалом в 1 час. Количество приёмов за день - 12. Значит за день принял чуть более литра чистого сока. Воды выпил только раз, полстакана, больше не хотелось.

При этом всё время ощущаю чувство голода. Выпил сока - пропало, но минут через 15 появляется и терплю до следующего раза. Трудно...

Самочувствие было нормальным, правда ощущается слабость. При незначительных физических усилиях учащается пульс. Координация движений иногда не очень - заносит на поворотах. Сегодня запрыгнул на весы - вес продолжает падать - 70 кг, ещё минус один кг, а в общей сложности - 21кг с начала голодания. Придётся что-то делать, кроме жировой ткани потеряна и мышечная...

Продолжаю выходить дальше.

5-й день
Выход из голода
7 марта 2014г.

5-й день выхода позади. Питание было таковым: 60мл сока грейфрута+60мл сока яблока (свежевыжатого) + 120 мл сока яблочного (консервированного домашнего). Часы приёма - с 7.00 до 19.00, через 2 часа = 7 приёмов за день. На ночь не удержался и выпил в 20.30 стакан консервированного яблочного сока.

В течении всего дня ощущалось чувство голода, а если сказать проще - хотелось есть. Принял стакан, вроде заморил червячка, но через часик он уже готов к приему пищи ))). А вообще то соскучился за нормальной пищей, которую можно пожевать, пускай и без соли, но чтобы и не сладкая как сейчас.

Совершил прогулку на 2,5 км с отдыхом посредине (погостил). Надо сказать далось это с некоторым напряжением. В течении дня несколько раз хватался за гантели - чувствую ещё рано. Скорее бы...

Продолжаю выход дальше.

6-й день
Выход из голодания
8 марта 2014г.

7.00 – 60мл сока яблока+60мл сока грейфрута+120мл конц. яблочного сока = 240 мл смеси
9.00 – 60мл сока яблока+60мл сока апельсина+120мл конц. яблочного сока = 240 мл смеси
11.00 – 200мл конц. виноградного сока + 2 небольших обчищенных накрошенных яблок. Захотелось пожевать ))). Сладко и приторно, но ощутил насыщение, впервые за сколько дней.
13.00 – мисочка мороженой вишни. На десерт запил 100 мл. конц. виноградного сока. Ощутил насыщение. Да и свежий вкус дал себя знать – ел с большим удовольствием.
14.00 – стакан виноградного сока. Через 15 минут уже не помню пил или нет ))).
15.00 – 2 небольших яблока +полапельсина+120мл виноградного сока. Яблоки обгрызались, апельсин высасывался. Жевательно-кусательные движения приносили удовлетворение. Уже чем-то напоминает пищу. Почувствовал насыщение.
17.00 – мисочка мороженой ирги + 120мл виноградного сока. Почувствовал насыщение, совпавшее с концом приёма пищи. Ирга грубовата – пришлось тщательно высасывать сок, выплёвывая жмых.
19.00 – 1 среднее яблоко + 0,5 апельсина + 100 мл конс. Яблочного сока
Сегодня был самостоятельный стул. Выходила видать ещё старая гадость чёрного цвета.
Мне кажется в питании перебор. Сегодня подумаю и попробую подкоректировать.
Продолжаем выходить из голода.

7-й день
Выход из голодания
9 марта 2014г.
Контрольная точка

Раз в неделю, как и обещал, подводим итоги голодания.
[b]1. Вес - 72кг
2. ОТ - 92 см
3. АД - 110\60
4. ЧСС - 80 уд\мин

[/b]
Вес начинает набираться. + 2кг за последние дни. Скорее всего это набор веса за счёт наполнения ЖКТ. Плюс допускаем набор воды. Значит можно до 76 кг не волноваться - так и должно быть! А вот дальше необходимо регулировать питанием.

Хотя ведь вес тоже величина относительная. Если вес будет набираться за счёт нарастания мышечной массы, это ни в коей мере не должно настораживать мужчину. Наоборот это будет плюс!

А вот второй показатель - ОТ нужно строго контролировать, ведь отсюда в первую очередь начинается набор веса. Значит при малейшем увеличении этого показателя надо срочно реагировать, дабы не скатиться к прежним результатам. Рычагов здесь много: это и пересмотр количества потребляемых продуктов, и увеличение физических нагрузок, и снижение калорийности потребляемой пищи, а также проведение разгрузочных дней.

За время голодания удалось уменьшить объём талии на 16см! Считаю совсем неплохо, вот за этот размер и надо держаться. Ни шагу назад!

АД удалось существенно снизить. Голодание это мать родная для гипертоников! Вот уж что хорошо нормализует голод, так это АД. За достигнутое конечно надо побороться, здесь тоже немало рычагов влияния. Но не всё зависит от нас! Будем стремиться сохранить результат, ну а там посмотрим, жизнь покажет. В любом случае я постараюсь отображать результаты подольше хотя бы в основном дневнике.

Четвёртый параметр на уровне... Посмотрим дальше, как он себя поведёт, если перейти к ЗОЖ. Продолжаю выходить из голода.

14-й день
Выход из голодания
16 марта 2014г.
Контрольная точка

Смотрим, что мы имеем спустя 2 недели выхода из длительного голодания:
1. Вес - 75кг
2. ОТ - 93 см
3. АД - 115\65

Увеличение веса с начала выхода на 4 кг. В принципе это нормально – заполнился ЖКТ, после начала приёма соли организм потянул воду. Но вместе с тем я подошёл к «красной черте» - моему нормальному весу. Дальше отступать некуда иначе начнётся набор лишнего.

Посмотрел на своё питание и ахнул – допускаю большую ошибку! Сейчас попробую объяснить. После соков в ход пошли цельные фрукты и ягоды. Потом взялся за овощные салатики, постепенно добавил к ним варёную пищу – кашки, супчики. Ем ограничиваясь, часто чувствуя чувство голода.

Пару дней назад решил посмотреть «под микроскоп» на салаты и офонарел. Казалось бы салатик, не пища и с её не поправишься. Но он оказался не столь безобидным.

Подсчитав калории содержащиеся в салате, съедаемым мною за день, оказалось, что он содержит 1254 ккал! Да плюс кашки-супчики, хлеб, соки и фрукты в результате явный перебор в питании. А виной всему – растительное масло которым заправлялся салат. Добавляя в мисочку одну ложку масла, мы получаем 100 грамм на 5 мисочек, а это 899 ккал и 99,9 г жира!

Век живи – век учись! Сразу подкорректировал питание, сделав вывод – к жирам, майонезам надо подходить осторожно, если Вы не хотите набирать лишний вес.

Начал добавлять в пищу соль. Не во все блюда и немного, стараясь не злоупотреблять и учитывать скрытую соль в продуктах. После включения в рацион соли заметил улучшение состояния кожи – она стала не столь сухая. Всё таки, что бы мне не говорили, но соль в небольших количествах нужна организму.

Всё это подвинуло меня окунуться в нет в поисках информации по вопросам рационального питания. Оказалось, что мои представления о питании находятся далеко не на высоком уровне. Вот попалась интересная статья на эту тему, если кого волнуют вопросы правильного питания, рекомендую почитать, хоть там и много букофф.

Принципы сбалансированного питания.

Нажмите тут для просмотра всего текста

АД держится стабильно низким. При проверках ни разу не замечал его повышения.

Начал заниматься с гантелями. Всё мышцы болят, нагрузку пока не увеличиваю, чувствую ослаб и очень сильно, но это не только во время голодания а вообще – давно не занимался. Исправляю эту ошибку.

Выход продолжается.

21-й день
Выход из голодания
23 марта 2014г.
Контрольная точка

И так, три недели выхода из длительного голодания позади. Вот что мы имеем:

1. Вес - 78кг
2. ОТ - 94 см
3. АД - 130\75

Вес продолжает набираться. Здесь я наткнулся на второй подводный камень. Как мы помним, первым камнем был растительный жир, к которому надо подходить осторожно. В этот раз камнем преткновения стал хлеб. Обычный чёрный хлеб (альпийский), который я всегда употребляю в пищу.

Во многих рекомендациях по питанию рекомендуется употреблять черный хлеб, как менее калорийный. Не подозревая никакого подвоха, я ел его, пока не заметил резкого увеличения веса. Вес при утреннем взвешивании стал зашкаливать за 80кг! Это явилось сигналом провести анализ пищевого рациона.

Вот тут и был выявлен источник набора веса - это хлеб. При этом я обратил внимание, что по калорийности белый и черный хлеб не очень сильно различается. Кому интересно можете проверить - это не трудно найти в нете.

Так вот, употребляя в день 400 грамм хлеба (полбуханки), мы получаем 971,64 ккал!!! Да ведь это больше половины положенного на день! Естественно в дальнейшем пайка хлеба была урезана.

Это заставило меня задуматься. Ведь так натыкаясь на различные камни вес постепенно вернётся к прежнему, т.е. избыточному. Считать калории? Да ведь это мазохизм в высшей степени!

И вот озадачившись найти приемлемое решение этого вопроса отправляюсь в дебри интернета. И выход найден. Простая программа, которая сама будет контролировать всю Вашу деятельность в области питания и не только. Т.е. Вам не надо рыться в таблицах, отыскивая нужный продукт, считая калории, белки, жиры, углеводы. Достаточно только ввести название продукта и прога сама всё сделает за вас.

Предлагаю поближе познакомиться с этой прогой:

Калькулятор калорий HiKi

Нажмите тут для просмотра всего текста

Проводим разбор моих "полётов" дальше.

Одна из опасностей, подстерегающих на выходе из голодания, всем известна - это нападение неконтролируемого жора. Коснулось это и меня. В жор я не сорвался, но ходил голодным на постое. А это чувство, сами понимаете, не из приятных.

Изучая практику рационального питания и в частности касающегося похудания я обратил внимание на одну рекомендацию - пить в достаточном количестве воду. В районе около 2-х литров в день. Это чистой воды, не считаю той жидкости, которая содержится в блюдах.

А теперь смотрите - за время голодания эта вода мне уже стояла поперек горла. И при выходе я её почти не пил, обходясь соками и прочими напитками и жидкостями в блюдах. А вот попробовав следовать этой рекомендации чувство постоянного голода исчезло. Даже когда подходило время приёма пищи есть не очень хотелось. Т.е. при таком раскладе исключалось переедание. Прекрасно, что нам ещё и надо!

Физические упражнения. Продолжаю заниматься ежедневно. Пока нагрузку не форсирую, но то что было принято к исполнению уже выполняется гораздо легче. Опасаюсь за свою поясницу - она у меня больное место и часто из-за срыва приходилось отказываться от занятий. В принципе мне не нужны горы мышц, а для поддержания тонуса это принесёт только пользу. Начинал с 10 минут занятий, сейчас дошёл до 20. Мышцы уже не болят. Короче тут всё ОК.

Давление стабилизировалось. Это моё рабочее давление, которое у меня было 30 лет назад. Посмотрим, что будет дальше.

По выходу из голодания можно сказать я вышел. Дальше уже просто учусь жить правильно, внедряясь в ЗОЖ.

28-й день
Окончание выхода
30 марта 2014г.
Контрольная точка

Спасибо всем гостям за поддержку и участие в моем голодании. Моё голодание и выход из голодания завершены!

Во многих источниках говорится - выход должен быть по продолжительности таким же как и само голодание. Раньше и я придерживался этой точки зрения, но сейчас я другого мнения. Я считаю, что выход из голодания должен продолжаться до тех пор, пока не нормализуется аппетит и не пройдёт фаза жора. Т.е. организм восполнил в некоторой мере потерянное и стабилизировался. Мне на данном этапе хватило 4 недель. Ну а теперь попробую подвести очередные результаты.

1. Вес - 76кг
2. ОТ - 92 см
3. АД - 155\85

Вес за прошедшую неделю снизился на 2 кг. Ну это не удивительно. Моё питание в последнее время было настроено на спокойную жизнь без физических нагрузок. А в последнюю неделю физическая активность увеличилась. Тренировки по продолжительности увеличились до 40 минут. Общая нагрузка при этом увеличилась в 3-4 раза. Плюс очень много ходил, работал на приусадебном участке (перекопка участка). Всё это вылилось в уменьшении веса и объёма талии, который уменьшился на 2см.

Вот вам наглядный пример, как с помощью рационального питания, сочетаемого с физическими нагрузками позволяет убрать лишние килограммы!

Это конечно не так много, по сравнению с начальной фазой голодания, но эти кг уходят надолго. Плюс к этому - убирается жир, но не затрагиваются мышцы.

При этом я постоянно пил воду. Мой день начинался со стакана воды и в течении дня выпивалось около 1,5-2 литра воды. К чему это я? Я наблюдал на нашем форуме, что некоторые форумчане ограничивают себя в воде, опасаясь увидеть на весах более высокий вес. Подумайте сами, как вода, не содержащая ни грамма калорий может привести к образованию лишнего жира? Ну сходите лишний раз отольёте, не более . А без воды, как говорится и не туды и не сюды. Делаем выводы...

По питанию. Вроде стабилизировалось. Жора нет. Это хорошо, по чему я и сужу - выход закончен. Конечно за это время приходилось прилагать некоторые усилия, чтобы не сорваться в жор. Ну да это у описывал раньше.

Пришлось менять некоторые свои привычки. Если раньше я ел много хлеба, то теперь осознав пагубность этого ограничил количество съедаемого хлеба за день до 150-200 грамм.

Раньше я не очень-то признавал всякие каши. Теперь стабильно каждый день у меня каша. При этом без соли и без масла.

Раньше мне нравилась жирная пища. Отказался.

Если раньше я ел печенье, пряники, конфеты, то теперь я от этого просто отказался. Сахар также не употребляю.

Соль использую очень ограниченно. Если готовлю сам - то ваще не использую соль при приготовлении. Если готовит моя половинка - по моей просьбе недосаливает.

Если ем консервацию - то в минимальных количествах, используя скорее как приправу к основному блюду, которое без соли. Отказываться совсем от консервации не хочу. Ну как можно отказаться, например, от солёного арбуза? . Крайности считаю излишними, лучше держаться "золотой середины".

Короче. Если не менять образа жизни - постоянно придётся голодать, потом опять в омут и опять лишние кг. Хотя я всегда придерживался мнения - голод мало подходит для похудания. Есть более эффективные способы...

Второй показатель АД. Не пойму почему, но сегодня этот показатель явно повысился. Хотя в течении недели при измерении АД было в пределах 130/80. Посмотрим, что будет дальше.

На следующей неделе в пятницу намерен провести разгрузочный день. Скорее всего сделаю разрыв между приёмами пищи в 42 часа. И это надо ввести на постой!

Продолжаю тренировки. Сил по сравнению с началом выхода прибавилось. Но неохота . Приходится себя заставлять из под палки

Общаясь на форуме встречал случаи курения среди форумчан. А ведь отказаться от этого намного легче, чем думается. Главное желание! В целях пропаганды отказа от курения меняю свой счётчик выхода из голодания на счётчик моего не курения. И если хоть одного чела удастся заставить задуматься и отказаться от этой гнусной привычки - я буду рад!

Жизнь продолжается!

28-й день
Окончание выхода
30 марта 2014г.
Контрольная точка

Короче. Если не менять образа жизни - постоянно придётся голодать, потом опять в омут и опять лишние кг. Хотя я всегда придерживался мнения - голод мало подходит для похудания. Есть более эффективные способы...

Какие?

Месяц спустя после голодания.

1. Вес - 74кг
2. ОТ - 92 см
3. АД - 135\85

Вес снизился ещё на 2 кг за неделю. Хватит! На следующей неделе добавлю калорийности в питании. Хотя голодным себя не ощущаю, но обхожу стороной многие не полезные (а точнее сказать вредные) вкусности. Мне дальнейшее похудание ни к чему.

На этой неделе провёл разгрузочный день. Сделал разрыв между приёмами пищи в 44 часа. Разгрузка прошла легко, без всякого напряга. Теперь планирую такие дни на постоянной основе. Кстати со мной разгружалась и моя половинка. Вдвоём вдвойне веселей!

Физическая нагрузка стабильная - тренировки, домашняя работа, прогулки. Возобновил свою предпринимательскую деятельность. Время свободного ваще нет.Коллеги по работе обратили внимание на мои внешние изменения в лучшую сторону. Хотя об этом мне также говорили при встрече мои знакомые.

ОТ стоит на месте. В основном зависит от степени натяжения сантиметра и втянутости живота . Хотя по этому вопросу встречал в нете рекомендацию - производить замер талии на выдохе при максимально втянутом животе. Может и правильно - так схалтурить труднее и более стабильные результаты. У меня вышло 87см.

АД нестабильно. От повышенного до нормального, скачет туда-сюда. Пока наблюдаю. Моя половинка настаивает на медикаментозном лечении. Пока отнекиваюсь, не охота садиться на "колёсики".

В поисках выхода наткнулся в нете на ЭТОТ САЙТ. Очень полезная инфа для гипертоников. Думаю испытать на себе. Хуже не будет, а всяк лучше лекарств.

Жизнь продолжается!

Два месяца спустя...
Контрольная точка 10 мая 2014 г.

1. Вес - 75кг
2. ОТ - 87 см
3. АД - 150-170\90-100

Прошло два месяца после окончания моего последнего длительного голодания. Как говорится, время собирать камни.

А камней - целая каменоломня Как я и обещал во время голодания - описать голодание полностью, захватив и некоторый период после голодания. Это, как говорится, для потомков, то бишь для пользователей этого форума, дабы знать, что Вас ждёт после проведения длительного голодания. Хотя должен отметить - это лишь моё мнение. Мы все индивидуальны и у Вас может быть другой результат, так что нижеизложенное будет не догмой, а лишь информацией для размышлений.

А теперь начинаем разлаживать по полочкам результаты голодания.

Вес - 75 кг. Этот результат можно отметить как позитив. Так сказать положительный результат голодания сохранён! Но при этом должен отметить, ведь я практикую голодание не первый год, так что, это заслуга не самого голодания, а изменения питания и образа жизни после голодания.

Рассмотрим более подробно эту составляющую голодания. За время моей практики голодания в течении 15 лет, было проведено множество голоданий длительностью 7-15 дней. Потеря веса наблюдалась при каждом голодании, а вот сохранение его на достигнутом уровне, если по чесноку, никогда не было! Максимум к 2-м месяцам вес возвращался, и очень часто с "друзьями" в виде нескольких лишних кг. Дальнейшие выводы делайте сами...

Объём талии - тесно связан с предыдущим показателем и остался на месте. Разница лишь в том, что теперь замер произвожу на выдохе и втягивания живота. Не схалтуришь

АД, то бишь артериальное давление. Сами видите - вернулось к своим истокам . Здесь просто надо сделать вывод - Длительное голодание не для этого. Максимум - 15 дней. Этого достаточно для достижения этой цели. Это небольшой срок и можно позволить себе такую роскошь, как проведение среднего голодания раз в квартал. А сейчас что? На колёсиках (((.

А теперь мы подошли к самому важной причине длительного голодания. Проблема (для мужчин моего возраста) предстательной железы. Результат голодания - 0! Добавить нечего(((

Опять же - это индивидуально. Мне не помогло, а Вам может и поможет. Дерзайте! И делитесь опытом... Как я.

Вот такие выводы практики моего голодания. Вы можете сделать свои выводы, из своих практик голодания.

Я сделал то, что я был обязан сделать. Вы думаете это всё! Вы ошибаетесь . Есть задумки как дальше "поизвращаться" над своим организмом . Но это позже в этой теме.

Последняя просьба - оставлять свои отзывы и комменты в дневе обсуждений. Ведь это не последняя Контрольная точка )))

P.S. Послесловие к дневнику. После этого длительного голодания я прекратил практиковать голодание на такие длительные сроки. В Дневнике на втором дне выхода я опустил очень главное - описать свое состояние. Мне было просто не до того...

Началось это с потери сознания на глазах у моей половинки... Дальше скрывать свое состояние я уже не мог. Целый день валялся "трупом". Состояние - полная апатия. Чувствоал себя на грани жизни и смерти. Страха не было - был какой-то пофигизм. Моя половинка спрашивает - может вызвать скорую? Я ей объяснил - наши доктора всего этого на поймут, но узнав причину обязательно постараются попытаться подкормить организм уколов глюкозу. А это верная смерть! В большинстве этого состояния я считаю излишний сахар в виноградном соке, что и повлекло такие последствия.

Потом. Когда в конце голодания началась рвота (чем-то черным мазутообразным), сказать честно очканул и принял решение выходить из голода. А надо было промыть желудок, сделать очистительную клизму и все было бы ОК!

Но что было, то было, назад не вернуть.

Теперь по голоданию. Это не всем подходит!

Длительные голодания не решают кардинальных проблем со здоровьем! Если и дают положительные результаты, то лишь кратковременно. Хотя это я говорю о моем случае! Может кому то и помогают, не буду спорить.

Длительное голодание для похудания. Эффект быстрый, но кратковременный. Вес как быстро уходит, так быстро и возвращается.

Где-то так!

+1

75

BeNi
Мне ооочень интересно.Подруга голодала 10 дней.Но Она чтобы похудеть.Помню из не рассказа,что вроде через 7 дней у нее начался черного цвета стул и запах был преомерзительный.Видно карманы кишечника освобождались.На 10 день муж скрутил ее и стал откармливать .Но похудела Реально!

Отредактировано natali (20-02-2020 20:57:27)

0

76

natali написал(а):

На 10 день муж скрутил ее и стал откармливать

Рассмешило!  :D

+1

77

BeNi
Николай, какой же бесстрашный, рисковый и сильный духом ты парень!

Хотя стройное тело - это, конечно, хорошо, но очень жаль, что не удалось решить главную свою проблему,
а опыт был все-таки опасный и изнурительный.

Много лет назад моя сестра в надежде избавиться от бронхиальной астмы тоже голодала,
но в стационаре – 2 недели голод, 1 неделя – выход.
Так у них там дважды в день были душ и клизмы.
Однако результат (по заболеванию) тоже оказался нулевым, а на выходе у нее еще пожелтели склеры глаз и слегка кожа.

Николай, а можешь ли что-нибудь еще вспомнить о результатах своего голодания и очищения организма?
Имею в виду, может быть, просветлевшую (не знаю, как лучше сказать) голову, новое качество суставов,
рассасывание швов или исчезновение новообразований, возможно, еще какие-то признаки самооздоровления
и такой перезагрузки организма.

И большое спасибо за твой дневник! Он, как сказала Юля, вдохновляет и мотивирует …хотя бы на диету. Береги себя!

Отредактировано Лора (22-02-2020 15:08:08)

+1

78

Очень ценные записи. У меня есть небольшой опыт, но он ограничивается 10-ю днями, и на бОльшее я бы самостоятельно никогда не пошла. Есть ошибки, но автор бОльшую их часть признал сам.
Слава Богу, что здоровье в целом все -таки крепкое, и организм выдержал. Было несколько моментов, когда Николай реально балансировал между...
Упор по результатам был в основном на физ показатели- вес, давление....
При такой длительности там конечно протекали более серьезные процессы, которые видимо остались незамеченными.
Почему для выхода взят такой кислотный сок , как апельсиновый? Это личные предпочтения или чьи-то рекомендации ( может в литературе)? Потому что чаще выходят на морковном разбавленном. Он более нейтрален.
В целом , конечно. круть невероятная. Хотя у меня был знакомый, который голодал 40 дней, работая  ( кстати, врачом).
Николай- респект, и спасибо, что поделился таким редким опытом, да еще и так подробно.

0

79

Более подробную информацию о моем голодании можно посмотреть Здесь. На этом сайте дневник велся онлайн, с обсуждениями форумчан. В моей подписи есть также ссылки на другие дневники. Также на этом сайте можно получить дополнительную информацию по вопросам голодания.

Отредактировано BeNi (22-02-2020 10:36:06)

0

80

BeNi
Пож,Ник,Напиши название сайта для гипертоников.Очень для меня актуально.Вроде давл у меня в норме,Но как же врачи хотят меня на табл.присадить!
Второй раз перечитываю твой дневник.Добавились седые  волосы . Конечно,респект твоей половинке.!Я бы так не смогла Смотреть на любимого мужа и его мытарства.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Дневник практика голодания