Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продукты питания и международная политика


Продукты питания и международная политика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Официальные рекомендации FAO UN, согласно которым жителям Земли предлагают включить в свой рацион насекомых.
http://zavtra.ru/word_of_day/nasekomyie

Вчера увидела "новинку" в отделе "Приправы Био" самого крупного сетевого магазина Швейцарии, обозначенные в Интернете как "Съедобные насекомые", выращенные на фермах Нидерландов:

https://i.imgur.com/bh31JzNm.png

1. В первом пакетике - сушеные сверчки, вес - 20 г, цена - 4, 90 шв. франков

2. Во втором - сушеные кузнечики, вес - 15 г, цена - 6.90 шв. франков

3. В третьем - сушеные мучные черви, вес - 30 г, цена - 3,90 шв. франков

(Примечание моё: 【Fr 1,1423= €1 【Fr 1 = $ 1,0036)

Отредактировано Vredina (19-10-2018 19:08:02)

0

2

Фууууу! Я не китаянка, чтобы все это есть. Я русская, я предпочитаю щи и кашу.

Что касается кузнечиков, так пускай их едят зеленые лягушки прожорливые брюшки.

0

3

Да ужас! Думаю, Россия будет последней страной, которая перейдет на питание насекомыми, когда на планете нечего будет есть. В ООН уже посчитали, что уже 1 млрд. населения из числа беднейших стран ими регулярно питаются. :confused:

Отредактировано Vredina (19-10-2018 19:44:34)

0

4

Vredina написал(а):

Да ужас! Россия будет последней страной, которая перейдет на питание насекомыми, когда на планете нечего будет есть. В ООН уже посчитали, что на всей планете уже 1 млрд. населения ими регулярно питаются.

Вот любопытно, каким образом им удается подавить естественную брезгливость? Или это воспитывается с младенчества?

0

5

Тюменка написал(а):

Вот любопытно, каким образом им удается подавить естественную брезгливость? Или это воспитывается с младенчества?

Только голод - и брезгливость сама автоматически исчезает, остается только инстинкт выживания. Когда в прошлом веке в Канаде потерпел крушение самолёт и некоторые из пассажиров уцелели, они до момента их спасения питались мясом погибших людей. Был суд, который длился невероятно долго. Случай беспрецедентный. Выживших обвиняли в каннибализме. В результате их оправдали в силу особых обстоятельств случившегося. Китайцы в период страшного голода ели крыс, тоже голодных. Они представляли опасность для жизни сильно ослабленных людей, стаями набрасываясь на них и поедая их заживо.

0

6

Vredina написал(а):

Когда в прошлом веке в Канаде потерпел крушение самолёт и некоторые из пассажиров уцелели, они до момента их спасения питались мясом погибших людей.

Да, но среди них было два или три человека, отказавшихся от поедания трупов. Они умерли от голода, но остались людьми. 
Выжить любой ценой... это вызывает у меня, как у человека, чувство неприятия. Есть некоторая грань, которую нельзя переступать. Просто нельзя и точка.

Отредактировано Тюменка (19-10-2018 20:10:47)

0

7

Не-не,это не для  меня.

0

8

А говорят, что некоторые насекомые в жареном виде очень даже вкусные и питательные. По-моему, это только вопрос привычки и традиций. Едят же французы лягушек и улиток, и считают их деликатесом. А живых моллюсков, которые пищат на зубах?
Вегетарианцам дико смотреть, как мы поедаем умерщвленных животных.
По-моему, надо ориентироваться на природу. Она создала нас всеядными. Значит - кушать то, что может усвоить наш организм - не грех и не противно (конечно, речь не идет о каннибализме). Просто надо отказаться от стереотипов.

0

9

Юля,
я моллюсков  тоже  не смогла  попробовать,. как  меня  не уговаривали , что очень вкусно.

0

10

Едят же французы лягушек и улиток, и считают их деликатесом.

Это после 1812г. Когда они голодали  в России, приучились есть все, что найдут. Понравилось, видимо. Вьетнамцы едят больших чёрных тараканов, привыкли, когда были колонией. Я думаю, что вкусы формируются с детства. Ещё климат имеет большое значение. У нас зима длинная, насекомые и лягушки спят, поэтому и не привыкли мы есть эту гадость.

0

11

Моника

Я бы, наверно, смогла попробовать. Кроме тараканов.
По мне - так самый невозможный продукт - это рыбий жир. И молоко с пенкой. Кошмар моего детсадовского детства.

0

12

Юлия-Julia написал(а):

По-моему, надо ориентироваться на природу. Она создала нас всеядными. Значит - кушать то, что может усвоить наш организм - не грех и не противно (конечно, речь не идет о каннибализме). Просто надо отказаться от стереотипов.

Нее... тут дело не в стереотипе. Тут физическое отвращение. Если я увижу как червей на моих глазах едят, меня тут же и вырвет.

0

13

Тюменка написал(а):

Да, но среди них было два или три человека, отказавшихся от поедания трупов. Они умерли от голода, но остались людьми.
Выжить любой ценой... это вызывает у меня, как у человека, чувство неприятия. Есть некоторая грань, которую нельзя переступать. Просто нельзя и точка.

Подпись автора

    Валентина

Это пока ты не находилась в такой ситуации . Никто не знает , как мы бы себя повели , случись что -либо . Ведь ели в блокадном Ленинграде людей и даже своих родственников . Голод - это страшная вещь , настоящий голод .

+1

14

You are what you eat - Ты есть то, что ты ешь
из статьи
"Ваши разумные действия в отношении себя любимых, ваших детей и внуков целиком ложатся на вашу совесть и душу. Удачи нам всем."
Автор генетик.

Отредактировано Скорпиошка (11-04-2023 16:53:55)

+2

15

Скорпиошка написал(а):

Ваши разумные действия в отношении себя любимых, ваших детей и внуков целиком ложатся на вашу совесть и душу. Удачи нам всем."

Теперь нужно отказываться и от мяса скорее всего.  Всякие колбасы и т.д  уже даже не помню когда и ела. И даже не тянет совсем. Придется, наверное ,на рыбу переходить, но вполне возможно и с ней скоро что-нибудь "замутят". К тому идет... И у нас что-то такое назревает ,собираются животных всех клеймить и птиц в подсобных хозяйствах, а  потом и колоть будут вакцинами ...Только  какими?

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Продукты питания и международная политика