Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах


О коррупции и коррупционерах

Сообщений 1 страница 20 из 98

1

Как в Крыму рубят московскую коррупцию.

...Что касается Крыма, то пока мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с Путиным обещал всяческую поддержку Москвы Севастополя и его инвестиционных программ. Это дало повод некоторым наблюдателям даже прогнозировать возможность перевода Собянина губернатором Крыма, но только в случае объединения Крыма и Севастополя. Гадание о фигурах назначенцев - дело бесполезное. Но ясно одно: Крым возглавит представитель Центра, который, кто бы он ни был, закончит зачистку полуострова от кадрового украинского наследия и снимет многие межэлитные конфликты, будучи равноудалённым от всех местных групп. А коррупция в Крыму станет делом, равным шпионажу...

Полностью см.: https://cont.ws/@alex-haldey/1108408

0

2

У меня складывается впечатление, что честных чиновников сейчас нет вообще и вряд ли они найдутся в ближайшее время.
Ужесточать наказание нужно. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Это мое личное мнение. Но кто-же на это пойдет сейчас?
http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

3

Полковник МВД Рабинович задержана при получении 10-миллионной взятки

http://images.vfl.ru/ii/1545206553/81b528e5/24654025_m.jpg

В аэропорту Самары при получении взятки задержана высокопоставленный представитель областного МВД Вера Рабинович.

Полковник юстиции, глава отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области была задержана в аэропорту сразу после получения взятки в размере десяти миллионов рублей из предполагавшихся 15 миллионов рублей, передает «Интерфакс».

Отмечается, что также были задержаны еще два человека, выступавших в качестве посредников.

В ФСБ сообщили, что деньги были получены от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие решения о направлении уголовного дела в суда.

Все подозреваемые были доставлены в следственный изолятор.

0

4

ну а у нас... не совсем о коррупции, но...

Все еще идет расследование дела об изнасиловании дознавателя высокопоставленными коллегами из полиции Башкирии. В настоящий момент очевидными, как уверяют журналисты КП, являются как минимум два важных пункта: девушка пришла на застолье, устроенное руководством, по собственному желанию, однако начальники действовали против желания дознавателя. Как пишет издание, подозреваемые в разное время работали вместе и, вероятно, с тех пор сохранили дружеские отношения. Они периодически собирались для распития спиртного, но в последнее время это происходило не часто. Место сбора – управление по вопросам миграции – могли выбрать из-за того, что после работы там не оставалось дежурных, помещение было пустым. Кроме того, поблизости нет многоквартирных домов и сама улица вечером пустынна. Это объясняет, почему никто не слышал криков пострадавшей. Чтобы оживить вечер, мужчины решили пригласить к себе девушек. Кандидатура определилась сразу - как позже выяснило следствие, 34-летний начальник управления по вопросам миграции и 23-летняя дознаватель этого управления на протяжении некоторого времени уже тесно общались, и случившийся чуть позже половой акт был для них далеко не первым. Вместе с девушкой пришла ее подруга. Неизвестно, решила ли подруга сама пойти на вечеринку или об этом попросили мужчины. В деле она фигурирует в качестве свидетельницы и к работе в полиции отношения не имеет. В ходе застолья, как сообщает СМИ, девушки не отказывали себе в спиртных напитках и веселились. В какой-то момент дознаватель увидела, что ее подруга флиртует с ее мужчиной. Начался скандал, переросший в драку. Полицейские сумели разнять девушек, подруга решила уйти. Дознаватель осталась наедине с тремя мужчинами. Как полагает следствие, девушка была не против интима, однако мужчины набросились на нее все вместе. Сообщается, что пострадавшая, выпив слишком много алкоголя, заснула и полицейские все вместе приступили к половому акту. Доказано, что он происходил с применением физической силы, факт группового изнасилования установлен. На теле девушки зафиксировано большое число ран и ссадин. ДНК-экспертиза обнаружила следы биоматериала ее начальника-любовника. Изнасилование длилось в течение нескольких часов, после чего все разъехались по домам, полагая, что все обойдется и девушка никому ни о чем не расскажет. Однако пострадавшая написала заявление в полицию. При этом ее отец - высокопоставленный силовик - сделал все возможное, чтобы дело не было предано огласке. По словам знакомых, сейчас мужчина пребывает практически в предынфарктном состоянии. После того, как историей заинтересовались СМИ, у полицейских не осталось ни одного шанса, что дело замнут. Кроме того, их оперативно уволили из органов, а суд постановил заключить их на два месяца под стражу.
Источник: https://zelv.ru/obshchestvo/91133-vosst … v-ufe.html

0

5

Противно все это, гадко... И не узнаем никогда всей правды... то ли так было надо и кого то подставили, а может и изнасилования то не было. То ли еще что... Вот тебе коллеги, друзья, любовники... А получилось то что получилось.

0

6

chanel 5

Мерзость, конечно. Но только эта девушка (дознаватель полиции! Человек на такой должности должен быть безупречен!) - она сама выкладывала в сеть свои фотографии вроде этой
http://s8.uploads.ru/t/UsncH.jpg

Зачем было провоцировать? Вероятно, на этой вечеринке все перебрали, ну и...
Печально констатировать, что наша некогда неплохая милиция выродилась в это вот.

+1

7

Самое поганое, что тех, кто берет взятки миллионами, в лучшем случае осудят на минимальный срок, да и то, практически все выходят по удо.    Лично знаю чиновника, которого задержали в получении взятки,  окружение подсуетилось, оперативно состоялся суд и дали 8 лет условно.   Вы когда-нибудь нибудь слышали, чтобы такой большой срок был дан УСЛОВНО?!  Да его ещё и в сорок лет на пенсию отправили, с причитающимися хорошими выплатами. Он занимал немаленькую должность в правоохранительных органах в чине полковника.   Пару дней назад был задержан вице-губернатор, которого ставил на этот пост Турчак. Где сейчас Турчак, развалившийся область? В Москве, рядом в ВВП.
     То, что крайне редко порядочные люди могут войти во власть, это сомнению не подлежит.  Все покупается и продается....если бы властьимущие знали, что за должностные преступления их ждёт неотвратимое серьезное наказание, позор, который ляжет на всю их семью, может что-то бы и изменилось в нашей стране.  А до тех пор, пенсионеры будут со своих крошечных пенсий перечислять деткам на операции, а чиновники золотыми ложками икру жрать, да давать советы, как прожить на 3500.

+1

8

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры.

http://images.vfl.ru/ii/1546011633/c33265c4/24758411_m.jpg
Вице-мэр Москвы Петр Бирюков

https://meduza.io/feature/2018/12/28/pe … HUsjCFOdOw

0

9

Вот поэтому у нас все   никак и не примут закон о конфискации имущества, так как почти вся власть   погрязла в коррупции. http://funportal.info/smiles/smile66.gif

0

10

Татьяна Ф написал(а):

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры.

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков

https://meduza.io/feature/2018/12/28/pe … HUsjCFOdOw

Когда сняли Лужкова, я думала новый мэр его уберёт...
Да ни тут-то было...
Главный по ЖКХ.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

11

Татьяна Ф написал(а):

Пентхаус размером с два «Елисеевских» Как семья вице-мэра Москвы Петра Бирюкова заработала миллиарды и купила на них особняки и квартиры.

Вице-мэр Москвы Петр Бирюков

https://meduza.io/feature/2018/12/28/pe … HUsjCFOdOw

Ну и " рожа у тебя Шаропов..."

0

12

Как распродавали Севастополь...
https://www.youtube.com/watch?v=YsWkGvI … Yr8p4AhbJ4

Лихие 90-тые и там отметились

0

13

Член Совета Федерации от Карачаево-Черкессии    Рауф Арашуков был задержан 30 января 2019 года  правоохранительными органами прямо во время заседания верхней палаты парламента. Задержание происходило практически молниеносно, и, судя по всему, стало сюрпризом, как для самого Арашукова, так и для остальных сенаторов.

32-летний уроженец аула Хабез в Карачаево-Черкессии, Рауф Арашуков занимал пост сенатора с сентября 2016 года.

А вот самое интересное:

Арашуков Рауф Раулевич родился 23 июня 1986 года в ауле Хабез, Карачаево-Черкесская Республика.

В 2002 году после окончания средней школы в Карачаево-Черкесской Республике, поступил в Ставропольский государственный университет. Окончил его в 2007 году, по специальности юрист.

В 2003-2004 гг. - заместитель начальника отдела инвестиций и имущественных отношений ООО «Ставропольская региональная компания по реализации газа».

Вот это я понимаю.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  В 17 лет и уже зам.нач-ка отдела инвестиций.... При этом, не имея еще и высшего образования.     Вот такой талантливый мальчуган рос...
А  2004 г. избран депутатом городской Думы Ставрополя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  О, как...
В 2008 г. - министр труда и социального развития КЧР, затем помощник президента Карачаево-Черкесской Республики.

А мы еще думаем, что у нас мало талантливых людей в России... Только в СФ  их , как говорится "пруд пруди"

И самое главное   в 30 лет был наделен полномочиями члена Совета Федерации правительством Карачаево-Черкесской республики( 18 сентября 2016 года).

Интересно, как он туда мог попасть, кто его рекомендовал? Очень бы хотелось, чтобы этот клубок полностью размотали и все получили по заслугам.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif Но в этих случаях люди все чаще начинают вспоминать Сталина.

0

14

Уголовники... Такое позорище...

0

15

О  как...

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил ходатайства защитников экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева о снятии ареста с его имущества, которое оценивается в сумму около 560 млн рублей, сообщает BFM.ru. Бывшему высокопоставленному чиновнику, осуждённому за получение взятки в 2 млн долларов, вернули право распоряжаться домами, земельными участками коллекцией часов, драгоценностями, престижным авто и огромной суммой денег.

Адвокаты осуждённого заявили, что арест с имущества Улюкаева следует снять, поскольку он полностью выплатил штраф в пользу государства, назначенный ему судом, в размере 130 млн 433 тысяч рублей.  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/41720 … e=copylink

0

16

Было с самого начала понятно, что так будет. Что стоило про Сердюкова во всех новостях смотреть, результат тот же

0

17

Пока не будет полной  конфискации у коррупционеров,  никакой борьбы с с этим злом  успешно проводиться не будет. Но, кто пойдет на принятие такого закона?   Никто.

0

18

Китайцы идут по этому  пути.

0

19

А мы другого и не ждали...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

0

20

Она увезла в клювике 4,5 миллиарда, навсегда покинув Россию

http://www.picshare.ru/uploads/190414/867pYPRBbJ.jpg

Россия ее не искала, хотя полиция Швейцарии вела расследование пять лет

Вы помните, читатель, была у нас прелестная женщина – министр сельского хозяйства? Елена Скрынник. Работала себе женщина в карман, министерством руководила, народ учила жизни, что-то там выговаривала своим подчиненным.

Так вот,  Скрынник ушла из политики в 2012 году, покинув Россию. И удачно приземлилась в Швейцарии.

Я немного помню эту историю, гремевшую по всей стране. Или ее предупредили? Но Скрынник уехала в Швейцарию аккурат накануне ареста. А денежки уж там были. Ей оставалось только самой с трапа самолета сойти.

Нас давно не удивляет масштабное воровство политиков и чиновников. Ну, уехала дамочка. И тут…как солнце из-за туч. Уголовное дело, информация по всем каналам, народ, особенно селяне, орут так, что аж в Москве слышно.

И чё? А ничё! Из далекой для нас, и близкой для чиновников Швейцарии, мадам Скрынник заявила о своей невиновности. Но Швейцария включилась в процесс. И заморозила счета бывшего министра. Там немало денежек было. 4,5 миллиарда рублей.

Аж пять лет полиция Швейцарии нервы мотала девочке. Но, наконец-то, все разборки завершились два года назад. Скрынник осталась в Швейцарии, деньги ей разморозили. Официальный ответ выглядел так, что отсутствует сотрудничество со стороны России.

Как Вам, читатель, словосочетание – «отсутствие сотрудничества со стороны России»?

Я так поняла, что Россия не сделала никаких запросов на выдачу подозреваемой Скрынник. А и правда, че выпендриваться-то? Дома, в России, еще отчет будут требовать. А там…Одно слово, Швейцария.

В общем, мадам Скрынник наказание не получила никакого. Всем (чиновникам и депутатам) стало ясно, что можно спереть побольше, слинять из России, и жить хорошо. Никто тебя искать не будет. Не до этого.

А женщина живет в Европе, счета ее разморожены. Не бедствует. Я так думаю, что чиновники Щвейцарии слюни глотают завистливые. Им бы такое отношение Государства.

https://cont.ws/@sugochka/1294370 (в сокращении)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах