Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах


О коррупции и коррупционерах

Сообщений 21 страница 40 из 98

21

Юлия-Julia написал(а):

Как Вам, читатель, словосочетание – «отсутствие сотрудничества со стороны России»?
Я так поняла, что Россия не сделала никаких запросов на выдачу подозреваемой Скрынник.

Сотрудничество- это не только запросы на выдачу. Это еще и допуск к документам подтверждающим факт преступления,  и сотрудничество следственных ведомств двух стран. Кто ж такое мог позволить.!
г. Скрынник ( г., если что, это не госпожа) прекрасно знала о своей неуязвимости в этом смысле...
Легче отдать ей какие-то 4, 5 млрд, чем ворошить эту кучу...

+1

22

Я уже ничему не удивляюсь. Это политика нашего государства, особенно в данный момент.Воруй, кто может! Пользуйся моментом!...

0

23

Задержан замглавы Пенсионного фонда Алексей Иванов.

По подозрению в получении взятки в среду был задержан заместитель председателя правления Пенсионного фонда России (ПФР) Алексей Иванов. Об этом “Ъ” рассказали три источника, один из которых близок к соцблоку правительства, другой — к ПФР, третий — к контрагенту фонда и подтвердили в правоохранительных органах.
«Следственным органам оказывается необходимое содействие. Фонд работает в штатном режиме»,— заявили в пресс-службе ПФР. Позднее глава ПФР Антон Дроздов подтверил задержание своего заместителя.

/теперь пенсию-то точно повысят!/

0

24

Татьяна Ф
Интересно, за что ему дали взятку? :)

0

25

Вот и мне интересно---за что  ?  и какую сумму .

0

26

Нина В написал(а):

Интересно, за что ему дали взятку?

ну дык пенсионные средства можно инвестировать, а кому именно давать на инвестиции, решает кто?

0

27

Скорпиошка
Логично.:)

0

28

Настоящий полковник

https://a.radikal.ru/a25/1908/d5/d523881f0924.jpg

У семьи полковника ФСБ управления  Кирилла Черкалина конфискуют:
— $72 млн
— €8 млн
— 800 млн
— 5 квартир
— 2 дворца
— 14 нежилых помещений
— и немножко элитной земли.
https://newsfrol.ru/24/6149/

А сколько ещё не нашли...

Отредактировано Татьяна Ф (27-08-2019 09:36:28)

+1

29

Татьяна Ф
Не уж - то американцы подбросили? :playful:

+1

30

Вот кому на Руси жить хорошо . Было .
Я только одного не пойму - зачем ему СТОЛЬКО ВСЕГО ?

Экс-глава Клинского района Подмосковья украл у государства 2000 объектов недвижимости: поликлиники, детсады, кинотеатр, рынок, котельные...
18 сентября 2019 г. время публикации: 13:33

   
МойКлин RU / youtube.com

Клинский суд изъял в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя, обвиняемого в превышении должностных полномочий, служебном подлоге и получении взятки в особо крупном размере.

Как выяснилось, подмосковный чиновник украл у государства во время нахождения на муниципальной службе имущество на 9 млрд рублей. Чтобы получить все это богатство и перевести государственное имущество в личную собственность, Постригань вовлек в преступную организацию почти всех своих родственников, близких, знакомых и подконтрольные фирмы. В 2002-2017 годах это преступное сообщество во главе с Постриганем незаконно обратило в свою собственность свыше 2000 объектов недвижимости Клинского района Московской области.

"Клинский городской суд поддержал в полном объеме иск Генеральной прокуратуры РФ об обращении в доход государства имущества бывшего главы Клинского муниципального района Александра Постриганя и его близких лиц, полученного из непредусмотренных законом источников. В доход государства обращены 1700 объектов недвижимости, четыре автомобиля, 5 млрд рублей денежного эквивалента уже отчужденного ответчиками имущества. Общая стоимость изымаемого имущества оценивается в 9 млрд рублей", - сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Особо интересен список изъятой недвижимости, среди которой:
городской торговый центр,
детская поликлиника,
два детских сада,
несколько районных котелен,
общественная баня,
культурно-исторический объект "Торговые ряды Клина",
рынок,
здание кинотеатра "Мир",
лодочная станция в парковой зоне,
несколько производственных комплексов градообразующих заводов с междугородними железнодорожными путями,
несколько баз отдыха,
сотни участков для строительства жилых домов,
сотни наделов земель лесного фонда,
и многое, многое другое...

Список всего имущества Постриганя занял 150 страниц. Многое до сих пор еще не находится под арестом. В список, в том числе, входят квартира в чешских Карловых Варах, четырехзвездочный отель "Вэйлер" в Сочи, отель Roger de Flor Palace в поселке Льорет-де-Мар в испанской Каталонии, четырехзвездный отель "Венус" в Чехии, курортный комплекс с римскими термами в словацком местечке Rimske Toplice, домик на Кубе...

Большая часть всех этих объектов была оформлена сначала на самых близких Постриганю лиц, а затем уже на других родственников, друзей, знакомых и т.д. Это - сын Постригань Валерий, бывшая жена - Постригань Елена, племянник - Ермошкин Вадим, родственница зятя - Аракелова Н.А., друзья - Палий Наталья, Марченко Александр, Кядиковы Эдуард и Надежда.

Также были установлены данные о подконтрольных Постриганю лицах, которые подтвердили, что являются фиктивными собственниками значительного объема имущества, зарегистрированного на них Постриганем и его сыном. "Постригань оформлял и непосредственно на себя некоторые ликвидные активы, например, базу отдыха в Астрахани", - отметили в надзорном ведомстве. В 2002-2018 годах он оформил в свою собственность активы общей стоимостью 64 млн рублей.

При этом его официальный доход за такой же период составил 25,7 млн рублей (с учетом деноминации). Родственники и близкие лица бывшего чиновника и другие физические и юридические лица также стали собственниками высоколиквидных объектов недвижимости.

При подготовке иска была изучена информация налоговых, регистрационных органов Астраханской, Московской, Тверской областей, Краснодарского края, Москвы в отношении более чем 80 физических и юридических лиц. Вместе с Постриганем к участию в деле привлечены 25 ответчиков. "В обоснование произведенных расходов адвокатами ответчиков были представлены договоры дарения сыну и племяннику Александра Постриганя. В частности, за 2007 год на сумму 250 млн рублей. В короткие сроки прокурором совместно с УФСБ России по Москве и Московской области установлено и доказано суду, что эти сделки носят фиктивный характер, - сообщили в Генпрокуратуре. - Единственными дарителями являлись престарелые отец и мать супруги Постриганя - пенсионеры в возрасте более 80 лет". Иск рассматривался три месяца.

Ранее в отношении Постриганя было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, получении взятки в особо крупном размере и служебном подлоге (ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ и ст. 292 УК РФ). В августе на экс-чиновника завели второе уголовное дело - о мошенничестве, присвоении и растрате на 43 млн рублей, а также легализации имущества, добытого преступном путем.

facebook

+1

31

Майя Г написал(а):

Я только одного не пойму - зачем ему СТОЛЬКО ВСЕГО ?

У меня тоже первый вопрос был такой. И нам, действительно, этого не дано понять...

+2

32

Сегодня  утром  прочитала, что  против нашего экс губернатора возбудили уголовное  дело.
Ущерб от злоупотребления полномочиями оценивают в 20 миллиардов рублей.
Я уже  не раз писала, что он, Б Дубровский развалил  нашу  область.
Он подал в  отставку  в  марте  с.г
Сейчас  экс  губернатор  то  в  Швейцарии в  своем  домике  поживает.,то  в  Лондоне гуляет /Последние годы он выводил  деньги в Англию и через одну фирму скупали офисную недвижимость./

А   в  мае этого года  ВВП  вручил ему    орден   за " большой вклад в социально-экономическое развитие региона и многолетнюю добросовестную работу".

Я как  крыска    --https://d.radikal.ru/d08/1910/4f/0615eb560d67.gif

0

33

@Татьяна@ написал(а):

Я уже ничему не удивляюсь. Это политика нашего государства, особенно в данный момент.Воруй, кто может! Пользуйся моментом!...

Я сейчас в «историю» погрузилась.
«Образования никакого—высшее техническое «(С)
Сейчас как раз есть время почитать..
Читаю Юрия Лотмана «Беседы о русской культуре».
И немножко начинаю понимать, что в нашем государстве было много всякой»политики».
И ещё параллельно читаю «Царица Софья».
Мыслей много.
Но не для этой темы—мои размышления

0

34

Во времена царя ( прогрессивного) Пётра Великого— всех бы на кол посадили. (Близких, замешанных в деле— туда же)
А кто сбоку стоял— в ссылку. Женщин —в монастырь.(легко отделались)

0

35

Татьяна Ф написал(а):

Я как  крыска    --

Я тоже .
Вот сейчас читала , что сын Медведева получил гражданство США и у него там много бизнесов .
Я не против этого конечно . Каждый волен жить и работать там , где ему по душе .
Но нам же  вешают лапшу на уши про то . что США наиглавнейший враг , наши военные разрабатывают всё разные новые ракеты для борьбы с Америкой и что ?  Они начнут утюжить там заправки молодого Медведева , или многих других детей и внуков нашей "элиты " ?
Всё банальнее - распил , а мы должны " держаться " , увы .

+1

36

Полковник ФСБ Черкалин согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей

/ фото выше/

Обвиняемый во взяточничестве полковник ФСБ Кирилл Черкалин частично признал исковые требования.
Об этом заявил его адвокат Владимир Михайлов в Головинском суде Москвы.

По его словам, ответчик признаёт взыскание в доход государства 810 млн рублей, $72,7 млн, €8,5 млн.
По курсу Центробанка это почти 6,1 млрд рублей.

Как пояснил защитник, его клиент получил их из «не предусмотренных законом источников».

Кроме того, он согласен на конфискацию автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок.
/ засмеялась , когда  прочитала что он согласился/

0

37

Татьяна Ф написал(а):

Полковник ФСБ Черкалин согласился вернуть в казну более 6 млрд рублей

/ фото выше/

Обвиняемый во взяточничестве полковник ФСБ Кирилл Черкалин частично признал исковые требования.
Об этом заявил его адвокат Владимир Михайлов в Головинском суде Москвы.

По его словам, ответчик признаёт взыскание в доход государства 810 млн рублей, $72,7 млн, €8,5 млн.
По курсу Центробанка это почти 6,1 млрд рублей.

Как пояснил защитник, его клиент получил их из «не предусмотренных законом источников».

Кроме того, он согласен на конфискацию автомобиля Porsche Cayenne, наручных часов и запонок.
/ засмеялась , когда  прочитала что он согласился/

Это называется поделился с государством частично. Остальную, гораздо бОльшую часть решил себе оставить...

0

38

Сегодня прошли обыски у Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38".
Сразу после шмона мужчину арестовали по подозрению в торговле должностями.

https://b.radikal.ru/b37/1911/a8/ab94fe57602b.jpg

Из квартиры изъяли две тонны денег.

/ Если у полковников столько боюсь даже предположить сколько у генералов/

Опять я в  обморок  падаю

https://a.radikal.ru/a30/1911/7e/2935536fd82c.gif https://d.radikal.ru/d12/1911/95/d18d44dc4721.gif https://d.radikal.ru/d31/1911/2b/e8a86265cc9d.gif

0

39

Уже деньги  пошли на вес. И сразу тоннами. Обалдеть! :tired:

0

40

Ванда написал(а):

Уже деньги  пошли на вес. И сразу тоннами. Обалдеть!

Если такая масса денег случайно выпадет из шкафа, она же в лепешку размажет.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » О коррупции и коррупционерах