Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст


Пожилой возраст

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

ЕкатерианВарьяновна
Никак без рекламы, да????
Нина В
   Ниночка, только ходьба, только ходьба!!!  Береги себя!

0

22

ЕкатерианВарьяновна
Подушка  обновляет эпидермис ? Подобный эффект связан со специфическими превращениями и миграцией кератиноцитов из глубоких слоёв в наружные в ходе их дифференцировки. Из-за функциональной пролиферативной активности кератиноцитов базальный и шиповатый слои объединены в ростковый слой Мальпиги. Процесс регенерации эпидермиса обеспечивает базальный слой, однако при повреждении шиповатый также может брать на себя камбиальную функцию.Базальные кератиноциты связанны десмосомами. Они лежат непосредственно на базальной мембране, с которой связаны полудесмосомами. В тонкой коже имеют цилиндрическую форму, в толстой — овальную. Имеют набор органелл общего назначения, тонофиламенты, тонофибриллы, формирующие опорную сеть, а также меланосомы. Меланосомы — гранулы меланина, кератиноциты получают от меланоцитов. Часть базальных кератиноцитов является камбиальными клетками. Кроме кератоноцитов и меланоцитов, в базальном слое имеются и другие клетки. Это клетки Лангерганса, Меркеля, Гринстейна, внутриэпидермальные Т-лимфоциты. Прекрасная подушка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

+2

23

В нашем лесопарке очень много увлеченных скандинавской ходьбой.
Я тоже гуляю с палками. С ними я чувствую себя увереннее и не так боюсь упасть.

+1

24

Ольга, прелесть! Умничка!

+1

25

Я много хожу пешком и считаю такие прогулки самыми полезными в нашем возрасте.

0

26

Ой ,
Olga18
ты меня почти убила этими   словами./Меланосомы  .базальные кератиноциты ,клетки Лангерганса, Меркеля, Гринстейна, внутриэпидермальные Т-лимфоциты ,десмосомы,камбиальные  клетки,полудесмосомы,/
Как же  я  раньше  жила  и не знала эти красивые  слова ????

+1

27

Olga18 написал(а):

В нашем лесопарке очень много увлеченных скандинавской ходьбой.
Я тоже гуляю с палками. С ними я чувствую себя увереннее и не так боюсь упасть.

Оленька, хождение с палками -это еще не скандинавская ходьба. Там много своих премудростей для физических нагрузок.
А у нас тоже бабульки многие ходят с палочками, чтобы просто не упасть.:)
Про подушку ты хорошо написала. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

+1

28

С палками у нас тоже ходят. Я не смогу. Но ходить с палками, потом из магазина нести сумки и палки в зубах-это наше русское "че это я порожняком хожу?"
Вчера ходила в магазин, около соседнего дома рядом с детской оборудована площадка какими-то тренажерами для занятия спортом. Можно ведь пойти и заниматься, не прогонят же. Но неудобно как-то.
Летом на даче 2 раза в магазин на велосипеде съездила, неохота было пешком идти. Но дороги у нас мало приспособлены для велосипедистов. Того и гляди, или ты кого-то задавишь, или по тебе машина проедет.
Летом был какой-то день, когда в Москве и подмосковье призывали добираться до работы на велосипеде. И очень много было внявших этому призыву. Я как раз куда-то ходила, думала до вечера целой не останусь, много раз от велосипедистов еле уворачивалась. Хорошо, что это был 1 день.

0

29

Татьяна Ф
Танюша, ты меня тоже сегодня порадовала : "Сейчас  fintesku  все  вам разъяснит"
И он пришел http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Olga18 (04-11-2018 01:15:41)

0

30

Нина В
Нинуль, мне премудрости уже не нужны. Я двигаю двумя руками и это для меня хорошо, я спокойно хожу, не боюсь грохнуться.
Попадаются стайки женщин с тренером, но я не вижу большой разницы в нашем хождении.
В группы записываться не хочу, только болтать буду. Встретила одноклассницу, и опять  болтали с ней болтали. Она меня вдруг спрашивает:
"Помнишь, как  Лидия Алексеевна тебя пересаживала, пересаживала, потом читала-читала : "Разговаривает на уроках :со Славой, с Борей,
Таней, Тамарой, Валерой..." Да... мне спокойно было только одной за партой...

+3

31

Татьяна Ф написал(а):

... Как же  я  раньше  жила  и не знала эти красивые  слова ????

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

32

Olga18

Оля, это ты с Варьяновной на её языке разговаривала?! Перведи, пож-ста, на русский провинциальный. Мне эту подушку надь, а то лицо по утрам помятое?! http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

33

Тут я Жванецкого смотрю, слушаю.
Очень в тему.

0

34

Девчата, ну вы юмористки. Я уржалась аки конь.

0

35

Фитнес для мозга:
💎 «О чем жалеют люди в старости?...»
⚜️  Рано или поздно она придет... Старость... Да, это неизбежно... И отменить вы это не в силах. Никто не в силах. Но уже сейчас вы можете сделать так, чтобы потом, когда она придет, о многом не пришлось жалеть...
⚜️ Принимайте правильные решения! Пока старость еще не постучалась в ваши двери...

📌 В противном случае вы обязательно пожалеете о том, что:

👉 …слишком много времени провели перед телевизором просматривая бесконечные сериалы, передачи, реалити-шоу...

👉 …сделали главным приоритетом жизнь в виртуальном мире соцсетей, с головой окунувшись в игру ложных представлений о себе, своих знакомых...

👉 …не вели здоровый образ жизни, позволяя своим привычкам взять контроль над вами...

👉 …мало созерцали и наслаждались реальной красотой этого мира, проживая свою жизнь, спеша и суетясь...

👉 …мало верили и не стремились к познанию чего-то большого...

👉 …редко встречали восход солнца и провожали его закат, оправдываясь всякими важными делами и заботами...

👉 …были слишком скованные, напуганные, серьезные и соответствовали общепринятым нормам «правильного», «достойного», «успешного» поведения в обществе...

👉 …слишком быстро повзрослели и запрещали себе иногда побыть ребенком, пускай даже в 40 лет...

👉 …мало и плохо дружили, не ценили своих друзей и мало проводили вместе время...

👉 …были слишком обидчивыми, злопамятными, злыми и подозрительными...

👉 …мало общались со своей семьей, детьми, родственниками, много ссорились и злились на них. Редко говорили им слова любви и то, как они вам дороги...

👉 …мало смеялись, радовались, веселились...

👉 …слишком болезненно воспринимали поступки и слова других людей...

👉 …не развивали свой талант и забывали о детских мечтах и увлечениях...

👉 …мало путешествовали и познавали этот мир...

👉 …слишком много боялись...

👉 …сомневались и недооценивали себя, не решались на многое...

👉 …не совершили безумный поступок, не бросили вызов обстоятельствам, миру. Не боролись и опустили руки. Позволили себе уйти и промолчать...

👉 …были одержимы материальными вещами, потратили много сил, здоровья и смысл своей жизни на приобретение модных гаджетов и брендов...

👉 …не сказали главного...

⚜️ Принимайте правильные решения! Пока старость еще не постучалась в ваши двери...(с)
из инета

+1

36

Самое главное: ...Не сказали главного...

0

37

Как ни старайся, а всё равно найдется повод для сожалений на склоне лет. Главное - не увлекаться подобными настроениями. Ну, было и было, чего уж теперь махать кулаками после драки.

0

38

***Светлана***
Это правильно! Уже ничего не изменить.

0

39

***Светлана*** написал(а):

Как ни старайся, а всё равно найдется повод для сожалений на склоне лет. Главное - не увлекаться подобными настроениями. Ну, было и было, чего уж теперь махать кулаками после драки.

Ага, всё верно.

0

40

А я и не хочу ничего менять , если бы даже была такая возможность .
Вру , выучилась бы  игре на фортепиано . И всё.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст