Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст


Пожилой возраст

Сообщений 61 страница 80 из 154

61

@Татьяна@
А я даже и не знаю проводил ли медведь какие-либо манипуляции с моими ушами. Не проверяла музыкальный слух никогда.

0

62

В дом престарелых деда поместили:
Мол, там уютно, чисто и красиво.
Его желанья вовсе не спросили…
А старику не нравится, тоскливо…

💎- «Тебе недолго будет одиноко,» -
Так успокаивает внук Серёжа, -
«С сестрою подрастём ещё немного,
И мама с папой станут жить здесь тоже…»

© Лара Ивановна

0

63

Добрые детишки......

0

64

Дети своих родителей...
Недавно смотрела светлый и трогательный фильм Карп отмороженный, я про него написала в Фильмах... Так вот там в небольшом эпизоде показали до предела жестоко и реалистично дом престарелых... И вообще, это один из немногих современных фильмов, который, не побоюсь этого слова, является одой женскому преклонному возрасту, а также тем выносливости, целеустремлённости и отваге, с которыми российские пенсионеры встречают закат своих лет.

0

65

Galina написал(а):

«С сестрою подрастём ещё немного,
И мама с папой станут жить здесь тоже…»

Не зря говорят: "Наши внуки за нас отомстят"

0

66

Мне то тоже медведь наступил на ухо, может ещё и потоптался. Недавно к нам приезжала группа Сборная союза. Я не ходила, читала комментарии в группе. Кто-то написал:----Если у вас нет слуха, то не подпевайте, испортили весь  праздник!

0

67

Таня35 написал(а):

Мне то тоже медведь наступил на ухо, может ещё и потоптался. Недавно к нам приезжала группа Сборная союза. Я не ходила, читала комментарии в группе. Кто-то написал:----Если у вас нет слуха, то не подпевайте, испортили весь  праздник!

А гимн России дозволительно петь тем, кто не имеет музыкального слуха?

0

68

Помню мы  работали на уборке картошки и к нам приехал преподаватель какого - то музотделения  посмотреть как мы работаем и как себя ведём. Посидел с нами , пообщался , потом говорит - Ну что вы . девчёнки , такие весёлые , а поступили на библиотечное отделение , переходите к нам .

Мы стали говорить , что слуха у нас нет , а он сказал , что главное - это чувство ритма и проверил его у нас . Не помню как у других , а у меня он это чувство обнаружил.
Но мы все оказались верны выбранной специальности .

0

69

Тюменка написал(а):

А гимн России дозволительно петь тем, кто не имеет музыкального слуха?

Вот, Валя, не смотришь биатлон, а как там Цветков гимн пел!Не знаю насчёт голоса, но одухотворенно.Весь интернет пестрил этим видео.

0

70

У Владимира Вольфовича  слуха  нет,но он так  любит петь

Когда смотрела  его в  Двух звездах, хохотала 

0

71

Татьяна Ф написал(а):

У Владимира Вольфовича  слуха  нет,но он так  любит петь

Когда смотрела  его в  Двух звездах, хохотала

А Жириновскому все-равно как воспринимают его пение. Ему нравится петь и все тут.

0

72

Ларисон написал(а):

А Жириновскому все-равно как воспринимают его пение. Ему нравится петь и все тут.

Молодец какой! Без комплексов. Главное это делать что-то в свое удовольствие, а кому не нравится его пение, так пускай уши заткнут.

0

73

_NOVA_ написал(а):

У меня так же хранится Школа игры на фортепьяно - это самые первые ноты. С карандашными отметками моей любимой учительницы Анастасии Алексеевны. Женщина трудной судьбы, ленинградка, из репрессированных. Вот сейчас вспомнила... Однажды я пришла на занятия - зима, холодно, я играла и шмыгала носом. Она показала мне свой белоснежный с кружавчиками платочек и ледяным тоном сказала: на следующий урок такой же носовой платок на булавке за манжетом!

Наташа, напомнила. У меня так бабушка моя носила платочек. Говорила, что очень удобно... А еще платочков носовых у нее было несколько. В сумочке. Отдельно для глаз. С возрастом стала течь слезка. Так она промакивала так... интелегентно.

0

74

Тюменка написал(а):

А я одна тут деревенская и малообразованная так что ли?

Не волнуйся, Валентина, я тоже не получила никакого дополнительного образования в детстве. И до сих пор удивляюсь, откуда у меня взялось еще до замужества это неистребимое желание дать музыкальное образование своим детям.  И дала! Дело было совсем не в этакой престижности детского музыкального образования. Почему-то я всю жизнь тосковала и до сих пор тоскую по тонкому пониманию музыки и хотела, что бы хотя бы дети были, как говорится, в теме. Думаю, что либо кто-то из моих далеких предков был музыкально одаренным человеком, либо в прошлой жизни я была знаменитым музыкантом. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

75

Тюменка написал(а):

А гимн России дозволительно петь тем, кто не имеет музыкального слуха?

Дома можно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

76

Тюменка написал(а):

А я одна тут деревенская и малообразованная так что ли?

Нет, Валентина, не одна, нас тут тоже целая команда https://c.radikal.ru/c16/1904/21/a1135db37f2f.jpg
Люблю тему "Какую музыку слушаете?", постоянно к ней возвращаюсь, что-то повторно слушаю. И каждый раз удивлялась, какой у наших форумчанок прекрасный музыкальный вкус https://a.radikal.ru/a43/1904/9c/f22ffd006d92.jpg " А оно вон чо, Михалыч..."

У меня слуха и голоса совсем нет, но петь люблю  :blush: (напеваю, только когда одна. Но как !!! :whistle:)

0

77

В Канаде придумали гениальную идею — объединить Дома престарелых с Детскими приютами...
Результат превзошел все ожидания!

Пожилые люди обрели любящих внуков, сироты впервые почувствовали, что такое родительская любовь и забота.

Врачи констатировали улучшение всех жизненных функций у пожилых людей, горящие глаза, и сильный интерес к жизни.

До появления детей из приюта, старики скорее были похожи на мумии с потухшими глазами. Дети же впервые скинули зажатость, страх, неуверенность, грусть, и превратились в обычных шумных неугомонных детей.

Одни обрели семью которой у них никогда не было, другие вновь ощутили тепло родного дома заполненного внуками. Прекрасное решение умных людей, которые понимают, что нужно детям из приюта и одиноким старикам.

http://b.radikal.ru/b39/1904/44/220f7cbca34d.png

0

78

Девочки, мне Светлана Л. посоветовала  посмотреть форум ВК " жизнь без желчного пузыря"  ( Светочка, спасибо ещё раз). Люди общаются там, делятся проблемами, для меня самое главное было посмотреть, что они едят после операции, т.е. рецепты.  Там в основном молодежь, так вот сегодня одна женщина написала, что в больнице делали послеоперационное УЗИ только старухам, т.к. у них часто возникают проблемы.   И знаете, что меня убило наповал?  Старухи в их понимании, это женщины после 50 лет.

0

79

Galina
Понравилась идея! У нас говорили на эту тему, даже передача была по ТВ. Но объединений так и не произошло. Зато семейные детские дома создали. Тоже хорошо!

Герда
А что удивляться. За мной в 18 лет ухаживал молодой человек, которому было 27.  Хотел жениться . Я была удивлена, что такой «старик» на что- то надеется.

Отредактировано Моника (04-04-2019 15:51:30)

0

80

Герда написал(а):

Старухи в их понимании, это женщины после 50 лет.

Я тоже в свои 18-20 лет считала, что 28 - это уже все......... жизни прошла.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст