Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст


Пожилой возраст

Сообщений 121 страница 140 из 154

121

Как приятно читать про таких бабулек! А моя только жалуется и делает подлянки,рядом живущим,доброго слова не услышишь.Спасибо за помощь,это редкость.На Д.р подарила ей телевизор,продуктов полный холодильник.Стол накрыла.Думаете меня поблагодарили? Утром отругала,за то,что коробку с мазями поставила на другое место.С новым телевизором места не хватило.,экран большой,чтобы ей лучше видеть!

0

122

Мила_я написал(а):

Валяяяя, взяла и всё испортила! Бывает, бывает, кто чудит в молодости, будет чудить и в старости, только медленнее!

Да упаси меня боже от таких чудесатых родственников!

0

123

Светлана Николаевна написал(а):

Как приятно читать про таких бабулек! А моя только жалуется и делает подлянки,рядом живущим,доброго слова не услышишь.Спасибо за помощь,это редкость.На Д.р подарила ей телевизор,продуктов полный холодильник.Стол накрыла.Думаете меня поблагодарили? Утром отругала,за то,что коробку с мазями поставила на другое место.С новым телевизором места не хватило.,экран большой,чтобы ей лучше видеть!

Света, это у твоей мамы старческое. Пускай себе ворчит, не обращай внимание. 99% стариков именно такие.

0

124

Согласна  с  Валей.

0

125

Тюменка
Это не старческое.Мозги у неё работают хорошо.В хорошем настроении такие большие стихи читает,что я не запомню.

0

126

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Это не старческое.Мозги у неё работают хорошо.В хорошем настроении такие большие стихи читает,что я не запомню.

Характер к старости портится, ум-то может быть и острым при этом.

0

127

Ещё немного позитива.
http://s3.uploads.ru/t/6cjvW.jpg
Такая старость мне очень нравится

+1

128

Герда
Оля, это тот случай, когда люди не могут отвыкнуть от молодости.
С чувством юмора, не смотря на возраст, у них все в порядке, нужно поучиться.

+1

129

Герда
👍

0

130

Юмор юмором, а такие надписи на футболках больше свидетельствуют об эпатаже. Однако, смешно, да.

0

131

Прочитала про бабулечку. Вспомнила сериал "Моя вторая мама". Там такая же была.

0

132

Из темы "Анекдоты" очень понравилось:

Детство - это сказка.
Юность - роман.
Зрелость - бухгалтерский отчет.
Старость - амбулаторная карта.

Отредактировано Мила_я (15-06-2019 10:03:04)

+1

133

Мила_я написал(а):

Из темы "Анекдоты" очень понравилось:

Детство - это сказка.
Юность - роман.
Зрелость - бухгалтерский отчет.
Старость - амбулаторная карта.

А в амбулаторной карте диагнозы.

0

134

Тюменка написал(а):

Юмор юмором, а такие надписи на футболках больше свидетельствуют об эпатаже. Однако, смешно, да.

Это фотошоп

0

135

https://a.radikal.ru/a17/1906/1a/ad879a3f9186.jpg

В ясный полдень, на исходе лета,
Шел старик дорогой полевой;
Вырыл вишню молодую где-то
И, довольный, нес ее домой.

Он глядел веселыми глазами
На поля, на дальнюю межу
И подумал: «Дай-ка я на память
У дороги вишню посажу.

Пусть растет большая-пребольшая,
Пусть идет и вширь и в высоту
И, дорогу нашу украшая,
Каждый год купается в цвету.

Путники в тени ее прилягут,
Отдохнут в прохладе, в тишине,
И, отведав сочных, спелых ягод,
Может статься, вспомнят обо мне.

А не вспомнят — экая досада,—
Я об этом вовсе не тужу:
Не хотят — не вспоминай, не надо,—
Все равно я вишню посажу!»

Михаил Исаковский, русский поэт, стихотворение написано в 1940 году

+1

136

/решила  здесь опубликовать/

Вчера  96-летие отметил Улав Тун (29 июня 1923 Халингдал) - богатейший норвежец, который потратил все свои миллиарды (порядка 6 млрд дол.) на финансирование медицинских исследований.
В детстве он мечтал стать врачом, но война не позволила ему надеть белый халат. А сегодня он вложил в медицину  свои миллиарды.

https://c.radikal.ru/c19/1906/93/f264f8afe0a5.jpg

Улав Тун заработал состояние на торговле недвижимостью и сегодня владеет сетью отелей. А начиналось всё с лисьих шкурок, которых он продавал. По словам магната, он всегда был "простым пареньком с норвежского хутора", который приезжал в город только затем, чтобы продавать лисьи шкуры.

Несмотря на огромное состояние, Улав Тун живёт довольно скромно, в пригороде Осло, и всем развлечениям предпочитает прогулки на свежем воздухе. «Я вожу Volkswagen, и у меня есть только одни лыжи и велосипед».
Он прошёл пешком или на лыжах всю Норвегию. Не знаю, как сейчас, но в свои 93 он работал 6 дней в неделю по 10 часов.

https://a.radikal.ru/a02/1906/5a/c2e52e8c07a5.jpg

Богатейший норвежец больше всех платит налогов в норвежскую казну. Интересно, что он поддерживает планы правительства по повышению и без того высоких налогов в королевстве.
Кстати, активы Фонда Норвегии, созданного 20 лет назад перевалили за 1 триллион долларов! Для Норвегии с населением 5,2 млн человек фонд обеспечит пенсионные поступления на поколения вперёд.

Несколько лет назад Улав Тун отдал все свои миллиарды со словами: «У меня есть велосипед и лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, всё будет хорошо».

Отредактировано Татьяна Ф (30-06-2019 22:54:05)

+1

137

Татьяна Ф
Фантастика! Наверно Он Один на всей!! Земле!

0

138

Молодец! Правильно сделал,с собой всё равно не заберёшь,а так люди будут с добром вспоминать!

0

139

У нас и  свой такой "миллиардер" есть ( был)
https://zergulio.livejournal.com/2603002.html

"Всю предыдущую жизнь Владислав Тетюхин занимался металлом. Москвич, после института он попал по распределению на завод ВСМПО в городке Верхняя Салда. В 1976 году защитил в Москве докторскую диссертацию, в начале 1990-х вернулся на предприятие уже в статусе директора. После приватизации ВСМПО они с бизнес-партнером Вячеславом Брештом стали владельцами 60% акций. К середине 2000-х корпорация «ВСМПО-Ависма» занимала около трети мирового рынка титана, обеспечивая 30–50% потребностей в этом металле таких гигантов, как Boeing и Airbus.

Идея построить медицинский центр появилась после продажи контрольного пакета «ВСМПО-Ависма» госкорпорации «Ростехнологии» в 2006 году.

«Медицина — это его главная любовь после титана и авиации», — говорит о бывшем партнере Вячеслав Брешт.

В сентябре 2014 года Тетюхин открыл Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. На этот проект он потратил большую часть своего состояния — 3,3 млрд рублей."
https://www.kramola.info/vesti/rusy/ura … a-medicinu

Недавно он умер.

0

140

Ляля,
мы  Тетюхина  на РО уже  обсуждали.

Отредактировано Татьяна Ф (01-07-2019 17:43:37)

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст