Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст


Пожилой возраст

Сообщений 141 страница 154 из 154

141

Татьяна Ф написал(а):

Ляля,
мы  Тетюхина  на РО уже  обсуждали.

Я не читала. Но здесь в тему, как мне кажется. Или убрать?

0

142

Скорпиошка
Зачем убирать ? М.б. кто - то почитает . Настоящий человечище был .
Светлая ему память .

0

143

Скорпиошка написал(а):

Или убрать?

Не убирай, пожалуйста!

0

144

Всю тему просмотрела, ничего подходящего не нашла. Решила здесь спросить.
У меня в этом году вдруг заболел большой палец на левой руке. Конечно же поизучала эту проблему в инете. Но может быть кто-то  сталкивался с подобным. Палец болит при сгибании. Бывает простреливпющая боль, когда что-то беру левой рукой и резко палец сгибаю. Пару ночей боль спать не давала. Вот тогда я начала изучать этот вопрос. Выписала медицинский парафин. Делала компрессы. Постоянно что-то втираю, обезболивающие и согревающие мази. Хорошо помогает зарядка для кисти. На ютубе много разных комплексов.
Надо наверное сходить в больницу,  хотя бы рентген сделать, понять дело в суставе или в сухожилиях или связках. Мне кажется ладонь у пальца, как припухшая, немного, но есть такое.
Никто не сталкивался с подобной проблемой?
Что интересно, я ярко выраженная правша, левая рука у меня не рабочая.  Я всё делаю правой рукой,  а заболеть решила левая.

0

145

Мила_я
Люда, у меня большой палец как бы застревал в сгибе, а когда разгибался, то щелкал при этом и было больно. У меня было воспаление сухожилия и называется это стенозирующий лигаментит. А у тебя не застревает в согнутом положении и не щелкает при разгибе?

0

146

Нет таких явлений. Просто побаливает у основания. Сейчас просто слабая ноющая боль временами. Я к ней уже привыкаю.

0

147

Мила_я
Люда, но это тоже какое-то воспаление. Мне было рекомендовано принимать НПВС одну неделю и носить на пальце тугую повязку.

0

148

Люда, что  бы не воспалилось: сустав мышцы связки, все равно выпишут нестероидные в таблетках, а пить их небольшая радость. Поэтому лучше мази с нестероидными и на ночь повязку из шерсти, лучше собачьей. Не держи руку в холоде, но и тепловые компрессы не надо. Если кровь в норме, а ты же недавно проходила диспансеризацию, то пройдет со временем.

+1

149

Log
Спасибо, Валя, всё поняла.

0

150

Мила_я
Люда, у меня уж давно болят большие пальцы на обеих руках. Присоединяюсь к советам Вали. А еще свяжи себе перчатки из собачей шерсти и пользуйся только ими. Но процесс этот длительный, иногда боль затихает, потом возвращается снова, причем без видимых причин... Ну, у меня это ревматоидный артрит, болят не только эти суставы...

0

151

Как говорится старость, не радость. У меня плечо  вдруг  стало болеть. Причину даже не знаю.Чем только не мазала, :dontknow: ни  какого результата. Надо будет, наверное, к хирургу сходить ,может что-нибудь скажет.

0

152

Кардиолог Чайковская: 
Неожиданно наткнулась на такие цифры:
Сегодня в Москве 1090 долгожителей.
Это люди, которым больше 100 лет.
Из них 93 мужчины  и 997 женщин.
Ваш вывод ?
https://t.me/cardiolog_chaykovskaya/164

0

153

Мила_я
Мужчины склонны к экстремальному образу жизни  то есть любят рисковать, ну и погибают в результате этого. Женщинам это свойственно в гораздо меньшей степени. Они более осторожны. А еще мужчины чаще, чем женщины, курят и пьют алкоголь.
Образ жизни мужчин сокращает их жизнь.

Отредактировано Тюменка (17-03-2024 21:06:54)

0

154

Тюменка написал(а):

А еще мужчины чаще, чем женщины, курят и пьют алкоголь.
Образ жизни мужчин сокращает их жизнь.

Скорее всего так и есть. И еще женщины гораздо  чаще обращаются к врачам и следят за своим здоровьем.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Пожилой возраст