Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 1 страница 20 из 283

1

«Совхоз имени Ленина» подал миллиардный иск к Грудинину

ЗАО «Совхоз имени Ленина» подал иск к директору и экс-кандидату в президенты России Павлу Грудинину на 1,1 млрд рублей.

Иск был подан в Арбитражный суд Московской области 30 октября, он пока не принят к производству, передает РИА «Новости» со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Претензии для основания иска в материалах дела также на текущий момент не значатся.
Сумма искового требования совпадает со стоимостью двух земельных участков, которые предприятие незаконно передало компании ООО «ТТ Девелопмент», указывает агентство.

Участником общества с ограниченной ответственностью «ТТ Девелопмент» числится и сам Павел Грудинин.

Ранее в октябре Павел Грудинин проиграл суд ВГТРК по иску о наличии у него имущества за границей на сумму более 7,5 млрд рублей.

https://vz.ru/news/2018/11/1/948869.html

Отредактировано Vredina (04-02-2020 11:18:58)

+1

2

Vredina
Дашенька, мне как-то попадалась ранее статья, что суд по данному иску на 1,1 млрд рублей уже состоялся. Грудинин иск проиграл. Может, я чего путаю?

0

3

Меня например больше беспокоит вопрос о том, что с 1 января 2019 года  лекарства в России  могут  резко подорожать.
https://www.bfm.ru/news/398671

Я сейчас  и так трачу огромную часть своей пенсии на лекарства, а если еще подорожают, тогда просто беда...
И ,что Грудина вспоминают опять?   Можно подумать, что все остальные наши правители,  некоторые депутаты, члены Совета Федерации и высшие чиновники белые и пушистые? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

4

@Татьяна@
И не только лекарства подорожают . Читала , что и хлеб , сахар тоже . Значит вся кондитерка .
А ещё и про одежду тоже пишут .
У нас газ подорожал . У нас баллонный , раньше стоил 750 , теперь 1000 руб за баллон . Он 40 кг .

0

5

@Татьяна@
Грудинина нужно "топить"... ведь за него многие проголосовали.

0

6

Майя Г
Бензин будет дорожать, да, и НДС повышают... с Нового года.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

7

Что то прям боюсь Нового года. Такие страсти-пугасти. А мне все страшно, все поднятие цен. Хоть на лекарство, хоть на муку. Вчера один мужчина сказал, что пенсия поднимется аж в январе. Я ничего конкретного и официального не слышала. Просветите, кто читал. о ценах напишу в соотв. теме(если найду),

0

8

chanel 5
Зина, пенсия будет проиндексирована с 1 января 2019 года. Раньше почему пенсию индексировали в феврале и апреле? По закону предусматривалась индексация дважды в год: 1. по инфляции,  2. по доходам ПФР. Последние годы доходов у ПФР не было и нам индексировали только один раз с 1 февраля по инфляции в стране. Месяц январь давался на подсчёты Росстата - какой оказалась инфляция предыдущего года.
В 2019 году нам будут поднимать пенсию независимо от инфляции. Всем, в среднем, на 1000 рублей (7%). Поэтому, с 1 ЯНВАРЯ.  В 2020 году могут изменить, а могут и оставить порядок индексации.

0

9

Таша, спасибо. "Бум" ждать.

0

10

Я уже подсчитала свою индексацию в январе. 13414 р. моя пенсия +7%. Получается прибавка  939 р.33 к. Ой, у меня там еще какие копейки есть к пенсии, но я их не помню.

0

11

ЧТО ДОЛЖНО НАМ ГОСУДАРСТВО?

http://sd.uploads.ru/t/emrME.jpg

Обожаю находить в комментариях фразу "Государство вам ничего не должно"...и добро бы только в комментариях. Я бы сказала, что это изречение даже в некий тренд возводится. Имиджевая фраза, фраза - признак - сильного человека, способного не надеяться на власть, не ждать перемен, добившегося много чего,и теперь имеющего права сказать своим менее успешным собратьям: "Государство вам ничего не должно" Подтекст к этой фразе рассматривается только один "Посмотрите на меня, вот я всего добился сам и не ною"

Ну, что добился? Честь тебе и хвала, но Конституцию таки надо знать.Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

А значит таки государство, как минимум должно гарантировать: качественную и доступную медицинскую помощь; условия для охраны здоровья; доступное и качественное образование; соблюдение норм трудового законодательства; соблюдение законности и правопорядок на таком уровне, чтоб человек не боялся за свою жизнь.

Иными словами соответствовать гордому званию "социальное государство". Государство, служащее интересам общества.

И в условиях деревни, где закрывается последний фельдшерско-акушерский пункт, фраза "Государство вам ничего не должно" - совершенно не актуальна. Должно, ещё как должно. Просто даже обязано обеспечить доступность здравоохранения.

Равно, как и в условиях, когда крыша в школе протекает, а туалет на улице, государство опять же должно.

И жителям станицы Кущевской государство опять же должно было обеспечить законность и сохранность их жизни. Как и каждому из нас.

И в ситуацию, когда люди вынуждены работать без социальных гарантий и за серую заработную плату, в условиях, приближенным к боевым, без учета рабочего времени - тоже должно вмешаться государство.

Трудовое право нам гарантирует: " Все трудящиеся имеют право на труд в условиях безопасности для жизни и здоровья. Государство обязано контролировать условия труда"

И в районах, где варварски уничтожается тайга, где золотодобыча убивает реки, угольные разрезы - поганят земли, а сливы от предприятий прямым ходом бегут в водоемы, в регионах где падают ступени ракет,(и такие есть), где свалки не дают дышать, где вводится режим "серого неба" государству тоже можно предъявлять счет. Так как Конституция гласит:
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

Можете возразить, что это всё надо не с государства спрашивать, а с местных чиновников. Это они не доработали...Ребята, не поверите, но государство - это не только Путин и федеральные структуры. Это и региональные чиновники, и главы сельсоветов, и все работники правоохранительных органов, и депутаты всех мастей... Все, кто представляет власть: законодательную, исполнительную, судебную...итд итп...

Самое интересное, что список того, что государство нам должно, можно еще и расширить, если детально поизучать законодательство...Но будем справедливы, а что должен гражданин государству?

Соблюдать законы, платить налоги, заботиться о родителях и детях, получить общее среднее образование, оберегать окружающую среду и охранять государство...

Такой вот ликбез, уж простите... Но каждый раз, когда кто-то пытается убедить меня в том, что мне, как гражданину государство ничего не должно. Мне ужасно хочется процитировать Конституцию, но отвечаю обычно: "Если государство ничего гражданам не должно, то каковы его функции во внутренней политике?"

К чему они сводятся? К сбору налогов?

http://sg.uploads.ru/t/7Juxl.jpg

Примерно вот такую роль выполняет государство?

Примерно вот такую роль выполняет государство?

И коронное пафосное: "Государство вам ничего не должно" - это утверждение того, что государство наше настолько бестолково,беспомощно и слабо, что уже не в состоянии нести ответственность перед гражданами. То есть оно само по себе бессмысленно...

А уж если эта фраза звучит из уст чиновников... Я тут совершенно теряюсь...

Понимаете, какая штука по-настоящему сильной может быть лишь та страна, где обязанности несут в равной степени и граждане, и государство. Если же государство, в лице чиновников, эти обязанности с себя столь декларативно с себя сбрасывает...К чему идем-то? Не знаю. Но точно не к социальному государству, призванному действовать в интересах народа...

http://nashaplaneta.su/news/chto_dolzhn … 1-19-56251

0

12

А какой смысл существования государства, которое ничего и никому не должно?

0

13

Тюменка написал(а):

А какой смысл существования государства, которое ничего и никому не должно?

Ладно, что хоть пенсию еще не отменили. А то скажут - государство не обязано содержать пенсионеров. Сами виноваты, что состарились и работать не можете. Рожайте детей побольше, пускай они вас содержат.

0

14

"На зимнее время Россию перевели с помощью фальсификаций!": в Общественной палате обсудили, как вернуть стране светлые вечера

- Кто же стоял за решением о переходе в зимнее время?
- Единственным лоббистом были телевизионные рекламодатели. Им не нужны люди отдыхающие в парках, на спортплощадках или гуляющие по городу. Надо было «выключить» солнце на улице, чтобы загнать людей к телевизорам. Вы только представьте: сегодня даже в 12 часов ночи 30 миллионов человек в стране сидит перед телевизионным ящиком! Стране навязали ночной образ жизни. Полностью см.: http://mt.kp.ru/blog/43471970463/Na-zim … katsiy!:-v

0

15

Путин разрешил россиянам не доказывать отсутствие долгов по ЖКХ
Владимир Путин подписал закон, освобождающий россиян от обязанности доказывать отсутствие у них долгов по ЖКХ. Сейчас это одно из условий для получения льгот по оплате коммунальных услуг. Изменения вступят в силу с 2021 года

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/11/2018/5 … um=desktop

0

16

У нас не требовали никогда справки о долгах по ЖКХ при назначении льгот .
Может быть только когда первоначально оформляли эти льготы при выходе на пенсию .
А вот при приватизации квартиры такую справку  требовали .

0

17

Брат оформлял субсидию и отсутствие задолженности по квартплате было обязательно.

0

18

Вот, вот,
как  я страдала, когда  отменили перевод часов   на зимнее время. Такая  темень, гулять не хочется.
Какой толк , что а шесть утра светло., а  в  шесть вечера  темень ???

0

19

Татьяна Ф написал(а):

Вот, вот,
как  я страдала, когда  отменили перевод часов   на зимнее время. Такая  темень, гулять не хочется.
Какой толк , что а шесть утра светло., а  в  шесть вечера  темень ???

Толка нет ни от того, ни от другого. Просто время года такое - зима. Вот летом красота. И в 4 утра светло и в 9 вечера тоже.

0

20

Так большинство  россиян в шесть утра  спят еще,
а после   шести вечера и школьники со второй  смены  идут и   их мамы-папы тоже.
А на улице  темень.Фонари установлены  только на обочинах дороги.

/ недавно мы  с мужем выехали в 6-4о , пока ехали  обратила  внимание, что в окнах домов  почти нет света, была  удивлена/

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции