Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 201 страница 220 из 283

201

//А пофлужу -ка  я ,
но касается   темы  нашей с  вами Конституции.

*До последнего не мог поверить, что это не фейк! Но вот уже проголосовавшие люди присылают фотографии своих бюллетеней, и там действительно написано черным по белому "Вы одобряете изменения в КонституциЮ Российской Федерации?"

И эти люди что-то там пытаются вякать про русский язык, да еще и Пушкина на свои плакатах изображают ))))))))

Для справки: предлог "в" в русском языке используется в двух значениях - направления (куда, во что?) и местонахождения (где, в чем?) В первом случае он требует после себя винительного падежа, во втором предложного. "Я иду в школу" и "я нахожусь в школе".

Любому русскоговорящему очевидно: в записанной в бюллетенях конструкции после "в" может быть ТОЛЬКО предложный падеж. "Вы одобряете изменения в КонституциИ Российской Федерации?"
И никак иначе!

Для примера можно заменить незнакомое слово "конституция" на более знакомое слово "Россия" с таким же окончанием. Как надо спрашивать: "вы одобряете изменения в России?" или "вы одобряете изменения в Россию"? "Изменения в Российской Федерации" или "изменения в Российскую Федерацию"? Ответ очевиден! *

https://a.radikal.ru/a38/2006/4f/0b92b1b8353d.jpg

А .Шмелев //

+1

202

Скорпиошка написал(а):

Конечно улучшится- мы станем независимым государством, даст Бог. Что может быть лучше?
А уже исходя из этого будут и все дальнейшие перемены. Даст Бог.

Ловко подмечаешь ошибки ! Вернее опечатки - муж стоял над душой - я с его компа писала , а ему надо было фильм досмотреть . А поспешишь -...
Стесняюсь спросить - а сейчас от кого наше государство зависит ?

Скорпиошка написал(а):

Еще раз:
Поправки колоссальны по объему заменяемой Конституции, примерно  60 %

Ещё раз - поправки , притом такие колоссальные , должны улучшить качество жизни граждан .

0

203

Татьяна Ф написал(а):

"Вы одобряете изменения в КонституциЮ Российской Федерации?"

Сократили предложение. Если бы написали:"Вы одобряете изменения, которые предлагается внести в КонституциЮ", то окончание было бы правильным.

0

204

Майя Г написал(а):

значит жизнь страны , а значит нас , жителей этой страны , должна улучшится .

Так правильно было с мягким знаком. Жизнь что должна сделать - улучшиться.

0

205

Гюльчатай
но они ж не сократили.

0

206

Татьяна Ф
Таня, да ясен пень, троечники кругом.

0

207

Гюльчатай написал(а):

Так правильно было с мягким знаком. Жизнь что должна сделать - улучшиться.

Да , я написала неправильно . Спешила , не перечитала написанное . :angry:

0

208

Майя Г
Не переживай, это не главное.

0

209

Майя Г написал(а):

Стесняюсь спросить - а сейчас от кого наше государство зависит ?

Зря стесняешься. Раскрепостись и познай)

===

Если государство является суверенным, то юридически это должно отражаться во всех законах. Однако если мы откроем конституцию Российской Федерации, принятую 12 декабря 1993 года, то мы увидим, что в ней присутствуют статьи, которые свидетельствуют о том, что Россия не является суверенным государством.

Статья 15 пункт 4 Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Разъяснение.

Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими принципами и нормами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международных договоров над российскими законами, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора

Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

Разъяснение.

Данная статья устанавливает запрет на государственную идеологию. В то же время Статья 13 пункт 1 гласит: «В Российской Федерации признается идеологическое многообразие». Это означает, что в России идеологией может заниматься кто угодно, в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Статья 29 пункт 5 Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Разъяснение.

Надо понимать, что цензура является средством государственного управления и защиты от вредоносной пропаганды. Но статья 29 пункт 5 лишает Россию информационной безопасности.

Статья 79 Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации.

В статье 79 мы видим, что Российская Федерация может передавать часть своих полномочий (например, полицейских или военных) международным органам, а нарушены ли за счёт этого чьи-либо права или нет, уже будут решать международные органы (см. ст.15 п.4 – о приоритете международных договоров над российскими законами).

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Разъяснение

Статья 75 (пункты 1 и 2) гласит, что «денежной единицей в Российской Федерации является рубль», а «денежная эмиссия осуществляется исключительно
Центральным банком Российской Федерации», «которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». Получается, что российское государство не может контролировать выпуск денег. Данную функцию взял на себя Центральный банк Российской Федерации, который действует независимо от государства. Кому подчиняется Центральный банк? Как известно, Россия является членом Международного Валютного Фонда, и поэтому МВФ – единственная структура, чьи указания должен выполнять Центральный банк. Но об этом подробнее в следующей статье.

Вывод: В конституции РФ мы видим ряд статей, которые свидетельствуют об отсутствии идеологического (Статья 13 пункт 2, Статья 29 пункт 5), юридического (Статья 15 пункт 4, Статья 79) и частично экономического (Статья 75 пункты 1 и 2) суверенитета. Но все выше представленные статьи конституции Российской Федерацией являются всего лишь прелюдией к анализу федерального закона «О Центральном Банке РФ (Банке России)», который значительно лишает Россию экономического суверенитета.

       Федеральный закон о Центральном банке РФ.

      Статья 2.

   

Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России. Изъятие и обременение обязательствами указанного имущества без согласия Банка России не допускаются, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства, если они не приняли на себя такие обязательства или если иное не предусмотрено федеральными законами.

      Статья  6.

    Банк России вправе обращаться за защитой своих интересов в международные суды, суды иностранных государств и третейские суды.

      Статья 22.

     Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству Российской Федерации для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении, за исключением тех случаев, когда это предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете.

         Может быть, Россия смогла бы пойти по пути США, у которых большую часть казначейских обязательств выкупает ФРС за счет эмиссии новых долларов? Нет, не может, т.к. опять же в 1990-х гг. американская «пятая колонна» в России протащила принятие закона «О ЦБ РФ (Банке России)», в статье 22 которого черным по белому записано: «Банк России не вправе предоставлять кредиты Правительству РФ для финансирования дефицита федерального бюджета, покупать государственные ценные бумаги при их первичном размещении..." ( вдуматься только!!!)

    Ожидаемый результат

    После изменения указанных выше пунктов конституции Российской федерации и федерального закона  " О Центральном Банке РФ (Банке России)", страна приобретет суверенитет, свою независимую экономику, государственную идеологию, юридический суверенитет. Наш граждане смогут управлять самостоятельно, без вмешательства других государств.
https://www.opentown.org/news/28629/

+2

210

Скорпиошка написал(а):

Alena

Мозги не  брови, если  нет - не  нарисуешь...

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 16:00:13)

Ты подумай ...как зацепило ...
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

+3

211

Alena написал(а):

Ты подумай ...как зацепило ...

А я -то причем?
Очень гармоничный, с тобой сочетающийся статус. :D
Считай комплимент от меня- удачный выбор :flirt:

+1

212

Скорпиошка написал(а):

Это означает, что российское право встроено в международное право, и Россия должна считаться с чужими принципами и нормами, которые устанавливаются иностранными организациями (например, ООН — является ведущей организацией в сфере кодификации и развития международного права). Также данная статья устанавливает приоритет международных договоров над российскими законами, цитирую: «Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора

А как иначе ? Мы же не в каменном веке живём ! Если не будет Международных законов , то мир погрузится в хаос , каждая страна будет вольна делать со своими соседями всё , что захочет .
ООН и была создана , что бы в мире как-то всё поддерживать в порядке .

Скорпиошка написал(а):

Статья 13 пункт 2 Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

А каким боком это относится к независимости ?

Скорпиошка написал(а):

в том числе и представители иностранных государств, кроме самого российского государства.

Ну тогда поможет только трёхметровый забор по периметру , а сверху колючая проволока . Или представителей иностранных государств не пущать в наш суверенный дом .
А дальше не вижу смысла комментировать .

0

213

Скорпиошка написал(а):

А я -то причем?
Очень гармоничный, с тобой сочетающийся статус.
Считай комплимент от меня- удачный выбор

А представляешь ...я не нуждаюсь в комплиментах ... тем более от тебя, дорогая.
У меня есть от кого комплименты получать ...  [взломанный сайт]

+3

214

Alena
[взломанный сайт]

+1

215

Майя Г написал(а):

А дальше не вижу смысла комментировать

Кто бы сомневался...Против аргументов особо не попрешь)

Alena написал(а):

А представляешь ...я не нуждаюсь в комплиментах ... тем более от тебя, дорогая.
У меня есть от кого комплименты получать ...

Аленушка, я не могу удержаться, когда хочется сказать приятное, sorry :dontknow:
и..эта...много комплиментов не бывает...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
https://i.imgur.com/zjh9hxX.png
такая милота...сказочная)))http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

Отредактировано Скорпиошка (26-06-2020 22:35:48)

+1

216

Скорпиошка написал(а):

Аленушка, я не могу удержаться, когда хочется сказать приятное, sorry

Правда ?
Представляешь ... и я такая же ... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

217

Скорпиошка написал(а):

Кто бы сомневался...Против аргументов особо не попрешь)

Да какие там аргументы , так , мусор конспирологический .

+1

218

Майя Г написал(а):

Да какие там аргументы , так , мусор конспирологический .

В смысле? статья о поправках конспирологическая?
Галь, у тебя всё хорошо? Нам уже пора волноваться? Не пугай нас так...

+1

219

Скорпиошка

Статья 75 пункты 1, 2

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Оля, в 75 статью поправки не вносятся. Как ты думаешь, может поправка о верховенстве наших законов над международным правом что-либо кардинально изменить в статусе ЦБ?

+1

220

Татьяна Ф написал(а):

"Вы одобряете изменения в КонституциЮ Российской Федерации?"

В бюллетенях по поправкам к конституции нет ошибки с точки зрения лингвистики, фокусироваться нужно не на стилистике, а на смысле, заявила РИА Новости ректор Государственного института русского языка имени Пушкина Маргарита Русецкая.
https://ria.ru/20200626/1573537239.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции