Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 241 страница 260 из 283

241

--
еще одна попытка! не копируется!!!

https://tvk6.ru/publications/news/51032/
Это о голосовании информация, немного другое.

Отредактировано Мила_я (28-06-2020 14:32:48)

0

242

Мила_я написал(а):

--
еще одна попытка! не копируется!!!

Просто напиши, не копируя

0

243

//викторина2020.рф/
впереди надо написать еще https:
Писала всё вместе- не дает ссылку, только черточки!

0

244

Я поняла, зашла на сайт. Значит в каждой местности свои выигрыши. Тем не менее, выиграть до 20-00  1 июля невозможно. Нужно объяснять почему???

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 14:38:28)

0

245

Скорпиошка
Это не честные голосования.Когда загоняют и контролируют.Честные были только один раз.В 14 году.Когда с 5 утра люди занимали очередь,чтобы проголосовать за присоединение.Никто !!!не загонял.Народ ТАК хотел!Вот это демократия.
ОЛЯ! Никак не убедишь.Зря это сделали....

0

246

natali написал(а):

Это не честные голосования.Когда загоняют и контролируют.Ч

А на пенсионеров ноль внимания. Никому мы не нужны. Обидно даже. Так хочется посопротивляться и повозмущаться... но никому и дела нет, что я не иду голосовать.

0

247

natali написал(а):

Скорпиошка
Это не честные голосования.Когда загоняют и контролируют.Честные были только один раз.В 14 году.Когда с 5 утра люди занимали очередь,чтобы проголосовать за присоединение.Никто !!!не загонял.Народ ТАК хотел!Вот это демократия.
ОЛЯ! Никак не убедишь.Зря это сделали....

А это потому, что вам тогда припекло. Горячо под задницей стало. Если бы всё у вас было сладко, никто бы чисто по "русскости" и патриотизму не голосовал.
Оно и сейчас припекло , намного пуще, кстати... только нас не осведомили.
Я прекращаю участие в теме. Нойте дальше, как вам плохо, и как всё несправедливо. Плевать...
Я даже иногда хочу, чтоб грянуло. Заколебали сытые и вечно недовольные.

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 15:33:56)

+4

248

Скорпиошка
ОЛЯЯЯ! Без тебя никак! Не уходи!!!
natali
Когда выборы были честные кроме этого вашего случая!? В Советском союзе, когда 99,9% все голосовали за одного кандидата! Одобрямс!!!
У нас всегда бюджетников сгоняют и пасут! Я выше писала, что одной подруге велено открепиться от города и проголосовать в районе,
а второй строго в определенный день и час явиться на участок, её там отмечать будут.

А я сама схожу и проголосую, мне так Скорпиошка велела!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Муж категорически отказывается принимать участие в "этой вашей показухе". http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

249

natali
Видела в сети материал , где работников какого - то завода заставляют идти голосовать .
Ну понятно , бюджетники , они люди зависимые .
А завод ?

Мила_я написал(а):

Может это пруф?

ПРУФ - ЭТО ПЕРВОИСТОЧНИК .

0

250

natali написал(а):

Скорпиошка
Это не честные голосования.Когда загоняют и контролируют.Честные были только один раз.В 14 году.Когда с 5 утра люди занимали очередь,чтобы проголосовать за присоединение.Никто !!!не загонял.Народ ТАК хотел!Вот это демократия.
ОЛЯ! Никак не убедишь.Зря это сделали....

Ой, ну кто вас загоняет? У нас в садоводстве для всех желающих организовали голосование. Только надо было до 20-го числа зарегистрироваться. В общем-то, морока - придти в правление, заполнить заявление, чтобы смогли открепить нас от основного местожительства. Я в правлении 20-го оказалась по своим делам, платила за свет и членский взнос. Председатель спросила меня между делом - хочу ли я голосовать здесь? Дала мне бланк заявления, я его заполнила и все.
При мне сидела в очереди к председателю одна старуха, которая пришла специально заполнить заявление. Пишу - старуха, потому что действительно очень старая (лет  90), а во-вторых очень неприятная , лицо злое и все время бубнила, что она хочет голосовать против. Вчера у нас голосование было с 10 до 11, я подошла к 10-ти, смотрю -старуха стоит первая и "агитирует".  Впереди меня было человек 10 и после меня примерно столько же.  Стояли молча и на старуху никто не обращал внимания.
Кто хотел, тот пришел.

0

251

Майя Г написал(а):

natali
Видела в сети материал , где работников какого - то завода заставляют идти голосовать .
Ну понятно , бюджетники , они люди зависимые .
А завод ?
.

Вот зря ты телевизор не смотришь, уже были разоблачения всех этих "сетевых материалов". И про завод тоже.

0

252

Нина В
Нина, заставляют! У нас все выборы заставляют. Сидят на участке и отмечают!
Точно дают команду за кого голосовать. Меня всегда это умиляло. Я конечно же говорю, что голосую непременно за единоросса,
а сама, что хочу, то ворочу. У нас местные власти очень боятся, что у них на участке не пройдет нужный кандидат.
И сейчас нужно выполнить % явки, и они его сделают!

0

253

Скорпиошка
"Оно и сейчас припекло , намного пуще, кстати... только нас не осведомили."

++++++++100%
Каждый из нас  рассуждает, как правило, узко, не широко, только со своей точки зрения. Видит то, что хочет видеть, так как он считает правильным,
со своего уровня понимания ситуации. Ничего плохого в этом нет, каждый имеет право на собственное мнение.
НО... почему-то  каждый надеется, скорее уверен, что он может мыслить в государственных или даже в планетарных масштабах.
Но дано это немногим..., поэтому радуюсь правильным решениям в своей семье, разумным советам, которые могу дать своим детям, внукам...
а глобальные вопросы пусть решают избранные, руководство... оно Богом нам дано... ну... какое заслужили.

Мои дети вчера проголосовали, я их одобряю.

+6

254

У нас голосование очень удобное...дополнительно организовали во дворах- на детских площадках...особенно для пожилых людей...вышел из дома и все удобства...и маски и ручки дают ...мы завтра пойдем в соседний двор- проголосуем...
Ни какого принуждения нет...

+2

255

Миф про «обнуление». Для тех, кто (в танке)

ВСЕ поправки Президент мог внести в Конституцию без нашего участия. Согласно Статьи 136 Поправки к главам 3-8 принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Так что статья 81 главы 4 «о Президенте», о том, сколько сроков он может занимать, легко решилось бы без всякого всенародного голосования. Если бы Президент хотел бы править всю свою жизнь, он мог бы решить все и без нас. Кроме того, если бы он «грабил страну», как некоторые считают, то ему достаточно было бы заручиться поддержкой Америки, а не освобождаться от ее влияния.

Статья 81, Глава 4.

1. Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.

4. Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом.

Это глава 4 (не 1,2,9). И менять ее можно, как и прописано выше.

Положения глав 1,2,9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием. Для изменения этих глав обязательны Конституционное собрание и референдум.

Поправки приняты всеми и подписаны Президентом. Но Президент говорит, что они вступят в действие только в том случае, если за них проголосует народ. Кастрюли с голов снимите. Если Президенту нужно «обнуление», оно УЖЕ ЕСТЬ.

Но он спрашивает у вас. И как вы проголосуете, так и будет.
https://cont.ws/@chetverikova/1713904

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 15:43:25)

+3

256

Мила_я написал(а):

Нина В
Нина, заставляют! У нас все выборы заставляют. Сидят на участке и отмечают!
Точно дают команду за кого голосовать. Меня всегда это умиляло. Я конечно же говорю, что голосую непременно за единоросса,
а сама, что хочу, то ворочу. У нас местные власти очень боятся, что у них на участке не пройдет нужный кандидат.
И сейчас нужно выполнить % явки, и они его сделают!

А какой должен быть процент явки?

0

257

Нина В написал(а):

А какой должен быть процент явки?

Чем больше, тем лучше! Вот этот % и покажет состоятельность власти на местах!

0

258

Мила_я написал(а):

Чем больше, тем лучше! Вот этот % и покажет состоятельность власти на местах!

То есть, от сознательности вашего населения не зависит? :)

0

259

А я с мужем уже вчера проголосовала. Народ идет не спеша, выдают маску, ручку, перчатки, но по
желанию можно обработать руки антисептиком. Никто никого не загоняет, не агитирует, не задает
каких либо вопросов.

Любовь Н. написал(а):

НО... почему-то  каждый надеется, скорее уверен, что он может мыслить в государственных или даже в планетарных масштабах.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Svetlana (28-06-2020 16:15:47)

+3

260

Я тоже сегодня проголосовала, а муж вчера это сделал. Очень удобно, никого не заставляют, не загоняют и даже руки не выкручивают.  :D Дочь и сын с невесткой тоже вчера голосовали. Да, забыла сказать, что ручек и исчезающими чернилами тоже не выдавали. 
Народ идёт голосовать бодро, думаю, что явка будет высокой. Мои соседи все пришли голосовать, многие специально с дачи приехали.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции