Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 261 страница 280 из 283

261

Моника написал(а):

. Очень удобно, никого не заставляют, не загоняют и даже руки не выкручивают

Вот это меня и не устраивает. Мне бунт нужен. Скучно.

0

262

Тюменка написал(а):

Мне бунт нужен. Скучно.

Не плакай. Скоро скучать не придется. Правда вряд  ли тебе понравится.Но это уже детали...

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 19:41:41)

0

263

Нина В написал(а):

То есть, от сознательности вашего населения не зависит?

Меньше всего! Только от усилий власти.

+1

264

Скорпиошка написал(а):

Миф про «обнуление». Для тех, кто (в танке)

ВСЕ поправки Президент мог внести в Конституцию без нашего участия.
Поправки приняты всеми и подписаны Президентом. Но Президент говорит, что они вступят в действие только в том случае, если за них проголосует народ. Кастрюли с голов снимите. Если Президенту нужно «обнуление», оно УЖЕ ЕСТЬ.

Но он спрашивает у вас. И как вы проголосуете, так и будет.

Президенту нужно «обнуление», оно УЖЕ ЕСТЬ.
А он благородный решил ещё наше мнение спросить?! Вот прям низко кланяюсь, придётся уважить!
Оля, и еще уточни для тех кто в танке, это обнуление благородный Путин только для себя придумал или прецедент создает?
Каждый последующий царь у нас так же на трон и до смерти?

+2

265

Мила_я
Люда, а тебе нравится ельцинская конституция? Тебя не расстраивает, что ее приняли всего 12% населения? Хочешь и дальше жить с ней? Тогда не следует обижаться на жизнь теперешнюю. Она полностью соответствует ельцинской конституции.

+2

266

Явка на голосовании по поправкам в Конституцию составила 28,46%, сообщила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Наиболее высокая явка наблюдается среди жителей Москвы и Нижегородской области, подавших заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.
Из них проголосовали уже 75%.
https://ria.ru/20200628/1573583431.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+1

267

Тюменка
Валя, мне звонили волонтёры, спрашивали нужна ли мне урна для домашнего голосования, я отказалась.  Я пока ещё в состоянии сама приехать на участок для голодания. Моя подруга очень боится заболеть коронавирусом, она пожелала, чтобы к ней пришли и принесли урну. У неё хронический бронхит. А ты ее молодая, тебе ведь нет 65, в группу риска не входишь, поэтому тебя « Не охватили» заботой волонтеров. В следующий раз и тебя «охватят».

0

268

Моника написал(а):

Мила_я
Люда, а тебе нравится ельцинская конституция? Тебя не расстраивает, что ее приняли всего 12% населения? Хочешь и дальше жить с ней? Тогда не следует обижаться на жизнь теперешнюю. Она полностью соответствует ельцинской конституции.

Наташа, мне конкретно, как и многим, вот именно обнуление и не нравится!
Такой находчивый, если не сказать изворотливый, трюк за трюком...
Второй момент:
закрепляют в конституции прописанные ФЗ положения о зарплате=МРОТ (для депутатов бы этот пункт прописали, народ бегом бы голосовать побежал),
об индексации пенсий. В конституции теперь  - пенсии индексировать! Хорошо, кто же против, а что с пенсиями работающих пенсионеров,
на каком основании они не попадают под этот пункт конституции?!
У нас у людей смешные зарплаты, выходят на пенсию и остаются работать, чтобы дом отремонтировать и пр. нужды решить, а их и тут ущемляют.
Ну не платили бы вообще пенсию миллионерам, нет их обежать нельзя!

0

269

Мила_я написал(а):

Оля, и еще уточни для тех кто в танке, это обнуление благородный Путин только для себя придумал или прецедент создает?

Я где-то уже писала, что обнуление для данной конкретной сложившейся  ситуации, но как прецедент естественно войдет, как и все прецеденты.

Чем больше я читаю "кипящих разумом", тем больше понимаю, что каждый народ заслуживает то, что имеет.  Нам мало опыта прошлых ста лет, нам мало 90-х. Нас не вразумил опыт Украины. Нам никогда не будет хватать. Брюхо победило не только сердце, но и голову. Поэтому мне нас не жалко.

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 19:29:18)

0

270

Мила_я
Ты уж даже не знаешь к чему придраться. Вот мне всегда думалось, что ты совсем не похожа на сильно внушаемого человека.
Ты у нас совсем другая была и есть. Умная, образованная и просто замечательная. Не зря к тебе даже в отпуске коллеги все время обращались с вопросами.
Каких только глупостей не наговорили про поправки. И странные люди призывают не голосовать, а объяснения почему этого не стоит делать у всех глупые или сплошное враньё.  Вот и ты аргументировала слабенько. Прямо скажем. Если поправки будут приняты, то будут приниматься законы ( как говорят более 50). Нельзя будет одной категории дать, а другой отложить, как сейчас.  Не только работающие пенсионеры сейчас в неравных условиях но и с 2012 г не делали прибавки к пенсии по специальному распоряжению Медведева и военнослужащим ( я об этом не понаслышке знаю).А после принятия поправок этого делать будет нельзя. Никакой Медведев этого сделать не сможет. Путин же объяснял все это. Но почему- то приятнее слушать фейки и кричать и причитать о несправедливости. А кто против? Либералы, которые написали нынешнюю конституцию и продажные зюгановцы. Коммунисты остальные все за. А Зюганов против потому, что он никакой не коммунист на самом деле, он полностью дискредитирует свою партию и вообще коммунистическое движение.

+3

271

А мне нас жалко, мы имеет эту власть, которую как ты пишешь, заслужили, уже 20 (двадцать) лет имеем!!!
Или она нас имеет эти 20 лет! Власть она, как наркотик, зависимость...Не оторвать! Только народ-то тут при чём?
Чьё ты брюхо имеешь ввиду? Тех кто зарплату по несколько миллионов в день имеют или кто зарплату МРОТ получают?
Тех, кто отдельные законы для себя принимает, а для народа МРОТ и индексация, которую некоторые вообще не ощущают.
Голосование и выборы, вы о чем? Столицы возможно и голосуют, за провинцию всё сделают, как ТАМ скажут, как сверху посоветуют сделать.

+1

272

Моника
Наташа, честно не вникаю, не читаю, просто некогда. На днях здесь же спросила  про индексацию, мне ответили, что не будет.

0

273

Сегодня звонок в калитку. Стоят две женщины в защитных костюмах с урной - Вы можете проголосовать. Это, они говорят, голосование на придомовых территориях. Но муж сходил на наш сельский  избирательный участок ещё 26 числа, а мы с сыном проголосовали в городе в субботу рано утром. И народ уже был. У меня осталась городская прописка, я и в город на "побывку" поехала, чтобы, кроме прочих дел, принять участие в голосовании.

+1

274

_NOVA_
Наташа, а вы бы могли повторно проголосовать, чисто теоретически, если бы промолчали, что уже?
Думаю с такой заботой о народе явка действительно будет высокая!

0

275

Мила_я
Они были со списками, муж-то точно был там отмечен, как проголосовавший. Он, когда голосовал на участке, с расстояния показал им паспорт и прописку. А страничка попалась с выпиской из города, тут же спросили, а что это у вас за улица? У нас такой нет. Где наша прописка? Тетки строгие и дотошные. Так что я бы точно еще раз с городской пропиской в селе проголосовать не смогла бы. А что по домам ходят да еще в защите, так мы же 65+, и у нас еще самоизоляцию официально не отменили.

Отредактировано _NOVA_ (28-06-2020 21:25:07)

0

276

Мила_я написал(а):

а вы бы могли повторно проголосовать, чисто теоретически, если бы промолчали, что уже?
Думаю с такой заботой о народе явка действительно будет высокая!

_NOVA_ написал(а):

Они были со списками, муж-то точно был там отмечен, как проголосовавший. Он, когда голосовал на участке, с расстояния показал им паспорт и прописку.

Вот беда-то- всё как надо.
И у меня тоже. Даже неудобно как-то разрушать чужие фейки.
Предъявила паспорт. Меня нашли в списках, дали расписаться в ведомости. Вручили бланк голосования. Я отошла к столику  для этого, поставила свой крестик, свернула пополам , протиснула в узкую щель  опломбированной урны.
Только что звонил сын, они с невесткой и внуком еще днем проголосовали.
Младший, как всегда, дотянет до последнего- против натуры не попрешь)

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 21:38:34)

+1

277

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА
действующей Конституции Российской Федерации с учетом одобренного закона Российской Федерации
«О поправке к Конституции Российской Федерации»
«О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной
власти»

+1

278

Скорпиошка написал(а):

Даже неудобно как-то разрушать чужие фейки.

Мы тоже спокойно проголосовали на участке также как вы еще 26.06 Людей не было  Мы побоялись что в субботу и воскресенье и дальше все же будет больше людей .А поправки стали просто необходимостью А тот кто  пишет  фейки или настроен против процветания страны или просто ее скрытый враг.

Отредактировано Варенька Губанова (01-07-2020 14:40:55)

0

279

Российские власти провели свою акцию в отместку за радужный флаг на посольстве США.

Ночью здание американского диппредставительства озарилось "любовным посланием": Конституция "была вашей, станет нашей".


В три часа ночи на здании посольства США высветилась проекция. Сперва на доме появилось изображение первого президента РФ Бориса Ельцина в обнимку с бывшим президентом США Биллом Клинтоном и надписью "1993. Была ваша...". Затем лидеры двух стран сменяются изображением российских граждан и текстом: "2020. Станет наша".

Далее авторы послания пародируют знаменитый предвыборный лозунг Ельцина: "Голосуй, а то проиграешь", где вторая часть фразы заменяется на "чтоб победить". Это стало ответом на акцию американского посольства, которое на днях вывесило на своём здании радужный флаг - символ международного ЛГБТ-движения.

Напомним, что первый президент России Борис Ельцин и его окружение было сильно подвержено влиянию Вашингтона. При этом российский лидер даже не пытался скрывать своего патронажа со стороны заокеанских партнеров.

В июне 1992 года Ельцин выступил в Конгрессе США, где заявил об окончательной победе над "идолом коммунизма" и прекращении поставок вооружения в Афганистан. При этом политик отметил, что чувствует колоссальную ответственность перед российским народом и гражданами США, а закончил он свою речь словами: "Господи, благослови Америку! И Россию".

30 Июня 2020

https://tsargrad.tv/news/byla-vasha-sta … sii_263752

0

280

Мила_я написал(а):

Бывают же такие счастливые случайности 

Председатель избирательного участка в первый день голосования выиграла квартиру
https://altapress.ru/zhizn/story/predse … iru-269667

Скорпиошка написал(а):

Это фейк.
Квест будет 1 июля с 16 до 20 час. Только в это время происходит розыгрыш. И призы там чисто бытовые. Это данные с той карточки, которая выдается при голосовании всем проголосовавшим.
Набери в поиске  нашерешение2020.рф    Это тот самый сайт, где будет происходит квест
=
https://www.youtube.com/watch?v=6RH7gFLHVss
а это руководство для особо понятливых
Может эта тетка и выиграла квартиру, но явно не в процессе и не в результате голосования.
Или это вообще спектакль.

Отредактировано Скорпиошка (28-06-2020 14:00:20)

Оказалось не фейк! Точно выиграла и именно в первый день голосования!
У нас розыгрыш проводился каждый день. Проверила свой билет. Увы!

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции