Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 21 страница 40 из 283

21

Татьяна Ф написал(а):

Так большинство  россиян в шесть утра  спят еще,
а после   шести вечера и школьники со второй  смены  идут и   их мамы-папы тоже.
А на улице  темень.Фонари установлены  только на обочинах дороги.

/ недавно мы  с мужем выехали в 6-4о , пока ехали  обратила  внимание, что в окнах домов  почти нет света, была  удивлена/

Сейчас у многих людей автомобили есть и им не нужно рано вставать. Это не то, что на автобусе добираться.

0

22

А школьники?.
Мои внуки встают в 6-3о, выходят в 7-3О, идут около пятнадцати минут ./ плюс  минус/, это они живут  со школой недалеко.
А многие живут далеко  отшкол  , возят  на машинах  не всех, только в  элитные  школы.

Отдалились от темы.

Я за  то, чтобы  вечером было светло .

0

23

В Казахстане кастрировали первого педофила — такой вышел закон

Власти Казахстане впервые в истории страны подвергли педофила химической кастрации.

Это произошло через несколько месяцев после принятия нового закона, разрешающего такой метод наказания за педофилию, пишет Mirror.

Официальные лица объявили, что неназванный человек из Туркестанского региона получил инъекцию под наблюдением представителей Министерства здравоохранения страны.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выделил более $25,000 на 2000 инъекций для мужчин, которые совершили нападения на детей в этом году.

Заместитель министра здравоохранения Ляззат Актаева сказала:

«В настоящий момент в соответствии с постановлением суда был подан запрос на химическую кастрацию».

В начале этого года Казахстан ввел новый закон о химической кастрации.

«Средства были выделены на более чем 2000 инъекций», — сказала Актаева.

Когда закон был принят, сенатор Бырганым Айтимова сказала, что кастрация будет «временной», состоящей из «одноразовой инъекции», основанной на «необходимости предотвращения совершения сексуального насилия».

Проще говоря, такую инъекцию нужно делать два раза в год, чтобы она оставалась эффективной.
В Казахстане такие уголовные преступления также предусматривают тюремное заключение сроком до 20 лет.

В отличие от хирургической кастрации, химическая кастрация не препятствует сексуальным позывам в будущем.

Скептики утверждают, что это не обязательно предотвращает будущие нападения.
Согласно сообщениям, изнасилование детей в Казахстане удвоились примерно до 1000 в год в период с 2010 по 2014 год.

И Казахстан — не единственная страна, сделавшая шаги по этому пути. Несколько месяцев назад правительство Великобритании заявило, что рассматривает возможность сделать химическую кастрацию для осужденных педофилов и сексуальных преступников более распространенным видом наказания.

Министр юстиции Филипп Ли попросил чиновников рассмотреть способы сделать этот медицинский метод более распространенным.

Метод, который подавляет сексуальные побуждения, уже применен к некоторым насильникам, как находящимся в тюрьмах, так и остающимся на свободе, в рамках ряда мер по сокращению риска повторного совершения преступлений.
Специфика в том, что британские осужденные вправе добровольно выбрать способ наказания — тюрьму или кастрацию.

Но Министерство юстиции пока не принимало никаких решений по расширению возможностей применения этого метода.

В общем, сейчас коло 120 насильников добровольно проходят такое «лечение».

Профессор психиатрии Дон Грубин проводит программу химической кастрации в сотрудничестве с тюремной службой и Департаментом здравоохранения.

Один из сотрудников отдела сказал:

«Доктор Ли знает, что это противоречиво, но процедура является добровольной, и нацеленной на получение условно-досрочного освобождения.

Существует дискуссия об эффективности этого метода, но врачи почти не сомневаются в том, что химическая кастрация работает.

По сути, либидо-подавляющее лекарства в сочетании с психологической терапией более эффективны, чем все то, что мы привыкли предпринимать до настоящего времени».

К слову, британским заключенным назначают такие медикаменты для устранения сексуального возбуждения, которые должны применяться регулярно для стабильного эффекта.

0

24

Либеральничают. Какой может быть выбор? За содеянное - наказание, для профилактики- кастрация, при сомнительном случае- на время, при рецидиве и откровенной педофилии- пожизненная. На самом деле я не верю, что человек совокупляющийся с ребенком подвержен исправлению. Но здесь имеются нюансы. Одно дело ребенок, а другое 15-16 летняя сформированная деваха, возраст которой не всегда  определить можно. Для этого и первая временная.
А вот кто как считает, высшая меры ( смерть имею в виду) для особых преступлений должна быть?

0

25

Я решительно против смертной казни.

0

26

Ляля

Вообще-то, условия содержания в наших колониях для пожизненно осужденных такие, что эти заключенные сами мечтают о смерти.
С другой стороны, история с комфортным проживанием на зоне Цапков заставляет думать, что лучше бы их прикончили.
Мне кажется - для садистов, убийц, педофилов не должно быть никакого снисхождения.
А вот как быть со шпионами, террористами, расхитителями, взяточниками?
Кстати, депутаты приняли новый закон: если ворюга возместил весь ущерб, то он освобождается от наказания.

0

27

Чем убийство со стороны государства отличается от убийства одного человека другим человеком? А ничем. Это тоже самое убийство.  Оно даже ужаснее, потому что неотвратимо в тот момент когда его совершают. У жертвы преступления до самого конца есть хотя бы надежда, что убийца передумали убивать. Да, и такое может быть.

0

28

Ляля написал(а):

... высшая меры (смерть имею в виду) для особых преступлений должна быть?

Смертная казнь не уменьшает количество преступлений, поэтому нет.

0

29

Попробуйте на минуту перенестись в положение осужденного,- пишет русский юрист начала XX века Н. С. Таганцев,- когда приговор утвержден, когда просьба о помиловании не принята, когда нет более выхода, когда человек считает дни, часы и, наконец, минуты, которые осталось жить ему, здоровому человеку, и по истечении которых прекратится его жизнь по воле непреклонного закона... В эту минуту человек действительно переносит такие страдания, которые заставляют забыть о его преступлении".

0

30

Госдума одобрила в I чтении законопроект о принятии на госслужбу экс-граждан Украины

Законопроект направлен на решение проблем граждан Российской Федерации, которые направили в Посольство Украины заявление о выходе из имеющегося у них гражданства Украины и желают поступить на муниципальную службу и государственную службу РФ

Соответствующий законопроект Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 15 января, поддержала в первом чтении.

Поправки в Закон «О гражданстве РФ» ранее внесла в ГД группа депутатов от фракций «Единая Россия» и КПРФ.

Законопроектом, в частности, предлагается «установить, что гражданин Украины, приобретший гражданство РФ и получивший документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, признается на территории РФ лицом, не имеющим гражданства Украины, на основании добровольного волеизъявления такого лица о выходе из гражданства Украины, если он направил заявление об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства».

Как подчеркивается в пояснительной записке, «законопроект направлен на решение проблем граждан Российской Федерации, которые направили в Посольство Украины заявление о выходе из имеющегося у них гражданства Украины и желают поступить на муниципальную службу и государственную службу РФ».

Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов ранее разъяснял, что на сегодняшний день «проблема заключается в том, что экс-гражданин Украины не может быть принят на госслужбу по причине двойного гражданства». По действующему законодательству, исключительно заявления о выходе из гражданства Украины недостаточно, необходимо получить от украинских властей подтверждение, однако, как правило, этого не происходит. Законопроект предлагает решить эту проблему путем признания отказа от гражданства Украины, оформленного в простой письменной форме, без подтверждения с украинской стороны, отмечал парламентарий.
http://duma.gov.ru/news/29398/

***
Из обсуждения:

Стать всем одной большой Украиной? При всем моем уважении к бедным беглым украинским чиновникам, дохитрожопившимся до полной потери власти, на которых очевидно и рассчитан этот закон (ну не шахтеры ж донбасские в наши госструктуры повалят), только их нам не хватало до полного счастья.
*
Кто будет контролировать хохлов во власти? Такие же хохлы? Напрасно этот закон принимают. Я бы запретила всем хохлам, получившим гражданство работать в госорганах на любых должностях. Их детям, а лучше внукам, родившимся в России ещё можно разрешить.
И не надо мне тут всякие страсти приписывать: просто я хорошо знаю эту публику.

*
Как житель т.н. "украины" подтверждаю - украинских чиновников к власти подпускать НЕЛЬЗЯ! В Крыму уже 5-й год с ними воюют - победить не могут.

*
Так подтверждение отказа и так не нужно по действующему законодательству.

У меня сотрудники из 404 идут по маршруту:  делаем рабочую регу от конторы на год параллельно с контрактом о приеме на работу, если в новый закон о гражданстве по квоте не вписывается  - в счет 35% з/п за год дарится 1/20 часть какой то недвиги чтоб мог на постоянку прописаться в собственной жилплощади, доки в ФМС + заказное письмо на адрес консульства Украины о выходе из гражданства, нотариальную копию в личное дело и все - ЛБГ (лицо без гражданства), полгода со справкой, потом ВНЖ и через год  - гражданин (ка) РФ без всяких проблем. Нет необходимости загонять их на госслужбу. Это явно для кого-то из "своих" делается. Полупокеры хотят холявно кушать...в Дуркаинке еда кончается.

орфография авторов сохранена
ну и так далее по ссылке https://aftershock.news/?q=node/720545

***
Я не знаю, как на это реагировать.  Если кто-то в этом смыслит, может объяснит доходчиво...

0

31

А для чего это делается? Своих чиновников у нас не хватает или слишком коррумпированы?   Можно подумать эти будут лучше?

0

32

@Татьяна@ написал(а):

А для чего это делается? Своих чиновников у нас не хватает или слишком коррумпированы?   Можно подумать эти будут лучше?

Я прочитала, что это делается для крымчан.

0

33

Нина В написал(а):

Я прочитала, что это делается для крымчан.

Крымнаш. У крымчан нет проблем с оформлением гражданства. Там этот вопрос был решен сразу.
Для украинцев.

0

34

Ляля написал(а):

Крымнаш. У крымчан нет проблем с оформлением гражданства. Там этот вопрос был решен сразу.
Для украинцев.

Дело не в оформлении российского гражданства, а в отказе от украинского. У нас по закону на госслужбу не принимаются лица с двойным гражданством. Этим законом упрощается процедура отказа от украинского гражданства - теперь она будет носить заявительный характер.

0

35

Я понимаю, что для украинцев это плюс...но для россиян это разве не минус?
В Россию приглашались иностранные специалисты с 15 века, но это были архитекторы, врачи-аптекари,
литейщики, оружейники. Таким образом обучали своих-россиян.
А сейчас, своих чиновников надо поменять на украинских? У нас ,что молодых и умных нет?

0

36

Olga18
Оля, я бы сказала - у наших чиновников своих детей что ли нет? :)

+1

37

Нина В
Ха-ха-ха! Конечно, Ниночка, ты права! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
https://i.imgur.com/ofMlRuZ.jpg

Отредактировано Olga18 (16-01-2019 15:55:26)

+1

38

Ляля написал(а):

Я не знаю, как на это реагировать.  Если кто-то в этом смыслит, может объяснит доходчиво...

Не смыслю, но спинным мозгом чувствую, что пока не надо их в госструктуры. Если в качестве  военнослужащих Российской Армии, то почему бы и нет?! Но не более того.
Жириновского бы послушать по этому вопросу... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Лично мне пока ближе позиция этого комментатора:

Я бы запретила всем хохлам, получившим гражданство работать в госорганах на любых должностях. Их детям, а лучше внукам, родившимся в России ещё можно разрешить.

Отредактировано Vredina (16-01-2019 16:24:33)

+1

39

Vredina написал(а):

Не смыслю, но спинным мозгом чувствую, что пока не надо их в госструктуры. Если в качестве  военнослужащих Российской Армии, то почему бы и нет?! Но не более того.

+100500!!!  Вот и у меня спинной мозг дал такой же ответ.Думаю, что Жириновский еще выскажется. Хотя старенький он уже...устал.

Отредактировано Ляля (17-01-2019 22:58:21)

0

40

Я бы запретила всем хохлам, получившим гражданство работать в госорганах на любых должностях. Их детям, а лучше внукам, родившимся в России ещё можно разрешить.

Вот и я точно также думаю.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции