Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 121 страница 140 из 283

121

Я 9 мая только один единственный парад смотрю в записи, из того далекого 45-го...

0

122

Ванда написал(а):

И чтобы вспомнить всех тех, кто свои жизни отдал за эту победу. А это святое и забывать нельзя.

Так все мы помним своих родных , да и не только родных .
Но лично мне для того что бы помнить парад не нужен .
Хорошая была инициатива - Бессмертный полк . Это лучше , чем парад .

Отредактировано Майя Г (11-03-2020 17:56:20)

+1

123

Ванда написал(а):

Мозги у нас у всех разные. Кто-то и в 50 лет пропил все мозги, а Николай Амосов в 92 года только перестал оперировать. И думаю , что таких примеров много.

Агаааа.... Особенно, если учесть, что она ( Терешкова ) по бумажке читала и еще при этом запиналась... http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

+1

124

Нина В написал(а):

А что у нас с технологиями не так?

Нина, а что у  нас  ТАК??? Все у  нас импортное, своего ничего почти нет, может быть еще как-то военная промышленность развивается, а все остальное в упадке. Иголки  для шитья и те  китайские...
Вот сейчас, когда доллар взлетел, теперь все подорожает и техника и лекарства и одежда и остальное...

Отредактировано @Татьяна@ (11-03-2020 22:10:52)

+3

125

@Татьяна@ написал(а):

она ( Терешкова ) по бумажке читала и еще при этом запиналась...

Я тоже обратила на это внимание...

+1

126

@Татьяна@ написал(а):

Агаааа.... Особенно, если учесть, что она ( Терешкова ) по бумажке читала и еще при этом запиналась...

Валентине Терешковой 83 года стукнуло 06 марта. Какие выступления? Бумажку эту кто для неё написал?
Ох, не спроста все эти поправки затеяны...
Смотрю в столицах ещё поддерживают ВВП, а в провинции, увы, давно уже нет. И чем дальше от столиц, тем хуже дела обстоят. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Промышленность всю давно уничтожили, последние деньги выкачивают, у нас с леса. Медицина в таком плачевном состоянии. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Процветает только коррупция! Обогащаются друзья и приближенные ВВП. Все законы для них принимаются... Самое время обнулить все сроки и продолжить в том же духе.

+2

127

Мила_я написал(а):

Смотрю в столицах ещё поддерживают ВВП, а в провинции, увы, давно уже нет. И чем дальше от столиц, тем хуже дела обстоят.

С кем не пообщаешься на эту тему...все против.

0

128

Alena написал(а):

С кем не пообщаешься на эту тему...все против.

Я вот тоже не знаю таких, кто-бы двумя руками поддерживал.
Да не волнуйтесь, другой у нас будет...

0

129

Майя Г написал(а):

Вот видишь - молодой , а устал . А наш сколько лет правит и как огурчик, и прямо доволен , это его судьба говорит .
А быть президентом такой огромной страны - это тяжёлая ноша . По идее .

А что, он не справляется с ношей? Наверное, отдыхает много? Да, как огурчик. И дай бог ему здоровья.

Майя Г написал(а):

А США и Евросоюз постоянно придумывают , разрабатывают ,  производят что -то новое и успешно продают в другие страны .
Не ракеты , не бомбы , а технологии , которые служат людям , человечеству .

Серьезно? А ничего, что военный бюджет США в десять раз больше нашего ?  Тоже, наверное, для блага человечества. Смешно прям.
О молодых политиках и технологиях. В 90-х у нас были молодые и резвые. Заложили нам бомбу на десятилетия. Именно при Гайдаре был введен НДС со ставкой 28%, подброшенный нам Америкой (кстати, у них вообще НДС нет) - самый грабительский для населения и производителей налог за всю историю России.  Как ты думаешь, это способствовало развитию технологий? Практически НДСом не облагается только добывающая промышленность - вот и не слезть нам с нефтяной иглы.   
Не Гайдару ли принадлежит идея, что нам не нужна промышленность, все, что надо,  купим?

+2

130

@Татьяна@ написал(а):

Я вот тоже не знаю таких, кто-бы двумя руками поддерживал.
Да не волнуйтесь, другой у нас будет...

Может, знаешь, кто? Поделись!

0

131

Нина В написал(а):

Серьезно? А ничего, что военный бюджет США в десять раз больше нашего ?  Тоже, наверное, для блага человечества. Смешно прям.

Запад  вынужден был защищать свои ценности . Не они начали гонку вооружений , а наши соотечественники во главе с Лениным .
Это у них была безумная мечта о мировой революции . Вспомни - Дайте нам точку опоры и мы перевернём мир .  И пролетарии всех стран - соединяйтесь . И Коминтерн для этой цели был создан , и деньги вбухивались в поддержку  разных якобы коммунистических режимов вплоть до распада СССР .
А что , Штаты с огромным военным бюджетом какую - то страну завоевали или к себе присоединили ? Вон нефтяная Венесуэла под боком , лакомый кусочек для них , так не нападают почему -то .
Нина , погугли бюджет Кремниевой долины , или Майкрософта или даже Гугла . Удивительным образом у них хватает денег на многое.
У них наркоманы получают пособие и считаются больными .

0

132

@Татьяна@ написал(а):

Alena написал(а):

    С кем не пообщаешься на эту тему...все против.

Я вот тоже не знаю таких, кто-бы двумя руками поддерживал.
Да не волнуйтесь, другой у нас будет...

Все зависит от круга общения . Мы ведь в основном общаемся с теми , у кого такие же взгляды. Среди моих знакомых и родственников я могу назвать только одного человека, кто активно против. Остальные говорят  -  Если не он, то кто? И вопрос повисает в воздухе. Назвать некого.

+2

133

Нина В написал(а):

О молодых политиках и технологиях. В 90-х у нас были молодые и резвые. Заложили нам бомбу на десятилетия. Именно при Гайдаре был введен НДС со ставкой 28%, подброшенный нам Америкой (кстати, у них вообще НДС нет) - самый грабительский для населения и производителей налог за всю историю России.  Как ты думаешь, это способствовало развитию технологий? Практически НДСом не облагается только добывающая промышленность - вот и не слезть нам с нефтяной иглы.   
Не Гайдару ли принадлежит идея, что нам не нужна промышленность, все, что надо,  купим?

А кто не давал отменить НДС или понизить ?
Нет , не Гайдару принадлежит эта идея ., про всё купить . Фейк .

0

134

Ванда написал(а):

Все зависит от круга общения . Мы ведь в основном общаемся с теми , у кого такие же взгляды. Среди моих знакомых и родственников я могу назвать только одного человека, кто активно против. Остальные говорят  -  Если не он, то кто? И вопрос повисает в воздухе. Назвать некого.

Назвать некого потому , что все конкуренты давно и надёжно устранены .
А представь , что вот умер Путин и что ?  Неужели в такой большой стране не найдётся никого ?
Не оскудела ещё настолько наша земля  умными и компетентными людьми .

0

135

Майя Г написал(а):

Запад  вынужден был защищать свои ценности . .
А что , Штаты с огромным военным бюджетом какую - то страну завоевали или к себе присоединили ? .

Нет, не завоевали , а просто разбомбили Югославию, например. Наверное, защищали свои ценности...

Война в Югославии была развязана даже без получения разрешительного мандата Организации Объединенных Наций. Она никогда не будет считаться законной и представляет собой реальный пример военной агрессии стран НАТО против суверенного государства.

+3

136

Ванда написал(а):

Мы ведь в основном общаемся с теми , у кого такие же взгляды.

Мы с друзьями и близкими не состоим в единой партии, чтобы взгляды были одинаковыми...
Моя подруга другого мнения придерживалась до повышения пенсионного возраста.

+1

137

Майя Г написал(а):

А кто не давал отменить НДС или понизить ?

Кто кому не давал? Гайдару? 28 было при Гайдаре, одним этим он убил всю экономику - малый и средний бизнес, развил коррупцию - систему заложила его команда, молодых и шустрых.
сейчас 20, Мишустин предлагает снизить до 15%.

Майя Г написал(а):

Нет , не Гайдару принадлежит эта идея ., про всё купить . Фейк .

А кому? Чубайсу? Не важно, кому конкретно. Но идея такая была.

В общем, я из темы ухожу, хочу только сказать, что наплачетесь вы  еще со своими переменами. Народ у нас пассивен, а подсуетятся как раз те, кому снова захочется лечь под Запад. Только что от этого получит народ?
Все наши бу-бу-бу ничего не решают.

+2

138

Майя Г написал(а):

Запад  вынужден был защищать свои ценности . Не они начали гонку вооружений , а наши соотечественники во главе с Лениным .
Это у них была безумная мечта о мировой революции . Вспомни - Дайте нам точку опоры и мы перевернём мир .  И пролетарии всех стран - соединяйтесь . И Коминтерн для этой цели был создан , и деньги вбухивались в поддержку  разных якобы коммунистических режимов вплоть до распада СССР .
А что , Штаты с огромным военным бюджетом какую - то страну завоевали или к себе присоединили ? Вон нефтяная Венесуэла под боком , лакомый кусочек для них , так не нападают почему -то .
Нина , погугли бюджет Кремниевой долины , или Майкрософта или даже Гугла . Удивительным образом у них хватает денег на многое.
У них наркоманы получают пособие и считаются больными .

Галя, выбрось ты уже эту методичку. Смешно, ей-богу.

+5

139

Мила_я написал(а):

Смотрю в столицах ещё поддерживают ВВП, а в провинции, увы, давно уже нет.

В столицах , наоборот , меньше поддержка . Поддерживают те, кто верит государственному телевидению .
И потом - многие не видят причинно - следственных связей . К примеру  гордятся тем , что  РФ делает в Сирии , но не понимают , что там огромные деньги вылетают в трубу , а это деньги налогоплательщиков .

Нина В написал(а):

Кто кому не давал? Гайдару? 28 было при Гайдаре, одним этим он убил всю экономику - малый и средний бизнес, развил коррупцию - систему заложила его команда, молодых и шустрых.
сейчас 20, Мишустин предлагает снизить до 15%.

Нина , экономика давно летела в пропасть . Ещё до Гайдара . Коррупцию говоришь развил ?  Она была всегда , и в царские времена , и в советские , и в гайдаровские . А вот пышным цветом расцвела она при нынешнем президенте . Малый и средний бизнес убивает наша бюрократическая система .

Нина В написал(а):

Галя, выбрось ты уже эту методичку. Смешно, ей-богу.

У меня своя голова на плечах . И мне кажется , что эти суждения о каких - то мифических методичках , это абсурд .

0

140

Ванда написал(а):

Нет, не завоевали , а просто разбомбили Югославию, например. Наверное, защищали свои ценности...

Война в Югославии была развязана даже без получения разрешительного мандата Организации Объединенных Наций. Она никогда не будет считаться законной и представляет собой реальный пример военной агрессии стран НАТО против суверенного государства.

Подпись автора

    Татьяна

Там до вмешательства НАТО  проходили этнические чистки , людей тысячами убивали , тысячи людей были вынуждены бежать из своих мест проживания . Там сложная история .
Но теперь страны бывшей Югославии  или члены ЕС , или на пути туда .

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции