Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции


Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции

Сообщений 141 страница 160 из 283

141

Нина В написал(а):

Может, знаешь, кто? Поделись!

Узнаешь, когда время придет.

0

142

Alena написал(а):

Мы с друзьями и близкими не состоим в единой партии, чтобы взгляды были одинаковыми...
Моя подруга другого мнения придерживалась до повышения пенсионного возраста.

Действительно... У меня,например, большой круг общения: как среди молодежи, так и среди своих одногодков.

0

143

Майя Г написал(а):

Ванда написал(а):

    Нет, не завоевали , а просто разбомбили Югославию, например. Наверное, защищали свои ценности...

    Война в Югославии была развязана даже без получения разрешительного мандата Организации Объединенных Наций. Она никогда не будет считаться законной и представляет собой реальный пример военной агрессии стран НАТО против суверенного государства.

    Подпись автора

        Татьяна

Там до вмешательства НАТО  проходили этнические чистки , людей тысячами убивали , тысячи людей были вынуждены бежать из своих мест проживания . Там сложная история .
Но теперь страны бывшей Югославии  или члены ЕС , или на пути туда .

Ну я рада за них. За тех , кто в живых остался. НАТО всех спасет. Нам тоже нечего бояться, у нас ведь НАТО вдоль границы стоит. Значит все в порядке будет.

+1

144

Все наши бу-бу-бу ничего не решают.

Вот с этим полность согласна. Не будем ссориться, от нас ничего не зависит, все решается наверху.

+1

145

Майя Г
экономика давно летела в пропасть . Ещё до Гайдара . Коррупцию говоришь развил ?  Она была всегда , и в царские времена , и в советские , и в гайдаровские . А вот пышным цветом расцвела она при нынешнем президенте . Малый и средний бизнес убивает наша бюрократическая система .

Майя, ну вот эти деятели: Ельцыны,Гайдары, Чубасы, Кохи и т. д. очень много сделали,чтобы  развалить нашу экономику окончательно и подчинить ее западу. Расхлебываем до сих пор...  Только с них никто не спросил за содеянное, а надо бы.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+3

146

Майя Г написал(а):

Нина , экономика давно летела в пропасть . Ещё до Гайдара . Коррупцию говоришь развил ?  Она была всегда , и в царские времена , и в советские , и в гайдаровские .

Галя,  я из темы ушла. Не надо мне  ликбез устраивать. Я в экономике работала, видела все - и как она в СССР работала, и как при Гайдаре. Разве что в царские времена не пришлось.

+4

147

Про * Гайдара, который высказался , что нам не нужна промышленность, все, что надо,  купим?*
почему  фейк ?
Он и про футболистов  тоже  говорил. что купим.
Вот и все  купили.

+2

148

Татьяна Ф написал(а):

Про * Гайдара, который высказался , что нам не нужна промышленность, все, что надо,  купим?*
почему  фейк ?
Он и про футболистов  тоже  говорил. что купим.
Вот и все  купили.

Таня , я недавно читала его книгу , вернее не совсем его , а  рассказ и интервью о той команде , когда они начинали .
Как они могли говорить , про то , что всё купим ?  Тогда денег даже на продукты  не хватало . Пусто было в закромах родины .
Да и первокласснику должно быть понятно , что купить для такой огромной страны , как наша невозможно .
Ну а футболистов покупают и даже целые футбольные клубы продают и покупают .

0

149

Майя,
про это его высказывание, что все  купим, что самолетостроение , что автозаводы стране  не  нужны  , я читала еще  , когда  он живой  был.

0

150

Гайдар много всего интересного говорил

Свидетельствует Ирина Мишина:

    Гайдар еще один рецепт, напомню, предлагал. Он предложил, чтобы вымерли 60 миллионов пенсионеров, чтобы мы стали "маленькой процветающей страной, как Швейцария". Натурально , в прямом эфире у меня сказал. Я ему возразила в том смысле, что " ваше предложение убийственно". После этого меня на неделю сняли с эфира, как сейчас помню.

Разговор был в прямом эфире передачи "Время" зимой 1992 года. Это к возражениям считающих, что Гайдар не мог такого сказать.
Пусть земля ему будет стекловатой...

https://oboguev.livejournal.com/4906609.html

+2

151

Хорошая власть может быть только у сильных, у храбрых и у умных

+2

152

Татьяна Ф
Таня , возможно  это фраза , выдернутая из контекста , а скорее всего полная ложь . Или ты читала  этот текст самого Гайдара ?
В интернете  много откровенной лжи. Сама читала статью какого -то журналиста , что Лысенко - академик внедрял передовые методы в сельском хозяйстве , в частности в генетике , а ему не давал это делать ретроград Вавилов и  притом  присваивал казённые деньги , за что и был репрессирован . То есть действующих лиц поменял местами этот журналист .
И это не единственный фейк , а их множество .

0

153

Второй день в  центре Москвы проходят одиночные пикеты. К памятнику князя Владимира выходят люди с плакатами, против обнуления  президентского срока. У каждого проверяют личные документы и " берут на карандаш". В основном молодые люди, но есть и в возрасте.
Кому интеренсно можно посмотреть

+1

154

Как же отличается московская городская дума  от российской  по своим убеждениям! Трудновато Собянину  стало  в Москве...

Обсуждение Конституционной реформы. Кому интересно можно послушать выборочно некоторые выступления
https://www.youtube.com/watch?v=hMk2HIqQuGE

0

155

Всенародное честное слово (Письма президенту)

АВТОР
Александр Минкин, журналист

Г-н президент, сделайте доброе дело! На 22 апреля назначено всенародное голосование о поправках Конституции.

При этом у нас: а) резкое падение рубля, экономический кризис; б) эпидемия коронавируса, которая к 22 апреля, вероятно, лишь усилится.

При этом мы: а) должны потратить на голосование 15-20 миллиардов рублей (а у нас кризис); б) организовать около 100 тысяч избирательных участков, которые размещаются главным образом в школах (а это опасно, ибо у нас коронавирус).
.....
Теперь суть просьбы. 20-летний опыт показал и вам, и всему народу, как точно сбываются ваши надежды и желания, если их доверить голосованию россиян. Ну и зачем в такой сложный момент тратить огромные деньги, да ещё устраивать опасные скопления людей? Мы же знаем, что всё получится, как надо.

Вот и давайте прямо сейчас, в марте, признаем голосование 22 апреля состоявшимся и опубликуем результаты: явка 75%, «за» 85%.

Если хотите, можно написать и больше. Всё равно эти результаты никто не сможет оспорить.

+3

156

Присоединяюсь! А мы как обычно кивнем в телевизор!!!
Тоже не понимаю зачем такие деньги тратить, когда за меня уже все решено!

+3

157

Мила_я написал(а):

Присоединяюсь! А мы как обычно кивнем в телевизор!!!
Тоже не понимаю зачем такие деньги тратить, когда за меня уже все решено!

Не только решено, но и утверждено и подписано лично.

+2

158

Елена32
Мила_я
@Татьяна@
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+2

159

Юрист Мадина Сюняева: Как получить выплаты, льготы, пособия и отсрочки во время самоизоляции

+1

160

"Правительство предложило не наказывать полицейских за действия при исполнении обязанностей

09:58 22 апреля 2020

Правительство подготовило проект поправок в закон «О полиции», который расширит полномочия сотрудников МВД. В частности, там предлагается прописать, что полицейских нельзя наказывать за действия, совершенные при исполнении обязанностей.

Как сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на текст документа (в Думу его еще не внесли), законопроект предусматривает право полицейских вскрывать автомобили, оцеплять жилые дома и ограждать места проведения массовых мероприятий.

В статью закона, где описываются меры госзащиты полицейских, правительство решило добавить положение о том, что «сотрудник полиции не подлежит преследованию за действия, совершенные при выполнении обязанностей, возложенных на полицию, и в связи с реализацией прав, предоставленных полиции».

https://novayagazeta.ru/news/2020/04/22/160915-pravitelstvo-predlozhilo-ne-nakazyvat-politseyskih-za-deystviya-pri-ispolnenii-obyazannostey?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Поправки были одобрены кабмином и вскоре будут внесены в Госдуму.

Отредактировано Zina (23-04-2020 00:55:19)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Закон и общество. Обсуждение поправок к Конституции