Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Кризис среднего возраста у женщин


Кризис среднего возраста у женщин

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

Ларисон написал(а):

А когда одна?.. Необходимо, "стиснув зубы", жить дальше. Это я проходила и прохожу...

Да ну, глупости какие. Почему стиснув зубы? Я никогда не была замужем и живу себе нормальной жизнью, совершенно не переживая по этому поводу.

0

82

Ларион а сколько тебе лет? ты не указала в профиле.

0

83

Ларисон написал(а):

Какая интересная тема!

А кризис всегда есть, в любом возрасте, когда женщине плохо (телесно,духовно, материально...).

Когда есть рядом опора, то и легче пережить этот кризис, часть забот можно переложить...

А когда одна?.. Необходимо, "стиснув зубы", жить дальше. Это я проходила и прохожу...

Ларисончик, милая,
дело не в кризисе твоём, а в нынешних обстоятельствах.
Они поменяются (я уверена) и ты поймёшь, что не кризис это был.
Бывают кризисы «внутри тебя» , когда внешне всё нормально. С этим сложнее. Но тоже преодолимо.
А вот как помочь и поддержать? И кто может  это сделать?
Тут я не знаю...

0

84

Тюменка написал(а):

Да ну, глупости какие. Почему стиснув зубы? Я никогда не была замужем и живу себе нормальной жизнью, совершенно не переживая по этому поводу.

А при чем тут замужество?
Молодое поколение не спешит . «Уж замуж невтерпёж»...теперь потихоньку меняется взгляд на семью и брак.
Речь идёт о трудностях, которые в одиночку трудно преодолеть.

0

85

Сильная женщина всё преодолеет .И детей вырастит и счастливая будет,только чуть позже,потерпи,всё плохое уйдёт,это полоса такая,будет светлая и счастливая!

0

86

klava написал(а):

Речь идёт о трудностях, которые в одиночку трудно преодолеть.

Ну так преодолеваю же я все в одиночку. Ну, а если преодолеть не могу, то просто забиваю на это. Например, нет средств на ремонт квартиры и не будет. На нет и суда нет. Пускай себе разваливается. Наследники отремонтируют, а я приспособилась. Вот и решение проблемы.

0

87

Тюменка
Валя,ты без детей.А их нужно одеть,кормить,учить и воспитывать,это сложнее.С ними не полежишь,когда устала и киношку не посмотришь,будешь стоять у плиты и ст. машины,а уроки,их тоже нужно проверить...

0

88

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Валя,ты без детей.А их нужно одеть,кормить,учить и воспитывать,это сложнее.С ними не полежишь,когда устала и киношку не посмотришь,будешь стоять у плиты и ст. машины,а уроки,их тоже нужно проверить...

Ага, ага...мне всегда легче жить, чем всем остальным. А то, что полное безденежье?

0

89

Тюменка написал(а):

Ага, ага...мне всегда легче жить, чем всем остальным. А то, что полное безденежье?

Ты хочешь, чтобы тебя пожалели?

0

90

klava написал(а):

Ты хочешь, чтобы тебя пожалели?

Нет. Я хочу, чтобы меня поняли. А вообще-то все ерунда. И вся жизнь в целом тоже.

Отредактировано Тюменка (20-10-2018 01:58:24)

0

91

Да какой там кризис среднего возраста да еще у женщин. Ничего похожего у меня (и у нас) не было, жили... , по-разному жили, вспомним, какие времена были, но мы всегда много работали. И всегда была ответственность за то, как живешь, за детей, за человека, который рядом, ответственность перед своими родителями. Вот сейчас подумала, если человек в семье, то он и живет, и работает-это все ради детей и семьи. И чтобы в семье был достаток, и чтобы дети тобой гордились, и чтобы ты был примером для них. Но со мной можно и не согласиться, я-человек старой закалки.
Хотя сейчас смотрю, да, много примеров... Но это чаще у мужчин в сорок лет кризис. Но не среднего возраста, а немного другой, как пишут психологи. Потенция меньше, на жену смотреть не хочется - заведу молодую, чтобы всем (прежде всего себе) доказать, что мужик. Распущенность и полное отсутствие той самой ответственности.

+1

92

Тюменка написал(а):

Да ну, глупости какие. Почему стиснув зубы? Я никогда не была замужем и живу себе нормальной жизнью, совершенно не переживая по этому поводу.

Это слова "старой девы".  Если не получилось в молодости, вот и оправдание, что все нормально. Извини, что прямо.
У меня есть старшая сестра, двоюродная, так я не могу с ней общаться спокойно. Меня бесит, когда она меня учит как  воспитывать дочь,  как общаться , как вести хозяйство... Если ее поставить на место замужней женщины... Вот бы посмотреть!

+1

93

Светлана Николаевна написал(а):

Ларион а сколько тебе лет? ты не указала в профиле.

мне 44.

0

94

Кризисов нет , если в жизни и семейной, и трудовой, и личной полная гармония. Не у всех это получается. Иначе лет в 40 начинают одолевать сомнения, все ли так я сделал и делаю, как бы мне все изменить и улучшить?

0

95

У каждого в жизни бывают трудности, непростые периоды. Связывать это с каким-то возрастом да еще по гендерному  признаку считаю неправильным. Придумки психологов.

0

96

Наверно, статистика показывает все-таки частоту и к определенному возрасту

0

97

Тюменка написал(а):

Нет. Я хочу, чтобы меня поняли. А вообще-то все ерунда. И вся жизнь в целом тоже.

Отредактировано Тюменка (Вчера 20:58:24)

Я тебя понимаю, как мне кажется.
Жалобы на недостаток денег всерьёз не воспринимаю.
Сама же пишешь, что нравится так жить.
Ты ушла на пенсию в 55. Чтобы, как сама пишешь, ничего не делать.
А много денег и ничего не делать бывает только, если дедушка оставил много денег. Бывает. Но крайне редко.
Мне сейчас 65. Продолжаю работать по мере сил.
Потому что иначе меня ждёт нищета . А хочется жить в относительном комфорте. Шиковать я не могу, но в продовольственном магазине покупаю, что хочется.
И жизнь в целом мне очень нравится.

0

98

klava
Да, ненавижу любой вид деятельности. Хочу лежать и сериалы смотреть. Имею право. На пенсию по закону ушла. Ну, на питание-то мне хватает. Есть и шоколад, и мармелад...

Отредактировано Тюменка (20-10-2018 21:16:55)

0

99

Ларисон написал(а):

мне 44.

В твоём возрасте у меня были трудные моменты.
Разное.
Но всегда была поддержка семьи.
В одиночку трудно. Очень трудно. Надо, чтобы кто-то всегда тебе сказал — ты делаешь правильно ( или неправильно).

0

100

Нина В написал(а):

У каждого в жизни бывают трудности, непростые периоды. Связывать это с каким-то возрастом да еще по гендерному  признаку считаю неправильным. Придумки психологов.

Не думаю так.
Не придумки.
Есть ведь гормональные пертурбации. Это доказано научно . (Не только британскими учёными).
Тогда мир меняется в глазах. Все вроде такое же— а отношение к этому другое.

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Кризис среднего возраста у женщин