Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Кризис среднего возраста у женщин


Кризис среднего возраста у женщин

Сообщений 101 страница 120 из 151

101

Тюменка написал(а):

klava
Да, ненавижу любой вид деятельности. Хочу лежать и сериалы смотреть. Имею право. На пенсию по закону ушла. Ну, на питание-то мне хватает. Есть и шоколад, и мармелад...

Отредактировано Тюменка (Сегодня 16:16:55)

Вот вот и я о том же.
У тебя выбор—немножко работать и иметь побольше денег. Ты не хочешь.
Так что слова о том, что

Тюменка написал(а):

А то, что полное безденежье?

я пропускаю мимо...

0

102

klava
Я тоже с тобой согласна.

0

103

Какая работа в 62 года? То давление поднимается, то спину ломит, то бессонница. Всему свое время. 36 лет стажа дают мне полное право на отдых.

0

104

Тюменка написал(а):

Какая работа в 62 года? То давление поднимается, то спину ломит, то бессонница. Всему свое время. 36 лет стажа дают мне полное право на отдых.

У меня тоже «то лапы ломит, то хвост отваливается». (С)

0

105

klava написал(а):

У меня тоже «то лапы ломит, то хвост отваливается». (С)

И как себя не пожалеть любимую?

0

106

Тюменка
Ты можешь себя жалеть,ты одна,а когда семья и что то не хватает,конечно люди идут работать,хоть это и тяжело и болячки дают о себе знать,но без денег ведь сидеть не будешь.Ты можешь и на бутера просидеть,мясо не ешь,а мужика кормить надо и хорошо.

0

107

http://a.radikal.ru/a26/1810/b4/ced03f068f23.jpg

+1

108

Светлана Николаевна написал(а):

Тюменка
Ты можешь себя жалеть,ты одна,а когда семья и что то не хватает,конечно люди идут работать,хоть это и тяжело и болячки дают о себе знать,но без денег ведь сидеть не будешь.Ты можешь и на бутера просидеть,мясо не ешь,а мужика кормить надо и хорошо.

Света, получается, что семья, дети и муж это тяжкий труд, и я выбрала для себя более легкую дорогу в этой жизни. А зачем тогда семья? Для тяжелой жизни?

0

109

Тюменка
Нет,Валюш,это не тяжкий труд,это обязанности,жены,матери,дочери,которые мы должны выполнять не смотря на то,хочется нам это в данный момент,или нет и так же,когда себя плохо чувствуешь,всё равно встаёшь и делаешь домашние дела,потому что за тебя их никто не сделает.Это я про себя.

0

110

Тюменка написал(а):

А зачем тогда семья? Для тяжелой жизни?

А семья для того, чтобы поддержали в трудную минуту. Чтобы не выть от одиночества.

Отредактировано Valentina (22-10-2018 15:08:06)

0

111

Valentina написал(а):

А семья для того, чтобы поддержали в трудную минуту. Чтобы не выть от одиночества в тяжёлую минуту.

Ну наверное об этом меньше всего думаешь, когда выходишь замуж. А там уж, у кого, как получится...Судя по количеству разводов в моем бывшем коллективе,  "выли в тяжёлую минуту от одиночества" будучи замужем. Не обобщаю и не спорю. Знакомая,  с большой должностью и заслуженным авторитетом на большом предприятии, вышла замуж, потому, что ФСЕ выходили, чтобы не быть одинокой, родила двух сыновей. Мы с ней тесно пересекались на выездной учебе, по работе и было видно, как холодна и не интересна её семейная жизнь. У мужа специальность, которая не нужна была совершенно после перестройки и у него возникла дЭпрессия. которая длилась много лет и он не работал. Ни разу не слышала от не осуждения в его адрес. Когда жена ушла на пенсию (весьма неплохую), он подал на развод и раздел имущества, причём у него были зафиксированы фсе её доходы и счета. Причина развода "не понимание". Отсудил половину! Причём он не к кому не ушёл,  просто достиг пенсионного возраста, получает пенсию , плюс , то, что отжал у жены.Я возможно уже писала об этом, но меня просто потрясла такая наглость, не могу забыть.

0

112

Galina

Какие правильные слова... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

113

Водолей

Выходит, что он всю жизнь был подлым человеком а она этого не замечала. И думаю, что причина развода - зависимость от жены. Она его не упрекала, он сам себя упрекал. А вышел на пенсию, обрёл материальную независимость и ушёл в никуда. Всё не так просто. А дети? Я не представляю себе жизни без детей. Постоянно на ФБ, на созвоне хоть парой слов да перекинешься.

0

114

Valentina
А я теперь представляю жизнь без детей!!! Врагу не пожелаешь.

0

115

Светлана Николаевна написал(а):

Valentina
А я теперь представляю жизнь без детей!!! Врагу не пожелаешь.

Света, это если дети были, а потом их не стало.
Горе ужасное, конечно. Моя сестра 5 лет назад потеряла дочь.

А если детей изначально не было, то и чувств никаких нет, потому что они неведомы.

Отредактировано Тюменка (22-10-2018 15:53:50)

0

116

У всех по-разному жизнь складывается. Стараемся построить свою дорогу, бывает тяжело, если что-то рушится и не представляешь, какэто пережить.

Таня Водолей, такие случаи не редкость, к сожалению.

0

117

Да, такие случаи не редкость. Но говорить, что все мужики сво...нельзя, равно как и говорить, что все женщины ангелы во плоти.

Тюменка написал(а):

получается, что семья, дети и муж это тяжкий труд

Это счастье иметь такой тяжёлый труд.

Отредактировано Valentina (22-10-2018 17:44:31)

0

118

Наверное, каждому дается подъемная ноша. И менее выносливому трудно понять того, кто тянет свой воз с удовольствием.

0

119

Valentina написал(а):

Да, такие случаи не редкость. Но говорить, что все мужики сво...нельзя, равно как и говорить, что все женщины ангелы во плоти.

Это счастье иметь такой тяжёлый труд.

Отредактировано Valentina (Сегодня 15:44:31)

Мне не понять.

0

120

Valentina
Это счастье иметь такой тяжёлый труд.

А почему счастье?

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Кризис среднего возраста у женщин