Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Норма и патология


Норма и патология

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

12 фото, которые расскажут о нашем теле больше, чем учебник

http://sd.uploads.ru/t/dcfD6.jpg

http://tainoe.info/12-foto-kotorye-rass … ebnik.html

0

2

Девочки, возможно, не в этой теме я озвучу свою проблему, но новую не хочу открывать.  У меня появилась проблема, а вот куда с ней обратиться, затрудняюсь. Может, подскажите. 
    Более месяца назад, у меня появилось чувство сдавливания в горле, вернее сказать,  в одном месте, примерно где находится щитовидная железа. Такое впечатление, что кто-то то постоянно надавливает снаружи. Я сделала УЗИ щитовидки в санатории. Она обычных размеров, но в одной половине есть киста, в в другой узелок диаметр 1 см, гармоны ТТГ в норме. Эндокринолог сказал, что эти образования не должны вызывать сдавливание. Стала читать в интернете, поняла, что ничего не поняла. Одна из причин, возможно на нервной почве.  Дело в том, что в последнее время, при обращении к врачам частенько слышу фразу" У Вас были стрессовые ситуации?".  И  объясняют мои непрекращающиеся боли и проблемы  с ЖКТ,  теперь  ещё и ком в  горле, возможными стрессами. А кого их нет?  Да я и не истеричка, привыкла проблемы решать хладнокровно.
Страшновато как-то  доверять подобным ссылкам, то на возраст, то на остеохондроз, то на стрессы... 
     Может с ЛОРу сходить? А что он там увидит? Горло то нормальное.  Так меня это напрягает....

Отредактировано Герда (03-12-2018 16:35:45)

0

3

Было у меня похожее после родов. Прошло быстро. Ольга, обычно проблемы с гастро затрагивают пищевод, там тоже бывает воспаление и даже "карман", т.е. поверхность выпирает наружу как небольшая грыжа.
Больше, кроме стрессов, ничего в голову не приходит.

+1

4

У меня такое ощущение тоже есть, но у меня новообразование в щитовидке 16х18 мм.
Пока ничего не делаю и не даю пунктировать. Будь что будет.

+1

5

Герда
Скорее всего это психосоматика. У меня в молодые годы было ощущение комка в горле. Длилось почти год, а потом прошло.  И еще несколько раз возникало и проходило. Могло появиться на один день, на неделю, на месяц. Но когда я отвлекалась и не застревала на ощущениях, то комок исчезал. Как начинала думать о нем, он  снова появлялся. Сейчас уже много лет этого нет.

+1

6

Оля, я бы посоветовала сходить на МРТ, проверить не горлышко, как обычно, "скажите ААА", а гортань-глотку. Окажется все нормально и слава богу, нет, будешь лечить. Не пугайся, действительно очень много болезненных ощущений от "нервов", но проверится не мешает.

+1

7

Девочки, спасибо, что откликнулись на мою просьбу.  Да, наверное вы правы, и грыжа пищевода у меня есть, и в октябре у меня был сильнейший стресс, которые вероятно и являются причиной.  Про МРТ думала, для себя решила, что если  не пройдет, то после НГ сделаю.  В сентябре пропила Афобазол, вроде поспокойнее стала,  а теперь опять совсем сон плохой стал, раз 10 за ночь просыпаюсь.Такой прерывистый сон- это не является нормой, утром встаю усталой и разбитой. Надо, наверно, опять что-нибудь успокаивающего попринимать.

0

8

Galina
Ну, Галочка, ты даёшь!! Почему пункцию- то не делаешь? Мне эндокринолог написал, что если узел будет больше 1 см , надо обязательно проверить.  Ты боишься что ли? Моя приятельница пунктировала узел, сказала, что совсем не больно, но стало жить гораздо спокойнее.  И не правильно ты говоришь:" Будь, что будет...,",. Правильнее сказать " Береженного Бог бережет", узлы не маленькие, надо проверить.  Галя,  не махай на себя рукой, мы детям нужны и внукам тоже .

0

9

У меня такое сдавливание в горле началось, когда появились проблемы с сердцем.
Не лишним будет проверить сердечко, сделав УЗИ сердечной мышцы.
И УЗИ у меня подтвердило проблемы с сердцем.

+1

10

Буяновна
Да, у нас сейчас за что ни возьмись- везде проблемы. Ко врачу придёшь и не знаешь на что и жаловаться, все болит. Ну ничего, выкарабкаемся.

0

11

Герда
Оля, а рефлюкса у тебя нет?
У меня бывает такое часто, выброс кислоты через плохо закрывающийся клапан.

0

12

Alena написал(а):

Герда
Оля, а рефлюкса у тебя нет?
У меня бывает такое часто, выброс кислоты через плохо закрывающийся клапан.

Да, конечно, есть , Лена, этот самый рефлюкс. Но он у меня уже не один десяток лет, а вот давящий ком- месяц

0

13

У меня ком и кашель от рефлюкса бывает...то есть ...то нет.
Посмотри после каких продуктов у тебя такое бывает.
А может нервное...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

14

Alena написал(а):

У меня ком и кашель от рефлюкса бывает...то есть ...то нет.
Посмотри после каких продуктов у тебя такое бывает.
А может нервное...

Вот кашель от рефлюкса это та еще зараза. На меня нападает и я кашляю по месяцу. У меня долго искали причину. Даже на туберкулез проверяли.

0

15

Я уже писала, что надо проверить пищевод. Рефлюкс приводит к воспалению пищевода (эзофагит) и его сужению.

0

16

Log написал(а):

Я уже писала, что надо проверить пищевод. Рефлюкс приводит к воспалению пищевода (эзофагит) и его сужению.

В четверг я делала ФГДС. Сказали, что всего лишь поверхностный гастрит, правда я только закончила лечение желудка, наверное помогло.

0

17

Герда написал(а):

В четверг я делала ФГДС. Сказали, что всего лишь поверхностный гастрит, правда я только закончила лечение желудка, наверное помогло.

Гастрит и рефлюкс разные заболевания.
Значит рефлюкса нет?

0

18

Alena написал(а):

Гастрит и рефлюкс разные заболевания.
Значит рефлюкса нет?

Лена, выше я писала, что рефлюкс у меня уже не один десяток лет

0

19

Герда написал(а):

В четверг я делала ФГДС. Сказали, что всего лишь поверхностный гастрит, правда я только закончила лечение желудка, наверное помогло.

Вот ты написала: ".......всего лишь поверхностный гастрит.....".

0

20

Очень хорошая новость !

В ближайшее время для обычных людей будет доступен экспресс-тест, выявляющий рак менее чем за 10 минут и с 90%-й точностью, передает Xinhua. Диагноз ставится по крови. На это уходит не только мало времени, но и совсем немного денег. В основе тест-системы - жидкость, меняющая цвет в присутствии раковых клеток в исследуемом образце.

Квинслендский университет, стоящий за тестом, полагает, что представленная система оценки станет настоящим прорывом, ведь это будет портативный тест, возможно, работающий вместе с мобильным телефоном. Система работает следующим образом: раковая ДНК и ДНК здорового организма прикрепляются к специально помеченным металлическим элементам.

Образец ДНК добавляют в воду с золотыми наночастицами. Когда ДНК раковых клеток прикрепляется к частицам, это окрашивает раствор в розовый. Если к частицам прикрепляется ДНК здоровых клеток, вода становится голубой. Для получения результата, в анализируемом образце достаточно совсем небольшого количества ДНК. Эффективность теста проверили на 200 образцах человеческих раковых клеток и здоровых образцах. Тест пока использовали только для выявления рака груди, простаты, кишечника и лимфомы.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Норма и патология