Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



К.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

.

Отредактировано Ляля (18-02-2019 03:08:13)

+1

2

Ляля

Очень интересная точка зрения! Но, во-первых, я не согласна, что главной миссией Христа было - умереть и своей смертью спасти наши души.
Мне кажется - учение, 10 заповедей - намного важнее. Ведь эти простые советы - не убивай, не воруй, не завидуй и т.д. - и есть основа праведности. Если бы все следовали этим наставлениям, то искупительная жертва Иисуса не понадобилась бы.
Я считаю, что христианство - это основа нравственности, а вовсе не спасательный круг для грешников.

Что касается Иуды. Получается, что не будь подлости - не было бы и человечности?
Не будь Гитлера - мир был бы хуже?

За твой пост спасибо. Мне понравилось.

+1

3

.

Отредактировано Ляля (18-02-2019 03:08:56)

0

4

Ляля

Иоанн Креститель не был сыном Божиим. Он не имел той силы убеждения, которую имел Спаситель. И не был предназначен для искупительной жертвы. Конечно, только Иисус и его самопожертвование могли спасти человечество.
Но не зря же он проповедовал! Потому как закоренелым злодеям не поможет его самопожертвование. Царство Божие унаследуют только праведники (к коим он относил и раскаявшихся грешников!).
А вообще, знаток Библии из меня - так себе.
Да и этот Осипов излагает лишь своё понимание Евангелия.
Мне думается - за 2000 лет все богословские книги столько раз переводились и так сильно искажены, что искать истину можно только в собственной душе.

0

5

.

Отредактировано Ляля (18-02-2019 03:08:32)

0