Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Удивительные истории успеха из жизни россиян


Удивительные истории успеха из жизни россиян

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В Сети широко обсуждаются слова вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой. В интервью «Российской газете» Голикова рассказала:

«На Первом канале недавно был сюжет, как молодой человек решил себя ограничить и бросить курить. Решил ещё одновременно посчитать. В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты. И это дало возможность ему сделать что-то иное, более полезное для себя, открыть свое дело».

Писатель Сергей Беседин спародировал в ФБ высказывание чиновницы.

«Один молодой человек отказался от курения элитных английских сигарет Treasurer и сэкономил миллион рублей в год.

Другой молодой человек, студент из Омска, перешёл с белужьей икры на баклажанную и сэкономил уже два миллиона.

Бюджетник из Сызрани Михаил здраво оценил свои возможности и не стал приобретать вертолёт Robinson, а продолжил ездить на маршрутке. Благодаря этому смекалистый Михаил сохранил как минимум $700 000.

Пермский бомж Егор продолжает пить боярышник вместо коньяка Henri IV Dudognon Heritage Cognac Grande Champagne, что экономит ему $2 000 000 в месяц.

Пожарный из Воронежа Иваныч отказался от покупки пентхауса в Odeon Tower (Монако) за 300 000 000 €, а купил в ипотеку студию 18 кв м.

Вы прослушали удивительные истории успеха от Татьяны Голиковой...»
https://i.imgur.com/zxLkycmm.jpg

Отредактировано Ляля (29-11-2018 11:03:07)

+3

2

Прямо вот руки зачесались от чего-нибудь отказаться. Может перестать есть бананы?

0

3

А посчитай! может ты уже миллионерша?

0

4

Тюменка написал(а):

Прямо вот руки зачесались от чего-нибудь отказаться. Может перестать есть бананы?

Года полтора-два назад видел сюжет: как в бананах заводятся какие-то, смертельно опасные, пауки.
До сих пор, не только есть, я на них смотреть не могу.

На Первом канале написал(а):

В течение года или чуть больше, по-моему, он сэкономил миллион рублей просто в связи с тем, что перестал покупать сигареты.

Так..., не курю уже, без малого, 27 лет. Вот интересно, в каком Банке мои миллионы. Хотя бы проценты пойти снять, что ли.

0

5

Саша
Саша, поменьше ужастиков смотри, а то ведь так можно и совсем есть перестать. У нас еще и не такое показывают! И масло, и сыр, и хлеб все ужас ужасный.
Я каждый день съедаю один банан, начиная с ноября и заканчивая маем.

+1

6

Ляля написал(а):

Писатель Сергей Беседин спародировал в ФБ высказывание чиновницы.

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gifПародии - супер!
P.S. Эта статья скорее для темы "Улыбнемся" или "Смех сквозь слёзы". Спасибо, Ляля, за удовольствие!

Саша написал(а):

Так..., не курю уже, без малого, 27 лет. Вот интересно, в каком Банке мои миллионы. Хотя бы проценты пойти снять, что ли.

Саша, ты, наверное, не научился так хорошо считать, как Голикова. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Отредактировано Vredina (29-11-2018 17:00:40)

0

7

Vredina

Vredina написал(а):

Саша, ты, наверное, не научился так хорошо считать, как Голикова.

А может у Саши калькулятор не той модели, что у Голиковой?

0

8

Galina написал(а):

А может у Саши калькулятор не той модели, что у Голиковой?

В любом случае это недоработки и вина Саши, а не Голиковой. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

9

Vredina

Vredina написал(а):

В любом случае это недоработки и вина Саши, а не Голиковой.

Дашенька! Кто бы сомневался? И подверг сомнению слова "небожителей"?

Отредактировано Galina (29-11-2018 18:02:26)

0

10

Очередное глумление на Первом канале  Как можно сэкономить на газе 1000 руб. в месяц, когда газ на одного человека 94 руб. в месяц у нас в Калуге, пользуйся, сколько угодно. "Страшно далеки они от народа..."

Впереди Новый Год! Но это праздник сопряжен с дополнительными расходами. Первый канал рассказал про то, как сэкономить. Грустное, очень грустное чтение:
Авторы программы «Доброе утро» на Первом канале дали советы многодетной семье Васеневых из Подмосковья, как сэкономить средства в декабре. Только на продукты семья с тремя детьми тратит 30 тысяч рублей, а декабрь — «это просто жесть», говорит отец семейства, имея в виду праздничные траты.
Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай. Он уверен, что можно сэкономить как минимум треть месячного бюджета. Эксперт посоветовал не брать детей в магазин, а непосредственно в супермаркете рекомендовал брать продукты только с нижних полок и покупать отечественное. По его мнению, стоит отказаться от колбасных изделий в пользу мяса, поскольку «запечь самим наполовину дешевле».
В салон красоты матери семейства посоветовали ходить «только по будням и только с утра». «Новогодние игрушки только деревянные, не разобьются, от 49 рублей. Еще лучше — сделать самим, лишний повод встретиться с друзьями», — подсказывают авторы сюжета. Для еще большей экономии они советуют использовать в качестве новогодних украшений печенье собственного приготовления. Их герои ролика вешают не на елку, а на домашние растения.
В пример семье также приводят пенсионерку Елизавету Митрофановну из Краснодара, которая экономит до тысячи рублей в месяц, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не расходовать газ. Стирает женщина ночью, когда тариф на электричество ниже.
Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

+2

11

От такой экономии завыть хочется вот честное слово!

0

12

Офигеть...какие советы дают...." страна непуганных идиотов".  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

13

Саша Он сигары курил...а они очень дорогие...

0

14

Log написал(а):

Советы по экономии дал семье маркетолог Максим Маклай.

Не советы, а шедевр! Пусть сам маркетолог сначала попробует им следовать, а потом доложит о результатах на ТВ, как это сделал один депутат ГД, прожив месяц на 3,5 тыс.

0

15

Log

Хочется матом...
Вспоминаются лихие 90-е: в газетах - рецепты приготовления исконно русских блюд "тюря" и "затируха". Советы бывалых: как слепить кусок мыла из обмылков.
В те годы я и газету не могла себе позволить купить! Однажды, выгуливая дочку, нашла в парке на скамейке газету: свежую и чистенькую. Как я к ней рванулась! Как воровато оглядывалась: вдруг хозяин за ней вернется!
Не могу больше. Хочется завопить.
Желаю нашим "слугам народа" испытать всё это на себе.

0

16

Нина Ивановна написал(а):

Саша Он сигары курил...а они очень дорогие...

Не, я сигары не курил, были болгарские сигареты "Шипка", да и к тому же мне пачки хватало на несколько дней.
Стоили они, кажется. копеек 15-20.
http://sg.uploads.ru/t/Lqzl9.jpg

Galina написал(а):

А может у Саши калькулятор не той модели, что у Голиковой?

А считал я, действительно, на калькуляторе не той системы.
Есть у меня такой, правда, пока в разобранном виде.
http://s9.uploads.ru/t/LhzfB.jpg

0

17

Vredina написал(а):

P.S. Эта статья скорее для темы "Улыбнемся" или "Смех сквозь слёзы".

Нет, Даша.По мне так это очень серьезная статья, просто подана с юмором. Но с учетом ситуации, юмор практически черный. Что и подтвердило дальнейшее продолжение
темы.

Юлия-Julia
Для меня тоже те годы черные. Потеряла всё. Буквально еле выжили. Думала, что детям не придется. Ошиблась. Им и тогда прилетело. Да так, что до сих пор отзывается. Их и теперь, похоже,  догонит, и не только их, но уже и их детям, моим внукам, достанется. И что-то мне подсказывает, что будет много хуже.
И не обидно было бы- если  всей страной против агрессора. Тогда  всё по- честному- выпало...
А так...предательство одно. Бесстыдное...не скрывают даже.

Отредактировано Ляля (30-11-2018 11:08:50)

0

18

То, о чем здесь рассказано, это не экономия, это ущемление себя в обычных вещах и отказ от уютной и нормальной человеческой  жизни. За исключением курения.

0

19

Тюменка написал(а):

То, о чем здесь рассказано, это не экономия, это ущемление себя в обычных вещах и отказ от уютной и нормальной человеческой  жизни. За исключением курения.

Это сознательное глумление.

0

20

Log написал(а):

Валерий Пузанов из Владимира «умывается по-английски»: чтобы побриться, он набирает половину раковины воды. Сначала он бреется, макая бритву в воду, а затем этой же водой умывается. В магазин Валерий ходит со своими пакетами. Электроэнергию иногда вовсе не тратит, а зажигает свечи. «Успокаивает нервы и плюс экономия электричества», — поясняет мужчина. Таким образом он экономит две-три тысячи рублей в месяц.

Советы бредовые, даже тошнотворные... В грязной раковине даже не руки после грязной работы мыть, а лицо!!?? Уж лучше пусть кто нить из ковшичка польет. И расчеты от балды, никуда не годные. Даже если он вообще не будет пользоваться водой месяц и не жечь свет от слова вообще, 2-3 тыс. не наберется. такое ощущение, что лишь бы статья была.
А вот на счет термоса... Мы пошли в баню с мужем. Вдвоем. Вскипятили чайник, налили термос. Пришли, довольные. Заварка заварена, кипяток наливаем из термоса, пьем. Уж так понравилось. Теперь будем так делать. Экономия времени уж точно.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Удивительные истории успеха из жизни россиян