Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?


Недостаток кальция. Как бороться?

Сообщений 1 страница 20 из 190

1

Гипокальциемия:

Слабость, сонливость. +
Нарушение ритма сердца+
Ухудшение состояния зубов, ногтей, волос, кожи, заеды в уголках губ.  +(кожа)
Сухость во рту.+
Учащенное мочеиспускание.
Ухудшение настроения, депрессия.
Мышечные судороги.
Онемение пальцев.
Снижение свертываемости крови.
Частые простудные заболевания.
Повышение чувствительности к низким температурам.+

Не все мои строчки, но те, что отметила беспокоят уже несколько месяцев. И это при том, что полгода молочное высокого качества.
Но!!! Сидела дома. Поэтому нехватка витамина Д видимо и дала такой результат.
И конечно я сдала анализ- нижняя граница нормы. Но т.к. так вообще интервал небольшой, то это уже нехватка.

"Хелатная форма кальция усваивается лучше всего. Она обладает наибольшей биодоступностью. Однако позволить себе производить хелатную формулу кальция может далеко не каждый производитель, так как это очень непростой и дорогостоящий процесс. Поэтому встретить препарат кальция с хелатной формулой на полках аптек достаточно сложно, или практически нереально…!(с)

Такие дела.
Какие принимали препараты кальция и насколько они были эффективны?
Я при климаксе пила кальций Д3 никомед и какой-то Витрум. Но, если честно, не помню как это мне помогло.
Если есть опыт в этой части, поделитесь, пожалуйста...
Не хочется поднять кальций и заработать камни в почках.

Отредактировано Ляля (29-11-2018 15:33:03)

0

2

Никаких препаратов не принимала. А нужно ли? Как узнать, что кальция не хватает в организме? Все вышеперечисленные симптомы могут быть и по другим причинам.

0

3

@Татьяна@ написал(а):

Никаких препаратов не принимала. А нужно ли? Как узнать, что кальция не хватает в организме? Все вышеперечисленные симптомы могут быть и по другим причинам.

Наверное, только специальный анализ крови может это показать. Если человек слишком часто ломает себе руки и ноги, то возможно его направят на такой анализ, или если есть другие симптомы, указывающие на это.

0

4

Сдается  биохимический  анализ крови  именно  на кальций.
/ я  собакам делала такой в человеческой лаборатории/

Отредактировано Татьяна Ф (29-11-2018 15:11:34)

0

5

Тюменка написал(а):

Наверное, только специальный анализ крови может это показать. Если человек слишком часто ломает себе руки и ноги, то возможно его направят на такой анализ, или если есть другие симптомы, указывающие на это.

Можно сдать анализ крови на содержание кальция, но это не решит проблему. Кальция в крови может быть достаточно, но  он может вымываться из костей, приводя к остеопорозу и, как следствие, к переломам.
Нужно делать денситометрию на тазовых костях, исключить остеопороз. Жидкие молочные продукты не всегда поставляют кальций из -за высокой кислотности желудка, больше всего кальция в кунжуте, твердых сырах. Витамин Д в рыбьем жире, без него кальций не усваивается. Камни в почках в основном образуются из солей мочевой кислоты (ураты), щавелевой (оксалаты) и фосфорной (фосфаты), карбонаты очень редко.

Отредактировано Log (29-11-2018 15:23:43)

0

6

@Татьяна@ написал(а):

Никаких препаратов не принимала. А нужно ли? Как узнать, что кальция не хватает в организме? Все вышеперечисленные симптомы могут быть и по другим причинам.

Татьяна Ф написал(а):

Сдается  биохимический  анализ крови  именно  на кальций.

Я сдавала анализ ( дописала выше)

0

7

Log написал(а):

Можно сдать анализ крови на содержание кальция, но это не решит проблему. Кальция в крови может быть достаточно

У меня уже и в анализе недостаточно, т.е даже мои кости не покрывают потребности?
За консультацию по остеопорозу спасибо. Анализ дорогой. Что я узнаю по нему, чего не знаю уже сейчас?

0

8

По биохимическому анализу у меня с кальцием все в порядке.

0

9

Ляля написал(а):

Log написал(а):
У меня уже и в анализе недостаточно, т.е даже мои кости не покрывают потребности?
За консультацию по остеопорозу спасибо. Анализ дорогой. Что я узнаю по нему, чего не знаю уже сейчас?

Если кальция в крови недостаточно и питание не помогает, то надо обратить внимание на  паратиреоидный гормон.  В кишечнике этот гормон повышает захват кальция из пищи. В СМД делают этот анализ, стоит  850 р.
Денситометрия покажет только степень остеопороза, в нашем возрасте он есть у всех. Я не делала, у нас в Калуге нет аппарата.  По поводу препаратов типа кальций никомед мой свекр-уролог говорит, что все они идут прямиком в унитаз, кальций из них в кровь не всасывается. Действенные препараты  (биофосфонаты) в виде капельниц и очень дороги, их делают при сильном остеопорозе.

+1

10

Я два раза в год делаю уколы пролиа, каждый день съедаю ложку кунжута (предварительно промалываю его в измельчителе), еще пью капсулы омега 3 ( из Финляндии привозят, они там в продуктовых магазинах продаются). Еще мне натекаль д3 прописали, но я его редко принимаю.

0

11

Нина В написал(а):

Я два раза в год делаю уколы пролиа, каждый день съедаю ложку кунжута (предварительно промалываю его в измельчителе), еще пью капсулы омега 3 ( из Финляндии привозят, они там в продуктовых магазинах продаются). Еще мне натекаль д3 прописали, но я его редко принимаю.

О_о...
Пролиа, как я поняла делается из человека?
Омега-3, как я вычитала, не заменяет Д3.
Натекаль Д3 - аналог никомед Д3....
Похоже я пойду другим путем :confused:

Но спасибо за ответ ( "пролиа"- вообще не знала что такое...)

Отредактировано Ляля (29-11-2018 17:15:46)

0

12

Log написал(а):

то надо обратить внимание на  паратиреоидный гормон. 

Что значит обратить внимание?

0

13

Цена на Пролиа в аптеках Цена на Пролиа может примерно составлять: раствор в шприце, содержащем 1 мл/60 мг, с устройством для защиты иглы – 15350–16900 рублей.

Это на самом деле так?

0

14

Ляля написал(а):

Что значит обратить внимание?

Сдать анализ и посмотреть, в норме он или нет. А вообще гормоны - вопрос эндокринолога.

0

15

Ляля написал(а):

О_о...
Пролиа, как я поняла делается из человека?
Омега-3, как я вычитала, не заменяет Д3.
Натекаль Д3 - аналог никомед Д3....
Похоже я пойду другим путем 

Но спасибо за ответ ( "пролиа"- вообще не знала что такое...)

Отредактировано Ляля (Сегодня 13:15:46)

Во всяком случае, мне эти рекомендации были даны на основании исследований и врачом-эндокринологом. Мне сразу сказали, что надо настраиваться на длительное лечение (5 лет). Да и не вылечивается остеопороз полностью, только приостанавливает процесс вымывания кальция из костей.

0

16

Если косточки на пояснице болят и больно на них пальцем нажимать уже лет 10 это остеопороз?

0

17

Тюменка написал(а):

Цена на Пролиа в аптеках Цена на Пролиа может примерно составлять: раствор в шприце, содержащем 1 мл/60 мг, с устройством для защиты иглы – 15350–16900 рублей.

Это на самом деле так?

Я покупаю в одном месте по скидочной карте, первый препарат стоил 15 тыс., последующие идут со скидкой. Дорого, конечно.

0

18

Я пошарила в интернете и нашла у себя все признаки остеопороза. Да и рост у меня, и вес низкие. Мамочки!

0

19

Валя, остеопороз есть у всех, но лечить его начитают обычно после переломов.

0

20

Тюменка написал(а):

Я пошарила в интернете и нашла у себя все признаки остеопороза. Да и рост у меня, и вес низкие. Мамочки!

Валя, в нашем возрасте почти у всех женщин либо остеопения, либо остеопороз. Не все знают просто. У нас мало солнца, откуда будет Д3?
Мало едим рыбы.
Посмотри на наших старушек - ходят еле-еле, с палочками, сОгнутые... За границей такого не увидишь. Там все пожилые женщины получают лечение от остеопороза, и профилактику. А у нас -это инициатива пациента. Хочешь (можешь) -лечишься, не хочешь - как хочешь.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?