Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?


Недостаток кальция. Как бороться?

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

Log написал(а):

Валя, остеопороз есть у всех, но лечить его начитают обычно после переломов.

Ну ладно, подождем тогда. ;)

0

22

Log написал(а):

Валя, остеопороз есть у всех, но лечить его начитают обычно после переломов.

А мне и после перелома ничего не предлагали. Пока сама не пожаловалась на приеме у эндокринолога, что болит спина и копчик. Кстати, после укола пролиа боли прошли, а до этого год мучилась.

0

23

Тюменка написал(а):

Я пошарила в интернете и нашла у себя все признаки остеопороза. Да и рост у меня, и вес низкие. Мамочки!

Валя! не бойся...
Кальций можно добывать из яичной скорлупы- бесплатная совсем, рыбий жир, с набором всех составляющих, тоже недорогой. Всё -натурпродукт. И все безвредно. И минимально по затратам...Наши предки так спасались, и Слава те Господи...
Шприц за 15 тысяч- я столько не стою))
Это мой путь- хочешь, присоединяйся. А то, что остеопороз после 60 у всех- это даже не обсуждается. У всех)

Log написал(а):

Сдать анализ и посмотреть, в норме он или нет. А вообще гормоны - вопрос эндокринолога.

Согласна, мне давно к нему надо. Спасибо, Валь.

Нина В написал(а):

Во всяком случае, мне эти рекомендации были даны на основании исследований и врачом-эндокринологом. Мне сразу сказали, что надо настраиваться на длительное лечение (5 лет). Да и не вылечивается остеопороз полностью, только приостанавливает процесс вымывания кальция из костей.

Цены меня убили. :canthearyou:

0

24

Нина В написал(а):

Валя, в нашем возрасте почти у всех женщин либо остеопения, либо остеопороз. Не все знают просто. У нас мало солнца, откуда будет Д3?
Мало едим рыбы.
Посмотри на наших старушек - ходят еле-еле, с палочками, сОгнутые... За границей такого не увидишь. Там все пожилые женщины получают лечение от остеопороза, и профилактику. А у нас -это инициатива пациента. Хочешь (можешь) -лечишься, не хочешь - как хочешь.

Вот эта согбенность меня очень пугает. Когда вижу таких старушек я прямо в ужасе. На моей улице есть одна старушка, которая абсолютно буквой Г. Ходит с двумя палочками. Как увижу ее прямо сердце екает.

0

25

Ляля
Смолотую яичную  скорлупу нужно употреблять только  с  лимонным соком/кислотой/
Иначе  не усваивается .
/ раньше собакам  так  давала/

0

26

Татьяна Ф написал(а):

Ляля
Смолотую яичную  скорлупу нужно употреблять только  с  лимонным соком/кислотой/
Иначе  не усваивается .
/ раньше собакам  так  давала/

А лимонный сок при гастрите нельзя.

0

27

Нина,
так одну  капельку  сока  надо.

0

28

Татьяна Ф написал(а):

Нина,
так одну  капельку  сока  надо.

А скорлупы сколько? :)

0

29

Ляля написал(а):

Это мой путь- хочешь, присоединяйся. А то, что остеопороз после 60 у всех- это даже не обсуждается. У всех

А почему же тогда не все ломают кости при падении? Падают-то в течение года все и не один раз. Раз пять-то примерно каждый падает. Не может же все пять раз повезти. О, как я этим летом упала! Это был ужас!

Отредактировано Тюменка (29-11-2018 18:07:19)

0

30

Татьяна Ф написал(а):

Ляля
Смолотую яичную  скорлупу нужно употреблять только  с  лимонным соком/кислотой/
Иначе  не усваивается .
/ раньше собакам  так  давала/

Нина В написал(а):

А лимонный сок при гастрите нельзя.

Не обязательно. Вот здесь подробно
https://womane.ru/yaichnaya-skorlupa-bo … nimat.html

И лимонный сок ,как вариант:
"Скорлупа яиц как источник кальция, зная как принимать, оказывает благоприятное действие приправленная соком лимона. В таком виде ее следует добавлять в творог жирностью не более 5% или йогурт и употреблять по утрам."

А вообще с продуктами содержащими вит Д.

Отредактировано Ляля (29-11-2018 18:11:06)

0

31

Творога и сыра я много ем. Каждый день. Но у меня гастрит, кто его знает как кальций усваивается.

0

32

НИна,
я делала 1/2  ч.л. и 1-2 капли  лимонного сока-- так ветврач нам посоветовала.

залезла  в гугл,
http://ekolekar.com/yaichnaya-skorlupa- … tsiya.html

И нужно яйца  от куриц, которые  снесены  не  на птицефабрике, а  на выгуле.

0

33

Тюменка написал(а):

А почему же тогда не все ломают кости при падении? Падают-то в течение года все и не один раз. Раз пять-то примерно каждый падает. Не может же все пять раз повезти. О, как я этим летом упала! Это был ужас!

К сожалению до поры до времени. Ломаются.Часто слышу. Не всегда фатально и то хорошо.

0

34

Татьяна Ф написал(а):

И нужно яйца  от куриц, которые  снесены  не  на птицефабрике, а  на выгуле.

Тебе повезло.

0

35

Так  я скорлупу  им же  и скармливаю.

0

36

Девчата , помимо , или до сдачи анализов , вспомните какие в вашем возрасте были родители , что их больше всего беспокоило .
Зачастую и нам их хвори достаются .

0

37

Майя Г написал(а):

Девчата , помимо , или до сдачи анализов , вспомните какие в вашем возрасте были родители , что их больше всего беспокоило .
Зачастую и нам их хвори достаются .

В моем возрасте мама и папа были здоровы и бодры. Папа так быстро ходил, что я за ним угнаться не могла. Он просто летал. А мама, когда я была на работе, купила мне стол и привезла его на санках из магазина по городу через несколько кварталов. Я тогда только-только квартиру получила. Прихожу домой а у меня стол на кухне стоит. Это мама приехала из деревни и купила мне на новоселье в подарок.
Я пока тоже хожу очень быстро и долго пока не устану. Часа 4. На каблуках.
У обоих родителей здоровье резко пошла на спад после 80 лет.

Отредактировано Тюменка (29-11-2018 19:37:41)

0

38

Курсами пью  Кальцемин Адванс или горный кальций (с мумиё) фирмы Эвалар.
Чтобы кальций усвоился - гомеопатия Ростонормасан по 7 горошин 2 раза в неделю (препарат стоит около 200 рублей, хватает надолго).

Для нашего возраста надо 1,5 гр. кальция ежедневно. Это 1,5 кг творога, столько никто не съест.
Кунжут тоже не решит проблему, там хитиновая оболочка с кислотой, препятствующей усвоению кальция.

0

39

Анна Ивановна написал(а):

Курсами пью  Кальцемин Адванс или горный кальций (с мумиё) фирмы Эвалар.
Чтобы кальций усвоился - гомеопатия Ростонормасан по 7 горошин 2 раза в неделю (препарат стоит около 200 рублей, хватает надолго).

Для нашего возраста надо 1,5 гр. кальция ежедневно. Это 1,5 кг творога, столько никто не съест.
Кунжут тоже не решит проблему, там хитиновая оболочка с кислотой, препятствующей усвоению кальция.

Кунжут надо молоть в кофемолке или измельчителе. 1 чайная ложка размолотого кунжута - дневная норма кальция.

0

40

Нина В написал(а):

Кунжут надо молоть в кофемолке или измельчителе. 1 чайная ложка размолотого кунжута - дневная норма кальция.

Согласна. Я тоже его молю в кофемолке и принимаю с едой.
Могу с творогом или с супом.
Врач мне советовала гулять каждый день независимо от погоды ....движение.....движение и ещё раз движение. :rain:  :idea:

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Недостаток кальция. Как бороться?