Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Гимнастика для мозга


Гимнастика для мозга

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

1.Болезненное восприятие критики, чрезмерная обидчивость- раньше было сильнее, с годами наоборот становишься критичнее к себе. А отсюда, если понимаешь свои ошибки, то и обиды как-то не очень липнут.

2. Нежелание учиться чему-то новому. Например, человек скорее согласится на ремонт старого телефона, чем станет разбираться с новой техникой. Не могу сказать, что не осваиваю или избегаю. Скорее стала осмотрительнее с выбором на что потратить время и силы.

3. Трудности с концентрацией внимания: стало сложно воспринимать серьезную литературу, а прочитанное легко забывается. Заметила одну вещь: если исключить компьютер, то буквально через неделю способность читать серьезное восстанавливается. Мы просто вовлечены в "клиповое мышление" привыкнув к маленьким сетевым текстам.

4. Если чтиво — то легкое, если кино — то развлекательное… Зачем напрягаться? По настроению. ТВ не смотрю.
Серьезные фильмы иногда смотрю частями- чтобы подумать и переварить. Мне кажется сейчас наоборот многое лучше понимаешь, не так поверхностно, как смолоду.

5. Чрезмерный эгоцентризм: человек твердо уверен, что окружающие должны подстраиваться под него и никак иначе. Опять же- раньше это было выражено больше. Теперь наоборот стремлюсь подстраиваться, дабы избегать трений с близкими.

6. Частые приступы ностальгии по былым временам Нет. Есть сожаления об упущенных возможностях и совершенных ошибках. Никакой особой ностальгии нет. Разве что по   временам, когда родители  были молодые и вообще были.
=
Сама в шоке от итогов- ни одного совпадения с указанными пунктами.  Похоже у меня движение назад- впадаю в детство.

Отредактировано Ляля (09-02-2019 13:36:35)

+1

22

Согласна с тобой, дорогая, на весь миллион процентов!  Видимо, я тоже недалека от детства.

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Гимнастика для мозга