Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Франция

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Два майдана по одному лекалу или Как Макрона язык до Киева довёл
(не без юмора)

https://i.imgur.com/MkxoKcM.jpg

Помните, как пару лет назад в Сети распространялась такая шутка?

Порошенко: - Через пару лет будем жить, как во Франции! - Да? А что случится с Францией?
Ну вот, случилось: фраза «увидеть Париж и умереть» на днях приобрела вполне себе реальные очертания.
Как показали события последних дней, французская столица наконец-то стала по-настоящему европейским городом, с полным набором цивилизационных ценностей и всесторонней демократии, что, впрочем, та же Франция с удовольствием внедряла зимой 2013-2014 годов на Украине.
И хотя ее президентом тогда был не Эммануэль Макрон, это ничего не меняет. Парижское побоище до мельчайших деталей напоминает побоище киевское. Очевидно одно: с тех пор ничего не изменилось, схема «цветных» революций осталась такой же, а их спонсоры, организаторы и исполнители выглядят, как однояйцевые близнецы. И без разницы, какого цвета «жилеты» вышли громить французскую столицу - желтые, белые, синие или же фиолетовые в крапинку. Цель у «мирных протестующих» одна: свергнуть власть. Это - не что иное, как «цветная» революция в американском экспортном исполнении.

Правда, французы оказались слабаками: им повысили цены на моторное топливо на какие-то смешные 10 центов, после чего они дружно вышли на столичные улицы. Стоит ли говорить, что цены выросли по всей Европе, а полыхнуло только во Франции?.. Микроскопический рост цен - и масштабное восстание! Все-таки, не нужно было президенту Макрону заявлять о необходимости европейской армии! Иначе, как в той поговорке: язык до Киева доведет…

Отметим, что на фоне протестующих французов «нерабы» нынче выглядят былинными богатырями: за время «безвизовой гидности» им увеличили тарифы в 12 раз, но до сих пор ни в одну буйную чубатую голову не постучалась мысль на предмет того, что еще вчера нужно было выйти на Майдан. И, руководствуясь опытом не так давно минувших лет, забрасывать административные здания в украинской столице брусчаткой и «коктейлями Молотова», а не встречать очередное повышение тарифов и цен, снижение зарплат и прочие «европейские ништяки» пением гимна и криками «Слава Украине!»…

Нет, мы ни в коем случае не призываем украинских патриотов повторить «революцию гидности» по причине отсутствие у «нерабов» упомянутой «гидности». Не призываем! Но, черт побери, с огромным интересом наблюдаем за происходящем в стране победившего маразма, и, чего скрывать, предвкушаем: когда же, наконец, выстрелит то ружье, которое в затянувшейся постмайданной пьесе пока что висит на стене? Ведь Аннушка уже не единожды разливала масло. К тому же, «желтые жилеты» должны вселить в мозг пересичного украинского патриота веру в окончательную «перемогу» над злом и полное уничтожение «зрады».

По примеру французских «онижедетей» можно назваться, например, «желтыми шароварами». Во-первых, «жилеты» уже заняты, и, во-вторых, они исторически являются традиционной французской одеждой.
А шаровары (пусть и желтые) - это относительно удачный бренд новой украинской революции. И тот нетолерантный факт, что слово «шаровары» происходит от персидского «шальвар», а сами эти штаны впервые появились у скифов и сарматов в конце 1-го столетия н. э., патриотически настроенных граждан смущать не должен. Они же, в конце концов, не виноваты, что являются представителями искусственно выведенной нации, у которой отродясь даже штанов своих не было!
Но право на «шароварный карнавал» украинцы имеют. Благо, до Нового года - рукой подать, а полуфейковое военное положение, которое, кстати, в Киеве не вводили, никоим образом не должно напугать последователей «героического» учения Бандеры и Шухевича.

…Но вернемся к французским «онижедетям» и их президенту, которого, напомним, язык до Киева довел.
В Аргентине он попал в интересную ситуацию, а именно: Эммануэля Макрона, прибывшего в Буэнос-Айрес на саммит G20, не встретили у трапа самолета. Его должна была встретить вице-президент страны Габриэла Микетти, однако, этого по какой-то причине не случилось.
Вместо нее Макрону первым на аргентинской земле пожал руку служащий аэропорта, который - по иронии судьбы и существующим правилам безопасности - был в желтом жилете…
https://i.imgur.com/fmEF8Uv.jpg

…Мы пытались найти в русскоязычном сегменте соцсетей слова сочувствия Франции и ее президенту по поводу американского вмешательства во внутренние дела их страны. Не нашли. Может быть, наши сограждане (особенно те, кто пережил подобное на Украине) и соболезнуют французам, но, судя по всему, где-то очень глубоко в

На поверхности же вот такие комментарии:

«А ведь Макрон реально в сложной ситуации, безвиз им не нужен, кружевные труселя у них уже есть, круасаны и Эльфелева башня тоже... Что им обещать то?»;

«Наступил вечер, а веселье у французов не прекращается, желаю им ещё больше веселья, что бы на своей шкуре почувствовали то, что произошло с жителями когда-то самой богатой страны Африки - Ливии. Эх, гуляй, французская душа!»;

«Мне не жалко. Они поддерживали киевский майдан, пусть теперь на своей шкуре испытают, что это такое!»;

«Больше майдаунов, хороших и разных! Во Франции, Германии, Наглосаксии и других продвинутых странах! Может, тогда они, наконец, займутся своими проблемами и отъ...ся от нас к чертовой матери!»;

«Срочно печеньки фрэнчам, пусть почувствуют поддержку демократической общественности!!!»;

«Жизнь - бумеранг. Вчера ты поддерживал майдан в чужой стране, а сегодня майдан пришел к тебе»;

«Макрон осудил действия протестующих в Париже: «Ярость на улицах Франции нелегитимна». А помнишь, лягушатник, киевский майдан? Как вы там квакали! И «Беркут» был без оружия и спецсредств… Вот, получи и распишись!»;

«Вопрос в другом: откуда столько идиотов во Франции, готовых разрушить свою страну ради хотелок штатов?»

От себя добавим: идиотов, на самом деле, не очень-то и много. Но, как показывает практика, они довольно грамотно расставлены.

http://antifashist.com/item/dva-majdana … ovyol.html

+1

2

Президент Франции ИЗВИНИЛСЯ перед гражданами:
1. Мин з/п в 2019 г увеличится на 100 евро.
2. Часы сверх нормы не будут облагаться налогами и соц отчислениями.
3. Отмена роста соц отчислений зарабатывающих менее 2000 евро в месяц.

0

3

Татьяна Ф
Да , это нормальная реакция на протесты .

0

4

Майя Г написал(а):

Президент Франции ИЗВИНИЛСЯ перед гражданами:
1. Мин з/п в 2019 г увеличится на 100 евро.
2. Часы сверх нормы не будут облагаться налогами и соц отчислениями.
3. Отмена роста соц отчислений зарабатывающих менее 2000 евро в месяц.

Да , это нормальная реакция на протесты .

Галочка, это не реакция, а ответ власти в виде попытки пойти на компромисс. Реакция - это резиновые пули и дубинки, водомёты и слезоточивый газ, бронетехника и привлечение армейских подразделений, массовые аресты и постановка на колени свыше 150 лицеистов.

Некоторые уже называют протесты восстанием, поэтому и список уступок президент озвучил для всех граждан Франции, а не только для протестующих.

Отредактировано Vredina (12-12-2018 14:16:38)

0

5

0

6

Galina

Печально. Хоть французские власти и поступили с нами по-свински, но они - не Франция и не французский народ.

А народ-то и впрямь пробуждается. Сегодня уже больше половины французов стараются читать и слушать не французские, а наши новости. Просыпается природная французская пассионарность.
А в прессе можно увидеть вот какие картинки:

http://s7.uploads.ru/t/Pqp2N.jpg

Кто видел картину Мунка "Крик", тот поймет, о чем это. На переднем плане - Макрон.

http://sd.uploads.ru/t/6mMxA.jpg

А здесь Макрон - в образе Понтия Пилата. И Иисус в желтом жилете говорит ему:
« Вы будете знать правду и правда вас освободит» (Евангелие; Святой Иоанн 8:32 )

+1

7

Дивное видео из Франции!
Во время демонстрации в субботу " желтые жилеты" кричат и поют «RT c нами» и «Спасибо RT » !!! ("Раша тудей", наш новостной канал!). Мы-таки прорвали информационную блокаду!

0

8

Юлия-Julia
Обвинят нас  в очередной раз во вмешательстве и подстрекательстве.

0

9

Galina
Юлия-Julia

Спасибо, девочки, позабавили! :D  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Отредактировано Vredina (09-01-2019 03:12:17)

0

10

Из французской прессы.
Макрон разрешил вернуться из Сирии во Францию 150 террористам, воевавшим на стороне ИГИЛ, так как у них имеется французское гражданство

http://s3.uploads.ru/t/FwjAx.jpg

И вот - вся боль французского народа! Картинка озаглавлена "il sait qu'il lui reste très peu de temps"
Перевод:
Откровение святого Иоанна Богослова XII, 12 :
"так веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени".

http://s3.uploads.ru/t/PS3Ax.jpg

0

11

Юлия-Julia написал(а):

Макрон разрешил вернуться из Сирии во Францию 150 террористам, воевавшим на стороне ИГИЛ, так как у них имеется французское гражданство

"Поздравляю" французов! Там половина мусульманского населения могут уже быть членами спящих ячеек. 150 больше, 150 меньше дела не меняют. Если по просьбе Макрона США до основания разбомбили Ракку со всем гражданским населением, потому что именно там засели террористы из Франции, то настало время платить за оказанную услугу.

Трамп призвал Европу забрать более 800 захваченных в Сирии боевиков ИГ
https://rus.postimees.ee/6525189/tramp- … oevikov-ig

0

12

Сегодня - День взятия Бастилии, который в былые времена с энтузиазмом отмечали многие советские трудящиеся!

http://www.picshare.ru/uploads/190714/9CI50Xjp2D.jpg

"Желтые жилеты" и арабские мигранты уже пообещали "отметить" этот день новыми погромами.

Но мне все же хочется поднять бокал за всё хорошее, что дала нам Франция: за "Трех мушкетеров" и Франсуа Вийона, за великолепный кинематограф, за атмосферу красоты и романтики, которую умеют создавать французы!

http://www.picshare.ru/uploads/190714/7DJh4UB852.jpg

+5

13

Юлия-Julia написал(а):

Но мне все же хочется поднять бокал за всё хорошее, что дала нам Франция: за "Трех мушкетеров" и Франсуа Вийона, за великолепный кинематограф, за атмосферу красоты и романтики, которую умеют создавать французы!

И еще за французскую кухню! [взломанный сайт] Тем более ЮНЕСКО её признал достоянием человечества.
И еще за французские духи! [взломанный сайт] В Европе французы их изобрели первыми.

+4

14

Девочки...я с вами...полюбила Францию при изучении фр. языка с 5 класса...затем знакомство с французами в нашем городе...моя подруга вышла замуж за одного из них...через год они уехали к нему домой уже втроем( с дочкой)...через 4 года они приехали работать в Москву...мы ездили к ним в гости...у них родился сынок в Москве...затем они уехали к себе в Лион...так жизнь нас разлучила...общение только по телефону...да к праздникам присылали нам подарки...которые пахли ну очень хорошо...
Когда подросли их детки...то подруга приезжала часто к нам в гости...у нее еще есть 2 младшие сестры...встречались всегда весело и радостно...про их жизнь во Франции многое знаю...мне что то нравилось...что то нет...после смерти мужа, подруга оставила Лион, где 60% уже мусульман проживает...и перебралась на северо-запад страны...живет одна...довольна жизнью...мы рады за нее...
Так что Францию я люблю и много про нее знаю...
Юлия-Julia ,Vredina Поднимаю с вами бокал...с праздником! Будем дружить странами...у них есть чему поучиться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+2

15

Виват моему любимому комиссару Мегрэ! 75 произведений о нем на моем смартфоне. Читаю каждый день. И сериал весь просмотрела с чудесным Брюно Кремером.

Отредактировано Тюменка (15-07-2019 01:14:32)

+2

16

Я когда -то  очень любила  читать французов - Бальзак , Р. Роллан , Золя , Мопассан , Ф. Саган , ещё много других - они  внесли большой вклад в мировую культуру .
А песни !
Присоединяюсь к поздравлениям !
Виват !

+1

17

Майя Г
Да ,эти Песни на изумительном картавом языке!Наслаждение ушам!

+1

18

natali написал(а):

Песни на изумительном картавом языке!Наслаждение ушам!

Еще бы! Язык любви. :love:

Париж под звуки аккордеона:

+1

19

Иной раз приходится протирать глаза и перечитывать новость, чтобы поверить, что это не шутка.

https://i.imgur.com/zFstP3Rl.jpg

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен собрался приехать в Москву, чтобы уговаривать российские власти принять граждан Франции, неудобных этой европейской стране из-за чрезмерной увлечённости терроризмом. Надо отметить, что Жеральд Дарманен зовёт их не французами, а «уроженцами», несмотря на наличие у последних французского гражданства, а также того факта, что всю жизнь они прожили во Франции.

По сути, речь идёт о том, чтобы Россия приняла к себе радикальных исламистов, выращенных и воспитанных во Франции. Минули годы, когда боевиков сбрасывали с парашютом в глубоком тылу государства-противника или тайными тропами они переходили границу. Теперь принять их и ощутить все радости терроризма предлагается спокойно и открыто. Странно другое. Ведь вроде совсем недавно, наперебой предоставляя гражданство и убежище разыскиваемым в России террористам, бандитам и убийцам, «западные партнёры» были твёрдо уверены в их кристальной чистоте и миролюбии. Неужели москвичи, проживавшие в доме на улице Гурьянова, взорванном в сентябре 1999 года, так сильно отличаются от казнённого радикалом французского учителя? Вопрос риторический.

Франция сегодня напугана. Впервые за долгое время они взглянули в ледяные глаза тех, кого приютили за последние годы, в том числе назло России. Но если они хотят противостоять террористической угрозе не на словах, а на деле, первое, что необходимо сделать, — это перестать делить терроризм на «правильный» и «неправильный» ...

Сергей Колясников

https://cont.ws/@zergulio/1814176

0

20

Неужели москвичи, проживавшие в доме на улице Гурьянова, взорванном в сентябре 1999 года, так сильно отличаются от казнённого радикалом французского учителя? Вопрос риторический.

Кроме Московских терактов были и другие в других городах России. Просто мы для них люди 2 ого сорта. Нас можно унижать, вводить против нас санкции, поучать, ну и считать нас помойкой. Вот так они о нас думают. Фашизм, однако.

+2