Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Политические прогнозы


Политические прогнозы

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

"Готовится нападение на Россию! Ничто другое не заставило бы журналистов США работать в праздник" - Делягин

Политолог и экономист Михаил Делягин рассказал о подозрительной активности американских журналистов, решивших остаться в России на свои праздники. "На Россию готовится нападение", - уверен эксперт.

На Россию готовится нападение. На это указывают активность одной из американских глобальных телекомпаний. Об этом сообщил политолог и экономист Михаил Делягин со ссылкой на свои источники.

По его информации, американская телекомпания продлила аккредитацию своей съёмочной группы, приехавшей в Москву освещать запланированную на 20 декабря пресс-конференцию президента России Владимира Путина, аж до 25 числа включительно. Вряд ли что-то кроме нападения на России могло заставить американских журналистов работать в свой праздничный день, католическое рождество, да ещё и ни где-нибудь, а в Москве, задается риторическим вопросом эксперт.

"Это сильно повышает вероятность того, что они будут организовывать какие-то серьёзные провокации на Украине. По крайней мере до 25 числа вечером включительно", - отмечает Михаил Делягин.

Напомним также, что по данным источников, Украина отказалась заключать с ополченцами Донбасса традиционное новогодне-рождественское перемирие. Это ещё сильнее наводит на мысли о подготовке крупных провокаций.

https://tsargrad.tv/news/gotovitsja-nap … gin_174944

0

2

Редко сбываются прогнозы Делягина, но в данном случае Турчинов предупредил заранее. Посмотрим, подтвердятся ли делами его слова.

0

3

Через процедуры трансфера власти происходит смена элит и передел рынков

Сначала факты.

В России полным ходом набирает обороты процесс арестов высокопоставленных ключевых чиновников родом из 90-х и их финансовой обслуги в бизнесе. Осуждён Улюкаев, арестованы Арашуков и Абызов, зачищаются крупнейшие системные банки, увольняются ключевые генералы силовых структур, вовлечённые в бизнес-связи со старыми политиками и прикрывающие их коммерческие интересы. Открыто дело против основателя автодилера «Рольф» по обвинению в отмывании денег (такой бизнес всегда имеет заказчиков и покровителей во власти). Такие знаковые фигуры, как Борис Минц и Давид Якобашвили спешно покинули Россию.

Михаил Прохоров продаёт компанию «Обувь России», Борис Ковальчук продал свою долю в «Интер РАО», прилетевший из-за границы Фридман обсуждает продажу «Альфа-банка». ТГ-каналы сообщают, что десятки богатейших людей России с большими скидками продают бизнес из-за опасений утратить активы в результате трансфера-2024, ибо не ясно, что и как будет после ухода Владимира Путина в отношении этих лиц. Есть тенденция роста контроля над ключевыми активами со стороны спецслужб и военных. Это и пугает олигархов старого формата, живших в коррупции как рыба в воде.

В Молдавии от власти в результате выборов при консенсусе России и Европы отстранён Плахотнюк. Настолько, что бежал из страны и утратил все посты в политических структурах. Плахотнюк – порождение лихих 90-х, выросший на коррупции, криминале, развале СССР и коллаборационизме с США. Впереди передел власти и собственности, появление новых элитных групп, новые внешние и внутренние союзы.

В Киргизии Атамбаев лишён статуса экс-президента, выведен из-под неприкосновенности и будет арестован по серьёзным обвинениям, влекущим пожизненный срок заключения. Отсидеться в своём доме в селе у него не получится, а бежать ему некуда. Атамбаев – это запредельная киргизская коррупция, вовлечённость в наркотрафик и отмывание денег от контрабанды с Китаем.

Подрывая эти основы обогащения, новые киргизские элиты отказываются от наследства и меняют основы внешней и внутренней политики. Именно для другой политики требуется развалить старые структуры и арестовать их лидера Атамбаева, находящегося в положении киргизского Ельцина. По сути новые группы во власти в Киргизии такими действиями посылают знак о смене принципов и целей политики.

В Грузии после попытки местных марионеток США развязать новую русско-грузинскую войну Россия приняла решение запретить авиасообщение с этой республикой. Под прикрытием временного прекращения туристических маршрутов в Грузию, служащих важным средством поддержания грузинской экономики, по сути объявляются неприемлемыми элитные финансовые контакты с Грузией, ставшей одной из крупнейших финансовых прачечных после Молдавии и Прибалтики.

В Белоруссии Владимир Путин не приехал лично на открытие Европейских игр, прислав вместо себя Дмитрия Медведева, у которого с Лукашенко натянутые отношения.

При этом три придворных олигарха Лукашенко, владельцы управляющей компании второй в Беларуси особой экономической зоны «Бремино-Орша» - Алексей Олексин, Александр Зайцев и Николай Воробей получили ряд беспрецедентных льгот: 0% налога на прибыль на 9 лет, 0% налога на недвижимость на 20 лет, 0% налога на дивиденды до 2033 года. Все трое входят в сотню самых успешных бизнесменов страны.

Как всё это понимать?

Прежний политический курс с завязкой местных элит на глобалистские группы в США себя исчерпал и не приносит результата. В странах СНГ грядёт крупнейшее перераспределение собственности с 90-х годов. Выражением этого станет перераспределение ресурсов в конфигурации власти. Чистка старых элит набирает обороты и их выталкивают из политики, давая возможность бежать с деньгами. Наиболее упёртых сажают.

Наличие общих интересов у бывших республик СССР объективно толкает их если не к сближению, то к пересмотру прежних концепций. Новые элиты ищут способы существования в десантировании от целей и интересов США, так как это стало опасным для выживания. Коррупция больше не рассматривается как средство достижения элитного консенсуса, как это было в период слабости центральной власти.

Теперь системная коррупция препятствует центру развивать регионы и защищать долгосрочные интересы своих правящих классов. Все режимы, основанные на использовании так называемых ландроматов – прачечных самообслуживания, термине, применяемом к отмыванию денег с участием финансовых структур, замкнутых на демократов в США и местных коррумпированных политиков, зачищаются и демонтируются.

Это говорит не о том, когда Владимир Путин и Дональд Трамп заключат «Большую сделку», а о том, что она уже заключена и на части направлений реализуется.

В России время старых договорённостей с «Семьёй» и системными либералами прошло. Владимир Путин, уже отбросив всякие обтекаемые формулировки, открыто объявил об этом в интервью Financial Times. Путин сдержал все обещания, хотя ему это очень дорого стоило. С его уходом с поста президента у преемника будут полностью развязаны руки, и будет проводиться совершенно другая политика.

Причём, это общая тенденция во всех странах СНГ, что выражает осознанную элитами объективную потребность. В связи с разным географическим положением цели у бывших республик СССР будут по-прежнему разные, но область совпадения интересов значительно расширится. Новые условия создают новые кооперационные возможности, но в целом ситуация характеризуется усилением влияния Китая и России и уменьшением влияния США. Многополярный мир давно стал реальностью, и лишь США продолжают цепляться за уходящую химеру своего былого единоличного главенства.

Александр Халдей

https://cont.ws/@alex-haldey/1373519

+3

4

Через процедуры трансфера власти происходит смена элит и передел рынков

Понравилась аналитическая статья Халдея. Спасибо, Юлия! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

5

Юлия-Julia
Спасибо, Юля! Мне кажется, что не  зря нас целыми днями (да что там - годами!), кормят Украиной. Под этот шумок происходят глобальные перемены.

Отредактировано Нина В (01-07-2019 16:23:39)

+1

6

Юлия-Julia написал(а):

Через процедуры трансфера власти происходит смена элит и передел рынков

Может, это и хорошие перемены, и хорошо, что "прежний политический курс с завязкой местных элит на глобалистские группы в США себя исчерпал ".
Но вот грядущее "крупнейшее перераспределение собственности с 90-х годов" почему-то не очень радует (слово "перераспределение" особенно не понравилось)… 

И возможно, что Александр Халдей (статьи которого очень популярны и на нашем форуме) и талантливый публицист, но некоторые его высказывания меня просто пугают. Например, в известной его статье "Я не дипломат и потому скажу прямо... ":

"…Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия не допустит существования антироссийской Украины и либо подчинит её своим целям, либо разрушит до основания. Сколько бы лет на это ни ушло. Сил и возможностей для этого у России хватит. И никаких компромиссов тут не будет. Блудящая как ей вздумается Украина - это ошибочная мечта украинских властителей. Ошибочная и вредная для их здоровья.

… Я не дипломат, и потому скажу прямо - дорогие бывшие республики СССР, особенно  Грузия, Белоруссия и Казахстан! Россия временно терпит вашу неподконтрольность и непременно поставит вас под свой контроль. Никогда не будет так, что вы будете сами решать, в какие внешние союзы вам вступать и какие палки в колёса России  вставлять. Какие диктовать ей условия. Чем её шантажировать и пугать. Не увлекайтесь. Никогда так не будет вечно. Вас вернут назад и поставят в подчинённое положение… Силой и подкупом это будет сделано.

… Я не дипломат, и потому скажу прямо - Россия посадит на газовую иглу Европу и тем самым возьмёт её за горло, как бы та ни дёргалась. И после этого Россия наплюёт на возражения Европы по Украине и будет делать то, что посчитает нужным - естественно, давая спасти лицо европейцам.

… Я НЕ ДИПЛОМАТ И ПОТОМУ СКАЖУ ПРЯМО... Россия сделает всё, чтобы уничтожить США сначала репутационно, а потом экономически и военно. "…

И т.п.

И пусть я многого не понимаю, но после этой статьи с ее тоном и прогнозами я отношусь к Ал. Халдею очень настороженно.  o.O

+1

7

Лора
Верно . Я тоже такого мнения .
Когда же власти начнут заниматься порядками в своей стране , а не зариться на соседние государства ?
Люди уже доведены до ручки поборами .

0

8

Майя Г написал(а):

Лора
Верно . Я тоже такого мнения .
Когда же власти начнут заниматься порядками в своей стране , а не зариться на соседние государства ?
Люди уже доведены до ручки поборами .

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

9

Юля, спасибо за статью.

Майя Г написал(а):

Когда же власти начнут заниматься порядками в своей стране , а не зариться на соседние государства ?

Власти не зарятся на соседние государства. Но имея свою имперскую специфику и обладая огромным куском суши, вынуждены вести себя именно так. Тем, кому это не нравится, просто не повезло здесь родиться. Имперскими замашками не обладает к примеру Монако. А всем другим странам- мировым лидерам именно такие замашки присущи.
Даже Грузия, маленькая гордая птичка, претендует на земли, которые изначально ей не принадлежали и были подарены злобным Мордором. Но владеть ими понравилось. Никак не может смириться, что абхазы с осетинами не желают быть грузинами.

Майя Г написал(а):

Люди уже доведены до ручки поборами

Будем надеяться, что все образуется. Пока других вариантов нет.

Отредактировано Скорпиошка (01-07-2019 22:59:35)

+1

10

Лора
Майя Г
Alena

Девочки, ну, разве не понятно? Если бы означенные государства соблюдали нейтралитет - Россию бы это вполне устроило. "Буферная зона" - это был бы наилучший для нас вариант. Но есть другие страны с "имперскими амбициями", желающие создать хаос на наших границах. А еще лучше - гражданские войны, чтобы к нам ринулись толпы беженцев. Чтобы ослабить нашу экономику. А марионеточное руководство этих стран позволило бы разместить на своих территориях базы НАТО.
Ни на кого мы не заримся. Больно надо опять их кормить. Но, если мы не будем отбиваться - нас сожрут и не подавятся. Так что эти страны должны решить: быть с нами и под нашей защитой или стать  оружием против нас. Со всеми вытекающими.
Что касается порядка в своей стране - тут я согласна. Но разве вы не помните: Ельцин уже сдавал нашу Родину с потрохами. Разоружил и разорил. Что - нас полюбили? Нет. Чуть не разорвали на части. Разве не помните - "Уральская республика" со своей валютой и прочее.
И жизнь была совсем невыносимой.
Мы удержались на самом краю пропасти. И собственный горький опыт учит: оборона и укрепление границ - прежде всего. Только при таком условии мы сможем развивать  экономику.

0

11

Юлия-Julia
Юль , но хаос -то начала создавать как раз наша страна в Украине . Не украинцы перешли нашу границу .
Про Ельцина - ну разоружил , армия лежала - и что - на нас кто-то напал ? Отхватил кусок нашей территории ?
Никому мы не нужны с нашей безалаберностью , воровством , отсутствием во многих местах инфраструктуры , элементарных условий для жизни .
Власти разворовывают страну уже миллиардами , выводят активы на запад - там у них виллы , яхты , теперь у многих и бизнес .
Юля, ты думаешь  , что они стали бы это делать , если бы знали , что запад - это враг ?
Кольцо врагов - это страшилка для нас , населения .

0

12

Юлия-Julia
Майя Г
Alena
Скорпиошка
Девочки, спасибо большое за ваши комментарии.

А что касается Александра Халдея, то, на мой взгляд, попытаться сказать "правду, которую не скажут дипломаты", выразить свое неравнодушие и патриотизм, а также дать отпор всем недоброжелателям России можно было и без ненависти, оскорблений и угроз.  :blush:

0

13

Майя Г написал(а):

Когда же власти начнут заниматься порядками в своей стране?
Люди уже доведены до ручки поборами .

При капитализме при любой власти богатые ДОЛЖНЫ богатеть, а бедные беднеть. И Россия - не исключение. На сегодняшний день 82 процентами всех богатств мира владеет 1 процент населения Земли, а еще 10 лет назад 10 процентов населения владели 50 процентами. https://www.svoboda.org/a/28989212.html

В сложившейся ситуации бороться с бедностью и нищетой в мире (как и бороться с властью) стало бессмысленным - силы не равны. Только борьба с капиталистическими устоями и либеральными ценностями в России даст обществу надежду на справедливость, имхо.

Некоторые миллиардеры тоже чувствуют себя доведенными до ручки еще и жалуются на своё тяжелое положение: https://news.mail.ru/society/37743380/?frommail=10

0

14

Майя Г написал(а):

Кольцо врагов - это страшилка для нас , населения .

А можно поподробнее объяснить, какие основания для такого утверждения? Во время Карибкого кризиса, когда чуть не разразилась война, США так не считали.

0

15

Лора написал(а):

А что касается Александра Халдея, то, на мой взгляд, попытаться сказать "правду, которую не скажут дипломаты", выразить свое неравнодушие и патриотизм, а также дать отпор всем недоброжелателям России можно было и без ненависти, оскорблений и угроз.

И мне не понравилась тональность статьи, да и Халдей наговорил лишнего в публикации годичной давности, которая была размещена тобой, Лора. Но он не президент и не политик, представляющий Россию, а публицист, пользующийся свободой слова, хотя и со знаком "минус" в данном случае, имхо. Но ты уловила главное: обо всём можно говорить, не взвинчивая градус своего высказывания ради внешнего эффекта.

0

16

Vredina написал(а):

А можно поподробнее объяснить, какие основания для такого утверждения? Во время Карибкого кризиса, когда чуть не разразилась война, США так не считали.

Здравый смысл - главное основание . Вот смотри - считается , что на наши территории  зарятся из - за наших природных богатств . Да , они у нас есть .
Но идут - ли они на благо населению нашему ?
И главный враг у нас , конечно , США . Как  недавно заметил несравненный М. Жванецкий - удобный враг , никогда не нападёт .
Зачем Штатам нападать на нас , если рядом у них Венесуэла , которая  вся стоит на нефти ?  И ближе , и удобней . Но не захватывают , подлые

Про карибский кризис - времена другие были - жёсткое противостояние двух систем .

0

17

Майя Г
Я с тобой... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

Майя Г написал(а):

Зачем Штатам нападать на нас , если рядом у них Венесуэла , которая  вся стоит на нефти ?  И ближе , и удобней . Но не захватывают , подлые

Зачем же Штатам захватывать то, что им и так принадлежать будет)

Майя Г написал(а):

Про карибский кризис - времена другие были - жёсткое противостояние двух систем .

И сейчас другие. Ты не заметила, как мир перестал быть однополярным?

0

19

Майя Г
Мне хотелось бы узнать не о нападении на Россию, а на основании чего можно такое утверждать:

Майя Г написал(а):

Кольцо врагов - это страшилка для нас , населения .

0

20

Майя Г написал(а):

Про карибский кризис - времена другие были - жёсткое противостояние двух систем .

Не в этом дело. Кризис вызвало размещение США первыми своих ракет средней дальности в Турции, имеющие возможность поражения западной части страны, включая Москву. И только в ответ на это СССР разместил на Кубе военный контингент и различные виды оружия, включая ядерное. Тогда руководство США было договороспособным и согласилось вывести свои ракеты с территории Турции, а мы сделали то же самое в ответ. Сейчас противостояние между нашими странами много жёстче.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Политические прогнозы