Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Мы и наши близкие


Мы и наши близкие

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Нашла фото моей свекрови .В альбомах много , а в цифре еле нашла , она с внуком (нашим племянником )
https://b.radikal.ru/b16/1812/1d/9eafd9098543.jpg

+2

22


Покаяние родителям (Эдуард Асадов)

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает несколько минут
Понять — о боже, как мы виноваты…
И фото — черно-белое кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,
За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано не то,
И не о том, и фразами не теми.
Тугая боль — вины последний штрих-
Скребет, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем

Источник: https://www.chitalnya.ru/work/1209508/
© chitalnya.ru

+4

23

Майя Г
Галя, как же похожа твоя свекровь на мою Бабульку! Моя так же повязывала всегда платочек,  лицо также светилось добротой и заботой.

Таня-ВАНДА, прочитала стихотворение, растрогало оно до слез.  Спасибо.

+2

24

Моя мама любила такие платочки,  с люрексом. Сегодня дважды зашла в эту тему и дважды все лицо в слезах. Спасибо девочки за такую хорошую тему.

Отредактировано Водолей (30-12-2018 16:27:09)

+2

25

Майя Г
Галя, а меня очень тронул твой рассказ  именно о свекрови. Видно очень хорошим человеком она была, если невестка о ней вспоминает с таким теплом и любовью.  Сразу подумалось :"А будут ли наши невестки вспоминать нас так же сердечно?"
     Не успела написать, и тут же звонок. Неожиданно позвонила первая моя невестка, любимая. Они с моей внучкой и с мамой уезжают на дачу НГ встречать и она хотела бы подъехать поздравить меня с праздником и передать небольшой подарочек  моему сыну. Трогательно.... Вот сижу и реву. И чего им не жилось?!

0

26

Галина,Татьяна, Ольга, спасибо за трогательные воспоминания, хорошо, когда мы успеваем узнать о жизни наших близких, а многое и не знаем, и уже не узнать.
Галина, крепкий характер был у твоей свекрови, не по течению плыла, а выправляла извилины судьбы, сильная женщина.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

27

NatalyaN написал(а):

Галина, крепкий характер был у твоей свекрови, не по течению плыла, а выправляла извилины судьбы, сильная женщина.

Это верно , Наташа . Другая бы не рискнула уехать от мужа , практически , в никуда .
Но Уральскую , шахтёрскую жизнь всегда вспоминала с любовью .
Несколько раз туда ездила , то с сыном , то с дочкой  встретиться со старыми друзьями и в гости к брату .

0

28

Герда написал(а):

"А будут ли наши невестки вспоминать нас так же сердечно?"

А вот это большой вопрос .
Моя первая невестка ( жена мл.сына , у них давно другие семьи ) всегда меня благодарит за всё и все  общаемся .
С невесткой первого сына мы видемся редко - они останавливаются у её родителей , когда приезжают , к нам только заглядывает не на долго .
Но я понимаю - там матери нужно помочь , там свой дом , есть где поставить машину и т.д.

Как говорила моя знакомая про свекровь - " Свекровь у нас хорошая , мы с ней не живём " -  это про нас .

Отредактировано Майя Г (01-01-2019 15:17:34)

0

29

Как говорила моя знакомая - " Свекровь у нас хорошая , мы с ней не живём "

Понравилось. Нужно запомнить.

А я только теща. Тоже живет раздельно и это хорошо.

0

30

Герда написал(а):

Вот сижу и реву. И чего им не жилось?!

   Вот и я задаю такой же вопрос себе. Мои не живут вместе уже больше  25-ти лет, но остались в хороших отношениях. А моя невестка на протяжении этих лет никогда не оставляет меня без подарков, иногда даже материальных, дай Бог ей здоровья за её доброту, хотя живёт эти годы в Москве.

0

31

Девочки Спасибо за рассказы о своих родных,тяжело.
У меня тоже была золотая свекровь от первого брака.Добрая,справедливая и очень строгая.Прошла всю блокаду Ленинграда-работала санитаркой по комсомольской путёвке.Там же и со свёкром познакомились,прожили долгую жизнь.Свёкр умер от инсульта в 72 года,не мог пережить нашего развода(сын загулял),а они меня очень любили.Сына не простил даже перед смертью,а меня по руке гладил.Свекровь ушла в 90 лет,я приходила к ней до последнего дня.Когда познакомилась с мужем,мы пришли вместе к ней и она его приняла,одобрила.А когда пришёл её сын и любовницей,она её на порог не пустила.Сыну сказала зайди,а ты НЕТ.Она присылала к празднику куличи,яйца,но мать никогда не брала.Сыну сказала-У меня есть невестка,другой не будет,а сам как хочешь.Я их очень любила,и это было взаимно.Они вырастили 3 детей-2 дочери и сыночка..Светлая им память и Царствие Небесное.
http://www.picshare.ru/uploads/190101/G3rnn8rr40.jpg

Отредактировано Светлана Николаевна (01-01-2019 19:21:40)

+1

32

Светлана Николаевна
Света , какие были мудрые и справедливые большинство свекровей из того поколения !
Спасибо за рассказ !

0


Вы здесь » Радушное общение » Женские посиделки » Мы и наши близкие