Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Взрослые дети и их родители. Участие в жизни друг друга.


Взрослые дети и их родители. Участие в жизни друг друга.

Сообщений 1 страница 20 из 197

1

Для  кого-то из нас этот вопрос решен однозначно, кто-то сомневается - нужно  ли участие, насколько, в каком виде и т.д.
Давайте пообсуждаем, может  кому-то это поможет разобраться  в себе, в своих сомнениях.. или даже исправить ошибки.

Отредактировано Марина58 (08-01-2019 18:25:08)

0

2

Сколько ни помогай,хоть умри,все это воспринимается как должное.Сваха моя Почти не помогает.Отношение к ней нормальное.
Я упахиваюсь.Отношение-чуть лучше
Увы,поздновато поняла Смысл-не надейся на земные поклоны от взрослых детей.
.

Отредактировано natali (08-01-2019 18:34:27)

+2

3

Марина58
Марина, нужная тема. Жизнь идет, и каждому из нас есть, что сказать. Родители и взрослые дети, взрослые дети и их матери, взрослые дети и их любимые родители...

0

4

natali написал(а):

Сколько ни помогай,хоть умри,все это воспринимается как должное.

А оно не должное?! Помогала, помогаю и буду помогать! Кто же еще им поможет, если не родители. Речь шла о квартире. Помогаем мы своим детям, а по факту Оля подарила квартиру невестке. И ничего не сделаешь, там внучка.

+1

5

Мила_я
Люда,ключевое слово в твоем посте- ПОМОЩЬ?

0

6

А может все же дети должны помогать пенсионерам родителям, а не наоборот?

0

7

Тюменка написал(а):

А может все же дети должны помогать пенсионерам родителям, а не наоборот?

   Эх. Валюша, так так ДОЛЖНО быть, но обстоятельства разные у людей

0

8

Ой, девочки, вы говорите о помощи... А какой интересно? Материальной?   Я, например, никому не помогаю. Дети у меня взрослые, работают, себя обеспечивают. Внук взрослый. Ну, был бы маленький, тогда  могла бы с ним посидеть, когда нужно.  Правда, в день рождения и с праздниками всех поздравляю и все на этом.  А с чего мне помогать? Я и муж на пенсии... Жилплощадью вроде все обеспечены...  Младшая сейчас от нас переехала, снимает квартиру, но наша трехкомнатная ей отойдет. На нее больше никто претендовать не будет.
И вообще,мне бы кто помог...

0

9

Тюменка написал(а):

А может все же дети должны помогать пенсионерам родителям, а не наоборот?

Всему свое время, обязательно будут помогать! И сейчас помогают, но пока нам материальная помощь не требуется. Сын приезжает, всегда что-то по дому сделает.  Мы помогаем свекрови, дети нам.

0

10

Я имела ввиду материальную помощь родителям пенсионерам при их маленькой пенсии.

0

11

Тюменка написал(а):

А может все же дети должны помогать пенсионерам родителям, а не наоборот?

Без помощи родителей я не подниму свою дочь. Ей столько надо! На одних репетиторов ежемесячно уходит около 25 тыс.

Она идет на медаль.

Смотря какие родители! Есть, которые требуют к себе внимание и помощи. Знаю таких. А дети крутятся и ругают своих родителей за их спинами. Разве это хорошо?

0

12

Ларисон написал(а):

Без помощи родителей я не подниму свою дочь. Ей столько надо! На одних репетиторов ежемесячно уходит около 25 тыс.

Она идет на медаль.

Смотря какие родители! Есть, которые требуют к себе внимание и помощи. Знаю таких. А дети крутятся и ругают своих родителей за их спинами. Разве это хорошо?

А если родители на пенсии и не работают, то откуда у них деньги на помощь?

0

13

Валя, так каждый помогает в силу своих возможностей!

0

14

Ларисон написал(а):

Без помощи родителей я не подниму свою дочь. Ей столько надо! На одних репетиторов ежемесячно уходит около 25 тыс.

Она идет на медаль.

Смотря какие родители! Есть, которые требуют к себе внимание и помощи. Знаю таких. А дети крутятся и ругают своих родителей за их спинами. Разве это хорошо?

А бывает и так, что родители из кожи лезут, помогая свои великовозрастным детям и не щадя свое здоровье. Разве это правильно? Ладно, если эта помощь не в тягость им : или они работают еще и могут чем-то помочь материально, или же имеют какие-то богатства в виде накоплений...  Я тоже такую мамочку знала, которая работала на тяжелой работе, находясь на пенсии, а дочка ее взрослая сидела дома и работать не хотела.

0

15

Вы знаете, была у нас дворник в доме. Женщине 85 лет, а она лед долбила зимой во дворе. Я как-то ее спросила - А почему вы работаете, вам же трудно в таком возрасте? И она мне ответила - Детям помогать надо.
И это что нормально? По мне так ужас-ужасный.

0

16

Мила_я написал(а):

Валя, так каждый помогает в силу своих возможностей!

  Люда, объясни мне пожалуйста, почему нужно помогать материально?   Что дети плохо зарабатывают или еще какие-то причины?

0

17

Мои родители на пенсии.
Одну пенсию они мне отдают. Я их тоже не обижаю. Как только замечу, что им не хватает, сразу откажусь от их помощи.

Но это временные трудности. Мы вкладываем: я - в дочь, они - в  внучку.

0

18

Ларисон написал(а):

Мои родители на пенсии.
Одну пенсию они мне отдают. Я их тоже не обижаю. Как только замечу, что им не хватает, сразу откажусь от их помощи.

Но это временные трудности. Мы вкладываем: я - в дочь, они - в  внучку.

А папа почему не вкладывает?

0

19

@Татьяна@ написал(а):

 Что дети плохо зарабатывают или еще какие-то причины?

Считаю, что я зарабатываю нормально. Но все-равно не хватает. И еще я чувствую, что в воспитании моей дочери родители принимают активное участие. И деньги идут на репетиторов.

Может быть это кому то дико. Я моложе вас и живем мы в одном мире. У нас разные представления как живется молодежи.

Отредактировано Ларисон (08-01-2019 19:34:40)

0

20

@Татьяна@ написал(а):

Люда, объясни мне пожалуйста, почему нужно помогать материально?   Что дети плохо зарабатывают или еще какие-то причины?

Таня, у нас 2 года зять был без постоянной работы. Сократили, в поселке нет работы. Летом уезжал вахтой. Зиму сидел дома. Дочь одна работала, там двое детей. Конечно же помогали. В этом году нашел более удачную вахту. Работал до конца декабря. Дальше не знаю, что у него с работой будет. Муж тоже остался без работы. Уже 2 месяца дома. У него льготная пенсия, дома сидеть не хочет, но работы НЕТ. Сын с невесткой работают. Взяли ипотеку, купили большую очень хорошую квартиру. Тоже хочется помочь, но увы...

0


Вы здесь » Радушное общение » Родственники и отношения с ними » Взрослые дети и их родители. Участие в жизни друг друга.