Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Патриотизм

Сообщений 161 страница 180 из 280

161

(Продолжение.)

Советский Союз был единственной страной, обладавшей флотом атомных ледоколов, после его распада такой единственной страной является Россия. Все атомные ледоколы базируются в порту города Мурманск.

Авиация

Первым в рейтинге лучших самолетов ВКС РФ идет истребитель пятого поколения Су-57. Самолет, который может нести гиперзвуковую ракету Х-47M2 ("Кинжал") и управляемую авиабомбу "Дрель", прежде всего предназначен для завоевания превосходства в воздухе. Истребитель может работать на высотах до 20 километров и на скоростях, превышающих 2.2 Маха. Планер Су-57 является самым маневренным в мире, также самолет оснащен самой передовой системой управления вектором тяги, превосходящей аналог, установленный на Су-35.
"Новая российская платформа является самым совершенным истребителем, обладающим рядом возможностей, которых не хватает американскому F-22 Raptor и китайскому J-20".

Перехватчик МиГ-31 или по классификации НАТО Foxhound, что означает "Лисья гончая", занял второе место в рейтинге. Из неоспоримых достоинств самолета издание отметило мощный радар с фазированной решеткой, высокий практический потолок - 21 километр, а также самую высокую в мире скорость для боевых истребителей, которая составляет до 2 500 километров в час. Современная авионика и и дальнобойные ракеты "воздух-воздух" делают МиГ-31 грозным противником для любого современного самолета.

Отредактировано Моника (18-01-2021 16:26:04)

+2

162

Моника

Спасибо! Впечатляет.

0

163

Ванда написал(а):

Моника

Спасибо! Впечатляет.

Действительно...

0

164

https://i.imgur.com/0PCVQG9l.jpg

+1

165

Военная техника--это да!
И всё?! А остальное?!
Мы уже и русского языка не знаем.

Отредактировано Таня35 (18-01-2021 15:52:37)

+1

166

Таня35 написал(а):

Военная техника--это да!
И всё?! А остальное?!
Мы уже и русского языка не знаем.

Отредактировано Таня35 (Сегодня 11:52:37)

Таня, посмотри на предыдущей странице.

@Татьяна@

Вспомнился анекдот.
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше.

+3

167

Список очень  разительный.
Я рада , честно.
Жаль, что нет строчек про наше , когда  -то лучшее , образование  и медицина.
/ внучка была  не так давно  на операции, ест-но платной.,
оставили ее на ночь, вернее на 12 часов , с 2О-оо до  8 утра ---так  эти 12 часов  стоят 8 тысяч./

0

168

Моника написал(а):

40 достижений современной России

У меня создалось впечатление, что основные достижения это:
полезные ископаемые
обширная территория
военные разработки, космос тоже подконтрольная военным тема
и, самое главное - люди: ученые,  мужественные параолимпийцы, исследователи-путешественники.

0

169

Моника, Наташа, я не злая. Мне за страну обидно. Вот смотрю биатлон. У наших спортсменов нет шлифмашинки, ((Ау, Шипулин!)),   На работу требуются мерчендайзеры и т. д. и т. п. Кафе-"Бардакбар"... Не злость, а грусть... Сколько умных людей живёт, а развиваться им не дают.

Отредактировано Таня35 (18-01-2021 21:17:50)

0

170

Моника написал(а):

Таня, посмотри на предыдущей странице.

@Татьяна@

Вспомнился анекдот.
Попал человек в рай. Смотрит, а там все люди ходят радостные, счастливые, открытые, доброжелательные. А вокруг всё как в обычной жизни. Походил он, погулял, понравилось. И говорит архангелу:

— А можно посмотреть, что такое ад? Хоть одним глазком!

— Хорошо, пойдём, покажу.

Приходят они в ад. Человек смотрит, а там вроде бы на первый взгляд всё так же как в раю: та же обычная жизнь, только люди все злые, обиженные, видно, что плохо им тут. Он спрашивает у архангела:

— Тут же всё вроде так же, как и в раю! Почему они все такие недовольные?

— А потому что они думают, что в раю лучше.

И к  чему этот анекдот?   :flirt: И кто этот Иван Комаров?

С 1,19 мин., то, что у нас сейчас...

Отредактировано @Татьяна@ (18-01-2021 21:56:10)

+1

171

Я к Сатановскому всегда относилась хорошо. Можно сказать, что в рот ему заглядывала - так умно, доходчиво объясняет. Был для меня авторитет.  До недавнего.

Сначала меня удивило, что он появился в Дзене. Потом насторожило обстоятельство, что он говорит обратное тому, что говорил ранее. Потом стало видно, что человек зарабатывает деньги. Популярность получил - теперь пришло время заработка.

Переобулся в воздухе.  Хотя имеет право изменить свои взгляды. Каждый имеет на это право.  Мне жаль.

+1

172

Таня35 написал(а):

Военная техника--это да!И всё?! А остальное?!Мы уже и русского языка не знаем.
            Отредактировано Таня35 (Вчера 11:52:37)

Золотые слова. Русского языка не знаем.

Когда слова приходят в русский язык извне и их употребляют неверно, то это не раздражает. Например, слово фенОмен. Ну и пусть простые люди в обиходе неверно делают ударение на букву "е", вместо буквы "о". Так ведь, чиновники высокого ранга с экранов телевизора применяют ударение неправильно. Хотя бы к телепередачам готовились.

Другое дело, когда изначально русские слова произносят с ошибками. Например, говорят "я одела платье" вместо правильного "я надела платье".  И т.д.

К патриотизму это имеет опосредованное отношение... Но всё же имеет.

+4

173

Таша написал(а):

Я к Сатановскому всегда относилась хорошо. Можно сказать, что в рот ему заглядывала - так умно, доходчиво объясняет. Был для меня авторитет.  До недавнего.

Сначала меня удивило, что он появился в Дзене. Потом насторожило обстоятельство, что он говорит обратное тому, что говорил ранее. Потом стало видно, что человек зарабатывает деньги. Популярность получил - теперь пришло время заработка.

Переобулся в воздухе.  Хотя имеет право изменить свои взгляды. Каждый имеет на это право.  Мне жаль.

Сначала меня удивило, что он появился в Дзене.
Таша, так туда вставляют ролики все ,кто этого хочет... Не он же сам этим занимается.

И, что в данном случае он сказал не так? Что  у нас много воруют на всех уровнях? Так он прав в этом.

+2

174

Таша написал(а):

Другое дело, когда изначально русские слова произносят с ошибками.

Вот так же мне жутко не нравится слово "неспешно", которое сейчас супермодно.
Не знаю, существует такое слово, правильное оно или нет. Но почему не говорить по-русски:
не спеша, не торопясь...
Сегодня батюшка по ТВ предупреждал о купании в проруби. Он употребил слово "без опаски" вместо "безопасно". Так неожиданно приятно легло на слух. Хотя "безопасно" тоже вроде бы обычное слово.

0

175

/ флужу немного---
я раздражаюсь, когда  ведущие   телепередач и их известные гости радостно кричат  * ВАУ  */

+2

176

Татьяна Ф написал(а):

/ флужу немного---
я раздражаюсь, когда  ведущие   телепередач и их известные гости радостно кричат  * ВАУ  */

Мне тоже неприятно становится это слышать... А почему, не знаю...

0

177

Гюльчатай написал(а):

Вот так же мне жутко не нравится слово "неспешно", которое сейчас супермодно.................Но почему не говорить по-русски:
не спеша, не торопясь...

"Ястреб, неспешно махая крыльями, пролетел высоко над дальним лесом; " Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1878 г
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Скорпиошка (19-01-2021 19:10:35)

0

178

@Татьяна@
Потому что"ВАУ"- прёт пошлятиной.

0

179

Не могу слышать "ржу". А подруга стоит, ржет. А я, такая, ржу, прикалываюсь. Ой, мы так ржали! Чота ржу...
Ну, да ржет, как лошадь. Пржевальского. Представляю эту ржущую даму. Ужасно... Себя не уважать...
Извините за флуд.

0

180

_NOVA_ написал(а):

Представляю эту ржущую даму. Ужасно... Себя не уважать...

Я так иногда пишу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Правда, и меня коробит так писать. Но писать "хохотала" о себе как-то не могу - почему-то возникает аналогия с "есть - кушать" для взрослого человека, манерно, как мне кажется. "Смеюсь" - не выражает полностью силу эмоции...
"Ржу" для Дамы, конечно, не подходящее слово, "ржунимагу" - принятое в интернете выражение. Не нахожу подходящего слова.

+1