Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете


Безопасность в интернете

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

«Лаборатория Касперского» рекомендовала сменить пароли учетных записей.

«Лаборатория Касперского» советует пользователям как можно скорее сменить пароли своих учетных записей в связи с публикацией хакерами миллионов адресов электронной почты и паролей.

В четверг издание Wired сообщило, что неизвестные хакеры обнародовали личные данные интернет-пользователей, в частности, порядка 773 млн адресов электронной почты и более 21 млн паролей, передает РИА «Новости».

В связи с этим «Лаборатория Касперского» призывает всех, кто использует учетные данные электронной почты для онлайн-активности, как можно скорее проверить, упоминается ли их электронная почта в этой базе или предыдущих аналогичных базах «слитых» учетных записей, воспользовавшись сайтом haveibeenpwned.com. Также в «Лаборатории Касперского» рекомендуют изменить пароли для наиболее важных и конфиденциальных учетных записей (это касается интернет-банкинга, онлайн-платежей или социальных сетей) и по возможности включить двухфакторную аутентификации.

«Эта огромная база данных собиралась долгое время, в нее добавлялись учетные записи и пароли, которые становились публичными после крупных утечек, поэтому некоторые учетные данные, вероятнее всего, уже устарели. Однако не секрет, что люди подолгу не меняют пароли и зачастую используют одни и те же пароли на нескольких сайтах, несмотря на риски, связанные с таким поведением», – заметил старший антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Ложкин.

Более того, по его словам, эта коллекция электронных адресов и паролей может быть легко превращена в простой список – и тогда все, что нужно сделать злоумышленникам, это написать несложную программу, чтобы проверить, актуальны ли эти пароли.

Последствия получения доступа к учетным записям могут варьироваться от очень успешного фишинга до таргетированных атак, нацеленных на кражу «цифровой личности» или денег, а также на компрометацию данных из социальных сетей, предупредил эксперт.
https://vz.ru/news/2019/1/18/959905.html

Отредактировано Ляля (21-01-2019 19:01:58)

+1

2

Поменяла все пароли на всех ресурсах. Я их и так периодически меняю, а тут уж раз Касперские предупреждают- дело серьезное.
Вот и подумаешь так, о безопасности вкладов и личных данных( хотят же нас всех и вся оцифровать)...уязвимо всё. Нет никаких гарантий. Зато спешат- видно приказ был дан. Оттуда ↑

0

3

Ничего менять не буду. Если кто-то умеет взламывать все электронные базы, то еще раз их взломает. Да и старых паролей я не помню. Все они у меня пораскиданы по всяким клочкам бумаги и я не помню кто какой и куда и откуда. И вообще у меня не Касперский, у меня Аваст бесплатный. А на смартфоне не знаю что.

0

4

Ляля написал(а):

Зато спешат- видно приказ был дан. Оттуда ↑

Стрелочка вверх - неужели из высших сфер ? o.O

0

5

Я не собираюсь ничего менять абсолютно . Более того , у меня на всех ресурсах пароль одинаковый .
Финансовыми операциями в сети не занимаюсь , секретами не владею .

0

6

Свои почты проверила на рекомендованном сайте haveibeenpwned.com. Нет, меня не "отымели": Oh no — pwned!  Красивое название: Have I been pwned?  "owned"  - отыметь,  на сленге программеров -  pwned.
Не верю я всему этому, все коммерция. Сами вирусы создают, потом пишут программы для их уничтожения, ну и реклама опять же: какой молодец Касперский!

+2

7

Ляля
Следующим шагом экспертов Касперского будет , наверное , совет воспользоваться их защитой . Как самой надёжной .
Все хотят денежек .

0

8

Ничего нигде не меняла и не собираюсь этого делать. Ничего секретного у меня нет.

0

9

Майя Г написал(а):

Ляля
Следующим шагом экспертов Касперского будет , наверное , совет воспользоваться их защитой . Как самой надёжной .
Все хотят денежек .

Ага, и у меня такая же мысль мелькнула насчет рекламы Касперского. Наверное, цену себе набивают перед подорожанием своих услуг.

0

10

Смейтесь- смейтесь, насмешницы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

11

Как мужа взломали, он  везде такие сложные пароли  поставил, мол враг не пройдет.

+1

12

Самые лучшие пароли это абсолютно бессмысленный и хаотичный набор букв и цифр на клавиатуре.

0

13

Тюменка написал(а):

Самые лучшие пароли это абсолютно бессмысленный и хаотичный набор букв и цифр на клавиатуре.

он так  и сделал.

0

14

Татьяна Ф написал(а):

он так  и сделал.

У меня все пароли такие. Только я не помню какой из них и к чему подходит. Ну и ладно. Главное помню какой подходит к сбербанку онлайн. Остальные не так уж и важны.

0

15

Однажды я выдумала матерный пароль  на английской раскладке ото получался бессмысленный набор букв. Но кто хочет, тот догадается.

+1

16

Valentina написал(а):

Однажды я выдумала матерный пароль  на английской раскладке ото получался бессмысленный набор букв. Но кто хочет, тот догадается.

Матерный это не бессмысленный, хоть и на английской клавиатуре.

0

17

@Татьяна@

Секретного может и не быть. У меня есть несколько знакомых , у которых взломали страничку. У молодой девушки в ВКонтакте  -  от ее имени рассылали какие-то гадости ее друзьям. Половина молча вышла из друзей, остальные ей написали письма с вопросом - все ли в порядке с головой. Мне в Одноклассниках пришло письмо от очень давней знакомой, с которой я не поддерживаю отношения уже несколько лет, с просьбой положить деньги ее тете буквально до вечера. Я проигнорировала, потом эти письма исчезли.
На меня это произвело такое впечатление, что я решила написать своим друзьям (а у меня их мало) , чтобы они не реагировали на такие письма, если они придут от меня. Но сын не одобрил, сказал  -  Если случится, тогда и будешь оправдываться.

+1

18

Тюменка написал(а):

Только я не помню какой из них и к чему подходит. Ну и ладно. Главное помню какой подходит к сбербанку онлайн. Остальные не так уж и важны.

Валя , бери с меня пример - ставь везде один и тот же . Это мне когда - то гуру посоветовал , когда я только начинала интернет осваивать .

0

19

Майя Г написал(а):

Валя , бери с меня пример - ставь везде один и тот же . Это мне когда - то гуру посоветовал , когда я только начинала интернет осваивать .

Не согласна. Мой гуру— специалист по компьютерной безопасности. На вопросы, можно ли  «меня взломать»
Сказал— можно. Только зачем?
Про пароли. Он ставит их совершенно ...как сказать...нечитаемые...офигительные... ненужно сложные ..( профессиональная деформация)
Пароли на всяких ненужных сайтах ставлю простые. И ЗАПИСЫВАЮ в специальную книжечку, что лежит у компьютера.
А всякие банковские не так просто и взломать.
Заказы на интернет магазинах все равно без карточки не сделать. Так что простой пароль, чтобы товары посмотреть— достаточно.
В общем —записная книжечка возле компьютера нам в помощь.
Но сколько читаю, взломали аккаунт в одноклассниках...в ВК... и рассылают просьбы перевести денег всем контактам («завтра верну «)
Поскольку я нигде не зарегистрирована. Мне не опасно.

+1

20

klava написал(а):

Но сколько читаю, взломали аккаунт в одноклассниках...в ВК... и рассылают просьбы перевести денег всем контактам («завтра верну «)

Да там чаще всего не взламывают, а тупо создают вторую страницу от имени кого-то, дублируют и рассылают с нее разные просьбы. Фотографию личную копируют и ставят ее на фальшивой странице. Но я сразу их раскусываю. Мне приходили такие просьбы, меня не проймешь. Я их спрашиваю - А вам не нужны ключи от квартиры, где деньги лежат?

Отредактировано Тюменка (18-01-2019 22:32:25)

0


Вы здесь » Радушное общение » Околокомпьютерные темы » Безопасность в интернете