Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великобритания

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Концентрация кокаина в Темзе достигла опасного для угрей уровня

Повышенная концентрация наркотических веществ в водах британской Темзы привела к увеличению активности обитающих в реке угрей, пишет The Times со ссылкой на исследование ученых.

Отмечается, что специалисты из Королевского колледжа Лондона взяли пробы воды у стоков здания парламента. Таким образом планировалось выяснить, насколько велик уровень потребления кокаина жителями Лондона и узнать о влиянии промышленных отходов на поведение рыб.

Кроме того, на протяжении недели ученые тестировали воду, поступающую в городские очистные сооружения.

Выяснилось, что содержание кокаина и его производных, выводимых из организма с мочой, повышалось день ото дня.

При этом, по сравнению с другими британскими городами, где проводились замеры, концентрация наркотиков в воде в Лондоне не менялась в зависимости от времени суток и дней недели.

Так, исследования в других населенных пунктах показали, что употребление кокаина растет по выходным и падает в будни, а в британской столице высокий уровень сохраняется в любые дни.

По данным издания, рост концентрации наркотических веществ в реке наносит непоправимый вред окружающей среде. Так, живущие в Темзе угри уже начали проявлять несвойственную им активность.

https://iz.ru/836569/2019-01-22/kontcen … um=desktop

+1

2

Кроме того, на протяжении недели ученые тестировали воду, поступающую в городские очистные сооружения.

Выяснилось, что содержание кокаина и его производных, выводимых из организма с мочой, повышалось день ото дня.

Оригинальный способ определять уровень потребления кокаина населением.  :D
Интересно, какие результаты показали бы аналогичные пробы для москвичей.

По данным издания, рост концентрации наркотических веществ в реке наносит непоправимый вред окружающей среде. Так, живущие в Темзе угри уже начали проявлять несвойственную им активность.

Бедные угри! Сначала повышенная активность... потом зависимость... Что же будет с угрями, когда начнется ломка?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

3

Vredina
А не кажется ли тебе, что это очередной «фейк»...британских учёных?

0

4

klava написал(а):

А не кажется ли тебе, что это очередной «фейк»...британских учёных?

А хоть бы и фейк. В таких вопросах мне небезразлично только то, что происходит в России, и особенно в Москве и Москва-реке. Но живность любую жалко, даже если это достоверная информация.

0

5

klava написал(а):

Vredina
А не кажется ли тебе, что это очередной «фейк»...британских учёных?

Я тоже подумала, что это шутка. Но это статья из газеты "Известия". Вроде бы, приличная газета. И многие другие издания тоже опубликовали этот материал.
Может, Скрипали не травились "Новичком", а просто хлебнули водички из Темзы?  :flirt:

0

6

Юлия-Julia
Это раньше было, если «Известия» напечатали, можно верить.
Теперь появляется какая-нибудь «фейковая» новость из ниоткуда, никто не знает кто придумал, и начинает тиражироваться всеми СМИ.
Потом выясняется, что «брехня», но опровержений никто не делает. Или пару слов мелким шифром.

0

7

klava написал(а):

Потом выясняется, что «брехня», но опровержений никто не делает.

Клавочка, если первой встретишь опровержение информации про угрей-наркоманов из Темзы, сразу размещай его здесь крупным шрифтом. Лично я этому очень буду рада. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Отредактировано Vredina (23-01-2019 22:47:48)

+1

8

klava
Теперь появляется какая-нибудь «фейковая» новость из ниоткуда, никто не знает кто придумал, и начинает тиражироваться всеми СМИ.

Ой, как ты в этом права! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

9

Vredina написал(а):

Клавочка, если первой встретишь опровержение информации про угрей-наркоманов из Темзы, сразу размещай его здесь крупным шрифтом. Лично я этому очень буду рада.

Отредактировано Vredina (Сегодня 16:47:48)

Ой! Делать больше нечего!
Я носки вяжу—польза.
А опровержений на всяких... искать😕
И до угрей в Темзе мне нет дела. Пусть лондонские «зеленые» на них себе капитал копят...

0

10

klava написал(а):

Ой! Делать больше нечего!
Я носки вяжу—польза.
А опровержений на всяких... искать😕
И до угрей в Темзе мне нет дела.

Госпыдя! А я тебе про что твержу? Носки вязать - польза, а разбираться с британскими фейками/нефейками - потеря времени на толчение воды в ступе.

0

11

Многодетная семья мигрантов отказалась переезжать в дом, где нет 6 спален и столовой, обвиняя британских чиновников в предвзятости

https://b.radikal.ru/b34/1906/71/86497681a094.jpg

https://novate.ru/blogs/200918/47833/?f … gBM2oqBKSU

0

12

К власти в Лондоне пришел Борис Разрушитель

http://sh.uploads.ru/t/SLEPK.jpg

3 июля он стал лидером Консервативной партии. 24 июля – автоматически стал премьером Великобритании. И теперь всех гложет вопрос – что случится 1 ноября с самой Великобританией?

По итогам выборов членов Консервативной партии ее лидером – а, значит, и новым премьер-министром Великобритании – стал Борис Джонсон. Бывший журналист, мэр Лондона и министр иностранных дел, он сменил на посту главы государства ушедшую с позором в отставку Терезу Мэй.

Естественно, сама партия от такого избрания не в восторге. Далеко не все лидеры консерваторов рады избранию Джонсона. Эксцентричный (и это еще мягко сказано) политик вызывает раздражение у многих добропорядочных тори. Однако, к сожалению для них, у партии не было выбора.

Метания вокруг выхода из ЕС, стремление партийных бонз превратить точку, поставленную консервативным электоратом на референдуме по Брекзиту, в запятую (то есть «мы, конечно, выходим, но кое-где останемся») – все это привело к серьезному разочарованию консервативных избирателей в собственной партии. Точнее в тех ее элитах, которые не слушали мнение людей – а Джонсон слушал, поэтому и выступал за скорейший Брекзит, пусть даже без согласованных с ЕС условий (так называемый жесткий Брекзит).
31 октября истекает период отсрочки, предоставленный Лондону Брюсселем. Если к этому времени Лондон и Брюссель не достигнут компромисса по условиям выхода (а, скорее всего, они не достигнут – времени осталось очень мало), то Британия просто разрывает связи с ЕС. Джонсон уже заявил, что к разрыву готов, и продлевать отсрочку не собирается.

Что же касается интересов России, то Москва может открывать шампанское – избрание Джонсона полностью соответствует интересам Кремля. И не потому, что зовут его Борис. И даже не потому, что российские власти испытывают понятное злорадство из-за провала Терезы Мэй (организовавшей «дело Скрипаля» и попортившей России много крови), а также ее протеже Джереми Ханта. А потому, что Борис Джонсон будет вести Великобританию туда, куда нужно России. В пропасть и изоляцию.

Будем откровенны – Британия является врагом Российской Федерации. И сотни лет назад, и сейчас. Именно Лондон занимает наиболее русофобскую позицию среди всех западноевропейских стран, именно Лондон является мотором многих антироссийских инициатив, зачастую противоречащих континентальным европейским интересам. Поэтому Москве будет приятно и полезно, чтобы Борис Джонсон устроил Брекзит без сделки, обострил отношения между Лондоном и оставшимися странами ЕС, а также устроил хаос в Великобритании. Который ударит по экономике страны и ее политическому могуществу (Джонсон хочет подменить членство в ЕС еще более тесными отношениями с США – а всем известно, что Трамп относится к своим союзникам не как к партнерам, а как к донорам). Не исключено, что этот хаос даже поставит под вопрос территориальную целостность Великобритании.

Британские партнеры много раз говорили Москве об устаревших имперских амбициях, о необходимости свободы и демократии – и посмотрим теперь, забудет ли сам Лондон об этих амбициях, вспомнит ли о демократии тогда, когда те же шотландцы (не горящие желанием выходить из Евросоюза) организуют новый референдум о независимости.

Москва с удовольствием также посмотрит на то, как ирландцы отреагируют на восстановление границы между северной (пока еще британской) и южной частью острова, которое неизбежно произойдет в случае жесткого Брекзита. И речь не только об экономическом ущербе. Ведь ни для кого не секрет, что отсутствие этой границы являлось одним из условий мира (или перемирия – как кому угодно) между ирландскими боевиками и лондонским правительством.

Геворг Мирзаян

http://nashaplaneta.su/news/k_vlasti_v_ … 7-26-72988 (в  сокращении)

Отредактировано Юлия-Julia (26-07-2019 22:28:21)

+1

13

Как работает институт репутации в Великобритании.

Жена Юрия Лужкова Елена Батурина, ныне подданая Ее величества королевы Великобритании Елизаветы, отдала £138.000 фонду мэра Лондона, войдя в попечительский совет фонда в 2017 году.
Надо называть вещи своими именами - попыталась купить себе место среди британского истеблишмента.
Ее деньги, разумеется, потратили, а в этот вторник попросили выйти из попечительского совета фонда, потому как кто-то из ее организации попался в 2015 году на отмывании денег в Испании, исторически оказывается Батурина связана с русскими бандитами, а муж – известный коррупционер, которого выгнали за коррупцию с должности мэра Москвы.
То есть, Батурину прогнали. С позором. Деньги разумеется не вернут.

https://a.radikal.ru/a40/1909/b9/064e0c8751cd.jpg

0

14

Татьяна Ф
Так ей и надо.:)

0

15

Мало заплатила.

0

16

Вам эта ситуация ничего не напоминает? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

СМИ: Британское посольство не хочет платить за бардак на квартире в Таллине

Работница НАТО сумела за почти четыре года устроить в съемной квартире в Таллине настоящий хаос. Но арендатор, посольство Великобритании, называет это «нормальным износом», пишет Delfi.ee.
Таллинец Майт с 1 июля 2014 года сдает свою трехкомнатную квартиру на улице Пирита теэ посольству Великобритании. Договор аренды подписал тогдашний британский посол Крис Холтби — с оговоркой, что посольство само смотрит и отвечает за то, кто живет в квартире.
В начале 2016 года из квартиры выехал англичанин, который, по словам Майта, охарактеризовал его посольству словами: лучший в мире арендодатель. Через десять дней должен был въехать новый арендатор, работник НАТО. Майт сделал косметический ремонт, и в январе того же года работник НАТО (в эстонской прессе ее называют «Марией»), получил отремонтированную квартиру: стены и потолки были заново покрашены, обои поменяны, пол промаслен. В спальне стояла новая кровать с новым матрасом.
«Когда квартира была передана, она была в очень хорошем состоянии», — говорит маклер Кристина Кольк, которая была посредником при сдаче в аренду.
В октябре этого года Майт однажды увидел Марию таскающей ящики в машину. На вопрос, уезжает ли она, Мария ответила отрицательно. «Прошла неделя — и посольство сообщило мне о выезде Марии и прекращении договора аренды», — говорит Майт. Кольк подтверждает, что в конце прошлого месяца эстонский представитель посольства Великобритании сообщил, что живший в квартире работник НАТО выехал.
29 октября представители посольства вместе с Майтом и Кольк пошли в квартиру, чтобы оформить акт приема-передачи. Перед Майтом и маклером открылась ужасная картина, настоящий бардак.
«Представители британского посольства об этом сказали: нормально, естественный износ, естественная амортизация», — отмечает Майт.
«Это не естественная амортизация, — констатирует маклер Кольк. — Я 16 лет делаю эту работу. То, что нас ожидало, было ужасно». При оформлении акта приема-передачи присутствовали двое эстонских представителей посольства Великобритании, которые сфотографировали акт на телефон. «Оба почти сразу умчались из квартиры, перед этим еще бросили ключи от квартиры на столик в прихожей. Мы с маклером остались недоуменно смотреть друг на друга», — рассказывает Майт.
В письме владельцу объясняют, что когда арендатор въехал, пол в ванной был затоплен. В квартире якобы было всего восемь градусов тепла и не отсутствовало отопление, мебель была уже поношенная и запачканная. Арендатор якобы сообщил владельцу о недостатках, но помощи не получил, и владелец отказался вносить свой вклад в обслуживание квартиры. Помимо этого Майту написали из Lextal, что когда договор с ним продлевали в марте этого года, плата за аренду поднялась с € 1200 до € 1450, что уже выше среднего на рынке. Условие якобы заключалось в том, что владелец позднее не может подавать никаких жалоб. Бюро объяснило, что по окончании договора Майт и должен был остаться без всякой компенсации, вне зависимости от состояния квартиры.
«В письме указывается, что я хочу необоснованно обогатиться за счет британского посольства и должен вернуть им и залог», — отмечает Майт.

+2

17

Моника

Моника написал(а):

Вам эта ситуация ничего не напоминает?

Уж мне - то точно напоминает.  http://funportal.info/smiles/smile66.gif
Прям точь-в-точь. Только цена раза в три меньше.

0

18

Нина В
Оказывается, что у них так принято и «вполне нормально». Я читала статью и сразу тебя вспомнила. Европа, она такая Европаааа, это что- то. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_blum2.gif

+1

19

Моника написал(а):

Нина В
Оказывается, что у них так принято и «вполне нормально». Я читала статью и сразу тебя вспомнила. Европа, она такая Европаааа, это что- то.

у них так принято только по отношению к недоевропейцам, в данном случае, к эстонцам. Ну а к нам-то... понятное дело.

+1

20

Ну у себя дома англичане иначе себя ведут. Сын с семьей снимал полгода квартиру в Англии в маленьком городке. Перед отъездом "вылизали" всю квартиру.

0