Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 341 страница 360 из 519

341

Татьяна Ф написал(а):

В Омске бизнесмен подарил детскому хоспису коттедж за 40 миллионов
И очень просил благотворительную организацию, чтобы его имя осталось неизвестным

Как это радует...есть же такие люди...с огромным сердцем.
Крепкого ему здоровья!!!

0

342

0

343

С 1 мая 2020 года неработающие одиноко проживающие подмосковные пенсионеры, достигшие возраста 65 лет и старше, будут получать ежемесячную доплату в размере 1000 рублей. Такой мерой соцподдержки в Московской области смогут воспользоваться порядка 217 тысяч человек. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
Выплата будет назначаться беззаявительно.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ac47993 … 4e7a5c863f

0

344

@Татьяна@
Ишь ты! Жаль, что я не в Москве. А то бы мне в 2021 г подкинули бы тыщу.

0

345

@Татьяна@
Таня, а это не фэйк? Постоянно в сети проходит подобного рода информация и вся она фейковая, к сожалению. Надо будет разузнать подробнее, хотя ко мне это не относится, но подруга моя женщина одинокая и ей такая прибавка не помешала бы.

0

346

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Ишь ты! Жаль, что я не в Москве. А то бы мне в 2021 г подкинули бы тыщу.

Валя, это не в Москве, а в области московской.

0

347

Моника написал(а):

@Татьяна@
Таня, а это не фэйк? Постоянно в сети проходит подобного рода информация и вся она фейковая, к сожалению. Надо будет разузнать подробнее, хотя ко мне это не относится, но подруга моя женщина одинокая и ей такая прибавка не помешала бы.

Не знаю. Я уже второй раз это вижу в газетах. А почему бы нет? Деньги есть.

0

348

@Татьяна@

Татьяна, а об этом  постановлении ты в курсе? 
Нужно спросить у моего приятеля, он рождён в июле 1945 г., получает ли он с января такую надбавку.
Если уж определили такую льготную категорию, то должны были всё-таки предусмотреть выплаты из федерального бюджета, а не из местного.
Деньги в бюджете есть. 
Неужели  "дети войны" живут только в Москве!?

"ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2019 Г. N 1753-ПП "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ОТДЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ И ИНЫХ ВЫПЛАТ НА 2020 ГОД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 27 НОЯБРЯ 2007 Г. N 1005-ПП"

В 2020 г. увеличиваются размеры отдельных социальных выплат.
С 1 января 2020 г. на 5,6% увеличиваются размеры отдельных социальных выплат. Так, например, дополнительное пособие по беременности и родам теперь составит 1584 руб. (было 1500 руб.), единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) одновременно трех и более детей - 52800 (ранее - 50000 руб.), единовременная материальная помощь вдовам Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы - 3168 руб. (вместо 3000 руб.) и т.д.
Величина городского социального стандарта в целях определения размера региональной социальной доплаты к пенсии и назначения ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии некоторых категорий работающих пенсионеров осталась на прежнем уровне - 19500 руб.
Вводятся ежемесячные компенсационные выплаты лицам, родившимся в период с 1 января 1928 г. по 3 сентября 1945 г. ("детям войны"), в размере 1584 руб.
Из перечня единовременных социальных выплат, размеры которых устанавливаются отдельными правовыми актами Правительства Москвы, исключена единовременная материальная помощь в связи с годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.
Постановление вступает в силу с 1 января 2020 г."

0

349

Zina
  Зина, я в курсе такой надбавки в размере 1584 руб в месяц для лиц, рожденных  в период с 1 января 1928 г. по 3 сентября 1945 . ( дети войны) В Москве  производят эту набавку  с  1 января 2020 года. В эту категорию попадают те, кто не имеет  никаких выплат из Фед.бюджета, т.е если у человека нет инвалидности, звания ветерана-труда или еще каких-либо выплат, то он  получит эти деньги, а остальные... Я- то не вхожу в эту категорию, а вот муж попадает. И ему фиг...., так как имеет инвалидность.

0

350

Вот мне  интересно,
а почему в других городах России не производят такие   надбавки.
Мне очень даже обидненько.

0

351

А мне тут в соцзащите (по телефону) обмолвились, что в январе ветеранам труда-пенсионерам выплатили какое-то единовременное пособие. По карте что-то я этого не увидела. Может, схожу и выясню, что Это, и положено ли мне.

0

352

Татьяна Ф написал(а):

Вот мне  интересно,
а почему в других городах России не производят такие   надбавки.
Мне очень даже обидненько.

У нас тоже никаких надбавок нет. Нет вру. Что-то платят после 80-ти.

0

353

Нина В написал(а):

Что-то платят после 80-ти.

эту  надбавку  всем  платят..

0

354

Татьяна Ф написал(а):

эту  надбавку  всем  платят..

Ну тогда у нас ничего нет. Есть доп. льготы для блокадников и детей блокады , а денежных выплат нет.

0

355

Алиса Фрейндлих сказала, что у нее очень хорошая и большая пенсия. Она же ещё и блокадный ребенок. Пенсию она откладывает на отдых. Вот за нее я очень рада. Самая любимая моя актриса .

0

356

Татьяна Ф написал(а):

Вот мне  интересно,
а почему в других городах России не производят такие   надбавки.
Мне очень даже обидненько.

Таня , Москва богатый город , может себе позволить такие выплаты .
А в регионах бюджеты похуже ,а местами значительно .

0

357

@Татьяна@
Татьяна, спасибо большое за подробное разъяснение!
Одной моей двоюродной сестре точно будут выплачивать, она 1945 г.р., июнь и не имеет никаких льгот.

Хочу сказать, что тем более это несправедливо, что выплату сделали региональной.
Что-то я уже и не считаю это очень хорошей новостью.
Многие в эту категорию не попадут, потому как могут относится к другим льготным и иметь выплаты по тем основаниям.
Труженики тыла, рожденные до 31.12.1931 г., работавшие в годы ВОВ - это раз.
Инвалиды - это два.
Ветераны труда - это три.
А ещё есть блокадники Ленинграда, малолетние узники в годы ВОВ, ещё, наверное, какие-то категории.
Они все получают ежемесячные надбавки к пенсии.

И сколько там останется человек!? Не обедняли, если установили бы всем эту надбавку. Какое-то прямо кастовое деление, москвич - получи надбавку, не москвич - проходи мимо, не задерживай!
Это моё твёрдое мнение.

Нина В Нина, блокадники и дети-блокадники получают ежемесячную выплату к пенсии.
А блокадники, имеющие инвалидность, имеют право на две пенсии одновременно - на трудовую и по инвалидности.
Это, вроде, уже не первый год. И это всё ЗАСЛУЖЕННО!

А то бедные актёришки все изнылись, пенсии у них маленькие! Будто бы они трудились в шахтах!

Отредактировано Zina (17-02-2020 22:20:46)

+1

358

Ничего никому не платят. После 80-ти лет к пенсии дают тысячу. Сейчас у нас на ДВ ипотека дешевая молодым многодетным, ну, ещё гектар этот желающим... И все.

Отредактировано _NOVA_ (17-02-2020 08:18:15)

0

359

Я уже писала, что в нашем доме проходит текущий ремонт. После капитального с заменой лифтов , труб, батарей отопления (мне поменяли унитаз бесплатно), обшили дом плитами утепления. Сделали новые тротуары, отмостку вокруг дома с канавками, покрытыми решеткой. Все за собой убрали.
Работают достаточно тихо. Какое-то время постучали. пошуршали и затихли. Сегодня я вышла посмотреть, что происходит в подъезде. Отбили в стенах все швы, замазали их, все за собой убрали. Входная дверь в нашу девятиэтажку железная, сломали там вторую(тамбурную) дверь, заменили на пластиковую с армированным стеклом. Работают  таджики-узбеки, очень тихие, в подъезде не курят. Когда я проходила мимо, прекратили пылить, дали возможность забрать почту и выйти.
Канализацию у меня менял наш русский и у него был подсобник узбек. Наш, простой парень ,тут же нашел с кем в подъезде покурить, поболтать. Узбек молча присутствовал, не курил. За собой тоже все убрали, вынесли.
Вот переживем мы этот ремонт и дом будет , как новенький. Меня это очень радует.

+1

360

Таня,
И унитаз бесплатно????

Какая  у  вас  управляющая  кампания замечательная..!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0