Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 61 страница 80 из 519

61

chanel 5
Все будет как у Некрасова. Старого отпели, новый слезы вытер...

+1

62

Да уж...(Валюше-Тюменке)

0

63

Зина,
у нас конкретно губернатор , просидевший 4 года развалил  многое.
Только Шаурма  процветала., на  главной площади и то ларек стоял.
Приезжающие  в  город  часто гости удивлялись, что же  случилось с  городом за  короткий  срок .
А  Соловьев  со 2  канала посоветовал менять власть,ему  в  ответ---нам  ее назначили.

0

64

@Татьяна@ написал(а):

Думаю, что с этим типом ничего не произойдет плохого .  Слишком много знает...

Я тут в инете еще одну статейку прочитала про Абызова, статья длинная, с версиями про грызню нашей элиты и очередной передел собственности.
Но я не об этом. Понравились два комментария:
- Чет я ничего не понял.
- А че непонятного? Чувак партвзносы не заплатил. :)

+2

65

Нина, а я тоже так думаю... Ну если не взносы, так нарушил ЧЕ ТО...

0

66

Нина В
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

67

Скорпиошка написал(а):

Хаматова была на юбилее Горбачева, ну чисто внучкой к нему льнула. Противно.

Вот никогда не брошу камень в неё . даже если льнёт к властям .Благое дело делает - спасает детей от рака . Ради этого можно поступиться принципами .

0

68

_NOVA_ написал(а):

Вон в  Усть-Илимске вообще мэром города выбрали 28-ми летнюю домохозяйку. По заветам Ленина: каждая кухарка должна научиться управлять государством.

Протестное голосование . Народ уже единороссы достали своими амбициями и болтовнёй .

0

69

Протестное голосование . Народ уже единороссы достали своими амбициями и болтовнёй .

Я тоже так думаю, что выбрали эту кандидатуру в знак протеста.

0

70

Майя Г написал(а):

Вот никогда не брошу камень в неё . даже если льнёт к властям .Благое дело делает - спасает детей от рака . Ради этого можно поступиться принципами .

Галя, а какие у нее принципы? Одно дело принимать помощь у вора, зная, что хотя бы на пользу детям пойдет, другое дело - выступать в качестве адвоката руководителя опг. Вообще, без нее разберутся, там большие дяденьки между собой схватились.

0

71

Российские власти решили не передавать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви (РПЦ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве и министерстве культуры.

Собеседник издания заявил, что вопрос передачи собора «закрыт». «Все стороны пришли к пониманию, что передача Исаакия не первостепенный вопрос», — добавил он.

По словам источника, основной причиной такого решения стало недовольство жителей Санкт-Петербурга переходом собора в пользование церкви. Помимо этого на реставрацию Исаакия понадобятся большие суммы денег, которых у РПЦ нет.

Передачу Исаакиевского собора в пользование РПЦ согласовали в январе 2017 года. Георгий Полтавченко, занимавший тогда пост губернатора Санкт-Петербурга, утверждал, что собор сохранит музейные функции.

Решение вызвало недовольство горожан: в городе прошел марш в защиту музея. Сотрудники собора написали открытое письмо президенту Владимиру Путину и указали, что РПЦ не сможет надлежащим образом поддерживать сохранность Исаакия, также являющегося объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Распоряжение о переходе собора в ведение РПЦ было подписано в декабре 2016 года, заявку по нему надо было оформить в течение 24 месяцев, то есть до декабря 2018-го. 30 декабря 2018 года документ утратил силу, после чего новую заявку церковь не подавала.

 

+1

72

Нина В написал(а):

Российские власти решили не передавать Исаакиевский собор в пользование Русской православной церкви (РПЦ)...

Распоряжение о переходе собора в ведение РПЦ было подписано в декабре 2016 года, заявку по нему надо было оформить в течение 24 месяцев, то есть до декабря 2018-го. 30 декабря 2018 года документ утратил силу, после чего новую заявку церковь не подавала.

Новость, действительно, хорошая, даже очень хорошая!

Только непонятно "власти решили" или " церковь передумала" :( ( а если бы подали заявку повторно, как бы развивались события!?)
Получается, что "власти" не отменяли распоряжения о переходе собора в РЦП, а ждали "куда кривая выведет"?
Или просто заметка так невнятно написана.

0

73

Zina
У нас уже столько храмов передали церкви по тихому, не счесть. А по Исаакиевскому было много споров и даже митинги против.  Наверное, решили не обострять обстановку.

0

74

Майя Г написал(а):

Вот никогда не брошу камень в неё . даже если льнёт к властям .Благое дело делает - спасает детей от рака . Ради этого можно поступиться принципами .

А кто же в нее бросает камни по поводу ее работы во благо...Бог в помощь только. И если бы ради этого дела она льнула к властям, кто бы мог ее осудить, потому как намерения определяют поведение, и действительно можно поступиться принципами.
Вот только Горбачев на своем 88- летии уже давно не власть. А по своим делам минувших дней ( и последующих)- предатель.
Льнуть к нему- это не жертвовать принципами ради спасаемых детей, а озвучивать свои конкретно либероидные взгляды, со всем отсюда вытекающими ...потому и противно :dontknow:

Отредактировано Скорпиошка (31-03-2019 16:30:51)

0

75

Скорпиошка
Ну не  все же считают Горбачёва предателем . Это слишком примитивный подход , считать , что один человек развалил могучую страну .
Так не бывает .
Кстати китайцы проводили серьёзное исследование почему рухнул СССР , проводили потому , что у них тоже коммунистическая идеология и как избежать наших граблей .
Так вот они пришли к выводу , что страна наша рухнула по двум  причинам -чрезмерное производство в Военно- промышленном комплексе и многомиллиардные вливания в  прокоммунистические партии за рубежом .
Были и ещё причины , но они не основополагающие .
Конечно Горбачёв в какой - то степени  виноват в этом , он же был Генсеком какое - то время , а значит тоже принимал решения по этим двум направлениям .

0

76

Майя Г
Галя, китайцы не открыли Америки, это мнение многих аналитиков. Вчера прочитала интервью с Николаем Леоновым, генералом КГБ в отставке, он опасается за судьбу Крыма, Калиниграда и других регионов России. Прочитать можно здесь:
http://m.allpravda.info/nikolay-leonov- … 80697.html

Я аналитикам из КГБ верю, в начале 90-х к нам на работу пришли 5 офицеров в службу безопасности, они тогда писали аналитические записки и делали прогнозы развития отрасли, и мне не верилось, слишком все было фантастично, но  все совпало.

0

77

Нина В
Нина , почитала , спасибо .
Согласна с ним во многом . И про недооценку Хрущёва согласна .

0

78

Народ . давайте порадуемся ! Наша Дума приняла в первом чтении закон о том , что они разрешили людям охотится с луком . Правда регистрировать его нужно будет в Росгвардии .
Скоро , наверное , разрешат охотится с рогаткой .

+1

79

Майя Г написал(а):

Народ . давайте порадуемся ! Наша Дума приняла в первом чтении закон о том , что они разрешили людям охотится с луком . Правда регистрировать его нужно будет в Росгвардии .
Скоро , наверное , разрешат охотится с рогаткой .

Мое любимое выражение....." Не ту страну назвали Гондурасом...".

0

80

Наша Дума приняла в первом чтении закон о том , что они разрешили людям охотится с луком

скоты...

0