Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 101 страница 120 из 519

101

Нина В написал(а):

Еще хорошая новость от нашего врио губернатора - мамочкам, родившим двойню или тройню будет полагаться бесплатная няня за счет городского бюджета.

А это хорошо или плохо???
Интересно...какая реакция у мамочек?

0

102

Alena написал(а):

А это хорошо или плохо???
Интересно...какая реакция у мамочек?

Это же дело добровольное. Но думаю, что такая помощь для многих не будет лишней.

0

103

Нина В
А много таких семей в Питере ?
У нас год назад тройня родилась .Им сертификат на жильё дали .
Я почему про опасность писала - мне кажется , что не каждая семья решится постороннего человека пустить в дом .

0

104

Майя Г написал(а):

Нина В
А много таких семей в Питере ?
У нас год назад тройня родилась .Им сертификат на жильё дали .
Я почему про опасность писала - мне кажется , что не каждая семья решится постороннего человека пустить в дом .

Так, наверное, это проверенные люди, коли помощь предоставляет государство.

0

105

Майя Г
Галя, я статистики не знаю. Вижу часто на улице двойняшек. Сейчас ведь многие беременеют с ЭКО, а у них часто двойняшки рождаются. Я думаю, что это ведь не круглосуточная няня , она в помощь мамочке будет, это ведь не значит, что мама на работу пойдет, а няня будет с детьми сидеть. Я поняла, что они вдвоем будут с детьми. Опять же, при желании. Кому-то и бабушки помогают, а есть ведь и одиночки. Недавно по тв показывали сюжет про маму с больными ДЦП двойняшками. Муж ушел, бабушек нет, вот как ей справиться одной? Мне кажется, что это хорошая инициатива на счет нянь.

0

106

Нина В написал(а):

Это же дело добровольное. Н

Ну это понятно.
Просто интересно мнение рядовых мамочек...

0

107

Майя Г написал(а):

Нина В
А много таких семей в Питере ?
У нас год назад тройня родилась .Им сертификат на жильё дали .
Я почему про опасность писала - мне кажется , что не каждая семья решится постороннего человека пустить в дом .

Вот - вот.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

108

Наверное можно было бы это сообщение разместить по конкретной теме о вооружениях, но это об изделии нашего брянского автозавода. Который в 90-х прихлопнули, как котенка, а выпускал он шасси для автомобилей ЗИЛ, тракторов и прочее...
А так же работал по этой теме на оборонку. Но, самое главное для меня, на этом заводе трудился мой папочка...Если бы он был жив, то порадовался бы этой новости еще больше чем я.

Корпусное шасси разработки Брянского автомобильного завода

Как сообщается, на открывшемся 25 июня 2019 года в Кубинке Пятом международном военно-техническом форуме «Армия-2019» АО «Брянский автомобильный завод» (БАЗ), входящее в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей», демонстрирует новое корпусное шасси с колесной формулой 8х8 собственной разработки.

В экспозиции форума «Армия-2019» образец данного шасси представлен в качестве колесной базы нового варианта боевой машины 9А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор-М2».
https://i.imgur.com/OMc8YLMm.jpg

Новый вариант боевой машины 9А331М зенитного ракетного комплекса малой дальности 9К331М «Тор-М2», выполненный на новом корпусном шасси с колесной формулой 8х8 разработки АО «Брянский автомобильный завод», в экспозиции АО «Концерн ВКО «Алмаз–Антей» на Пятом международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Кубинка, июнь 2019 года.
https://bmpd.livejournal.com/3686239.html
Остальные экспонаты  выставки можно посмотреть по этой ссылке
https://missiles2go.ru/2019/06/23/army-2019-26-06/
Это пока то, что удалось снять- не все еще завезено.

+2

109

Скорпиошка
Спасибо за отличную новость! Ничто так душу не греет, как видеть экспонаты новых видов военной техники, особенно ракетной. Так сложилось. Из-за этого Брянск и его жители стали мне еще ближе и дороже. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

Скорпиошка написал(а):

Но, самое главное для меня, на этом заводе трудился мой папочка...Если бы он был жив, то порадовался бы этой новости еще больше чем я.

Наверняка! Порадуемся вместе!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+1

110

Я не поняла. Это сарказм или вы на самом деле рады выпуску военной техники?  Лучше наладили бы выпуск хороших отечественных чайников, а то все Китай клепает, и больше года эти чайники у меня не живут. Электроплитки тоже больше года не тянут. Какой мне навар с той ракетной установки?

0

111

Тюменка написал(а):

Я не поняла. Это сарказм или вы на самом деле рады выпуску военной техники?  Лучше наладили бы выпуск хороших отечественных чайников, а то все Китай клепает, и больше года эти чайники у меня не живут. Электроплитки тоже больше года не тянут. Какой мне навар с той ракетной установки?

Это такой стёб, или ты реально не понимаешь, что если Россия сама себя не защитит, то ни электроплитка , ни чайник тебе просто не понадобятся. Ширше надо мыслить, ширше (или ширее :glasses: )...не ограничивать работу мозга размерами своей кухни  :rain:

Отредактировано Скорпиошка (26-06-2019 13:54:54)

+1

112

Скорпиошка написал(а):

Это такой стёб, или ты реально не понимаешь, что если Россия сама себя не защитит, то ни электроплитка , ни чайник тебе просто не понадобятся. Ширше надо мыслить, ширше (или ширее  )...не ограничивать работу мозга размерами своей кухни 

Отредактировано Скорпиошка (Сегодня 11:54:54)

То есть жить в нищете и радоваться, что меня хорошо защищают? Главное, чтобы войны не было? Боже, как же я ненавижу это выражение!

0

113

Тюменка написал(а):

То есть жить в нищете и радоваться, что меня хорошо защищают? Главное, чтобы войны не было? Боже, как же я ненавижу это выражение!

Начнем с того, что никто из нас не живет в нищете. Живем с разным уровнем достатка. Поэтому не надо бросаться словами.
И да, если другого не дано, то жить в трудностях, но в мире. Хуже войны ничего нет. Когда я слышу речи, подобные твоей, от молодежи, я понимаю, что это от недостатка опыта и горячности. Которые быстро проходят, стоит только им вкусить хорошего жесткача. В армии ли, в тюрьме ли, и любом другом экстриме.
Когда такие речи задвигает чел на 7-ом десятке...думаю, мне лучше не продолжать фразу....

+1

114

Тюменка написал(а):

Боже, как же я ненавижу это выражение!

А как его ненавидят в Новороссии... Тоже не думали.

+1

115

Скорпиошка написал(а):

Начнем с того, что никто из нас не живет в нищете. Живем с разным уровнем достатка. Поэтому не надо бросаться словами.
И да, если другого не дано, то жить в трудностях, но в мире. Хуже войны ничего нет. Когда я слышу речи, подобные твоей, от молодежи, я понимаю, что это от недостатка опыта и горячности. Которые быстро проходят, стоит только им вкусить хорошего жесткача. В армии ли, в тюрьме ли, и любом другом экстриме.
Когда такие речи задвигает чел на 7-ом десятке...думаю, мне лучше не продолжать фразу....

Это выражение оправдывают любую ужасную жизнь, то есть заставляет жить отталкиваясь от самого худшего, что может быть. Поэтому  я его не люблю. Ну нельзя же жить все время так, чтобы лишь бы войны не было, а все остальное пусть будет хоть как плохо. Надеюсь ты меня поняла о чем я? А войны никто не хочет, но мерилом нашей жизни быть она не должна.

Отредактировано Тюменка (26-06-2019 14:53:08)

0

116

Тюменка написал(а):

Это выражение оправдывают любую ужасную жизнь, то есть заставляет жить отталкиваясь от самого худшего, что может быть. Поэтому  я его не люблю. Ну нельзя же жить все время так, чтобы лишь бы войны не было, а все остальное пусть будет хоть как плохо. Надеюсь ты меня поняла о чем я? А войны никто не хочет, но мерилом нашей жизни быть она не должна.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 10:53:08)

Заметь, ты сама вспомнила это выражение. Большинство людей все же  живет не по принципу - "лишь бы". Работают, растят детей, радуются жизни. Но все это возможно, если государство обеспечивает безопасность населения. Это главная задача государства. Без нее нет будущего - ни в нищете, ни в богатстве.

+1

117

Нина В написал(а):

Заметь, ты сама вспомнила это выражение. Большинство людей все же  живет не по принципу - "лишь бы". Работают, растят детей, радуются жизни. Но все это возможно, если государство обеспечивает безопасность населения. Это главная задача государства. Без нее нет будущего - ни в нищете, ни в богатстве.

А вспомнила только потому, что наше поколение любит его повторять, что мне не совсем понятно и раздражает. Ну ладно еще наши родители... Вот разве у молодых оно в ходу?
Ой, разговор пошел не по теме!

0

118

Нина В написал(а):

Заметь, ты сама вспомнила это выражение. Большинство людей все же  живет не по принципу - "лишь бы". Работают, растят детей, радуются жизни. Но все это возможно, если государство обеспечивает безопасность населения. Это главная задача государства. Без нее нет будущего - ни в нищете, ни в богатстве.

Ну не воюют в 21 -ом веке за территории.
Права Валя . У нас превалируют аппетиты военно - промышленного комплекса , куда утекают огромные миллиардные потоки , а людям , простому населению - достаются крохи .
Когда - то СССР на этом погорел .
Ну раньше было противостояние двух систем . Теперь же противостояние только в умах и в амбициях разных властей .
Валь , у них хорошие чайники и всё остальное тоже на мировом уровне .Страна наша для них - это то место , где они " зарабатывают " деньги .
Вся остальная жизнь - на Западе ,  которым нас так стращают .

0

119

Майя Г написал(а):

Вся остальная жизнь - на Западе ,  которым нас так стращают .

Жила бы на Западе, тогда знала бы, что только в России и можно жить по-человечески. Заодно сравнила бы недостатки и преимущества, узнала бы что пенсионные выплаты, например, облагаются налогом. Списочек "преимуществ" при случае продолжу.

+1

120

Vredina написал(а):

Жила бы на Западе, тогда знала бы, что только в России и можно жить по-человечески. Заодно сравнила бы недостатки и преимущества, узнала бы что пенсионные выплаты, например, облагаются налогом. Списочек "преимуществ" при случае продолжу.

Сейчас уже такой случай! Ждем продолжения.

0