Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие новости

Сообщений 141 страница 160 из 519

141

natali написал(а):

Нина В
Ох,эти матросики в белом...Моя слабость.Как же молодым мужчинам идёт военная форма

«Больше  всего я люблю статных мужчин, пирог с яблоками и имя Ролан»

+2

142

Хоть один хороший  подарок  ю-ральским  пенсионерам---

обычно ко дню пожилого  человека , который отмечается   в начале  октября , пенсионерам  выделяется  скромненький  подарок --   7оо рублей  .

Вчера  муж получил на карту 7оо руб . и стал гадать, что это  за  деньги.
А сегодня  в наших  СМИ  было разъяснение--
мол, ВРИО губернатора  своим волевым  решением издал указ  о выплате  социального пособия в августе .
А почему ?
А потому что в  сентябре  выборы нового губернатора.

/но  я буду  за  него голосовать  не из- за  7оо руб/

Отредактировано Татьяна Ф (02-08-2019 15:38:42)

0

143

Сибирские пожары тушить начали , наконец - то !

0

144

Сейчас в местных новостях показали маму, родившую четверых малышей - три мальчика и девочку. Родились они с месяц назад, восьмимесячными, но теперь уже набрали вес, все здоровенькие и хорошенькие. В больнице их навестил наш губернатор и вручил ордер на трехкомнатную квартиру. Также город выделил семье бесплатную социальную няню.

0

145

Для семьи , конечно, очень приятная  неожиданность--получение  трехкомнатной   квартиры.

0

146

Молодец девчонка,муж небось обалдел от такого счастья.

0

147

Татьяна Ф написал(а):

Для семьи , конечно, очень приятная  неожиданность--получение  трехкомнатной   квартиры.

Конечно это великое дело , получить квартиру , притом в Питере .
Хорошо , что выборы подоспели . :crazy:
Но и растить четверых деток - это сродни подвигу .

0

148

Майя Г написал(а):

Конечно это великое дело , получить квартиру , притом в Питере .
Хорошо , что выборы подоспели . 
Но и растить четверых деток - это сродни подвигу .

Галя, у нас и без выборов в подобных случаях давали. Четверня - это редкость, а с тройней давали двухкомнатную.

0

149

И  у  нас   в городе хорошая  новость .

71-летняя пенсионерка  возле  своего подъезда  нашла  борсетку, там  было 1 3оо.ооо руб.
Она  найденные  деньги отнесла  в  полицию./ а  у  самой  пенсия  8ооо тыс/
Потом  выяснилось, что деньги потерял житель нашего города.
Позже родственники мужчины, потерявшего крупную сумму, вручили бабушке тортик и небольшое денежное вознаграждение пять тыс рублей .

— Я не стала отказываться. Поблагодарили и на том спасибо. Для меня самым важным было узнать, что полиция передала деньги хозяину. Я переживала за это. Ещё главное, чтобы сумма была точная, и не думали, что я себе что-то присвоила, — говорит баба Зинаида.

Тётя Зина живёт очень скромно, получает восемь тысяч пенсии, а недавно у неё сломалась плита. После репортажа о том, как, несмотря на все трудности, она отдала полиции найденные  деньги , читатели  74 .РУ решили помочь женщине. Уже нашёлся челябинец, готовый помочь тёте Зине приобрести новую плиту./ плиту  уже  привезли/

И был опрос в  статье  -- как бы  вы  поступили  с нашедшими деньгами.
Я ответила, что вернула б.
А половина -- что деньги  себе  оставили........

0

150

Татьяна Ф
Дали 5 тыс!!!Чтобы Они жили всю жизнь на такую пенсию!Неблагодарные крохоборы

0

151

Татьяна Ф
Я недавно писала, как потеряла свой кошелек и мне его вернули. Денег там было немного, но на картах - прилично. И можно было пользоваться - сейчас ведь приложил карту и пин-кода не надо набирать до 1000 руб. Я, конечно, заблокировала карты, но ведь пока поняла, что кошелька нет, прошло достаточное время.
Я и сама однажды бежала по Невскому за мужиком, который выронил пачку денег из заднего кармана джинсов. Пачка была внушительная. Мужик посмотрел на меня осоловевшими глазами и побежал дальше. Я еще тогда подумала - может он их украл и бежал от преследования? :)

0

152

Оставить деньги себе это преступление. Может открыться и тогда под суд и в тюрьму. Оно надо? Тем более, что сумма очень крупная. Каким образом ее потратишь? Как докажешь, что это твои?
Сумму в пределах ста тысяч я бы оставила, но сначала бы попыталась всякими незаметными путями поискать хозяина, а вдруг какой-нибудь бедняга копил на операцию. Наверняка бы он оставил где-нибудь объявление о пропаже.
В общем большую сумму - нет, небольшую - да.

0

153

Я никакие суммы бы не оставила. Находила 5000 в магазине, отдала кассиру. Возможно, кассирша и себе их оставила, если никто не обратился. Ну и пусть. А моя совесть чиста.

0

154

А с другой стороны, потратила бы я и меня бы совесть заела. А пускай они лежат, где лежали, а я пройду мимо, вдруг в том свертке или сумке бомба. Да, лучше всего пройти мимо, а то протянешь руку и ее вдруг оторвет взрывом. И правильно, не твое, не тяни ручонку.

Отредактировано Тюменка (08-08-2019 18:12:02)

0

155

Несколько лет назад  муж возле  нашей калитки с улицы   обнаружил довольно приличное на вид   портмоне.
Денег там  было не так  много, но была  карточка и пропуск  РЖД и еще  какие-то бумажки.
Я ж  правильная-- нашла  телефон отдела  кадров,объяснила  ситуацию инспектору  , мол так  и так.
И оставила  свой  номер телефона .Через некоторое  время  мне  позвонил "потеряшка" , вечером он  и подъехал  . / а  им накануне перечислили зарплату  на карту/
Кошелек  ему  передаю, говорю , мол, проверьте. А он мне в благодарность протягивает  пятьсот руб.
Естественно деньги  я  не взяла, так  как видно было , что это работяга.
Кошель потерял, когда  на велике  проезжал мимо нашего дома.

Ладно, буквально через дней пять я иду  на рынок. Встречаемся лоб  в лоб  с этим мужичком ,взгляд перевел и прошел мимо.
Вот это меня покоробило сильно.
Поздороваться  можно ж было .Я даже  обиделась и  мужу  пожаловалась ....

/ а  в  том  году  ,поздно вечером гуляя с  собакой  , муж нашел 1 тыс рублей  на асфальте,  ну  никого не было ни слева, ни справа.
Каюсь. взяли эту  купюру , на след.день заправили машину/

Отредактировано Татьяна Ф (08-08-2019 20:08:26)

0

156

Татьяна Ф написал(а):

Ладно, буквально через дней пять я иду  на рынок. Встречаемся лоб  в лоб  с этим мужичком ,взгляд перевел и прошел мимо.
Вот это меня покоробило сильно.
Поздороваться  можно ж было .Я даже  обиделась и  мужу  пожаловалась ....

Это же чистой воды психология. Ты напомнила ему о неприятности, о том, что он ротозей и растеряшка. У него сразу испортилось настроение. Он постарался скорее уйти от плохих воспоминаний, а источник плохих воспоминаний заключался в тебе.

Отредактировано Тюменка (08-08-2019 18:42:05)

0

157

Поговорка "не делай добра..." как раз об этом.

0

158

Глядя на меня. , у  него должно настроение десятикратно  подняться.

Я даже начала ему  улыбаться., а  он ,... он прошел и голову отвернул .Просто можно было сказать "здравствуйте " и все.
Как у  меня  настроение  сразу  же  испортилось, будто стукнули  меня .

0

159

Татьяна Ф написал(а):

Глядя на меня. , у  него должно настроение десятикратно  подняться.

Я даже начала ему  улыбаться., а  он ,... он прошел и голову отвернул .Просто можно было сказать "здравствуйте " и все.
Как у  меня  настроение  сразу  же  испортилось, будто стукнули  меня .

Нет, Таня, человек так устроен, что плохие воспоминания давлеют над хорошими. Тем более, что он мужчина, а ты женщина. Он упал в своих собственных глазах, проявив ротозейство и слабость, а ты нашла и вернула ему, то есть, как бы поднялась в этой ситуации над ним. Стала сильнее его и лучше. Мужчинам особенно это не нравится. Вспомни Гошу, который Жора, он же Гога...
Я по психологии столько книг прочитала, столько материала в интернете перелопатила... сама могу уже работать психологом.

Отредактировано Тюменка (08-08-2019 18:59:42)

0

160

/Валя,
прочитав последнее предложение,  хихикнула./

0