Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Безопасное питание


Безопасное питание

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Я полагаю, что только суровая необходимость, в виде болезни, может заставить человека поедать полезные, но не любимые им продукты, исключительно, как лекарство. Но это ужасно печальный факт. Никому такого не пожелаю.

0

62

Ох , почитала про все ваши ограничения в еде и как - то тоскливо стало .
Я так не умею , не хочу и не буду себя ограничивать .
Согласна с Наташей - если чего - то хочется , значит организму это нужно .
Ну как не есть совсем хлеб ?
Я понимаю , что всякая кондитерка  не полезна - повышает холестерин и прочее .
А чёрный хлеб ? В нём же витамины группы Б !
Да и не вкусны многие блюда без него !

+1

63

Майя Г написал(а):

Ох , почитала про все ваши ограничения в еде и как - то тоскливо стало .
Я так не умею , не хочу и не буду себя ограничивать .
Согласна с Наташей - если чего - то хочется , значит организму это нужно .
Ну как не есть совсем хлеб ?
Я понимаю , что всякая кондитерка  не полезна - повышает холестерин и прочее .
А чёрный хлеб ? В нём же витамины группы Б !
Да и не вкусны многие блюда без него !

Испокон века на Руси хлеб был главным продуктом. Отказываться от него, на мой взгляд, все равно что перестать быть русским человеком. Но если есть сомнения в качестве магазинного хлеба, то можно самим печь. Как это не есть хлеб, который всему голова? Это подобно тому, что если бы китайцы и въетнамцы перестали бы есть рис.

0

64

Двумя  рукамии за  поедание хлебушка!!!
А  я  еще  и шарлотку  ем.
Муж два  кусочка, я  - один

Отредактировано Татьяна Ф (18-09-2019 16:21:42)

0

65

Татьяна Ф написал(а):

Двумя  рукамии за  поедание хлебушка!!!
А  еще  и шарлотку  ем.
Муж два  кусочка, я  - один

О, шарлотка! Ммммм... и я бы два куска съела.

0

66

Татьяна Ф
О . мы с мужем  недавно за полдня большой яблочный пирог захомячили !
А пирог  в инете живёт под названием Болгарский яблочный .

+1

67

Майя, мне тоже нравится этот пирог... Готовлю с удовольствием

+2

68

У меня с июля упаковка яиц лежит в холодильнике. Наверное, выкинуть уже надо, да? Я из нее только два яйца съела и всё, с тех пор яйца и не ем. Не хочу их ни в каком виде. Полное равнодушие к ним. Не противно, не тошнит, не хочу и все тут.

0

69

Тюменка написал(а):

У меня с июля упаковка яиц лежит в холодильнике. Наверное, выкинуть уже надо, да? Я из нее только два яйца съела и всё, с тех пор яйца и не ем. Не хочу их ни в каком виде. Полное равнодушие к ним. Не противно, не тошнит, не хочу и все тут.

   Упаковка - это ты имеешь ввиду 30 штук   или 10 штук?.. Если всего десяток, то могла бы уже давно их оприходовать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

70

@Татьяна@ написал(а):

Упаковка - это ты имеешь ввиду 30 штук   или 10 штук?.. Если всего десяток, то могла бы уже давно их оприходовать...

Десяток, конечно. Перестала я их есть. А сейчас-то выбрасывать? За 4 мес испортились? А то бы брату увезла.

0

71

Тюменка написал(а):

Десяток, конечно. Перестала я их есть. А сейчас-то выбрасывать? За 4 мес испортились? А то бы брату увезла.

  Будешь разбивать и посмотришь каждое, что из себя представляет...тухлое на выброс, а нормальное используй в яичницу или испеки что-нибудь

0

72

Прочитала, что

"Стандартный срок хранения яйца: если оно сырое и не треснутое и хранится при температуре от 5 до 15 градусов – месяц,
от двух до 5 градусов – до трех месяцев"

Так  что-выбрасывай.

0

73

Татьяна Ф написал(а):

Прочитала, что

"Стандартный срок хранения яйца: если оно сырое и не треснутое и хранится при температуре от 5 до 15 градусов – месяц,
от двух до 5 градусов – до трех месяцев"

Так  что-выбрасывай.

Выброшу. Не протухли это не значит, что годные.

0

74

Диетолог дала советы по употреблению молока, кофе и сахара

Врач-диетолог Марина Макиша рассказала, как правильно употреблять молочные продукты, кофе, чай и сахар.

Так, специалист порекомендовала не переходить на обезжиренные молочные продукты. При этом, несмотря на пользу молочного жира, необходимо «знать меру».

«Я обычно рекомендую не полностью обезжиренные продукты, а с невысокой жирностью. Например, если речь идет о твороге, то это 5%, у кефира и молока эта цифра может быть до 3,2%», — цитирует ее сайт aif.ru.

Заменять коровье молоко на растительное эксперт также не советует и называет аналоги «пустыми». Отказаться от коровьего молока следует лишь в случае непереносимости этого продукта. В противном случае человек лишает себя основного источника кальция, что может грозить проблемами с костями и зубами. В день рекомендуется употреблять не более двух стаканов.

«Проблема номер один в современном питании — избыток в рационе так называемых быстрых углеводов. Сахар является ядом № 1, который, по сути, разрушает всё наше тело. <…> Запомните, сахар можно есть только в очень ограниченных количествах: женщинам — 30 г в день, мужчинам — 50 г, не более», — подчеркнула Макиша, назвав достойной альтернативой сахару стевию.

Говоря о чае, Макиша заявила, что как черный, так и зеленый чай обладают антиоксидантным эффектом и содержат дубильные вещества, которые могут повысить тонус. В связи с этим пить этот напиток на ночь не стоит — лучше отдать предпочтение травяным аналогам, таким как ромашка.

Альтернативой кофе является цикорий. Такая замена будет особенно полезна гипертоникам. Цикорий содержит так называемую растворимую клетчатку — инулин, который благотворно влияет на работу пищеварительной системы и микрофлору кишечника. Кроме того, инулин снижает риск развития рака прямой кишки.

+2

75

МОЙ ОПЫТ ОСОЗНАННОСТИ В ЕДЕ
В моем детстве еда никогда не делилась на вредную и полезную. Она, еда, была вкусной или невкусной.
Нет, мы не питались гамбургерами (в моем детстве их не было) и не пили кока-колу (ее тоже не было). Но котлеты жарились до хрустящей корочки, супы были жирными и наваристыми, а в варенье из белой черешни клали тонну сахара. Собственно, тонну сахара клали в любое варенье - будь то клубничное, абрикосовое, или любимое ореховое.
Еще мой папа курил как паровоз, даром что спортсмен и чемпион республики по многоборью. А мама высыпала в любое блюдо половину солонки, правда, ни в каких спортивных достижениях, окромя настольного тенниса, замечена не была.
Когда мой муж пришел знакомиться, мама в честь его визита мастерила что-то вкусное. То есть жареное, соленое и перченое.
- Это наверное полезно? - светски поинтересовался будущий муж.
- Полезно? - возмутилась мама, - это вкусно!
Обо всем этом я думала, стоя сегодня над пароваркой.
Паровые котлетки из индейки, в моем детстве вас бы никто не понял. Вас закидали бы помидорами, чесноком и жареными баклажанами, залили бы аджикой и сказали - ну ладно, теперь сойдет, но - дорогая, зачем было так унижать несчастную птицу?
Мир изменился. Я пытаюсь думать, что я ем. Я даже читаю этикетки на продуктах и пугаюсь всяких Е-и-так-далее. Я рассказываю детям что полезно, а что не очень, самостоятельно делаю йогурт, а муж ездит за правильным мясом.
И только мама до сих пор верна идеалам юности. Мама полагает, что в 80 лет читать состав продукта - это ничем не подкрепленный оптимизм, солонка - лучший друг человека, а черный кофе совершенно необходим ночью, в разгар бессонницы.
Давеча вот готовила я ужин, зеленая фасоль и рыба на пару. И тут Сережа узрел в холодильнике адресованную бабуле копченую колбасу.
Много думал. Выяснял, почему же всем копченая колбаса - вредно, а бабуле - не вредно. Проинформировал бабулю о грозящей ей опасности. Предложил вызвать удар на себя. Потом пришла Саня и тоже изьявила готовность защитить бабулю от вредной колбасы.
Итого - сожрали колбасу за милую душу.
Бабуле великодушно отдали рыбу на пару.
А фасоль свою, мамо, суньте себе в пароварку, нэжно намекнули дети.
Светлана Багиян
https://c.radikal.ru/c30/2202/49/12088b36f26e.jpg

+2

76

«Я такая старая, что помню прошлый век. Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.
Ещё я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.
Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики.
Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — всё-всё в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.
Рыба была полезная вся. Особенно — жирная. Особенно — детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.
Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.
Молочные продукты были полезные — все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была, и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.
Борщ, вообще, был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще мясо, а оно тогда ещё было полезным. В-третьих, овощи.
Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.
Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.
Яблоки были полезные. Особенно детям.
Апельсины были полезные. Особенно больным.
Хлеб был полезный. Особенно всем.
Мёд был полезный. Особенно зимой.
Какао было очень полезным, тоже детям — особенно.
Чай с молоком был полезный. Без молока тоже.
Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.
Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужыс! Только мы — жители прошлого века и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...»
Автор: Людмила Овчинникова

+4

77

Galina
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

78

Короче, была прекрасная окружающая действительность. Природа дала человеку все в пропитание.
А человеку было мало природного. И он вытянул из нее все соки "до хрящиков")
А теперь, когда его ненасытность обернулась против него, человек плакает, как было раньше хорошо, и как теперь стало плохо. А чего человек хотел? Безнаказанного и бесконечного использования всего живого себе на потребу?
Получайте чего просили- все говенное, но в изобилии((
Если природа против, то человек обречен.  А она явно против.

0

79

Скорпиошка написал(а):

А если уж сильно мучного хочется, то пеку без дрожжей что-то к чаю.

Оля,вот советую...,попробуй испечь печенье. ( полезное,вместо трансжиров из магазина)
https://i.imgur.com/MuxiJIZl.jpg

Необходимо:
✅Стакан овсянки (желательно без глютена)
✅Бананы 2шт средних (можно добавить еще ягоды)
✅Яйцо 1шт
✅Мука 40гр
✅Вода или ореховое молоко 70мл

Готовим:
🍪Бананы размять
🍪Добавить яйцо и перемешать
🍪Добавить овсянку, муку и воду - перемешать
🍪Сформировать печенье мокрыми руками
🍪Выпекаем на пергаменте 15 минут при 170С.

Положила 3 банана, использовала воду.Добавила замороженные ягоды ( крыжовник)
Мне понравилось. Вкусное и  без вредностей.

+2

80

@Татьяна@
Спасибо, Таня. Как-нибудь и до этого рецепта доберусь. Сейчас у меня в фаворе лепешки с творогом.))

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Безопасное питание