Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы Высших


Афоризмы Высших

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Долг всегда стоит выше любви.

Семья создаётся не для счастья людей, а для их воспитания.

Не гонись за счастьем, ибо оно мимолётно,
а гонись за познанием Высшего, ибо оно вечно.

Счастье – не в накоплении благ,
а в умении занимать себя и других делом.

Цель супружеской пары – совершенствование друг друга
и совместное выращивание детей.

Причина непрочных браков – в неумении строить отношения друг с другом.

Ребёнок создан для воспитания родителей.

+1

2

Над каждым афоризмом  подумала и согласилась...
Очень понравился последний... задумалась еще и о внуках...
Внуки воспитывают своих родителей, а мы с мужем в основном радуемся на них, даже проказы их воспринимаем, не так, как проказы сына.
Это старость или опыт? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

3

Мне кажется - это кнут без пряника. Жизнь по этим заветам - наверно, правильная, но безрадостная.

0

4

Olga18 написал(а):

Это старость или опыт?

Наверное, всё же, последнее.

0

5

Юлия, после этой правильной жизни, нас ждёт, не только "пряник", но и замечательный "Торт".

0

6

Цель жизни человека состоит в том, чтобы стать выше, чем был ранее.

Развитие – это преодоление себя.

Будьте достойны той великой цели, ради которой создан каждый из вас,
и поднимитесь в своих помыслах до понимания Высших целей развития.

Будущее бесконечно для тех, кто желает развиваться и двигаться вперёд.

В основу развития человека будущего будут положены высшие знания.
Духовное совершенствование пойдёт через постижение Законов мироздания и информации высокого уровня.

Остановка в развитии это уже есть деградация.

Цель каждого – осмыслить свою жизнь и поступки.

+1

7

Только надежда, что он будет понят и признан, заставляет низкого индивида творить и создавать новое.

В движении к цели умей рассчитывать свои силы.

Человек не должен топтаться на месте. Цель его - не останавливаясь, идти вперёд и вперёд.

Положительное развитие души осуществляется за счёт трудолюбия, праведности жизни и количества проживаемых воплощений.

Не отвергай факты, которые не вписываются в твои понятия, а старайся дорасти до них эволюционно.

Постоянная погоня за деньгами способствует накоплению в матрице души энергий,
которые становятся несовместимыми с существованием в мирах Бога.

Благо - это не деньги, деньги - это не счастье. Благо и счастье - это работа во имя Высших целей, во имя Бога.

+1

8

Чем больше знаешь, тем больше умеешь.

Недостаток знаний мешает осмысливать новое и понимать Высших.

Не принимай забытое старое за новое. Оно построено на низких потенциалах.

Новые Законы Мироздания формируют модель поведения человека будущего.

Всё, что относится к Высшим знаниям, помогает быстрее совершенствоваться и проникать в будущее.

Человек забивает свою голову ложной информацией, потому что не знает истины.
Истина просветляет душу, как Солнце - мир.

Знания делают человека выше Уровнем только в том случае, если он работает над ними.

+2

9

Саша
Саша! Спасибо.

0

10

Боль помогает человеку остановиться в суете жизни и задуматься о происходящем.

Боль за другого человека ценится выше, чем боль за себя.

Боль души выше, чем боль тела.

Иногда болезнь учит нерадивого ученика больше, чем самый строгий учитель.

Болезнь даётся человеку за неправильное выполнение им своей жизненной программы.

Правильный образ жизни помогает избежать заболевания и способствует прогрессу души.

Если бы человек делал всё правильно, он никогда бы не болел.

Любая боль заставляет двигаться в развитии вперёд, а прекрасное самочувствие
ведёт молодые души к погоне за удовольствиями, и, как следствие, - к деградации.

О здоровье человек вспоминает, когда заболевает, а начинает дорожить им, когда его теряет.

Здоровье - это богатство, которое человек растрачивает всю жизнь.

0

11

Мы никогда не узнаем почему и чем мы раздражаем людей, чем мы милы им и чем смешны; наш собственный образ остается для нас величайшей тайной.

Милан Кундера "Бессмертие"

0

12

Чтобы что-то началось, что-то другое должно закончиться.

Терри Пратчетт. "Маскарад".

0

13

Верный вопрос ( отрывок)

"Они шли плечом к плечу по планете, отличной от всех других планет, летящей вокруг звезды, отличной от всех других звезд.

— Сюда, — указал Морран. — Легенды были верны. Тропинка, ведущая к каменным ступеням, каменные ступени — во внутренний дворик… И — Ответчик!

Ответчик представился ис белым экраном в стене. На их взгляд, он был крайне прост.

Лингман сцепил задрожавшие руки. Наступила решающая минута его жизни, всех его трудов, споров…

— Помни, — сказал он Моррану, — мы и представить не в состоянии, какой может оказаться правда.

— Я готов! — восторженно воскликнул Морран.

— Очень хорошо. Ответчик, — обратился Лингман высоким слабым голосом, — что такое жизнь?

Голос раздался в их головах.

— Вопрос лишен смысла. Под "жизнью" Спрашивающий подразумевает частный феномен, объяснимый лишь в терминах целого.

— Частью какого целого является жизнь? — спросил Лингман.

— Данный вопрос в настоящей форме не может разрешиться. Спрашивающий все ещё рассматривает "жизнь" субъективно, со своей ограниченной точки зрения.

— Ответь же в собственных терминах, — сказал Морран.

— Я лишь отвечаю на вопросы, — грустно произнес Ответчик.

Наступило молчание.

— Расширяется ли Вселенная? — спросил Морран.

— Термин "расширение" неприложим к данной ситуации. Спрашивающий оперирует ложной концепцией Вселенной.

— Ты можешь нам сказать хоть что-нибудь?

— Я могу ответить на любой правильно поставленный вопрос, касающийся природы вещей.

Физик и биолог, обменялись взглядами.

— Кажется я понимаю, что он имеет ввиду, — печально проговорил Лингман. — Наши основные допущения неверны. Все до единого.

Невозможно! — возразил Морран. — Наука…

Частные истины, — бесконечно усталым голосом заметил Лингман. — По крайней мере, мы выяснили, что наши заключения относительно наблюдаемых феноменов ложны.

А закон простейшего предположения?

— Всего лишь теория.

— Но жизнь… безусловно, он может сказать, что такое жизнь? — Ясно, — медленно выговорил Морран. — Он не в состоянии ответить на наши вопросы, оперируя нашими понятиями и предположениями.

— Думаю, именно так. Он связан корректно поставленными вопросами, а вопросы эти требуют знаний, которыми мы не располагаем.

— Следовательно, мы даже не можем задать верный вопрос? — возмутился Морран. — Не верю. Хоть что-то мы должны знать. — Он повернулся к Ответчику. — Что есть смерть?

— Я не могу определить антропоморфизм.

— Смерть — антропоморфизм! — воскликнул Морран, и Лингман быстро обернулся. — Ну наконец-то мы сдвинулись с места.

— Реален ли антропоморфизм?

— Антропоморфизм можно классифицировать экспериментально как, А — ложные истины или В Частные истины — в терминах частной ситуации.

— Что здесь применимо?

— И то, и другое.

Ничего более конкретного они не добились. Долгие часы они мучили Ответчик, мучили себя, но правда ускользала все дальше и дальше.

— Я скоро сойду с ума, — не выдержал Морран. — Перед нами разгадки всей Вселенной, но они откроются лишь при верном вопросе. А откуда нам взять эти верные вопросы?!

Лингман опустился на землю, привалился к каменной стене и закрыл глаза.

— Дикари — вот мы кто, — продолжал Морран, нервно расхаживая перед Ответчиком. — Представьте себе бушмена, требующего у физика, чтобы тот объяснил, почему нельзя пустить стрелу в Солнце. Ученый может объяснить это только своими терминами. Как иначе?

— Ученый и пытаться не станет, едва слышно проговорил Лингман. — Он сразу поймет тщетность объяснения.

— Или вот как вы разъясните дикарю вращение Земли вокруг собственной оси, не погрешив научной точностью?

Лингман молчал.

— А, ладно… Пойдемте сэр?

Пальцы Лингмана были судорожно сжаты, щеки впали, глаза остекленели.

— Сэр! Сэр! — затряс его Морран.

Ответчик знал, что ответа не будет.

Один на планете — не большой и не малой, а как раз подходящего размера — ждал ответчик. Он не может помочь тем, кто приходит к нему, ибо даже Ответчик не всесилен.

Частные Истины, полуистины, крохи великого вопроса.

И бормочет Ответчик вопросы сам себе, верные вопросы, которые никто не может понять.

И как их понять?

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. "

Роберт Шекли.

Отредактировано Скорпиошка (03-03-2019 23:19:07)

+1

14

Скорпиошка написал(а):

И как их понять?

Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. "

Роберт Шекли.

Ольга,спасибо! Занимательно и поучительно.


Не пытайся быть полезным. Старайся быть самим собой; этого достаточно и в этом суть.
© Пауло Коэльо

0

15

Все человеческие несчастья имеют один корень: неумение спокойно оставаться у себя в комнате.
Блез Паскаль

0

16

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. Антон Чехов

0

17

Эллен написал(а):

Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. Антон Чехов

Вот я и наблюдаю и чувствую, что домоседство мне милее всего. Хотя я и выхожу гулять в город и это доставляет мне удовольствие, но большую часть времени предпочитаю быть дома. Со своей природной натурой не поспоришь. С тем и живу. А ломать себя это хуже некуда.

0

18

Тюменка написал(а):

домоседство мне милее всего.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  я тоже домоседка,хоть  дома-внучка с дочкой. Уже привыкла.Прогуляюсь немного-чаще с работы-на работу,или втроём с очкой,внучкой....и домой,в свою тихую  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif келью.Люблю дом.

0

19

Я хотел бы дышать таким воздухом, как у вас в доме, чтобы кругом были книги, картины и всякие красивые вещи, и чтобы люди говорили спокойно и тихо и были чисто одеты, и мысли чтоб у них были чистые.

Джек Лондон

0

20

Патриция Хайсмит. Талантливый мистер Рипли

На диване было так уютно. Спинка и подлокотники обнимали, словно чьи-то руки. Пожалуй, это было даже приятнее, чем человеческие объятия.

0


Вы здесь » Радушное общение » Литературный раздел » Афоризмы Высших