Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Эзотерическая медицина


Эзотерическая медицина

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Шапочки из фольги

http://s3.uploads.ru/t/oBMbu.jpg

Что это такое и зачем нужны?
После украинских событий шапочки превратились в тему для анекдотов.
А может, что-то в этом есть?

Я ничего не утверждаю. Не знаю, где истина. Может, вместе поищем? Интересуюсь мнением форумчан.
Предлагаю почитать-посмотреть материал на эту тему. Причем, там комментарии интереснее самого материала

http://guns.allzip.org/topic/151/2128491.html

0

2

Не очень посвящена в тему "эзотерическая медицина", поэтому пришлось прибегнуть к помощи  Яндекса:
"Эзотерическая Медицина - это не столько наука, сколько искусство, это почти религиозная практика преобразования организма и души могущественными силами, привлекаемыми из Пространства. Эзотерическая Медицина полна действительных, а не мнимых тайн, ибо занимается она не внешним, но внутренним, не поверхностным, но глубинным, не телесным, но духовным"
Сложно.
Однако сразу понятно, что "шапочка из фольги" не отсюда.
Думаю, это  типа идеи "плоской Земли".  Под роликами про плоскую Землю сотни и больше комментариев.
И все в основном подтверждают ее плоскость.
Однако недаром все эти идеи ( а их несчесть!) сейчас запущены в инфо- пространство. По принципу " чем бы дитя не тешилось, лишь бы не думало. ИМХО

Отредактировано Скорпиошка (24-02-2019 09:45:13)

0

3

Скорпиошка

Во многих публикациях говорится о том, что такие шапочки снимают головную боль.
Как я уже писала, я ничего не утверждаю и предлагаю обсудить. А не выдать мне очередной хук левой в челюсть.

0

4

Моя знакомая успешно лечила ножки "носочком из фольги".
Помогает, когда сама веришь.

0

5

Юлия-Julia написал(а):

Скорпиошка
Как я уже писала, я ничего не утверждаю и предлагаю обсудить. А не выдать мне очередной хук левой в челюсть.

Юль, ну...я и обсудила, высказав свое мнение. Добавило ИМХО, не претендуя на истину в посл. инстанции.
И причем здесь "очередной хук левой в челюсть"? Да, я бываю не согласна с твоим мнением в части вопросов. Но это и есть "обсудить". Так мне кажется...
Однако для тех, кто верит в метод, вполне возможно он и будет работать. То же самое плацебо.
Но, опять, же это я так думаю. Вполне возможно, что ошибаюсь.

0

6

Я использую фольгу для лечения суставов, кладу на больные печень и поджелудочную.
Мне помогает.
Спасибо, Юленька!  Напомнила. У меня полиартрит и воспалился сустав на указательном пальце
правой руки. Надо будет на ночь прибинтовать фольгу.

+1

7

Все возможно, фольга ведь проводник, а наши знания об электричестве очень скудны, неточны и противоречивы. Есть масса явлений, которые учёные совершенно не в состоянии объяснить и стараются их просто не замечать и не вспоминать о них. Есть анекдот. Профессор: - Знаете ли вы, что такое электрический ток? Студент: - Знал, но забыл. Профессор поставил ему отлично. Ассистент в недоумении. - За что?! - А вы знаете, что такое электрический ток. - Естественно, нет. Этого никто не знает. - Вот видите - никто не знает, а он забыл.

0

8

У меня есть магнитная повязка с турмалином на голову. Изделие сертифицированное, куплено в павильоне "Здоровье" на ВДНХ. Я - метеочувствительная, во время перемены погоды, магнитных бурь, полнолуния у меня часто болит голова. Таблетки не помогают. А вот повязка - таки да. Я её даже не надеваю предписанным образом, потому что она мне мала. Просто ложусь на диван с книжкой и кладу эту повязку на лоб. Боль быстро уходит! Ну, может, это и плацебо, мне неважно. Важен результат.

А про шапочку из фольги пишут, что она может защитить от гипноза и прочих манипулятивных воздействий. Поэтому я и добавила в название слово "эзотерическая".
Еще я читала про медный налобный обруч: якобы он не только лечит и защищает, но и развивает экстрасенсорные способности. На себе не испытывала, но допускаю, что такое может быть: ведь у каждого из нас есть электромагнитное поле, а медь, как и алюминий, - лучшие проводники. И они вполне могут как-то взаимодействовать с нашим биополем.

0

9

Не знаю, насколько правда, но вот такая занимательная статья насчет фольги:

"Среди определенного рода людей шапочка из фольги считается идеальным средством защиты от зомбирующего воздействия секретных спутников для контроля за людьми. Однако исследование группы остроумных студентов из MIT опровергает ее эффективность. Придется искать что-нибудь получше.

https://i.imgur.com/s3bfrU4.jpg
https://i.imgur.com/rkFag9O.png

Уже довольно давно существуют «теории» о том, что правительства и спецслужбы некоторых стран используют мощные спутники, чтобы с орбиты вести наблюдение за интересующими их гражданами, а при необходимости — и читать их мысли, и даже внушать нужные, контролировать поведение.

Самым признанным средством противодействия этой порочной практике считается шапочка из хотя бы двух слоев тонкой алюминиевой фольги. Она (вроде бы) должна отражать все управляющие радиосигналы секретных спутников.

Однако работа, проведенная по всем правилам научного исследования группой студентов MIT, привела их к обратному выводу: шапочки из фольги, наоборот, усиливают радиоволны определенных частот и тем самым только облегчают работу коварного правительства. Зато экранировать сигналы с достаточной эффективностью ни одна из трех протестированных ими моделей шапочек оказалась неспособна. Впрочем, обо всем по порядку.

Авторы тестировали три наиболее популярные модели шапочек из фольги, которые условно назвали «Классикой», «Феской» и «Центурион» (см. иллюстрацию). Все шапочки были сложены из двух слоев бытовой алюминиевой фольги марки Reynolds. Радиосигнал частотой от 10 КГц до 3 ГГц создавался всенаправленной антенной, соединенной с генератором схемного анализатора Agilent 8714ET. Этот же анализатор и направленная антенна использовались для обнаружения и регистрации сигнала.

На разных этапах эксперимента принимающая антенна устанавливалась в 4-х областях головы добровольцев — в районе лобных, затылочных и височных долей мозга. Велась регистрация сигнала как в шапочке из фольги, так и без нее.

Отважные исследователи показали, что для всех моделей шапочек отмечается не ослабление, а существенное усиление сигнала на частотах 2,6, 1,2 и около 1,5 ГГц, независимо от того, где располагается принимающая антенна.

Поучительно, что эти частоты отданы отнюдь не под безобидные радиостанции. По данным Федеральной комиссии по связи (FCC), частоты в районе 1,2 и 1,5 ГГц зарезервированы в США для нужд радионавигации и связи со спутниками, а 2,6 ГГЦ — для мобильной связи. Не требуется особого воображения, чтобы сделать очевидный вывод: ношение шапочек из фольги не только не препятствует, но даже помогает правительству Соединенных Штатов контролировать и зомбировать граждан. Возможно, именно его руку следует видеть за мифом о том, что такие шапочки защищают от сигналов со спутников. Мифа, который в очередной раз блестяще опровергла наука"

https://www.popmech.ru/science/9344-teo … -pomogaet/

0

10

Скорпиошка написал(а):

"Среди определенного рода людей шапочка из фольги считается идеальным средством защиты от зомбирующего воздействия секретных спутников для контроля за людьми.

Неправильно вы боретесь с  зомбирующими силами, поучитесь вот у этого человека, как надо http://weblog.rcmir.com/weblog.1540657.html

0

11

Я еще читала, что у Нострадамуса была якобы специальная металлическая капсула-кабинка яйцеобразной формы. И вроде бы эта капсула помогала улавливать информацию из... шут его знает, из других каких-то миров. И сидя в этой капсуле, он и ясновидел. Конечно, более популярна версия, что он смотрел то ли в стеклянный шар, то ли в сосуд с водой, и там что-то видел. Но и шар, и вода - тоже ведь отражающие поверхности.

0

12

Galina написал(а):

Я использую фольгу для лечения суставов, кладу на больные печень и поджелудочную.
Мне помогает.
Спасибо, Юленька!  Напомнила. У меня полиартрит и воспалился сустав на указательном пальце
правой руки. Надо будет на ночь прибинтовать фольгу.

Галя, подскажи как фольгой лечить суставы, пожалуйста, очень нужно.
Как ты делаешь?

0

13

Alena
Леночка! Я просто оборачиваю сустав пищевой фольгой, блестящей стороной
к телу. За один раз не поможет. Эту процедуру надо повторять несколько раз
на ночь. Хорошо сделать стельки из фольги. Для этого можно использовать
пакеты от рассыпного чая (они внутри фольгированы) и еще я использую от кофе
Dallmayr, мы его пьем. Там большой пакет и можно им хорошо делать обертывания.
Этому эффекту  есть научное объяснение, жаль не сделала закладку на эту статью.

+1

14

Galina
Спасибо, дорогая!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Я поняла....у меня пальцы рук...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

15

Vanessa
+++++ :jumping:

+1

16

Galina
Галя, в советское время у нас на работе все лечились "золотцем" из чайных пачек! И на спину, и на живот, на руки-ноги...
Хотя тогда уже была фольга алюминиевая.

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Эзотерическая медицина