Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Париж


Париж

Сообщений 1 страница 20 из 140

1

Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж - это праздник, который всегда с тобой.(Хемингуэй)

+3

2

klava
И??Ты в Париже?Вроде про Лондон мечтала http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

3

«И перестань, не надо про Париж»(с)
А я вам расскажу.
Я только что вернулась из Парижа.
Там «розовый воздух»(С)
«
Я отправилась в Париж со смешанным чувством нетерпения и тревоги. В моем представлении Париж был городом бесконечных развлечений, разврата и греха. Мои идеи о невообразимой элегантности Парижа были настолько преувеличенными, что в глубине души я ожидала увидеть улицы с тротуарами, похожими на паркет бальных залов, по которым прогуливались только нарядные дамы в шуршащих шелковых юбках. Говорят, «парижанку можно узнать среди тысяч женщин по одной лишь неподражаемой манере подбирать юбки». Рано утром по пути с вокзала я встречала главным образом рабочих и симпатичных толстых хозяюшек в неописуемых шалях и туфлях со стоптанными каблуками, с корзинами для провизии в руках. Больше всего я боялась показаться в Париже провинциальной и постаралась перед отъездом принарядиться как можно лучше. Приобретая шляпки и платья, требовала заверений, что именно такие носят сейчас в Париже. Меня решительно и громогласно спешили заверить, что это последний крик парижской моды. Вскоре после приезда мне случилось проходить по какой-то глухой улочке. Стайка мальчишек, прервав игру, уставилась мне вслед. «Вот оно! Они смеются надо мной», – подумала я и оглянулась, чтобы проверить, нет ли свидетелей моего унижения, а гримасничающие мальчишки закричали хором: «Elle est gentille parce-qu'elle est chic». («Она хорошенькая и шикарная») Их слова бальзамом пролились на мою душу: я полагала, что у парижских гаменов должен быть хороший вкус.«(Тамара Карсавина)

0

4

natali написал(а):

klava
И??Ты в Париже?Вроде про Лондон мечтала

В Лондоне 3 года назад побывала. Уже забылось.

0

5

Я отправилась в Париж без смешанных чувств.
Поехали со старшей дочкой.
Она у нас и по-французски говорит, и не в первый раз в Париже. Можно не думать и не смотреть, как на метро доехать.
Ну’ если коротко?
Маяковский писал
«Я хотел бы
       жить
    и умереть в Париже,
Если б не было
  такой земли —
  Москва.»
Я бы не хотела ни умереть, ни жить, ни пожить в Париже .

Впечатлений очень много. Ещё не могу в себя прийти.

+1

6

klava написал(а):

Впечатлений очень много.

Это хорошо, будет что рассказать, ждем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

7

День первый.
Впечатление первое.
Купили в мясной лавке говядину.
Я живу уже 66 лет, но такой вкусной не пробовала.
Немножко обжарили на сковородке без жира, она почти сырая.
Как можно описать вкус? Я не умею.
А вот есть такое выражение «слаще морковки ничего не ел». Так я там попробовала ТАКУЮ морковку!
Огорода у меня нет, в магазине продаётся невкусна. А там на рынке немытая, в песке—слааадкаая...
Спросили в чем разница ( кроме  цены. Мытая на 5 копеек дешевле немытой) в песке не обработанная химией .
Я узнала ещё потрясающий овощ —пастенак. (До того знала только поэта с таким именем)

+1

8

Клава, ты в овоще -поэте букву пропустила!
Очень интересно, продолжаЙ!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

9

klava
Париж....здорово!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

10

День первый. Неприятно.
Поехала туда в ботиночках. Вроде удобные казались, пока не испытала их «в полевых условиях».
Уже когда подходили к дому, было больно.
Ночью проснулась от сильной боли в ступне,  Таблеточку приняла. Назавтра переобулась в кроссовки.
Но боль не прошла до сих пор.

0

11

День второй.
Проснулись к обеду. Из дома вышли в 12.
Поехали в Версаль.
Застряли на полчаса на станции. Что-то у них там случилось...
Версаль.
Вход в парк бесплатно. Но мы решили всё же во дворце побывать. Зачем ехали?
Очередь на вход минут на 30.
Погода великолепная! Об этом отдельный рассказ.
Если под дождем или на солнцепёке...лучше не надо.
На входе —быстрый досмотр, как в аэропорту на вход.
И дальше мы пошли по залам.
Вообразите себе— метро не в час пик.
Вдоль стеночки слева стоят люди друг к другу прижавшись и слушают аудиогид. Справа там спальни и кабинеты королевских жён и «девочек» . Посредине проход. Проходи, не задерживайся.
Обошли .
Я фотографировала . Рассматривать не было возможности.
Фото потом рассмотрю. А ещё лучше —найду хороший фильм про Версаль. И тогда послушаю и рассмотрю всё в покое.

0

12

День второй.
Из Версаля вернулись в центр. Прогулялись.
Собор Парижской богоматери. Сфотографировала.
На смогла удержаться. Такой красивый закат.

0

13

klava
Ждем продолжения! С интересом!

0

14

klava
Да, ждем! И фоточек хочется.

0

15

klava
Да-да. Ждём! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

16

Девочки, снимала на телефон.
Завтра разберусь.
Не просто на форум выложить.

Расскажу про день третий.

Стойте тут не падайте.
Едем в музей импрессионистов.
Ну’ вход не дёшево, не даром...
Я не буду рассказывать про картины. Расскажу про то  , что видела.
Ну’ картин там невозможно посмотреть.
Туристы делают «селфи» на фоне всех картин в музее.
Возникла  «непонятка» на наших глазах. Очень дорого одетая китаянка «расплакались», она селфи делала , а её со стороны парень сфотографировал.

+1

17

Итак, богатая китаянка кинулась с кулаками на «пацана,что там снимал .
Ну, там быстренько  всё замяли... китаянка утирала слёзы...
Она там перед картинами своё селфи делала, а пацан пытался свою копеечку заснять»
Я ж вам про свои впечатления

+1

18

ЗдОрово!

0

19

klava написал(а):

Я отправилась в Париж без смешанных чувств.
Поехали со старшей дочкой.
Она у нас и по-французски говорит, и не в первый раз в Париже. Можно не думать и не смотреть, как на метро доехать.

Ну’ если коротко?
Маяковский писал
«Я хотел бы
       жить
    и умереть в Париже,
Если б не было
  такой земли —
  Москва.»
Я бы не хотела ни умереть, ни жить, ни пожить в Париже .

Впечатлений очень много. Ещё не могу в себя прийти.

klava, вот так путешествовать в чужой стране комфортно!
Надо же... Обычно слышишь - был в Париже и опять хочу. Может теперь Париж стал совсем не тот Париж, о котором писал Хемингуэй?

Я очень хотела попасть в музей Родена, нужно было ехать самостоятельно. Гид объяснил, как добраться на метро. При этом сказал, что скульптуры небольшого размера, возможно, не произведут такого впечатления как на репродукциях. Но у меня была такая мечта - увидеть!
Я купила билет в метро, вошла и вышла. Не могла понять, куда , в какую сторону, где пересадку делать ( не то что у нас, всё четко и ясно. Не говоря уже о том, что у нас метро это дворец).  И ни слова по французски, Стыд и срам мне! Так мечта и осталась мечтой.

+1

20

klava
Я помню у Собора Парижской богоматери на площади какая-то плита, на которой нужно постоять ( что-то должно исполниться, что не помню). Я пока Собор рассматривала, про Квазимодо думала, все постояли, а я не успела  :crazyfun: Чуть от группы не отстала  :huh:
Сейчас встают на плиту или уже нет?

klava, ждём продолжения рассказа с фото. Очень интересно.

Отредактировано Zina (26-02-2019 03:14:30)

0


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Париж