Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Париж


Париж

Сообщений 101 страница 120 из 140

1

Если тебе повезло и ты в молодости жил в Париже, то, где бы ты ни был потом, он до конца дней твоих останется с тобой, потому что Париж - это праздник, который всегда с тобой.(Хемингуэй)

+3

101

Юлия-Julia написал(а):

То есть, это всё? Как жаль! А мы только разлакомились!
Спасибо за интересный рассказ!
А дочки твои, и правда, потрясающе хороши. И без всякой косметики лучше многих раскрашенных силиконовых моделей.

Спасибо за отзыв.
Я действительно очень горжусь своими умницами и красавицами.
Зашли в магазин Ольге джинсы купить.
Я тоже себе примерила свитерочек. Как примерила, так обратно повесила. Посмотрела на себя в зеркало—загрустила. А на Ольгу посмотрела—обрадовалась! Это Я! Это мое продолжение!
Не зря живу!
Я бессмертна, пока будут жить мои потомки!
Макияжем мои девочки не пользуются. Изредка вечером «на выход» , Ольга на выступление.
Чуть-чуть реснички, чуть-чуть розовая помада...

0

102

Моника написал(а):

klava
Спасибо за интересный, нестандартный и веселый взгляд на Париж! Повезло вам, что не застали выступления «желтых жилетов», говорят, они очень мешали туристам наслаждаться городом!
Мы с мужем были в Париже всего один раз, а впечатлений на всю жизнь хватит! Опять хочу в Париж!

Отредактировано Моника (Сегодня 08:13:01)

Муж мой там ни разу не был и не хочет.
Я тоже пока больше не хочу.
Если поеду, то ни в музеи ни на выставки не пойду.
Свои впечатления я тут описала. Смотреть на толпы народа с «селфи»? Зачем далеко ехать?
Если (когда?) поеду—в театр.
У Ольги один друг играет в Комеди Франсез.
Или просто по набережной прогуляться?
Город просто потрясаюсь красивый!

0

103

Vredina написал(а):

klava, спасибо, что поделилась впечатлениями о "твоём" Париже!    Он ведь для каждого "свой".

Помнишь Майю-Лоскутик с ФМП? Она переехала к детям во Францию и живет теперь в Версале. Это приблизительно 25 км от Парижа.

Желаю тебе новых поездок и новых ярких впечатлений!

Отредактировано Vredina (Сегодня 14:28:59)

Да, Майя там живёт.
Но связаться с ней невозможно.
Да и времени не было всстретиться.
Если бы смогла связаться и она могла бы прийти к дворцу, могли бы «пожать друг другу руки».
Она очень симпатичный человек.

А новые поездки очень нужны. Я «закисаю» если безвыездно в деревне сижу.
Муж не против моих вояжей. Но я не хочу его одного оставлять.
Годы наши немалые...
Тут очень хорошо всё сложилось. Приехали сын с семьёй и их друзьями. На недельку. Я бы была там только лишней...

+1

104

Zina написал(а):

klava
Спасибо от всей души!
Нашло фото балкончиков Парижа. Кружева! А в тёплое время они все в цветах!

Фото очень отличается от реальности в «рабоче-крестьянских» кварталов, где мы проживали.
Думаю, летом люди и там будут цветы высаживать. Этот двор-колодец тоже зацветёт.
Шли по улице в»нашем квартале». Воскресенье. Небольшой участок земли между домами. Парк там не сделать. Поставили ящики «высокие грядки» и народ там копошился. Как я поняла жители соседних домов. Старики, взрослые, дети. Делали там свой маленький зелёный «дворик». Рядом машины всё время. «Дворик» огорожен высокой решеткой, так что нагадить в нем невозможно.

0

105

Нина В написал(а):

Жду рассказа и фото, лет 10 там не была. Наверное, коттеджей понастроили? Я перед пенсией много ездила по пригородам, хотелось поменять свою удаленную от города дачу на " поближе". Были мы и в Сиверской, смотрели домик, но уже тогда цены там были неподъемные, в основном, за землю, потому что домик надо было сносить и строить новый.
До сих пор жалею, места там сказочные.

Ниночка, никак не могу приступить к этой теме. Рассказывать там не о чем. Историю Сиверской можно прочесть на википедии.
Интересны там фотографии.
У меня есть великолепного качества. Но делала их Мария для своего проекта. Они не мои и показывать тут я их не имею права.
Есть мои на телефон снятые. Вот их надо найти . Телефон тот сломался, но фото где-то сохранились.
Это и главный «тормоз « для открытия новой темы—Сиверский.

0

106

Майя Г написал(а):

Людочка , спасибо  ! И спасибо всем за ролики .

Как давно я их не слушала !

«Новые песни придумала жизнь.
Не надо , ребята, о песне тужить.»

я стараюсь не возвращаться к прошлому. Не слушать старых песен (о главном)
Младшая мне на НГ подарила диск молодой мексиканской певицы.
Вот его и слушаю.
Из « старого « только Моцарт и Вивальди.
Моего музыкального образования только на них хватает.

0

107

klava
Люда, спасибо за интересный рассказ и классные фотки.
Получила большое удовольствие, как сама побывала в Париже.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

108

Alena написал(а):

klava
Люда, спасибо за интересный рассказ и классные фотки.
Получила большое удовольствие, как сама побывала в Париже.

Спасибо тебе , что прочитала.
Мне же похвастать хотелось.
Достигла результата http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

109

klava написал(а):

Из « старого « только Моцарт и Вивальди.

Совпадение вкусов. Из классиков у меня только они. А большего мне и не надо.
Но старые песни о главном в исполнении Мирей Матье я все же слушаю. Например, "Чао, бамбино..."

Отредактировано Тюменка (28-02-2019 21:54:07)

0

110

Тюменка написал(а):

Совпадение вкусов. Из классиков у меня только они. А большего мне и не надо.
Но старые песни о главном в исполнении Мирей Матье я все же слушаю. Например, "Чай, бамбино..."

Чай, бамбино!
Это на все времена

0

111

klava написал(а):

Мне же похвастать хотелось

Ну да, нам на радость.  :cool:

0

112

klava написал(а):

Спасибо тебе , что прочитала.
Мне же похвастать хотелось.
Достигла результата

Ну и правильно сделала. Вот если бы я в Лондоне побывала, то тоже на форуме ух, как разошлась бы!

0

113

Несогласная я !!!klavaА про приезжих,манеру поведения,как одеваются парижане,образ жизни французов?Помню Лоскутик писала,что они домашней готовкой не заморачиваются.Рестораны,кафе.Неужели французы так много зарабатывают?И что - нибудь ещё напиши.Русский взгляд.Пожалуйста.

0

114

natali написал(а):

Несогласная я !!!klavaА про приезжих,манеру поведения,как одеваются парижане,образ жизни французов?Помню Лоскутик писала,что они домашней готовкой не заморачиваются.Рестораны,кафе.Неужели французы так много зарабатывают?И что - нибудь ещё напиши.Русский взгляд.Пожалуйста.

Моя подруженька, не знаю я французов. У Лоскутика были ее первые и самые яркие впечатления. Что не всегда совпадает с реальностью.
Как одеваются? Очень просто. Не носят юбки. Если в юбке «в пол»— арабка. На ней ещё и платочек будет арабский.
Не носят обувь на высоких каблуках. Видела несколько дам в центре города. Очевидно соотечественницы.
Не красятся.
Это я про то что на улице и в метро.
Конечно, девочки продавщицы в магазине подкрашены чуть-чуть. Те, которые продают косметику накрашены сильно. Но это у них «дресс код». Положено по должности.
Что едят? Не знаю.
Думаю, ленивые —покупают полуфабрикаты и разогревают в микроволновке. Это недорого, быстро.
Сейчас и в России всё больше переходят на «полуфабрикатнную» пищу.
Купить хорошие продукты можно на рынке. Это для людей среднего достатка.
Где и как этот « достаток» можно найти в Париже? Не знаю. Зарплаты во Франции небольшие.
Видела на « нашей улице» женщины в «арабском одеянии» рылись в мусорных ящиках ресторана.
Мимоходом заметила, что они оттуда извлекли. Коробочку полусгнившей клубники.
Зачем? Что они с ней сделают?

По пути с рынка мы зашли в булочную. Купили  «багет»(французский хлеб). Пришли домой, попробовали. Голодные были. Но он не съедобный. Свежий, мягкий ,но вкус плесневелый. Видно муку для него эти «бабки» из мусорки достали.

+1

115

natali написал(а):

Несогласная я !!!klavaА про приезжих,манеру поведения,как одеваются парижане,образ жизни французов?Помню Лоскутик писала,что они домашней готовкой не заморачиваются.Рестораны,кафе.Неужели французы так много зарабатывают?И что - нибудь ещё напиши.Русский взгляд.Пожалуйста.

Тоже самое про рестораны.
Я в них не была. Меню показать не могу.
Но 1 бутылочка воды 0.5 литра в киоске на площади Тюэльри =3€. Понятное дело, что для туристов.
Я тоже туристка была, и 3€ у меня «в потном кулачке» были. Но не заплатила и не купила.
Не на столько пить хотелось, чтобы 5 минут не пройти и купить в магазине.

Про сидение на террасах кафе. Ну, не понимаю я в чем кайф!
Сидят на тротуаре «плечом к плечу» столики стоят рядом , а мимо идут люди. Толпа. В чем кайф такого «чаепития»?
Дочка не смогла меня подбить на такое «сидение» Мне не только денег жалко  (ладно...отдам копеечку из кулачка).
Мне просто неприятно это.

+1

116

klava
http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif Нравится!Не так Париж,как твой рассказ.Не люблю большие города Суетно,люди туда-сюда,туда-сюда.Как хочется в деревню на недельку Русская печка,река,озера,дубравы и что ещё там из фольклора....Голые мужики из бани чтоб выбегали... Обязательно!
Но только на недельку..
до второго .. http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

117

natali написал(а):

klava
  Нравится!Не так Париж,как твой рассказ.Не люблю большие города Суетно,люди туда-сюда,туда-сюда.Как хочется в деревню на недельку Русская печка,река,озера,дубравы и что ещё там из фольклора....Голые мужики из бани чтоб выбегали... Обязательно!
Но только на недельку..
до второго ..

Не, не уговаривай.
В баньку, с печкой, с мужиками...время прошло. Назад не воротишь.
Я теперь только по парижам...
Мужики чужие. На меня старушку не глянут. Вот это моё.

+1

118

klava написал(а):

Девочки, рада, что вам понравилось.
Спасибо, что дочитали мой «отчёт» до конца.

Чей то до конца????  Мы ещё хотим?  Очень люблю такие рассказы, когда не исторические данные, которые в интернет есть, а бытовые картинки, "увидел-поел-ощутил-и даже подглядел".  Я 10 лет назад сбросила фото поездки "Галопом по Европам" , кстати специально брали без ночных переездов и жили в приличных отелях, особенно в Германии, на диск и не могу найти. Там мне очень нравились несколько фото. Одно из них из Амстердама, молодая мама везёт на велосипеде девочку, лет 4. Обе небесной красоты и копия друг друга. Другая из Лувра. Группа детей, не старше 6 лет, сидят кружком на полу вокруг учительницы, которая тихонько им  что то рассказывает,  а они очень внимательно слушают.
Девочки твои, типаж   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif который в любой стране будет своим. Во Франции -француженки,  в Испании - испанки и так. далее. А Мария живёт в России?  Упустила этот момент.
   Нас во Франции все время сопровождал песня, которую я никак не могла найти у нас, а потом, кто то на ТОМ форуме выложил ролик, как я была рада!  Сейчас пыталась найти, не нашла, пел израильский молодой певец, очень симпатичный, он все время срашивал, а ты, а ты.

0

119

Водолей написал(а):

Чей то до конца????  Мы ещё хотим?  Очень люблю такие рассказы, когда не исторические данные, которые в интернет есть, а бытовые картинки, "увидел-поел-ощутил-и даже подглядел".  Я 10 лет назад сбросила фото поездки "Галопом по Европам" , кстати специально брали без ночных переездов и жили в приличных отелях, особенно в Германии, на диск и не могу найти. Там мне очень нравились несколько фото. Одно из них из Амстердама, молодая мама везёт на велосипеде девочку, лет 4. Обе небесной красоты и копия друг друга. Другая из Лувра. Группа детей, не старше 6 лет, сидят кружком на полу вокруг учительницы, которая тихонько им  что то рассказывает,  а они очень внимательно слушают.
Девочки твои, типаж    который в любой стране будет своим. Во Франции -француженки,  в Испании - испанки и так. далее. А Мария живёт в России?  Упустила этот момент.
   Нас во Франции все время сопровождал песня, которую я никак не могла найти у нас, а потом, кто то на ТОМ форуме выложил ролик, как я была рада!  Сейчас пыталась найти, не нашла, пел израильский молодой певец, очень симпатичный, он все время срашивал, а ты, а ты.

О! Спасибо за комментарий.
И Мария и Ольга живут в Швейцарии. Там работают. Ольга делает свой «докторат»(аспирантуру) «нейронаука»—изучение мозга.
А «бытовые зарисовки»—мне только давай! Нарассказываю - только слушайте.

Отредактировано klava (01-03-2019 02:32:51)

0

120

Водолей написал(а):

Сейчас пыталась найти, не нашла, пел израильский молодой певец, очень симпатичный, он все время срашивал, а ты, а ты.

Может это был Арель Скаат?

+1


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Париж