Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Дети - музыканты


Дети - музыканты

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Открыла эту тему о детях-вундеркиндах в музыке.

0

2

]

0

3

0

4

0

5

https://youtu.be/e3oNVmSaMsE

Отредактировано Нина В (20-03-2019 18:25:42)

0

6

Отредактировано Нина В (04-06-2023 22:44:44)

+1

7

Нина,
спасибо, такое  удовольствие  получила."!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

8

Эдвард Юденич
Эдуард Юденич — маленький хрупкий мальчик, подчиняющий себе огромные оркестры, покоряющий зрительный зал, вызывающий восторг и недоумение, граничащие с шоком. Этот то ли вундеркинд, то ли «обыкновенное чудо» живет в Ташкенте и на сегодняшний день является самым юным дирижером страны, а возможно и мира. Впервые он вышел на сцену с дирижерской палочкой  в 6 лет, выступив с симфоническим оркестром Узбекистана в концертном зале Ташкентской консерватории.
О нем сначала узнал весь Узбекистан, затем, благодаря Владимиру Спивакову — Москва. Именитый маэстро предложил Эдику открыть его традиционный фестиваль «Москва собирает друзей»

0

9

Наташа,
спасибо,
пошла  гуглить про Эдварда.
Нашла только  старые статьи .
Сейчас ему 15 лет .

Музыканты-вундеркинды. Эдуард Юденич и другие

https://www.chayka.org/node/5470

0

10

+1

11

0

12

Марина58
Спасибо, полный восторг!

0

13

0

14

Настя Тюрина из Тамбова стала безоговорочным победителем шоу талантов «Синяя птица»

Настя Тюрина из Тамбова стала победительницей всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица».
Девочка вышла в образе Золушки и буквально покорила всех. Покорила своим обаянием, непосредственностью и виртуозным мастерством, от которого компетентное жюри на какое-то время просто лишилось дара речи. А, придя в себя, члены высокого ареопага вынесли однозначный вердикт — на сцене детского конкурса — настоящий профессионал, которому всего восемь лет. Профессионал не по возрасту, но по таланту.

А еще по трудоспособности, ответственности и желанию исполнить, казалось бы, не исполняемые по сложности произведения, рассказал «Тамбовской жизни» наставник и руководитель оркестра русских народных инструментов детской музыкальной школы №2 города Тамбова Алексей Моргунов.

А то, что произведение, которым Настя поразила членов жюри и зрителей по своей технической сложности как раз можно отнести к категории «неисполняемых», профессиональные музыканты подтверждают хором.

Пьеса «Золушка», на которую замахнулась Настя вместе со своим преподавателем, написана композитором и виртуозным балалаечником Алексеем Архиповским, причем написана им для себя и под себя. Вещь по трудности исполнения невероятная, но очень красивая. Она очень понравилась Насте и ей хотелось не просто осилить её, но и выразить в ней себя.

Алексей Моргунов признался, что для восьмилетней девочки задача стояла почти нереальная. Тем более, что сыграть надо было с оркестром на балалайке с эффектом электронного ревербератора, где любое самое минимальное сползание с ритма могло непоправимо разрушить всю картину исполнения. Но Настя смогла. Упорно занималась и смогла. Даже несмотря на то, что на съемках программы начало ее конкурсного номера сдвинулось на целых шесть часов. Ведь исполнитель перед выходом на сцену настраивается, разогревается, и вдруг объявляется, что все задерживается — увы, но так бывает.


Конечно, к этой победе Настя шла непростым, но творческим путем. Выход в финал «Синей птицы» с 24-м капризом Паганини стал хорошим экзаменом и заставил поверить в себя. А сыграть это произведение опять же было делом невероятным — его Паганини тоже, можно сказать, писал под себя — далеко не каждому скрипачу оно по силам и явно не рассчитано на исполнение восьмилетним ребенком, да еще на балалайке.

+2

15

Две сестры  "взорвали зал " на  детском  Голосе  в  Германии.

Девочки исполнили песню настолько волшебно, что зал, не прекращая аплодировать, просил их спеть на бис.
Две сестры – 15-летняя Мими и 13-летняя Джози – учатся в обычной школе и там же выступают в музыкальной группе.
Пристрастие к музыке сестрам привили их родители: мать девочек – оперная певица, а отец – дирижер и инструменталист.
Когда девочки закончили выступление, судьи даже толком ничего не успели сказать, потому что зал требовал повтора.
Девочки не могли в этом отказать, поэтому очаровали всех своими голосами еще раз, после чего судьи начали бороться за то, чтобы заполучить пару в свою группу.

Отредактировано Татьяна Ф (13-07-2019 22:10:07)

+2

16

Татьяна Ф написал(а):

Две сестры  "взорвали зал " на  детском  Голосе  в  Германии.

Клааасс! https://www.e-news.pro/engine/data/emoticons/h6.gif

0

17

+4

18

Очень симпатичную  мелодию  сочинил   Нурали.

Интересно потом  будет узнать  о его судьбе.

/ а как же жаль  Дениса.../

0

19

Татьяна Ф написал(а):

Очень симпатичную  мелодию  сочинил   Нурали. Интересно потом  будет узнать  о его судьбе.

Да, очень симпатичный и воздушный вальс, а не реквием. Поскольку Нурали участник многих конкурсов и уже достаточно известен в странах Средней Азии, его называют юным Моцартом. Сейчас прочитала, что он занимается по классу скрипки, для которой тоже сочиняет музыку, а фортепиано - дополнительный инструмент. Талантливый и скромный мальчик.

0

20

Vredina
Даша, спасибо за ролик. Мальчик - огромный талант. Потрясающее сочинение и  исполнение . Браво, Нурали!
Не удержусь от реплики в сторону жюри, точнее члена жюри - того, что справа. Он сначала говорил только по-казахски , но потом перешел на русский, так же как и остальные. Но даже не это меня удивило. В начале он говорит на своем языке, но демонстрирует явно не свойственную азиатам раскованную манеру с "вау" и прочими словечками. Но после исполнения Нурали, напускное улетучилось и он стал самим собой. :)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Музыка и видео » Дети - музыканты