Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Боль и её причины


Боль и её причины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ноющая боль под левой и правой лопаткой сзади со спины: 20 причин, почему болит и что делать?

Большая содержательная статья. Мне кажется - она многим пригодится

https://kost-shirokaya.ru/zdorovie/bol-pod-lopatkami/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+1

2

У меня летом была такая боль. Боль жуткая, при езде в машине, если крепко прижимаюсь к сиденью(вжимаюсь) стихает, хоть можно дышать или лежа на спине, тоже маленько затихала. Начала с невролога. Она выписала кучу препаратов. От ерунды до сильнодействующих. Прошла экг, эхо сердца. КТ костей грудной клетки. Куча диагнозов. Боль прошла незаметно, где то полностью недели через две. Боль, когда заканчивался препарат, была такой силы, что хотелось выть, истерить и... умереть. Что это было так и не знаю. Страшно боюсь повторения.

0

3

chanel 5
И камней не нашли?

0

4

chanel 5
Похоже на межрёберную невралгию .

0

5

Тюменка написал(а):

chanel 5
И камней не нашли?

Там камней не бывает. Нервные боли - вещь страшная.

0

6

Log

Скорее всего, защемление седалищного нерва. Боль в пояснице и ногах. Я маялась несколько лет, пока не догадалась сменить матрас на более жесткий. И постепенно отпустило.

0

7

Юля,
ты  думаешь дело только в матрасе?

0

8

Татьяна Ф

Тань, я понятия не имею. Но мне помог матрас. Возможно, ровная жесткая поверхность поспособствовала тому, что какой-то зажим в моей спине ослаб и отпустил "на волю" мой несчастный седалищный нерв. Извини за дурацкое объяснение. Я не знаю, как еще это описать.

0

9

Валюш, камней не нашли... Боюсь повторения...

0

10

chanel 5
Твои боли похожи на почечные.Я с таким приступом попала в больницу.Все в коридоре,кто переносил такие боли,несли свои оставшиеся таблетки для обезболивания.

0

11

А я ужасно боюсь камней. У меня плохая наследственность со стороны мамы. У нее была склонность к камнеобразованию и не только в желчном, но и в почках.

0

12

Мне в свое время от таких болей тоже помогла смена матраца. Сейчас у меня другая проблема -
Воспалился тройничный нерв. Долго терпела, принимала обезбаливающие, потом пошла к неврологу.
Выписали мне таблетки, через три дня боль прошла, но побочек у этих препаратов куча, а пить их надо
месяц -решила, что мне уже хватит их принимать - через несколько дней опять боль появилась -сейчас
опять пью. Но еще было бы не плохо исключить стрессовые ситуации, а как их исключить?

0

13

Нет, девочки, почки пониже... Это было между лопаткой и позвоночником. пальца на два ниже где кончается лопатка. Боль очень острая, ноющая, как зуб, только сильнее(ну может у меня зуб сильно не болел). прижмешься, не такая острая, дышать можно.

0

14

Радикулит.
Да-а-а! Надо сказать боль еще та... даже кашлянуть боишься. И стресс одна из множества причин, что и случилось со мной (три месяца непрерывно). Впрочем, в моем случае было еще и сильное физическое напряжение при уходе за тяжелым по весу котиком (9 кг в начале его болезни).

Отредактировано Тюменка (10-07-2019 23:26:00)

0

15

У меня был клиент с подобным вопросом. Оказалось, что психосоматика, девушка справилась благодаря Яресурс-терапии. О ней можно почитать здесь
https://forum.diagnozu.net/pravila-inst … a/#post-39

0


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Боль и её причины