Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Как я оформлял вызов для друзей


Как я оформлял вызов для друзей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно попался мне на глаза рассказ Повзнера,  про то как он потерял свой паспорт в Америке. И как он его восстанавливал. Я тоже решил рассказать, про наши взаимоотношения с госслужащими в Германии.
Итак...
Все предшествующие годы я оформлял немало приглашений. Для этого надо было приехать в окружную  ратушу, заплатив  комиссию в 25 евро и предоставив свидетельства о наличии жилья и регулярных доходов, получить государственную бумагу. Официально она называется “принятие обязательств по содержанию и возвращению приглашенных “.
Конечно и тогда бывали разные трения с работниками миграционной службы: то такую бумагу им надо, то другую. В последние годы стало проще. Все требования на сайте службы и даже формуляр можно скачать и заполнить. Там же стояло, что к приглашающим пенсионерам – требования особые. Кроме прочих условий с жильем,  появилось требование пенсии не менее 2500 евро.  А если меньше (как у меня 😢),  то подтверждение наличия накоплений. Мы с женой поехали в службу вдвоём в надежде, что наша суммарная пенсия их устроит. Но на всякий случай взяли сберкнижку с нашими накоплениями.
Подождав минут 20 свободного места мы сели с столику служащей.  С первых же слов стало ясно, что “приглашение “ мы сегодня не получим. Суммарная пенсия не считается, а только того,  кто записан в “приглашении”. И хотя у нас на книжке сумма приличная, это тоже не годится. Надо сделать отдельную сберкнижку,  положить на неё по 2500 на каждого приглашенного и передать эту книжку ратуше. Её нам вернут, после того, как гости покинут страну. Во как!
Мы попробовали всё оформить в нашем центральном банке (до закрытия миграционной службы оставалось ещё 1,5 часа), но там нас послали… То есть надо все делать в своём банке. А туда ехать минут 30, да назад 30. Короче,  не успеваем.
В наш банк мы всё-же поехали и за 10 минут до закрытия оформили новую сберкнижку.  На следующий день,  утром, я снова поехал в ратушу (15 км). Очереди там почти не было и я сразу прошёл к столу.  Был уверен, что все пройдёт гладко, но…. Оказалось,  что мой внутренний паспорт истекает через месяц, а надо чтобы не менее полугода. Вот досада!!! Тогда я девочке говорю, что у меня есть загранпаспорт, который я недавно поменял, но он дома. Она мне говорит: мне хватит его фотографии. Я, прямо из кабинета позвонил жене, так сфоткала на мобильный страницу паспорта и переслала её мне. А я переслал фото на адрес ратуши.  И всё.
Хорошо, что современная техника может делать такие вещи.
А новый аусвайс я заказал в тот же день. Но его пришлось ждать две недели.

+1

2

Levborisov

Непостижимая логика европейских властей! Из Африки и Ближнего Востока в Европу прется невесть кто, без паспортов и денег. Им - добро пожаловать! А Вашим друзьям (надо полагать, белым и цивилизованным) сложно даже приехать погостить.
Сдается мне, что это не глупость, а какой-то дьявольский план по уничтожению идентичности европейских наций.

0

3

Я тоже возмущен,  но так было и до нашествия Африки.

0

4

Юлия-Julia
Юля , ты везде видишь коварные планы .
Сдаётся мне , что все работают в рамках существующих инструкций .
А инструкции пишут , по большей части , те , кому не придётся их выполнять .Как- то так , мне кажется .

0

5

Levborisov
А где пропадал ?

0

6

Майя Г написал(а):

Levborisov
А где пропадал ?

Дом, сад, внуки. Вечером уже нет сил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

7

Зимой  сад ?

0

8

Юлия-Julia написал(а):

Сдается мне, что это не глупость, а какой-то дьявольский план по уничтожению идентичности европейских наций.

Уничтожение национальной идентичности, национальных суверенитетов и исчезновение государственных границ действительно было целью создания Соединенных Штатов Европы (СШЕ).

Майя Г написал(а):

Сдаётся мне , что все работают в рамках существующих инструкций .
А инструкции пишут , по большей части , те , кому не придётся их выполнять .Как- то так , мне кажется .

Мне кажется, что немцы без инструкций сразу перестанут быть немцами. С трудом представляю себе госслужащего-немца, строго не следующего инструкциям. Когда было распоряжение "сверху" не принимать многочисленных жалоб и заявлений от женщин, пострадавших от избиений и изнасилований беженцами, их и не принимали. После убийства ими беременной женщины "наверху" дали команду полиции о задержаниях и о депортации варваров. Из этого напрашивается единственный вывод: немцы строго следуют всем инструкциям. Пусть Levborisov меня поправит, если я заблуждаюсь.

0

9

Юлия-Julia написал(а):

Levborisov

Непостижимая логика европейских властей! Из Африки и Ближнего Востока в Европу прется невесть кто, без паспортов и денег. Им - добро пожаловать! А Вашим друзьям (надо полагать, белым и цивилизованным) сложно даже приехать погостить.
Сдается мне, что это не глупость, а какой-то дьявольский план по уничтожению идентичности европейских наций.

Первое, что я подумала, прочитав рассказ Льва. А ты, Юлечка, написала уже. Согласна с тобой. Пусть даже и раньше так было, но почему для миллионов беженцев так просто обосноваться?  Да еще и пособия получать.

+1

10

Levborisov написал(а):

Дом, сад, внуки. Вечером уже нет сил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

У вас уже началась " битва за урожай " ?

Отредактировано Майя Г (05-04-2019 00:44:37)

0

11

Нина В написал(а):

Пусть даже и раньше так было, но почему для миллионов беженцев так просто обосноваться?  Да еще и пособия получать.

Мне кажется , что европейские страны испытывают моральную ответственность за своих бывших колониальных подданных .
И потом как их не пускать ? Это же будут боевые столкновения по всему периметру , а если не платить пособия , то будет беспредел и внутри Европы .
Хотя и так плохо , и этак нехорошо .

0

12

Майя Г написал(а):

У вас уже сезог посадок- высадок ?

Ещё нет. Но мы затеяли переложить дорожки от улицы к дому и вдоль него. 60 кв м. И долго и недешево. А а посадками у нас постоянные споры с женой. Для неё это хобби. А работать надо всем http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Мы пока только деревья подрезали и опрыскали персики. Каждый год на них какая-то зараза. Плоды есть и много,  но некрасиво выглядят листья.  Все в каких-то бородавках.  Так теперь попробуем с помощью науки...

0

13

Юлия-Julia написал(а):

Сдается мне, что это не глупость, а какой-то дьявольский план по уничтожению идентичности европейских наций.

Скорее план сделать невыносимым проживание местных жителей на данных территориях. Настойчивое вытеснение их пришельцами с мусульманских югов. И, конечно, это лишь маленькая часть большого Плана.

Майя Г написал(а):

Мне кажется , что европейские страны испытывают моральную ответственность за своих бывших колониальных подданных .

Не думаю, что "европейские страны" оперируют такими понятиями, как " моральная ответственность".

Майя Г написал(а):

И потом как их не пускать ? Это же будут боевые столкновения по всему периметру , а если не платить пособия , то будет беспредел и внутри Европы .

Элементарно, как, к примеру не пустила Венгрия. А Великобритания, Ирландия и Дания, согласно договорам ЕС, не обязаны принимать никого из этой группы мигрантов.
А уж у Великобритании моральная ответственность должна быть побольше всех остальных.

0


Вы здесь » Радушное общение » Путешествуем » Как я оформлял вызов для друзей