Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Продукты питания: польза и вред


Продукты питания: польза и вред

Сообщений 21 страница 40 из 86

21

Для меня самое вкусное  - корочка только что испеченного горячего хлеба.
Отрезаю горбушку и с холодным молоком ем. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Пеку и ем, и не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии, http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
их (удовольствий) итак очень мало осталось. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

22

Мила_я написал(а):

Пеку и ем, и не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии,

И правильно делаешь!

0

23

Мила_я написал(а):

Для меня самое вкусное  - корочка только что испеченного горячего хлеба.
Отрезаю горбушку и с холодным молоком ем. 
Пеку и ем, и не собираюсь отказывать себе в этом удовольствии, 
их (удовольствий) итак очень мало осталось.

Надо же, молоко пьешь? Я лет 15, как от него отказалась. Все внутри бурчит от молока и колики начинаются, не переваривается. Однако, с чаем хорошо идет. Чай нейтрализует. Вчера опять купила пачку концентрированного 7% жирности.
Каши молочные тоже нормально идут.
Я в мае пристрастилась к мороженому.   Уже 5 штук съела. Надо будет купить сегодня.

0

24

Молоко  ем с удовольствием, а вот кефир люблю, но он почему-то хуже молока у меня идёт.

0

25

У меня 400 мл молока уходит в неделю для добавки в чай. Про чай с молоком противоречивые сведения. То он полезен, то вреден. Но люди пьют такой чай уже не один век. Чай без молока для меня уже просто не существует. В гости не хожу, но если бы пошла, то на всякий случай захватила бы маленькую пачку молока или сливок.
А вообще это так приятно потакать своим вкусовым пристрастиям. Наверное, я скоро все же куплю сковороду и нажарю оладий.

Отредактировано Тюменка (02-06-2020 12:19:28)

0

26

Меня зовут Людмила Овчинникова, и я такая старая, что помню прошлый век.

Например, я помню времена, когда сливочное масло было полезным. Его клали в горячую кашу, намазывали на хлеб, им смазывали блины. Очень полезным было масло, особенно для детей.

Еще я помню, когда были полезными дрожжи. Особенно для подростков. Когда у нас дома у очередного подрастающего отрока начинался сезон прыщей, мама начинала почти каждое утро на завтрак делать блины на дрожжах. Пухлые, кислые, офигительно вкусные блины были ужасно полезны, потому что в них дрожжи.

Мясо было полезным — любое. Свинина, говядина, дикое — полезно было всем, особенно детям и тем, у кого физические нагрузки. И мозговые косточки были полезны. И хрящики. Курица была полезна вся. Грудка, конечно, но ноги-крылья-потрошка — все-все в курице было полезно, кроме кишечника, желчного пузыря и перьев.

Рыба была полезная вся. Особенно жирная. Особенно детям. Детям особенно была полезна жирная рыба, но и взрослым любая рыба была полезна.

Полезным был яичный желток. Особенно тоже детям. И пожилым.

Молочные продукты были полезные все без исключения. Детям, беременным и больным — особенно, но вообще — всем. Творог любой жирности был полезным. В молоке были кальций, белок, витамины. Лактоза тоже была, и она тоже была полезная. Сметана была полезная — особенно деревенская, конечно, но магазинная тоже приносила пользу. Особенно в борще.

Борщ вообще был полезный. Во-первых, суп. Горячий суп раз в день был чрезвычайно полезен для любого организма. Во-вторых, в борще — мясо, а оно тогда еще было полезным. В-третьих, овощи.

Овощи были полезными все. Свекла была полезной. Особенно тем, у кого прыщи и запоры, но вообще-то для крови она была всем полезная. Морковка помогала расти и хорошо видеть. Капуста славилась витаминами. Горох был полезный. Помидоры очень полезные были. Очень.

Полезными были каши. Любая крупа была полезная. Особенно детям. Мужикам тоже — если с мясом. Хотя, вообще, с мясом было полезно всем.

Яблоки были полезные. Особенно детям.

Апельсины были полезные. Особенно больным.

Хлеб был полезный. Особенно всем.

Мед был полезный. Особенно зимой.

Какао было очень полезным, тоже детям — особенно.

Чай с молоком был полезный. Без молока — тоже.

Только кофе был вредный, если его много пить. А если не очень много — то тоже ничего.

Нынче, конечно, у многих продуктов характер испортился. Вредные такие все стали, ужас! Только мы, жители прошлого века, и помним, какими они были милыми и полезными когда-то раньше...

(из сети)

+5

27

Елена32
О, даааа!

0

28

Повторюсь----просто обожаю МОЛОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! / коровье -козье/
И именно холодное, знаю , что вредно.
Это  самый первый  продукт  для  меня.

0

29

Елена32
Класс! :cool:

Татьяна Ф написал(а):

Повторюсь----просто обожаю МОЛОКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! / коровье -козье/
И именно холодное, знаю , что вредно.
Это  самый первый  продукт  для  меня.

Точно так и для меня! Я сейчас постоянно ем домашний хлеб и молоко.

0

30

Елена32
Спасибо, Лена!
Помним!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

31

Елена32
Статья просто шедевр!

0

32

Купила булочки в Магните на днях, а они без соли. Так я их солью сейчас посыпала и ем со сметаной. Вот как люди сидят на бессолевой диете? Это же уму непостижимо.
Как же я люблю соль! Она меня погубит.

0

33

За 10 лет количество онкологических заболеваний в нашей стране увеличилось на 23%. Мы входим в топ-десятку  стран по этим заболеваниям...
Вот одна из основных  причин почему это происходит...

0

34

+1

35

Тюменка написал(а):

Как же я люблю соль! Она меня погубит.

Сестра, я тоже люблю.
Меня точно погубит - у меня гипертония.
Но не могу отказаться.
Нету силы воли. Не боец я.

0

36

В гостях, передо мной всегда ставят солонку. Друзья и родные знают,
что я люблю солененькое - селедку, соленые огурцы и т.д. И всегда почти
домашние блюда  солю дополнительно, так же и мой сын.
Прежде больше любила кефир, ряженку, теперь каждый вечер выпиваю кружку
молока с  черным хлебом, у нас очень вкусные хлеба бездрожжевые, приготовленные на солоде.

+1

37

Galina написал(а):

выпиваю кружку молока с  черным хлебом,

Тоже люблю молоко с черным хлебушком.
Соли употребляю мало. Следую пословице: Недосол на столе, а пересол на спине. Трактуя как то, что пересол откладывается на спине, а не то, что за пересол бьют.
Но иногда ловлю себя, что солененького-то хочется. В этом случае желания не сдерживаю.

+1

38

Майя Г написал(а):

Сестра, я тоже люблю.
Меня точно погубит - у меня гипертония.
Но не могу отказаться.
Нету силы воли. Не боец я.

Я всю жизнь не любитель соленого.
Но иногда бывает хочется...

0

39

Гюльчатай написал(а):

Соли употребляю мало.

Я при готовке еды использую соль в очень маленьких дозах.
А гречку вообще варю без соли...мне вкусно.

0

40

Соленые огурцы это страсть моя. К свежим практически равнодушна. А на запах малосольного огурца я пойду как крыса под дудку из сказки и прямо в клетку.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Здоровье » Продукты питания: польза и вред