Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Движение "Бессмертный полк"


Движение "Бессмертный полк"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

+2

2

Полностью согласна с доводами Андрея Фурсова еще и потому, что нельзя допустить переписывания истории и приписывания решающей роли в Победе нашим бывшим союзникам.

+1

3

Между тем, День Победы - это четкий маркер, лучшая система опознавания свой-чужой. Русский, советский человек VS фашист и мразь. Вот например, что в прошлом году шипел небезызвестный оппозиционер Дмитрий Гудков
https://i.imgur.com/xzEE3Hy.png
Русским нельзя праздновать победу над фашизмом, одержанную в 1945 году, зато вот французам вполне себе праздник День взятия Бастилии аж с 1789 года!
https://cont.ws/@zergulio/1310532

+1

4

Скорпиошка написал(а):

Русским нельзя праздновать победу над фашизмом, одержанную в 1945 году, зато вот французам вполне себе праздник День взятия Бастилии аж с 1789 года!

Это у них просто повод не работать и повеселиться. Вряд ли они ощущают какие-то эмоции по поводу взятия Бастилии.
Разве мы что-то чувствуем, если вспоминаем войну с французами в 1812? История, не более того.
А Великая Отечественная еще совсем рядом и Победа тоже. 74 года для истории слишком маленький срок, чтобы перестать испытывать и боль от потерь, и радость Победы.

Отредактировано Тюменка (29-04-2019 23:39:06)

0

5

Скорпиошка написал(а):

День Победы - это четкий маркер, лучшая система опознавания свой-чужой. Русский, советский человек VS фашист и мразь.

Совершенно верно, это маркер. Как и вопрос "Чей Крым?"

Вот например, что в прошлом году шипел небезызвестный оппозиционер Дмитрий Гудков

Гудкову и K° остается только шипеть, а не говорить в полный голос о неактуальности празднования нашей Великой Победы.

Отредактировано Vredina (30-04-2019 07:30:49)

0

6

Тюменка написал(а):

Это у них просто повод не работать и повеселиться. Вряд ли они ощущают какие-то эмоции по поводу взятия Бастилии.
Разве мы что-то чувствуем, если вспоминаем войну с французами в 1812? История, не более того.

Дело не в чувствах. И веселиться в праздник - не грех. Попробуй кто-нибудь отнять сейчас у французов их победу в Великой французской революции над монархией и провозглашение республики! А у нас уже отняли победу над монархией в Великой октябрьской революции. Достаточно спросить любого гражданина, какое историческое событие сейчас лежит в основе национального праздника РФ и кого и когда мы победили, - правильный ответ дадут немногие.

Это одна из причин, по которой никто не позволит коллективному Западу и кучке "своих" мерзавцев отнять и стереть из памяти народной победу в ВОВ в знак памяти и благодарности к 27 миллионам погибших.

0

7

Vredina написал(а):

у нас уже отняли победу над монархией в Великой октябрьской революции.

Ой, да ну ее ту революцию! Мне радостно было только от того, что на работу не нужно было идти. Праздник нужно именно чувствовать, а иначе его нет. Когда свои против своих для меня это стыдно и горько. Революции и гражданские войны это позор и трагедия для любой страны, вот такое мое восприятие.
А День Победы он в моем сердце.  Когда смотрю парад Победы 45 года такую гордость меня переполняет за мою Россию. Пускай Советского Союза нет, но Россия то есть.

Отредактировано Тюменка (30-04-2019 10:16:58)

0

8

Тюменка написал(а):

Ой, да ну ее ту революцию!

Что значит " да ну"- это наша история. И никуда "да ну" ее не надо. События того времени создали Советский Союз. И если тебе, по неизвестным мне причинам, от этого никак, то большинство, живших и проживших в Советском Союзе, считают это время лучшим в своей жизни- по многим параметрам.

Праздник нужно именно чувствовать, а иначе его нет.

Ну вот и допусти, что очень многие его тогда чувствовали и не только, и не столько из-за того, чтобы " на работу не идти".

А День Победы он в моем сердце.  Когда смотрю парад Победы 45 года такую гордость меня переполняет за мою Россию. Пускай Советского Союза нет, но Россия то есть.

И именно в нынешней России происходят процессы обесценивающие это событие- День Победы Советского Союза над фашистской Германией
Именно так, и никак иначе, потому что Праздник Победы и Советский Союз неразделимы. Определенным силам хочется не только забыть об этом, но и стереть память у народа и потомков.

Отредактировано Скорпиошка (30-04-2019 11:10:25)

+2

9

Тюменка написал(а):

Ой, да ну ее ту революцию! ... Когда свои против своих для меня это стыдно и горько. Революции и гражданские войны это позор и трагедия для любой страны, вот такое мое восприятие.
Когда смотрю парад Победы 45 года такую гордость меня переполняет за мою Россию.

Нормальное восприятие "той революции" для полностью аполитичных людей. Только не стоит забывать, что, стерев из памяти значение нашей Революции, враги России сделают то же самое и с нашей Победой. Как правильно заметила Ляля, без первого великого исторического события нет и второго - одно проистекает из другого.

Наши с тобой предки не стыдились и не испытывали ложного чувства позора, когда восстали против царизма. Они знали, что боролись за справедливость, за землю, за свои права и свободы и за наше с тобой будущее. Они были готовы пролить за это свою кровь, и они победили. Победили в революции, справились с контрреволюцией и Белым движением, победили интервентов. Надо сказать, что 4 года Первой мировой создали дополнительные предпосылки для начала революции, а в годы интервенции победители уже боролись за свою страну, а не только за землю и гражданские права - они уже были их обладателями. Все человеческие потери при великих исторических событиях - всегда трагедия, но никогда не позор для будущих поколений. История моей страны - и моя история. Таково моё восприятие.

Отредактировано Vredina (20-05-2019 16:57:50)

+2

10

Vredina написал(а):

Все человеческие потери при великих исторических событиях - всегда трагедия, но никогда не позор для будущих поколений.

Лес рубят - щепки летят? Не согласна. Даже гибели одного человека не стоит никакая революция и гражданская война.

0

11

Тюменка написал(а):

Лес рубят - щепки летят? Не согласна.

Валя, даже не стану реагировать на твою реплику, которая полностью искажает смысл мною сказанного, а основного посыла по теме о том, что у нас могут отнять и победу в ВОВ(!), ты даже не заметила, а она живет в твоем сердце. Обменялись мнениями, на этом и остановимся. Революция в России не могла не состояться.

Отредактировано Vredina (20-05-2019 20:04:38)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Движение "Бессмертный полк"