Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Призраки и привидения - посланники тонкого мира?


Призраки и привидения - посланники тонкого мира?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Прошу не бросать в меня тапками. Данный материал я помещаю сюда исключительно ради развлечения почтеннейшей публики - Юлия

КРЕМЛЕВСКАЯ НЕЖИТЬ

Место с такой богатой кровавыми событиями историей просто не может быть "спокойным". По количеству привидений Московский Кремль не уступает лондонскому Тауэру или пражским замкам.

Элитная коммуналка.

Периодически на Кремлевской стене появляется призрак Лжедмитрия. Говорят, что последний раз несостоявшийся царь был замечен в августе 1991 года. Только никто не понял его отчаянной жестикуляции, пока по радио не прозвучало обращение ГКЧП.

Также предупреждением служило и появление призрака Ивана Грозного. Увидеть его - к большой беде: после его явления на коронации Николая II страну захлестнула волна революции, а перед нападением фашистской Германии призрак Ивана Грозного, как говорят, встречался со Сталиным.

Обитают здесь и другие властители: Кремлевский дворец облюбовали себе Борис Годунов, Василий Темный и Иоанн Калита. Призрак сталинского наркома Ежова в длиннополой шинели видят в Патриарших палатах, где некогда располагалась его квартира.

А еще бродят за зубчатыми стенами множество безымянных привидений. По коридорам Кремлевского дворца прогуливаются молчаливые тени в саванах - когда-то здесь располагалось кладбище. В Успенском соборе по ночам раздается детский плач. На этом месте было древнее капище, где приносили в жертву языческим богам невинных младенцев. А на стенах Константино-Еленинской башни регулярно появляется зловещее кровавое пятно. В XVII веке здесь размещался пыточный застенок, так что одному богу известно, сколько душ там было загублено.

Как на такой небольшой территории уживаются вместе столько разных по характеру происхождению призраков, неизвестно. Но только никто ни разу ие слышал, чтобы призрачная Фанни Каплан, которая появляется иногда в Комендантской башне с пистолетом в руке, вновь покушалась на призрачного Ильича.

Кстати, говорят, что призрак вождя мирового пролетариата обосновался в Кремле еще до своей смерти. Странные нестыковки в воспоминаниях современников заставили историков внимательно исследовать документы, касающиеся деятельности Ильича в последние месяцы его жизни, а конкретно 18-19 октября 1923 года. И вот какая интересная история выплыла наружу.

Нашлись воспоминания одного кремлевского рассыльного, который, зайдя в караульное помещение, случайно услышал странный разговор. Начальник караула спрашивал кого-то по телефону, почему Ленин прибыл в Кремль без охраны. И, видимо, услышал в ответ, что Владимир Ильич не покидал Горки, где в то время находился. Однако свидетелей этого его визита в Кремль оказалось так много, что срочно пришлось искать какие-то причины для появления Ленина в Москве. Выдумка получилась не очень убедительной. В биографической хронике утверждается, что 18-19 октября Ленин "заходил в свой кабинет", "направлялся в Совнарком, проходил в зал заседаний" и даже "совершал прогулку во дворе Кремля", где его "приветствовал отряд курсантов школы ВЦИК". А между тем в те дни Ленин по состоянию здоровья уже не мог совершать такие активные перемещения, тем более без палки, которая стала совершенно необходима после последнего приступа болезни.

Да и в воспоминаниях Надежды Константиновны и личного охранника вождя Александра Бельмаса, сопровождавших Ленина в те дни, много странного. Крупская пишет, что Ленин ночевал в Кремле, а утром 19 октября вернулся в Горки. По другой версии весь этот день Ленин катался по Москве в сопровождении охраны и даже зачем-то посетил сельскохозяйственную выставку. Где в тот день Ильич был на самом деле, и кого видели в Кремле, теперь уже останется неразрешимой загадкой.

Ну а после смерти такому работоспособному человеку грех не посетить свой кабинет. Вот и слышат кадровые офицеры ФСБ странные шаги, скрипы и голоса во вверенном им помещении. Уже много лет бывший кабинет Ленина пустует: никто не решается там обосноваться. Стыдно сказать, но люди попросту боятся, что хозяин не одобрит такого вторжения.

Даже в соседних помещениях работать не очень уютно: глава ельцинской администрации Сергей Филатов, занимавший кабинет прямо под музеем Ленина, утверждал, что однажды, задержавшись на рабочем месте, услышал, как внизу поскрипывают полы, будто кто-то беспокойно ходит по комнате. В другой раз поздно вечером Филатов вновь услышал шаги и звуки передвигаемой мебели. Он даже вызвал охранников, которые проверили запертое помещение, но, разумеется, никого не нашли.

Говорят, что никто теперь не задерживается на рабочем месте до полуночи.

Владимир Ильич не ленится удаляться от Кремля и на большие расстояния: однажды он добрался аж до Красноярска. Местный музей В. И. Ленина превращен в огромный информационный центр, сотрудники которого и поведали эту историю. Однажды в разгар рабочего дня в кабинет вошел лысенький человек небольшого роста и велел всем немедленно выключить компьютеры. На нескромный вопрос одного из сотрудников, а вы, мол, кто такой, он так же нескромно ответил: "А я здесь хозяин". Работники несколько удивились, но смена руководства - не такое уж мистическое событие, и послушно отключили всю оргтехнику. Как выяснилось несколько позже, такое послушание было ненапрасным. Как раз в тот день на Красноярской ГЭС случилась авария, в результате которой город был обесточен. Множество пользователей схватилось за головы - вся несохраненная информация была потеряна. Только тогда сотрудники музея смогли оценить, насколько вовремя явился к ним с предупреждением сам Ильич.

Навещает Ильич и ставший ему родным дом в Самаре, где ныне расположился его мемориальный музей. Первые странности были замечены перед реставрацией особняка в конце 80-х. Кабинет заведующей в то время располагался в бывшей кухне Ульяновых и был соединен параллельным телефоном с каморкой сторожей ниже этажом. Частенько после закрытия музея встревоженные сторожа прибегали на второй этаж проверить двери кабинета - то там были слышны шаги, то телефонный аппарат тренькал, словно кто-то в кабинете набирает номер. Естественно, каждый раз помещение оказывалось пустым. Безобразия с телефоном прекратились только после того, как директорский телефон перенесли в новое административное здание.

А после реставрации дважды в год - в День рождения Ульянова-Ленина и в день его кончины в музее пахнет печеными пирогами с яблоками. Говорят, это было излюбленное лакомство молодого вождя, а мать семейства Мария Александровна превосходно пекла именно такие пироги с антоновкой. Музейные работники давно привыкли к таким необычным запахам и даже пошучивают, что если Ленина и выселят из Мавзолея, то в этом доме его будут встречать домашней выпечкой.

lhttps://4stor.ru/strashno-interesno/65803-kremlevskaya-nezhit.html (в сокращении)

+1

2

Юлия-Julia

Прелюбопытные свидетельства. Оказывается, Кремль наш населён, и это не удивляет.

+1

3

Да уж!  Сохрани, Бог!

Это потомиу, что тело не предано земле и не отпето, поэтому и мается здесь

+1

4

Ужасы какие...

0

5

Я тоже считаю,что тело нужно предать земле,душа неприкаянная мается!

0

6

Vanessa написал(а):

Это потомиу, что тело не предано земле и не отпето, поэтому и мается здесь

Светлана Николаевна написал(а):

Я тоже считаю,что тело нужно предать земле,душа неприкаянная мается!

Девочки, я с вами согласна на все 100.

0

7

Если у вас есть кошка, обязательно поблагодарите ее за то, что она делает для вас и вашего дома.
Многие думают, что кошки ничего не делают, кроме как едят, спят и мяукают. Но на самом деле эти
животные приносят много пользы своим хозяевам, и происходит это на энергетическом уровне.
Кошки с большим усердием трудятся над тем, чтобы избавить наши жизни от негативной энергии.
Да, некоторые из них от природы очень ленивы, но вы, наверное, замечали, что даже маленький
котенок старается всегда подойти и утешить, когда вы чувствуете себя подавленными. Это один из многих способов,
которыми питомцы помогают вам очиститься от негатива и обрести состояние гармонии с окружающим миром.
Люди издавна знали о магической силе кошек. Источником этой силы является их невероятная способность
чувствовать тонкие материи.
Собаки защищают нас и жилища от злоумышленников, а вот кошки защищают пространство и нас самих от
столкновения с незваными гостями другого типа – от негативных энергетических субстанций.
Вам приходилось когда-нибудь внимательно наблюдать за кошачьим поведением? Мы согласны с тем, что оно
может показаться странным и загадочным. По сравнению с собаками, которые более жизнерадостны и
эмоционально зависимыми от хозяев, кошки ведут себя намного более спокойно и отстранено.
Кажется, что они находятся в постоянном взаимодействии с чем-то невидимым, даже если живут рядом с нами.
Это происходит потому, что они обладают связью с более высокими уровнями мироздания – теми уровнями,
которые не видны человеческому глазу.
Возможно, вам приходилось замечать, как ваша кошка сидит и смотрит на какую-либо неподвижную точку,
будто видит что-то такое, что мы не способны уловить с помощью зрения. Возможно, так оно и есть.
Вселенная состоит из различных видов энергии, и эти энергии, будь то они позитивные или негативные,
все время находятся в движении.
Кошек притягивает к негативной энергии, как магнитом. Чем больше ее скапливается в определенном месте,
тем больше эти животные чувствуют потребность поглощать и преобразовать ее. Если вы обратили внимание на то,
что ваша кошка проводит большую часть времени в определенной комнате, то знайте – это происходит не просто так.
Чем более расслаблен ваш пушистый любимец, тем больше он трудится, осознаете вы это или нет.
Кроме того, кошки способны защищать людей от проклятий, сглаза и тому подобных вещей. Поэтому нужно как можно
чаще контактировать со своим питомцем, словно это талисман или оберег, что позволит ему уберечь вас от дурного
глаза и дурных мыслей окружающих.
Для того, чтобы использовать кошачью силу максимально, необходимо научиться правильно брать питомца на руки.
Делать это нужно так, чтобы вы левой рукой могли медленно гладить шею кошки, а правой – поглаживать ее по хвосту.
Это создаст с кошкой полный контакт, а также даст возможность полноценно пользоваться всеми ее чудесными способностями.
Считается, что кошки обладают целительной силой. Поглаживая или просто лежа с ней рядом, вы сможете полностью
избавиться от тяжести эмоционального стресса.
Итак, кошка является мощнейшим средством для очищения окружающего пространства от негативной энергии.
И если у вас есть кошка, обязательно поблагодарите ее за то, что она делает для вас и вашего дома.
"ВСЁ О КОШКАХ"

0

8

Galina
Интересно.

0

9

МИСТИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ НА ОПЕРАЦИИ...
Медицина и мистика порой взаимосвязаны. Как ни крути, есть некоторые случаи удачного спасения и исцеления людей,
дело которых не счастливого случая, а скорее всего некой энергетики.
Один из таких рассказала женщина врач-хирург.
Было дело в начале моей практики...
В тот день была бешеная смена весь день... Работала на тот момент в приемном хирургическом отделении.
Операция за операцией, помимо банальные случае пациентов, по которым тоже приходилось отвлекаться без конца.
Ближе к концу смены мысль была только одна, скорее домой и занять горизонтальное положение.
После последней операции, иду, как обычно мыться, стою снимаю перчатки, мою руки, и смотрю в зеркало и вижу,
как кто-то стоит сзади меня и смотрит со мной в зеркало....Ну думаю все...доработалась...вот тебе
и постоянные ночные дежурства. В мистику никогда не верила, и трезвым разумом пыталась отогнать от себя всякого рода мысли...
Но...все было так реалистично, что, когда еле слышным голосом шепнуло..."помоги".....начала задумываться...
Я быстро покинула операционный блок, уточнила про всех своих подопечных, как у них самочувствие...и
собралась идти заполнять бумажные формальности перед окончанием смены. А в сердце что-то ныло...было как то тяжело,
как будто я что-то не сделала или должно было случиться.
И вдруг нас оповещают всех собраться, никому не уходить, т.к. везут людей после массового дтп с автобусом
и прочим транспортом.Многих пострадавших везут к нам. Да тогда много было разных случаев и тяжелых и средних.
У коллег кто-то умирал прям на столе. Кого-то не довези и до больницы. Но ...мне попалась одна из пациенток,
после которую я на всю свою жизнь запомнила. Ей в основном повезло, что у нее было минимум переломов и все удачные.
Захожу в опер.блок.
Готовлюсь. Обрабатываю руки. Опять кто-то стоит....и как слезно говорит "помоги...скорей"....Я отмахиваюсь от мыслей,
что кто-то рядом со мной, того, кого мои коллеги не замечают. Я конечно делала вид, что ничего не происходит,
т.к. все хирурги заняты и от меня многое зависит....За эти минуты я даже уже практически смирилась с мыслью,
что схожу с ума...Но разум вел меня работать и еще раз работать, не обращая ни на чего внимания. Так как в таких случаях
счет идет на минуты, а кроме того, очередь, кому нужна еще помощь...
И вот подхожу я. Лежит на столе девушка, молоденькая светленькая, как уже писала серьезного ничего нет.
Но как приступили к действиям...сразу поняли случай.....тяжелый...давление падало, источник кровотечения было найти тяжело.
Счет шел на секунды. И рядом появляется то, что беспокоило....я как вздрогнула, когда "это" как бы повисло надо мной,
а после я стала отчетливо видеть прозрачный облик светленькой женщины, я себя ловила на мысли того,
что даже одежду ее я спокойно рассмотрела, одета была до колен в трикотажную юбку в складку и бежевый такой же джемпер...
Голос отчетливо влился в мой как будто мозг и все, что она говорила, я , как бы следуя инструкции выполняла...
Операция прошла блестяще. Шанс на летальный исход был 98%. После завершения, "образ женщины" как бы
читая мои мысли мне сказала: "Это моя дочь...." Все в миг исчезло. Я вышла из какого то управляемого мной кем-то состояния.
И вернувшись к реальности я не понимала что происходило. Остались только яркие воспоминания и много вопросов.
Коллеги поздравляли меня с успешным окончанием операции. Выйдя из опер. блока я наконец почувствовала облегчение,
облегчение после какого-то выполненного долга!!! Собираясь домой, ко мне в ординаторскую зашла женщина:
-"Добрый вечер, простите пожалуйста...я на счет Анны Тимашевой, мне сказали, что вы ее оперировали,
хотела вам выразить благодарность..............(и т.д. и т.п.)
-"Случай был тяжелый...но слава богу мы справились. И в ближайшее время сможете ее навестить...-ответила я.
И продолжая собираться спросила:
"Простите, а вы кто ей будите, мама?
Женщина пряча слезы ответила: "Я Анина бабушка... ее мама, моя дочь умерла 10 лет назад.... и она была вашей коллегой....
Из сети.

+2

10

Galina написал(а):

МИСТИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ НА ОПЕРАЦИИ...

Я верю и мистикой не считаю.

0

11

Galina написал(а):

Люди издавна знали о магической силе кошек. Источником этой силы является их невероятная способность чувствовать тонкие материи.

Вчера был свидетелем этого невероятного чувствования.

В пригоне, слева, примерно метр от двери, стоит кошачий домик с отоплением.
Поскольку уже минусовая температура там собирается кошачье племя.
В том числе и уже подросшие котята.
С охоты возвращается мама кошка, в зубах у неё мышь.
Бежит молча вдоль пригона.
Из дверей, обгоняя друг друга, выскочили два котёнка.
Первому, кто был быстрее, она отдала добычу.

Вот как они узнали? Как почувствовали?

Это точно из тонких материй.

+1

12

Galina написал(а):

После последней операции, иду, как обычно мыться, стою снимаю перчатки, мою руки, и смотрю в зеркало и вижу, как кто-то стоит сзади меня и смотрит со мной в зеркало....

Готовлюсь. Обрабатываю руки. Опять кто-то стоит....и как слёзно говорит "помоги...скорей"....

И рядом появляется то, что беспокоило....я как вздрогнула, когда "это" как бы повисло надо мной,
а после я стала отчетливо видеть прозрачный облик светленькой женщины, я себя ловила на мысли того, что даже одежду её я спокойно рассмотрела, одета была до колен в трикотажную юбку в складку и бежевый такой же джемпер...

Голос отчетливо влился в мой как будто мозг и всё, что она говорила, я, как бы следуя инструкции выполняла...

"... моя дочь умерла 10 лет назад.... и она была вашей коллегой....

Это ли не доказательство "Жизни после Жизни"

Отредактировано Саша (06-10-2020 08:37:39)

+1

13

Прямо мистика какая-то... :dontknow:

Уже началось. Нападают отовсюду. Пробив реальности. Паранормальное. Сверхъестественное. Мистика. НЛО

+1

14

Не исключая существования всех выше показанных явлений, допускаю, что часть из них - просто Фотошоп.

Отредактировано Саша (31-10-2022 17:03:11)

+1

15

Саша
Я тоже так думаю. Один Шомов такое показывает. А где другие блогеры?

0

16

Вспомнился мне странный случай с летучей мышью.
В молодости я увлекалась туризмом. И вот однажды в походе в Архангельской области мы шли через очень странный лес. Я никогда раньше такого не видела: деревья стояли сухие, мертвые, и с их ветвей свешивались "бороды" лишайников по 2-3 метра длиной. Под ногами был влажный мох, мы в нем утопали по колено. И - мертвая тишина: ни ветерка, ни голосов птиц. Было не по себе. И вдруг сверху на дорогу упала летучая мышь! Вроде, они днем спят... Мы окружили её, один парень взял её в руки. Небольшая, меньше голубя. Она вяло шевелилась. Рассмотрев её, парень решил её отпустить. И тут мы поняли, что тропинка, и так едва заметная, полностью исчезла!  Как так, ведь мы с неё никуда не сходили? И вдруг начало стремительно темнеть. Совсем стало неуютно! Ночевать в этом лесу никому не хотелось!
Хорошо, что у нас имелись компас и карта! Сориентировавшись, мы ломанулись без дороги через эту  странную чащу, и в полной темноте вышли, наконец, к берегу реки, куда и стремились.
И долго потом обсуждали: каким образом летучая мышь завела нас в самую гущу леса.

0

17

Конечно, что-то или кто-то рядом с нами есть. Конечно, это страшно видеть, но это есть и это надо принять. Несколько раз была свидетелем "странных" явлений и встреч. Мне всегда жаль людей, которые в это не верят...

+1

18

_NOVA_ написал(а):

Несколько раз была свидетелем "странных" явлений и встреч....

А рассказать!?...

0

19

Саша
Да я пару раз уже на Радушном рассказывала, может, еще соберусь... Вот всех читаю сейчас с интересом.

0

20

А в каких темах?, что-то я не припомню...

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Призраки и привидения - посланники тонкого мира?