Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Разные запеканки


Разные запеканки

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Надо попробовать, пока смородина свежая есть
Творожная запеканка с черной смородиной

Ингредиенты:

Творог — 400 г
Яйца — 2 шт.
Йогурт (без наполнителя) — 200 г
Ванилин — по вкусу
Крахмал кукурузный — 2 ст. л.
Сахарозаменитель (или сахар) — по вкусу
Смородина черная — 200 г

Приготовление:

1. Соединить творог, яйца и йогурт. Добавить крахмал, сахар и ванилин. Перемешать миксером.
2. Выложить массу в силиконовую форму, сверху засыпать смородиной и отправить в разогретую до 180 °С духовку на 1 час.

Приятного аппетита!

Автор: Марина Марина

+1

42

Vanessa
Надо попробовать!

0

43

0

44

Внусненько,слюна побежала.

0

45

Сегодня делала запеканку...

Надо
Капуста +лук+яйца+укроп+петрушка+соль+перец+чуть молока+2 ст.л крахмала...все крупно порезала в блендер в два захода измельчила и выложила массу на смазанный противень, посыпала панировочными сухарями и в духовку на 30 минут...подавала со сметаной...вкусная запеканка и в горячем и в холодном виде...

Продукты брала произвольно...на свой вкус...

0

46

Нина Ивановна написал(а):

Сегодня делала запеканку...

Надо
Капуста +лук+яйца+укроп+петрушка+соль+перец+чуть молока+2 ст.л крахмала...все крупно порезала в блендер в два захода измельчила и выложила массу на смазанный противень, посыпала панировочными сухарями и в духовку на 30 минут...подавала со сметаной...вкусная запеканка и в горячем и в холодном виде...

Продукты брала произвольно...на свой вкус...

А сколько и чего класть в блендер?
Кило капусты или 100 гр? И прочее?

0

47

klava Клавочка, брала продукты произвольно...я уже не могу взвесить что у меня было, но примерно напишу...
Было
капуста белокочанная около- 1 кг
яйца - 3 шт.
молоко - примерно  0.5 стакана
соль и перец молотый черный по щепотке
крахмал - 2 ст. л ( можно манки, можно муки)
зелень (укроп и петрушка по 5-7 веточек)
В измельчителе все пропустила...
Противень смазала сливочным маслом 2ст.л
выложила запеканку ровненько
сухари панировочные сверху запеканки посыпала
Вот и все...в духовке пеклась 30 минут
Можешь попробовать на меньшее количество...

0

48

Нина Ивановна
Капусту тоже через блендер?

0

49

Вот спасибо тебе!
Я открыла тему .
Можно я завтра твой рецепт туда?

0

50

https://i.imgur.com/tiuOQ4Jm.png

Вот у меня такой 1 сек и все измельчит...
Светлана Николаевна Все продукты через измельчитель...

Отредактировано Нина Ивановна (02-11-2018 02:25:34)

0

51

klava Делайте что хотите...конечно не против...

0

52

Нина Ивановна
У меня такой измельчитель был,Служил верой и правдой лет 15,а потом сломался.Сколько я на нём заготовок переделала.А летом муж купил комбайн,но это не то...тот больше не попадался.А сейчас по телевизору реклама пошла на этот измельчитель.Наверное куплю снова.У комбайна горлышко узкое,больше резать будешь,не удобно.

0

53

Светлана Николаевна

Светлана...очень мне нравится мой измельчитель...соседке заказала...тоже довольна...затем она попросили еще 2 шт. своим дочкам в подарок...они тоже рады...Жаль что у тебя сломался...

0

54

Нина Ивановна
Я наверное к сл.сезону куплю ещё один.

0

55

Запеканка из кабачка

 600 грамм очищенных кабачков натереть на крупной тёрке и посолить (пол чайной ложки соли);
- 5 некрупных (Д2) яиц взбить венчиком (вилкой), вмесить 2 ложки майонеза, 2 ложки сметаны с горкой, не жалея.
- Добавить 300 грамм творога и 200 грамм твёрдого (или не очень) сыра, порезанного на кубики около 1см.
- Кабачки переложить на дуршлаг и отжать.
- Всё смешать и добавить 3 полных ст. ложки манки. Я добавляю соду на кончике ножа.
Выдавить 2 зубчика чеснока! (я на мелкой тёрке)!
- Противень смазать маслом, посыпать манкой, вылить тесто. Оно как густое оладьевое. 
- Выпекать при температуре 180-200 градусов. 

+1

56

А если нетушки кабачка ?

/Целых  семь месяцев  мне еще  осталось  бедствовать  по кабачкам/

/А Люда специально выложила  рецепт с кабачком, знает, как  Таня их любит и теперь  жутко страдает /

0

57

Татьяна Ф

Таня, могу только предложить купить в магазине. Сама сегодня последний зарезала. Поленилась занести домой с гаража. Перенесли только всю тыкву и 2 кабачка. Остальные в гараже на полке замороженные лежат. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  Сфотать запеканку не удалось.Фотик разряжен. Запеканка получилась очень вкусная. Я точно рецепт не соблюдала. Всё получилось! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

58

Татьяна Ф написал(а):

А если нетушки кабачка ?

/Целых  семь месяцев  мне еще  осталось  бедствовать  по кабачкам/

/А Люда специально выложила  рецепт с кабачком, знает, как  Таня их любит и теперь  жутко страдает /

Кабачки в марте месяце или в апреле начинают продавать в магазинах. Очень вкусные, маленькие и нежные. Дороговато это да, но иногда можно себя побаловать. Наверное, из каких-то южных стран.

Отредактировано Тюменка (22-12-2018 17:57:16)

0

59

Люда,
ты....ты заморозила оставшие  кабачки и тыквы........?????
Мне уже попочти  что плохо....
О-оооо, я ж теперь  не засну.

Не, я б  все -все  перетаскала.

/Кабачки по 1оо руб  я не покупаю./

0

60

У меня еще один кабачок лежит и две большие тыквы.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Разные запеканки